Русское Таро Санкт-Петербурга

Золотое Таро Боттичелли, Таро Климта, Таро Дюрера, Таро Галерея, Таро Вдохновения, Таро Романтическая Викториана, Таро Мистика витражей, Золотое Таро Кэт Блэк и др.
Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Открываю тему по просьбе Иним.
Русское Таро Санкт Петербурга. ГАЛЕРЕЯ

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Обзор колоды



Видеогалерея
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Огромное спасибо Елена!

Сперва хочу выложить кое-какую информацию о самой колоде, которую нашла на других сайтах.

Автор: Юрий Шаков (Yury Shakov), Cynthia Giles
Художник: Yury Shakov
Издательство: US Games
Производство: США
Состав: 78 карт + инструкция на англ. языке
Язык карт: английский
Размер карт: 70 x 120 мм
Год: 1992, 2003
Традиция: Уэйт

Комплект колоды стандартен.
Старших арканов 22, от 0 — Шут до 21 — Мир. Но нумерация отличается от классики переменой мест 2-х Арканов — 8СА Сила, 11СА Правосудие.
Мастей 4 — Булавы, Кубки, Мечи и Монеты.
Каждая масть имеет индивидуальный главный цвет изображения: Мечи — красный, Кубки — жёлтый, Монеты — фиолетовый, Булавы — зелёный.
Числовой ряд представлен картами от Туза до 10-ки. В каждой масти имеются по 4 Карты Двора.
Всего карт 78. Бланки нет.

Колода русского художника Юрия Шакова создана по мотивам русских народных сказок в стиле лаковых миниатюр (рисунки заключены в овалы, по форме перекликающиеся с императорскими яйцами Фаберже).

Русское Таро Санкт-Петербурга имеет интересную и необычную историю. В 1987 году Стюарт Каплан, глава U. S. Games Systems Inc., побывал на выставке Юрия Шакова, известного русского художника, эмигранта, мастера миниатюр. Каплан был очарован работами русского художника и решил заказать ему изготовление колоды Таро в характерном русском стиле. Прошло несколько месяцев, прежде чем художник согласился нарисовать карты. Юрий Шаков до начала работы ничего не знал о Таро, так что он был обязан ознакомиться с традицией и символикой Арканов и разработать 78 оригинальных миниатюрных изображений. В течение следующих 2 лет художник разработал дизайн всей колоды и нарисовал Старшие Арканы и Кубки.

К сожалению, Юрий Шаков не успел закончить свою колоду. В марте 1989 года он внезапно скончался. Чтобы сделанная Шаковым работа не пропала, Стюарт Каплан заказал другому русскому художнику завершение колоды в том же стиле, используя шаковские заметки и наброски. И здесь начинается тайна — никто не знает, кто является вторым художником. Его или её имя никогда не разглашалось. Так же точно не известно, насколько большой вклад этот художник сделал в интерпретацию.

Если Вы захотите сравнить работу двух художников, вы заметите различие в исполнении карт. Шаковские Старшие Арканы и Кубки значительно более подробны и изощрённы, чем Жезлы, Мечи и Монеты, которые были дорисованы другим художником.

Статья о Юрии Шакове можно прочитать тут

Юрий Шахов, родился 15 июля 1937 горда в Баку. Всего несколько мастеров владели старинными навыками исполнения русской лаковой минитатюры, и Шахов был лучшим из них. Он учился в Москве и в Палехе. Его работы разошлись по многим частным коллекциям, а так же были приобретены Эрмитажем.

Работа над РТСп-б шла в реальном размере, т.е. в настоящем размере карт. Детальная кропотливая работа велась под увеличительным стеклом при помощи специальных подставок для рук. Мельчайшие детали прорисовывались волосковой кистью. многие сцены перенесены с икон палехских художников 18-19 вв.

Русское Таро Санкт-Петербурга стало последней работой Юрия Шахова. Он умер 10 марта 1989 года. Колоду он посвятил своему другу Лео Найда.

И тем не менее, над колодой витает призрак тайны. Остаётся до конца не выясненным, полностью ли колода принадлежит кисти Шахова. Существует мнение, что художник при жизни успел создать в оригинале лишь Старшие Арканы и масть Кубков. Остальная работа была выполнена неизвестным художником по эскизам Шахова, которые потом загадочным образом исчезли.

(Информация с сайта: http://www.rozamira-tarot.ru)
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Я начала прорабатывать эту колоду с 1 ноября.

И так "начнем благословясь".

Расклад на 01.11.2018
1. Карта дня – 3 Монет


Читать дальше...


Зображення

Целый лень занималась эзотерикой

2. Забота дня – Королева Монет


Читать дальше...


Зображення

Начальница позвонила, сказала, что надо срочно делать работу, которую вчера мне вменила в обязанность, по подготовке нашего ВУЗа к признанию

3. Проблема дня – СА Жрица


Читать дальше...


Зображення

Все так и не известно когда конкретно муж уедет во вторую командировку. Он только приехал, теперь должен опять ехать через пару дней, но когда это произойдет пока не ясно. Мы живем как на пороховой бочке, у него на работе так, могут сегодня сказать и через 12 часов надо будет ехать.

4. Совет карт на день – 2 Кубков (пп)


Читать дальше...


Зображення

Совет: Не жди сегодня ни положительных вестей, ни вестей которые позволят прояснить ситуацию.
Востаннє редагувалось 03 листопада 2018, 20:45 користувачем Inim, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 02.11.2018
1. Карта дня – 7 Кубков (пп)


Читать дальше...


Зображення

Утром пришла на работу и оказалось, что из-за парада на Красной площади 7 ноября, в котором участвуют наши студенты, сократили занятия у младших курсов, которые принимают участие в нем, для дополнительных тренировок. И у меня получилась всего одна пара за день, причем еще и третья. С одной стороны, это было прекрасно, но с другой стороны, мне пришлось думать, чем заняться на первых двух парах. Так что карта проигралась, как построение конкретных планов.

2. Забота дня – СА Суд


Читать дальше...


Зображення

Все утро я провела в гипермаркете, который находится недалеко от работы. Мне надо было купить сковородку на дачу, т.к. на моей сковородке начала прилипать пища. Я планировала купить новую на выходных, но из-за смены расписания, решила поискать сковородку в этот день. Мне очень повезло, т.к. в гипермаркете оказались скидки именно на сковородки, и я купила вместо одной сковородки сразу две разных размеров и отрыла единственную шикарную мультикрышку на разные по размеру сковородки. Только на крышке не было ценника. Т.к. я уже давно хотела купить именно такую крышку, плюс было вагон времени, я пошла выяснять у администрации цену на крышку. Это занятие заняло где-то час времени, но я добилась своего. Так что карта проигралась, как успешная реализация задуманного.

3. Проблема дня – СА Влюбленные


Читать дальше...


Зображення

Проблема выбора Стояла передо мной целый день. Во-первых, отдать свою аудиторию и провести одно лекцию или остаться в своей и провести два практических занятия (так получается, т.к. при практическом занятии, группа делится на половину, из-за количества рабочих мест в лаборатории). Во-вторых, купить одну потрясающую сковородку (сковородку мечты), или две похуже (то же классные), но обе за меньшую цену, чем одна. В- третьих, ждать час пока администрация сможет заняться мной или бросить мультикрышку там, где нашла, и сэкономить время.

4. Совет карт на день – 7 Булав (пп)


Читать дальше...


Зображення

Совет: Необходимо проявлять дипломатичность, чтобы найти решение своих проблем. (это точно, у меня в магазине было впечатление, что меня специально провоцировали, когда час мариновали, чтобы не искать стоимость крышки для сковородки. И только мое хорошее настроение и огромное желание заполучить именно эту крышку решили дело, плюс вагон свободного времени, заставили администрацию решить этот вопрос. Они уходили, потом через минут 15-20 приходили и спрашивали «Вы что, еще все здесь? Ну ладно, подождите еще!». Меня это несказанно умиляло.).
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 03.11.2018
1. Карта дня – 5 Кубков (пп)


Читать дальше...


Зображення

Мы с мужем давно не ездили на машине по магазинам. Возобновление этих поездок.

2. Забота дня – СА Жрица (пп)


Читать дальше...


Зображення

Ездили в мастерскую. Наконец разобрались в чем была проблема на прошлой неделе, когда колеса на машине сдувались.

3. Проблема дня – Паж Булав


Читать дальше...


Зображення

Нашли несколько новых магазинов рядом с дачей. Проблема в том что оставили там много денег…

4. Совет карт на день – 8 Кубков


Читать дальше...


Зображення

Совет: Не стоит увлекаться новыми магазинами, старые все равно лучше, ближе к даче, легче ездить и там продается все тоже самое и стоит столько же.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 04.11.2018
1. Карта дня – СА Жрица


Читать дальше...


Зображення

День дома. Занималась эзотерикой. Проявляла заботу, чуткость о муже. Занималась творческими делами по дому.
2. Забота дня – 4 Кубков (пп)


Читать дальше...


Зображення

Активная работа по дому.

3. Проблема дня – 8 Мечей


Читать дальше...


Зображення

Были небольшие переживания по поводу необходимости выполнения работы для признания ВУЗа. Но они быстро проходили.

4. Совет карт на день – Король Мечей (пп)


Читать дальше...


Зображення

Совет: Можно пока дела отложить или потянуть время с их выполнением.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 05.11.2018
1. Карта дня – СА Умеренность (пп)


Читать дальше...


Зображення

День получился перевернутым с ног на голову. Никакой умеренности не получилось, все что было запланировано пришлось забыть. Когда я взялась за работу, которую мне навязали в моем ВУЗе, к признанию, то обнаружила, что у нас опять все изменили, вплоть до учебных планов и названий предметов. И я поняла, что придется серьезно потрудиться, чтобы всю работу сделать ко вторнику.

2. Забота дня – СА Колесо Фортуны


Читать дальше...


Зображення

Т.к. нужную мне информацию никто не мог дать, даже начальство. Чтобы что-то сделать пришлось искать выход и неожиданно я его нашла. Бред конечно, но что же делать.

3. Проблема дня – 9 Кубков


Читать дальше...


Зображення

Мешало желание плюнуть на все и продолжить отдых с мужем.

4. Совет карт на день – Рыцарь Булав


Читать дальше...


Зображення

Совет: Хочешь все сделать, тогда действуй смело и рискуй.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 06.11.2018
1. Карта дня – Паж Кубков (пп)


Читать дальше...


Зображення

Была целый день дома одна. Причем сознательно хотела остаться одна, чтобы позаниматься.

2. Забота дня – Король Мечей


Читать дальше...


Зображення

Целый день училась, так что думаю КМ это я.

3. Проблема дня – Королева Монет


Читать дальше...


Зображення

Надо было заняться домом, но я как начала учиться так обо всем и забыла.

4. Совет карт на день – 7 Кубков


Читать дальше...


Зображення

Совет: занимайся тем о чем давно мечтала и наслаждайся жизнью.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 07.11.2018
1. Карта дня – 5 Монет


Читать дальше...


Зображення

День трат на разные неожиданные и запланированные покупки.

2. Забота дня – 10 Кубков


Читать дальше...


Зображення

Эмоционально очень приподнятый день. Настроение прекрасное. С утра смотрели младшие группы парад на Красной площади и проход их сокурсников. Посадили их в большие аудитории по несколько групп. Я думала, что будет шумно в аудитории, но было так тихо, что можно было услышать как «муха пролетела». Днем приехали наши курсанты с парада с Красной площади, счастливые и довольные. Я даже не ожидала, что ребята так будут радоваться, какие они все же еще дети. Все-таки, раньше я преподавала у старшекурсников, и все эти радости парада проходили мимо меня, т.к. учувствуют в параде всегда младшие курсы. А тут от младших такая радость и гордость шла и просто всех нас заражала.

3. Проблема дня – Паж Кубков


Читать дальше...


Зображення

Проблема дня была в том, что я успела пробежаться по магазинам и вела себя в них несколько легкомысленно…

4. Совет карт на день – СА Император


Читать дальше...


Зображення

Совет: Осуществляй свои планы по покупке необходимых вещей четко и постарайся руководствоваться здравым смыслом.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 08.11.2018
1. Карта дня – 9 Монет (пп)


Читать дальше...


Зображення

Был четкий план на день, но ничего не получилось. Я что-то чувствовала себя не очень хорошо.

2. Забота дня – СА Сила (пп)


Читать дальше...


Зображення

Вот оно недомогание.

3. Проблема дня – 3 Кубков


Читать дальше...


Зображення

Не смотря ни на что стремление организовать сюрприз мужу. Но хоть я и сделала сюрприз, но ничего не получилось. У мужа был аврал на работе и он пришел очень поздно, и было не до сюрприза…

4. Совет карт на день – СА Патриарх (Иерофант)


Читать дальше...


Зображення

Совет: Пренебречь земным и подумать о духовном. (В этот день я занималась эзотерикой, т.к. сил не было, но потом заставила себя заняться сюрпризом для мужа, вот зачем...совет ведь все четко и правильно сказал)
Відповісти

Повернутись до “Художественные колоды Таро”