Таро Элементалий

Языческое (Паган) Таро, Таро Юных Ведьм, Таро Ведьм Фергуса Холла, Таро Книга Теней: Как вверху, Таро Книга Теней: Так и внизу, Друидкрафт Таро, Таро Элементалей, Таро Священного Круга, Колдовское Таро
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Мне эта колода своим дизайном напомнила Манару :!: А символика очень похожа с Таро Книга Теней "Как Вверху" :roll:
Аватар користувача
Aidra
Повідомлень: 77
З нами з: 22 листопада 2012, 13:14

ladaMlad писав:Мне эта колода своим дизайном напомнила Манару :!: А символика очень похожа с Таро Книга Теней "Как Вверху" :roll:
Знаете, по поводу дизайна соглашусь :) А вот с символикой... Недавно, на днях, где-то в инете случайно наткнулась на галерею Книги Теней. Поразила схожесть Мечей и Пентаклей - практически 100% (!!!). Я аж поперхнулась :shock: Такую степень идентичности я ещё ни разу нигде не встречала... Особенно поразило изображение открытой книги, которая в Элементалях идёт как Шут , а в Книге как Император... :o
ЗображенняЗображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Айдра, так ведь обе колоды - языческой направленности...ничего удивительного в сходстве символики нет :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Карты на сегодня Королева пентаклей и Король мечей(дно - Рыцарь пентаклей)

ЗображенняЗображення
Зображення

Карты четко проигрались. Сделала крупную покупку для себя любимой, приобретение для здоровья и красоты. Проигралось по картинке Королевы пентаклей, я на переднем плане, а женщина продавец на заднем с лукошком, ловит прибыль) это интернет перевод.А так же ходили получить перевод денег в банке для билета мужу. Король мечей это родственник мужа с которым общались в скайпе, важный разговор. Получила посылку с картами. Дно рыцарь пентаклей, это подготовка к его поездке за границу, вот он держит в руке денежки, то есть готовили деньги на билет. Очень подробно проигрались карты и сутью и картинками, я даже многое упустила. Рыцарь пентаклей не касался работы, тут скорее он отдавал то что заработал намного раньше.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Суббота

Справедливость и Король пентаклей

ЗображенняЗображення

Вот весь день старалась держать внутреннее равновесие, мысли, эмоции, удачно получалось это делать) Вот думала думала что же это значит этот король пентаклей, вроде за день никакого серьезного короля рядом не было, муж не в счет и потом он кубковый у меня... решила почитать мбк "У творца всегда есть что-то , что как наследство остается следующему поколению" - вот вспомнила в состоянии втп я увидела в доме родителей в темноте силуэтик, приближаюсь и вижу мою маленькую дочу, стоит такая в темноте в центре комнаты полностью прозрачная и светящаяся мягким светом, в руках большое яблоко, такое же прозрачное и светящееся как она, ест его и на чтото спокойно смотрит перед собой, для меня это было вообще неожиданность, удивление. Оказывается и она тоже астральный путешественник, только маленький. Вот и по МБК карта проигралась. Вечером я ей как обычно нарезала тарелочку яблок и морковки, она выела все яблоко, что не обычно, раньше сперва предпочитала морковку а яблоки оставались) Видимо ребенок ночью хотел яблоко раз там оно у нее нарисовалось.
Мои комментарии к картам многим могут показаться странными, но тот кто имеет подобные опыты поймет то о чем написала)
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

на воскресенье 5 жезлов и 5 пентаклей

ЗображенняЗображення
5 жезлов мбк - широта вдохновения- "Ваше понимание углубляется, и ваш мир расширяется, притягивая помощь вселенной" эта карта отразила мои дискуссии с приятельницей по поводу понимания мироздания, сути всего...её позиция разделяет все на черное и белое, добро и зло, а моя наоборот, что всему место быть, диалог в каком то смысле был похож на спор, в этом карта отразилась по классике. Подготовила маленький подарок для свекрови. В целом день благих намерений. Мысли на духовные темы.
5 пентаклей - смытое семя - "потоки воды формируют тело Земли, расчищая себе путь. Что-то незаметно изменится в нас" Возможно незаметно и были какие-то изменения во мне)) Во всяком случае от мыслей о возвышенном переключилась, после домашних дел, на просмотр детектива, аж три серии подряд. Самочувствие хорошее, так что в этом аспекте 5 пентаклей не проигралась. весь день чем то занималась...а, да, утром наконец помыла с улицы окно, которое давно собиралась помыть, но проблема в том что к нему сложно подобраться из-за соседской лестницы впритык и решетки.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

8 мая понедельник

Жрец и 2 пентаклей

ЗображенняЗображення

Наконец получила на почте новую колоду Золотое Флорентийское таро, очень довольна качеством карт. Обучала ребенка цветам, рисовали вместе с ней даже бабочек.
Много мелких повседневных дел. Так же любопытно, 2 пентаклей проигралась даже картинкой. В мбк значение - политое семя-Там где встречается вода и земля, где соединяется творчество и проявление жизни, может произойти чудо" - доча меня вечером вообще удивила, взяла музыкальные часы, поставила перед большим зеркалом, нажала кнопку с музыкой и давая выплясывать, да не просто, а с какими то новыми выкрутасами)) где она научилась понятия не имею. На карте один гном поменьше то ли танцует то ли прыгает от восторга, это моя дочь, а второй побольше сидит и наблюдает за ним - это типа я. Представление было еще то.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

На вторник

10 пентаклей и доп 3 мечей

ЗображенняЗображення

Весь день посвящен домашним делам. Закончила то что планировала на сегодня. Собирала мужа в дорогу. Земные дела и земные мысли. Вот 3 мечей не знаю даже как она в реале проигралась, толком то и ни как....единственное что вечером смотрела последнюю серию детектива и там эпизод трагический, я так вникла что слезы появились))
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

среда 10 мая

9 кубков и Шут
ЗображенняЗображення
День в целом спокойный, с утра провели мужа на автобус и я расслабилась. Весь день провозилась с ребенком. можно сказать что шут отразил ребенка, так же если по картинке, то я присматривала себе новую книгу по таро, хотя в итоге передумала покупать.
в мбк 9 кубков это - воодушевление любовью- но в реале такая трактовка абсолютно не проигралась в моем случае, скорее по классике. Даже по изображению, я не вижу никакого воодушевления любовью, скорее девушка просто отдыхает, такой себе перерыв между делами, ну и возможно просто утоляет жажду.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Четверг
2 пентаклей и Башня
ЗображенняЗображення

2 пентаклей это игры с ребенком, телефонные звонки
Башня - на карте дерево символ здоровья пронзенное молнией - плохое самочувствие, видимо вчера простудилась все таки.
Відповісти

Повернутись до “Викканские колоды Таро”