Golden Art Nouveau Tarot

Золотое Таро Боттичелли, Таро Климта, Таро Дюрера, Таро Галерея, Таро Вдохновения, Таро Романтическая Викториана, Таро Мистика витражей, Золотое Таро Кэт Блэк и др.
Відповісти
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Одна из самых ожидаемых колод 2019 года (по крайней мере мною) наконец увидела свет. Художница Giulia Massaglia, хорошо известная по Таро Альфонса Мухи, создала прекрасные образы, дополнительно украшенные золотой печатью на картах. Зображення
ГАЛЕРЕЯ
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Колода оказалась очень контактной, хотя на мой вопрос, хочет ли работать с перевёрнутыми позициями, выдала мне Рыцаря мечей.
Зображення
Сходу мне ответила на несколько вопросов о нескольких текущих обстотельствах. Пока неудобств работа на прямых позициях не вызывает. В связи с этим решила сделать расклад А. Клюева "Древо желаний"
Зображення


Читать дальше...


Тема вопроса - изучение карт таро как инструмента саморазвития и самопознания.
S — символизирует наше желание. 6 пентаклей
Зображення
Это процесс взаимодействия с картами, при котором будут видны результаты. Насколько эти результаты будут ощутимы, будет во многом зависеть от меня самой.
1 — то, что стоит за желанием, то, чего мы хотим на самом деле. Королева пентаклей
Зображення
Глядя на эту карту, первая же мысль приходит о заработке. Но, поскольку как мимнимум в ближайшие годы зарабатывать картами я не планирую, да и кверентов вопросы такого характера почти не интересуют, то здесь об овладении достаточно высоким уровнем мастерства в работе с картами, о наработке значений на реальных примерах, применении своих навыков на практике. Здесь желание быть хорошо подкованной именно с точки зрения практики.
2 — что внутри нас побуждает этого желать. Смерть
Зображення
Желание измениться. Точнее желание изменить отношение к миру. Некоторые мои взгляды на людей и человечество вцелом весьма токсичны и, как мне кажется, тут лишь вопрос времени, когда я стану за это расплачиваться.
3 — что вне нас побуждает этого желать. Королева чаш
Зображення
Это может быть и моя мать, с которой мы много общаемся на эзотерические темы. Это могут быть и профессионалы в сфере эзотерики, у которых я учусь. Это может быть и сам архетип этой королевы, дамы с хорошо развитой интуицией, которой мне так не хватает.
4 — что мы реально делаем для исполнения желания. Мир
Зображення
Активно использую интернет для получения информации, поиска литературы, возможностей обучения. Таро даже подтолкнуло меня к регистрации в фейсбуке, где последние несколько недель я участвую в работе с тенью (shadow work), что оказалось очень действенным инструментом в работе с собственными страхами и блоками.
5 — какие обстоятельства извне способствуют этому. Звезда
Зображення
Звезда здесь вторит Миру. Это возможности углублять свои знания в области таро, в том числе через инернет, что очень вдохновляет.
6 — что в нас самих препятствует исполнению желания. 6 жезлов
Зображення
Наверное, переоценка собственных возможностей или желание постигать знания самостоятельно, а это не самый разумный способ изучения таро. Скорей, я недооцениваю важность работы с людьми и получения от них обратной связи.
7 — какие внешние обстоятельства не дают ему осуществиться. 9 мечей
Зображення
Карта как раз об отсутствии таких обстоятельст, а только лишь о том, что рисует воображение. Мои собственные страхи и неуверенность могут мне помешать.
8 — исполнится ли желание. 9 жезлов
Зображення
Поскольку это почти конец числовой масти, то, можно сказать, что почти да. Хоть уровня СА я и не достигу, но использовать карты для работы над собственными проблемами я, вероятно, смогу. Карты помогут мне залечить старые раны и подготовиться к тому, чтобы новых было поменьше.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:


Обзор Золотого Таро Арт Нуво. Сравнение с Таро Уэйта.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Леночка, спасибо за обзор, с удовольствием посмотрела.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Художественные колоды Таро”