Таро Юных ведьм

Языческое (Паган) Таро, Таро Юных Ведьм, Таро Ведьм Фергуса Холла, Таро Книга Теней: Как вверху, Таро Книга Теней: Так и внизу, Друидкрафт Таро, Таро Элементалей, Таро Священного Круга, Колдовское Таро
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Вчера XVI. Башня (Гора Броккен)
Зображення
Падение, крах, чрезмерные амбиции, опасность, волшебство, опьянение, неудача, потеря статуса или положения, трудности и проблемы.
Утром сломался цветок :( ни с того ни с сего, решила его полить, дотронулась а он пополам. Расстроилась, даже в шоке немного. Целый день негативное настроение, сама себя накрутила из-за ничего, просто псих одиночка... :) Вечером тоже пришлось проявлять терпение, чтоб избежать склоки в семье...

Сегодня 4 огня. Отдых
Зображення
Отдых, завершение дела, возникновение трудностей.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

ladaMlad писав:Вчера XVI. Башня (Гора Броккен)

Падение, крах, чрезмерные амбиции, опасность, волшебство, опьянение, неудача, потеря статуса или положения, трудности и проблемы.
Лада, прочитала значение Башни и все думаю, откуда взялось значение "волшебство"? Мне кажется тут, скорее, последствия черной магии подошло бы значение.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, гора Броккен - это самая высокая гора горного массива Гарц в Германии. По преданию, именно на гору Броккен со всех континентов слетаются ведьмы на шабаш в Вальпургиеву ночь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Мне думается волшебство в Башне - это наличие некоей силы, чье то вмешательство свыше,как действие, в виде молнии, бьющей в Башню. Незнаю понятно или нет изъясняюсь... Птаха, я только заметила что на вашей аватарке тоже кошечка :)
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Девочки, спасибо за пояснение.
Интересно, а именно в этом ключе (волшебство) у кого-нибудь, кто работает с этой колодой, Башня отыгрывалась?
ladaMlad писав:Мне думается волшебство в Башне - это наличие некоей силы, чье то вмешательство свыше,как действие, в виде молнии, бьющей в Башню. Незнаю понятно или нет изъясняюсь... :)
Я поняла Вас, Лада. Просто волшебство я несколько иначе себе представляю - не как разрушительную, а как созидательную силу, как то, что восхищает, заставляет любоваться, например, из тыквы - карета.
ladaMlad писав:М Птаха, я только заметила что на вашей аватарке тоже кошечка :)
Да, Лада, все мы родом из детства.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Птаха, у меня как волшебство эта карта никогда не проигрывалась. Но могу сказать по опыту, что выпадение Башни в этой колоде более мягко действует, чем в классике. Это может быть смена планов- если карта выпадает на день; плохие новости- но они касаются не кверента лично, а привходящих обстоятельств. Возможно, эта Башня более милосердна к эзотерикам, чем к обывателям.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

да, приятных неожиданностей тоже не наблюдала от Башни, даже и в других колодах. Хоть смена планов и ремонты не так угрожающи, а все таки хлопот доставляют. И по сути своей Башня идущая после Дьявола, гласит о каре Господней. какое уж тут созидание :)
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

4 огня. отдых. - с утра, в бассейне, тренер выжала из меня все соки, поэтому уже к обеду чувствовала себя как ведьма на картинке. Подлая крыса, которая хочет укусить ведьму за ногу, тоже проявилась. Но все же усталость взяла верх над неприязнью к обидчику, пришла домой и просто рухнула на кровать.
Сегодня Шут (Бефана)
Зображення
Хаос, поспешность, потеря, восстание, новые опыты, стремительное действие.
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Не очень то позитивный Шут в этой колоде. И проигрался он действительно хаосом. Грустными размышлениями о своей безысходности. Желание начать все заново, но полное ощущение безнадежности.
Вчера я прожила Путь (Король) Огня
Зображення
Полет с кнутом и помелом: победа над стихией, обстоятельствами, сила духа.
Все так же тяжело и грустно... приходиться выстаивать непогоду судьбы :cry:
Сегодня Праздник Метел. Самайн (паж мечей)
Зображення
Магический ритуал на Кельтском празднике Самайн: наблюдение, преобразование, удивление, неожиданность
Началась последняя сессия. Предстоит перегруз информацией и напряженный период.
Востаннє редагувалось 13 січня 2015, 06:51 користувачем ladaMlad, всього редагувалось 1 раз.
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Вытянула и на завтра карту Туз Метловищ. Обед.
Зображення
Уверенность в себе, динамика, обаяние, управление другими, давление на других.
Кролик просто умиляет на этой карте. :) Я своего кота так замучила вниманием, что он укусил меня за бороду :D Целый день шла лекция. мой мозг чуть не взорвался. Слава Богу это дистанционно. Динамика произошла в отношениях, я проявила непредсказуемую активность. Просто вымела весь мусор с головы.
Відповісти

Повернутись до “Викканские колоды Таро”