Таро Дюрера

Золотое Таро Боттичелли, Таро Климта, Таро Дюрера, Таро Галерея, Таро Вдохновения, Таро Романтическая Викториана, Таро Мистика витражей, Золотое Таро Кэт Блэк и др.
Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Галерея ЗДЕСЬ

Гравюры Дюрера ЗДЕСЬ

Таро Дюрера - колода вроде бы классическая, уэйтовская, но в то же время - нет. Художник Гиацинто Годензи, вдохновленный творчеством Альбрехта Дюрера, немецкого живписца эпохи Ренессанс, создал по мотивам его картин колоду карт Таро. Особенностью колоды являются надписи-девизы на латыни на всех СА, а МА примечательны наличием животных- символов мастей: орел - пентакли, лиса - мечи, голубь - кубки, лев - жезлы. Также животные-символы присутствуют и на СА. Например, у Мага - кошка, у Жрицы - змея, у Императрицы - обезьяна, у Отшельника - черепаха, у Влюблённых - голуби.

Зображення Зображення Зображення Зображення

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

И начну я с карты дня, традиционно. Поскольку колода не совсем классическая, то работать буду с прямыми позициями.
На завтра 9 кубков+Паж кубков.
Зображення Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

А вот 9 кубков проигралась четко по картинке: здесь 9 кубков расположены весьма странно: 5 кубков наверху- они показали мое кризисное эмоциональное состояние; 3 кубка - дружескую атмосферу на рабочем месте: сотрудники хорошо ладят между собой, это гармоничный, сплоченный коллектив. И один кубок внизу - это мои смешанные эмоции: с одной стороны, мне очень нравится атмосфера в магазине и мой кабинет, с другой- третье пустое воскресенье.. хотя я понимаю, что так должно быть, но все равно эмоции в минусе и самооценка падает. И вот эти птички в клетке- это я: можно было бы плюнуть на всё и уйти - и дверца открыта - только вот куда.. альтернативы-то нет...
Мужчина на картинке вытирает какую-то жидкость со стола, а под столом у него сосуды с жидкостью. Я пролила чай на скатерть и на пол и судорожно вытирала лужу))) У меня с собой был термос с чаем.
Даже чеснок на заднем плане проигрался: мыслями о способах энергетической защиты.
Так что всё четко по картинке сработало.. а вовсе не по классике.. я недовольна собой и днём в целом тоже,так что карта еще и в пп положении проигралась.. так же, как и Паж кубков.. вечером старый знакомый попросил ответить на вопрос.. а ответ получился нерадостным.

На завтра Дьявол+7 мечей

Зображення Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Зображення Зображення

Вот он, прототип 9 пентаклей из Таро Ангелов-Хранителей.. гравюра Дюрера "Меланхолия". Вот и крылатая женщина, и шар у ее ног, и собака, свернувшаяся калачиком, огромная каменная глыба сбоку, здание на втором плане, лестница, море - и восходящее солнце...
Только вот- у женщины из картины Дюрера в руках- раскрытый циркуль, как будто она что-то обдумывает, ищет решение какой-то задачи.. и пока не нашла.. у нее хмурое, задумчивое лицо.. а вот ангел из 9 пентаклей держит в руке сложенный циркуль... как будто нашел решение... задачка сошлась с ответом - и теперь ему скучно... задание выполнено, делать больше нечего.

А вот это - гравюра Дюрера "Всадник, Смерть и Дьявол"... Дьявол, кстати, больше похож не из Таро Дюрера, а из черной-белой версии, состоящей из СА. Впрочем, Смерть - тоже:

Зображення
Зображення Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

А теперь - самое интересное. Вначале я думала, что этот всадник - прототип Рыцаря жезлов из Таро Дюрера. Но нашла гравюру "Святой Георгий на лошади", которая гораздо больше похожа на прототип:

Зображення Зображення


А всадник из картины Дюрера "Всадник, смерть и дьявол" явно положен в основу образа Рыцаря жезлов из Таро 78 дверей:

Зображення

Всадник из картины Дюрера встречает на своем пути Смерть и Дьявола. Он едет не спеша, но целенаправленно, и ни Смерть с песочными часами, указывающая на то, что жизнь коротка, а существование бренно, ни Дьявол с алебардой, пытающийся когтем зацепить всадника, не могут помешать ему двигаться к цели, потому что он верит в себя и в помощь Высших сил. В карте из колоды Таро 78 дверей вместо аллегорической фигуры Смерти - скелета - мы видим здание с открытыми вратами, через которые пролатают вороны- птицы, которые связаны с потусторонним миром, с миром мертвых. Рыцарь жезлов не спешит, но неуклонно движется по тому пути, который избрал, и даже смерть не пугает его. Он делает то, что должен делать.
Рыцарь жезлов из Таро Дюрера хорошо вооружен, а лошадь его остановилась - но создается впечатление, что всадник вот-вот пришпорит лошадь, очень уж грозное у него оружие и вид решительный. Рыцарь жезлов из Таро 78 дверей вроде бы безоружен - при том, что облачен в железные латы- но ему не нужно оружие.. его оружие - сила воли, сила духа и готовность пройти все испытания, которые ему уготовила судьба, чтобы достичь цели.

Эти приоткрытые ворота на пустой земле и стая ворон напомнили мне карту из другой колоды.. СА Смерть из Таро Чёрных Гримуаров:

Зображення

Те же врата, та же стая.. та же голая, каменистая земля...

У этих колод разные авторы, разные художники.. но как интересно картинки взаимосвязаны друг с другом..
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав: На завтра Дьявол+7 мечей
Карты проигрались зависимостью от обстоятельств и поиском вариантов решения.. ситуация непростая, нужно как-то подобрать слова правильно.. пока что я не нашла их и сочла за лучшее промолчать.
На завтра 5 мечей+2 мечей
Зображення Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ох не люблю я 5 мечей... малый заболел, температура очень высокая. Полное поражение.
2 мечей-старшего возила к врачу, диалог с врачом был гармоничным, я получила рекомендации.

На завтра Императрица+Шут
Зображення Зображення
интересно.. планирую очень важное дело... вот Шут меня смущает.. приведу значения из мбк:

III — Императрица (L’IMPERATRICE): «Никто не может знать все». Влияние интуиции обезьяны доминирует над Императрицей: прогресс, развитие и новшество. Мать семейства, сильная и серьёзная личность с творческими потенциалом в работе. Мобильный, способный каждодневно изменяться. Неординарный, остро чувствующий человек с развитым вкусом и хорошо выраженными артистическими талантами.

0 — Дурак (IL МАТТО): «Мудрость, скрытая за покровом». Аркан Дурак, наиболее значимый в колоде и не имеющий числового значения, с помощью пророчествующей вороны указывает на случайность, способную неожиданно изменить курс; драматический поворот событий. Новости, возможные встречи, блестящие изобретения. Талантливый интеллектуал, человек с творческими и экстраординарными идеями.


Кстати, об Императрице.. вот прототип-гравюра Дюрера "Молодой паре угрожает смерть"(а юноша рядом с женщиной- прототип Пажа жезлов)

Зображення

Если присмотреться, можно увидеть скелет-смерть за деревом, которая держит над головой песочные часы.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Императрица - есть результат беготни по больницам. Сделала два важных обследования. Шут- было пару казусов, которые придется исправлять. Один из них - на обследовании поставили вместо июля- июнь. Придется снова туда ехать и разбираться. И еще Шут - это малый болеет.. его болезнь была фоном дня. И по мбк тоже Шут проигрался: весь день дела принимали неожиданный оборот.

На завтра Паж кубков+Император.
Снова детские вопросы.. и завтра мне снова предстоит бегать по инстанциям.

Зображення Зображення

IV- Император (LIMPERATORE): «Никто не будет повелевать, не научившись повиноваться». Стервятник, символизирующий непоколебимость в защите Императора, который бережно держит атрибуты власти. Молодой человек, вызывающий доверие, идеал; пожизненный компаньон, отец и друг. Предпочтение типично мужскому стилю действий, а не женскому управлению.

Прообраз Пажа кубков- гравюра Дюрера "Знаменосец"
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Паж кубков+Император - новости,и хорошие, и не очень, всякие, но все они вызывали эмоции. Император - это папа, он и по моим делам сегодня ездил, и потом приехал ко мне, погулял со старшим внуком.
На завтра Иерофант+4 пентаклей

Зображення Зображення

V — Иерофант (IL PAPA): «Мудрость невозможно симпровизировать: достоинство не может быть изобретено». Собака, лежащая в ногах Иерофанта — синтез его ценностей: благородство, внимательность и уважение к семейным традициям. Старейшина, знаменитость в профессии: адвокат, доктор, инженер, преподаватель, священник, миссионер, банкир, судья. Старший, надежный компаньон.

Завтра как раз собираюсь на прием к такому вот светилу.. специалисту в области травматологии. Только мне это животное никак не напоминает собаку, оно больше на лису похоже.

Прообразом Иерофанта мне кажутся гравюры "Голова старика" и "Сидящий пророк":
Зображення Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Иерофант - посетила врача, получила нужную бумажку. 4 пентаклей - улучшения у младшего сына нет, температура стабильно держится, да еще и повысилась((((((((((
На завтра Королева пентаклей+6 кубков

Зображення Зображення

прототип 6 кубков - картина "Богоматерь с Младенцем и святой Анной", 1519
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Художественные колоды Таро”