Таро Мистика витражей

Золотое Таро Боттичелли, Таро Климта, Таро Дюрера, Таро Галерея, Таро Вдохновения, Таро Романтическая Викториана, Таро Мистика витражей, Золотое Таро Кэт Блэк и др.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Елена, есть вопросы по данной колоде. Понятное дело, что изображения не берутся просто так, любой художник от чего-то отталкивается. В инете нашла каплю информации, вот к примеру: "Паж мечей это Мордред, так и не ставший королём. Он стоит на шахматной доске, с поникшей головой, опираясь на свой меч, который слишком велик и тяжел для него. Позади видно закатное солнце империи." Рыцарь Круглого Стола, один из главных отрицательных персонажей мифов о Короле Артуре - познавательно.
Не могу понять что означает луна-лодочка и рыбки у Короля Мечей и Королевы Мечей. :roll:
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мона Лиза, колода специфическая, поскольку - не принадлежит к традиции Уэйта. Это смесь Марсельской традиции +Таро Вирта. Французская школа Таро (Уэйт и Кроули- английская). Существует три колоды в таком смешанном стиле, изображения которых - по крайней мере, Младших Арканов - похожи: Таро Мистика Витражей, Универсальное Таро Вирта и Мистическое Таро Успенского. Ни одну из этих колод я не прорабатывала. Для сравнения:
Зображення Зображення Зображення

Как видно на картинках, - 3 мечей-всё та же рыба кверху брюхом и три меча с тремя увядшими листиками, только в таро Успенского мечи еще и сердце пронзают.

А вот Король мечей:

Зображення Зображення Зображення

Пояснений в сети толком нет, поэтому я отталкиваюсь от визуального ряда и символов. Вся масть мечей в этих колодах связана с водой и везде символы Луны. И везде у Королей и Королев мечи опущены в воду или на лунный серп острием вниз - то есть, речь идет о контроле над эмоциями или об отсекании этих самых эмоций.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Как интересно, копать и копать в самую суть! Я постоянно перебираю картинки, с "маленькими" пентаклями понятно, ростки, земля, знаки зодиака на 3 Пентаклей и Скорпион (Вода) который поливает водой землю ))) Влюбленные меня смутили белыми березами, как из русских сказок.
Елена, спасибо за подсказки!
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Сегодня XIV Умеренность (Королева Жезлов)
Зображення Зображення Умеренность, астрологическое соответствие Стрелец, мой знак и мой день, ровный и спокойный, перед работой вышла на остановку раньше и прошлась парком, с удовольствием глотая туман. Королева Жезлов на сегодня, выпала в двух колодах одновременно, видимо это мое личное настроение, так как это моя карта.
Завтра Пустая 2 Пентаклей (Королева Чаш)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав: На завтра 9 мечей+10 кубков
В мбк сказано, что 9 мечей - это Самоконтроль: власть над собственными эмоциями, слабостями и страхами.
10 кубков: Признание: получить плоды своей любви.
Карты проигрались по мбк: контроль над страхами и еще - признанием успехов моего малого на подготовке в школе)) чительница снова его похвалила.

На завтра Король кубков+Дьявол
Зображення Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Сегодня Пустая 2 Пентаклей (Королева Чаш)
Зображення Зображення Бесконечно длинный рабочей день и дождь... хотелось домой.

Завтра V Иерофант (IX Отшельник)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав: На завтра Король кубков+Дьявол
Король кубков - забота отца; Дьявол - вынуждена была заниматься не тем, чем хотела бы..
Очень недовольна и очень устала.

На завтра 9 жезлов+Рыцарь кубков
Зображення Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав: На завтра 9 жезлов+Рыцарь кубков
Тяжелый рабочий день, но я довольна результатами. Было две ученицы и неожиданно приехал ученик :) поздравил с Днём Святого Валентина - преподнёс шоколадку))) и внезапно купил Золотое Таро Боттичелли и мою книгу, автограф попросил)))


На завтра Король пентаклей+7 мечей
Зображення Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Elena писав: внезапно купил Золотое Таро Боттичелли и мою книгу, автограф попросил))
Елена, поздравляю! ;)

А у меня сегодня V Иерофант (IX Отшельник) Целый день постигала мудрость заложенную в Таро+расклады, в полном уединении и никаких помех. Получила несколько ОС, осталась удовлетворенность от прогнозов, в итоге сделала для себя пометки ;)
Зображення Зображення

Завтра I Маг (9 Денариев)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Mona Lisa писав:
Elena писав: внезапно купил Золотое Таро Боттичелли и мою книгу, автограф попросил))
Елена, поздравляю! ;)
Мона Лиза, спасибо! еще и работал с колодой полтора часа. Раньше его интересовало только Таро Казановы, а теперь, когда возник интерес к продолжению рода, - Таро Боттичелли :lol:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Художественные колоды Таро”