Таро Юных ведьм

Языческое (Паган) Таро, Таро Юных Ведьм, Таро Ведьм Фергуса Холла, Таро Книга Теней: Как вверху, Таро Книга Теней: Так и внизу, Друидкрафт Таро, Таро Элементалей, Таро Священного Круга, Колдовское Таро
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Сегодня Восьмерка огня. Триумф.
Зображення
Преобразование, трансформация, успех, душевное спокойствие, дружба.
Эта карта изображена на книге и коробке карт. интересно почему именно она :? Вообще почему авторы колод выбирают ту или иную карту для оформления коробки? :roll:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лада, это хороший вопрос, я тоже думала об этом. Почему на коробку ставят тот или иной аркан, чем руководствуются. Вот для набора Таро Юных Ведьм (книга+карты), имхо, 8 огня- удачный выбор. Об этом можно судить по спросу на колоду. Таро Юных Ведьм улетает с прилавкв эзотерических магазинов- быстро, и отдельно продающаяся книга Мур+Невского содержит эту же карту на обложке и так же быстро раскупается. 8 огня означает преобразование - или, проще говоря, волшебство. Жаба превращается в принца благодаря искусству ведьмы. И изюминка колоды хорошо раскрыта в этом аркане. В классике 8 жезлов- повелительница скорости. Оба толкования способствуют популярности колоды и спросу на неё.
Кстати: на коробке колоды Таро Книга Теней-2 ("так и внизу") тоже изображена 8 жезлов.
Зображення

Созерцая витрину в магазине "Терра Инкогнита" в Одессе, я обратила внимание на то, что колоды с "неудачными" арканам на обложках продаются плохо либо не продаются вообще.
Например, коробка для Современного Средневекового Таро, на которое я давно смотрю. но цена кусается)), - выглядит так:
Зображення
Это - 4 мечей.
Вот о чем думали издатели?.....Хотели, чтоб колода была невостребована и лежала на полке? так она и лежит там уже несколько лет. А мои попытки поймать в сети хоть кого-то, кто работает с этой - очень красивой и оригинальной- колодой, не увенчались успехом.
Далее. я видела колоду- увы, название не запомнила - с Башней на коробке!!! с Башней! неудивительно, что я даже названия не помню.. кто купит колоду, на коробке которой изображен крах?...
Зато Таро Гномов раскупается на "ура": ведь на коробке изображен самый денежный аркан колоды- Король пентаклей с большой монетой в руке. Ну как не купить?! :)
Зображення

Большим спросом пользуются колоды с Шутом (Таро Казановы, Тёмное Таро Ройо, Универсальное Таро, Таро Снов, Таро Уэйта, Марсельское Таро - хотя Уэйт и Марсельское публикуются в разных вариантах: на коробке Марсельского Таро может быть Шут, Влюблённые, Солнце; на Таро Уэйта- Шут, Маг, Солнце),
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Магом (Уэйт, то же таро Юных ведьм - в мини-варианте; Языческое Таро, Таро Черных Гримуаров, Таро Вечности фараона Рамзеса, Таро Висконти, Средневековое Таро Скапини, Таро Тота Алистера Кроули),
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Жрицей (Египетское Таро, Таро Роща фей, Таро Книга Теней-1 ("Как вверху"), Dream Enchantress Tarot, Космическое Таро, Таро Мир Духов, Таро Ангелов-Хранителей, Таро Иллюминатов),
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Императрицей (Друидкрафт Таро, один из вариантов Универсального Таро, Таро Тёмных Ангелов, СА Таро Висконти, Таро Юных ведьм, Таро Ведьм Фергуса Холла, Таро 78 волшебников, Мистическое Таро Успенского).
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Есть колоды с Императором (Готическое Таро Варго, Золотое Флорентийское Таро).
ЗображенняЗображення

Обратила внимание, что есть колоды с Королевой жезлов на коробке (Таро Метаморфоз, Золотое Таро Кэт Блэк, один из вариантов Египетского Таро, Таро Ритуалы ордена Золотой Зари, один из вариантов Таро Универсальный ключ, Универсальное Таро).
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Есть колоды с СА Мир на коробке: Золотое Таро Боттичелли, Таро Сердца, Таро Джейн Остин, мини-колода Универсальное Таро, Таро Тёмных сказок, Таро Колесо года, Таро Заповедного леса, Таро Древней мудрости, Таро Огня).
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Есть колоды с СА Солнце: Таро Уэйта, Классическое Таро, Марсельское Таро.
ЗображенняЗображенняЗображення

В качестве обложки выбран СА Умеренность для Таро белых кошек, Таро Хайндля, мини-Таро Секретов, Таро Мастера, Таро Магия наслаждений. Хотя я бы Умеренность не ставила.. а предпочла бы что-то пошустрее в последнем случае:)
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Несколько колод с СА Луна на коробке: Девиант Мун Таро, Таро Индейцев Америки, Колдовское Таро
ЗображенняЗображенняЗображення

Китайское Таро и Таро Леонардо да Винчи оформлены в коробки с СА Правосудие:
ЗображенняЗображення

Так или иначе, я думаю, что аркан на коробке непосредственно влияет на популярность колоды. По поим ощущениям, аркан на обложке должен отражать суть колоды. ее специфику. изюминку. Ну и быть достаточно позитивным.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Здорово Лен! Ты думаешь по одежке встречают? Возможно и так. :) А у меня вопрос сформулировался ближе к энергетике и предназначению. Хотя оно даже скорее все вместе и есть. Наверное это и есть ответ на вопрос, почему та или иная колода, вроде зрительно очень притягивает, а работа с ней не идет. будет время покопаюсь в своих колодах, поищу ответы на карте коробки.
Ну а самое то главное, 8 жезлов уже сработала! :!: Волшебство! Сегодня после лекции получила задание подготовить презентацию на тему: пихологических приемов расположения собеседника. И наткнулась на интереснейшую информацию. http://jurnal.mageric.net/index.php?id= ... ew=article Думаю будет полезно всем ;) Дарить мысленные подарки - вот оно волшебство :D
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лада, я написала о предназначении позже, чем ты))) увлеклась вставкой картинок))) и мысль о том, что аркан на обложке должен соответствовать сути колоды написала в самом конце.
Но и картинка важна, поскольку человек неопытный смотрит прежде всего на картинку на коробке и руководствуется принципом нравится/не нравится при покупке.
Поздравляю тебя с волшебством))) Старый Новый год тоже силу имеет ;) а впереди еще Крещение...
И спасибо за ссылку! интересный приём, надо взять на вооружение :!:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

да да Лен! я все поняла уже. такую работу ты проделала большую ;) И полезную!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Спасибо, Лада :) это ты меня вдохновила. Я поняла, что если. кроме меня, кто-то еще задавался вопросом об аркане на коробке, то это может быть интересно и более широкой аудитории :)
Обязательно посмотрю в магазине, что за колода с Башней на коробке..
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

ladaMlad писав: Дарить мысленные подарки - вот оно волшебство :D
Лада, мне тоже очень понравилась ссылка, спасибо за очень полезную информацию,действительно надо попробовать ею воспользоваться :)
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Всегда рада вам, девушки ;)
Ну что... Волшебство проигралось... Даже название к карте триумф, тоже ощущался. Вообще один из редких приятных дней. Наконец то удалось сделать расклад клиентке. Который оказался ясным, как белый день. тут же получила оплату. Вот что значит работать с картами при хорошем расположении духа. так же, карта показала свою теневую сторону классического значения - ревность (8 жезлов). Подруга целый час изливала о наболевшей теме, ушедшего от нее мужа, о том, как она ходила разбираться с любовницей и т. п. И еще получила письмо от преподавателя, что дипломную работу одобряет, и можно отдавать в прошивку :D Жаль мало смайликов, выразить радость. Очень бы подошла танцующая собачка из агента :D
Сегодня луна котлов. Полнолуние. (Рыцарь чаш)
Зображення
Преданность, искренность, молодая женщина, счастливый союз, изобилие. удовольствие.
Карта конечно позитивненькая. Ну вот полнолуние чаще не люблю я. Постараюсь не утонуть в чарах луны...
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Полнолуние - день скучный, ленный, монотонная лекция, ожидание своей очереди для ответа. Удовольствие - вечером муж забрал с работы, а дома меня ждал борщ его произведения.
Сегодня, Луна (Жаба), продолжает меня преследовать.
Зображення
Обман, воображение, сплетня, прошлое, сожаления, тяжёлые думы.
Карту доставала рано утром. думаю ее вытянули мои мысли, под впечатлением сна. он и был связан с прошлым... умерший человек подарил цветы... дурман чувств... Не желаю прибывать в этом не нужном состоянии. Вытяну карту на вторую половину дня.
Зображення
8 валунов. Творчество
Блестящая карьера, успешное сотрудничество, исследование нового, продвижение своей идеи.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лада, вот интересно: тебе Луна выпала - а на переднем плане карты- жаба.
А сегодня 26 лунный день. Символ дня - Жаба.
Это день препятствий и иллюзий. Самый опасный день месяца. Возможна напрасная суета, трата энергии на болтовню. Велико искушение поддаться иллюзии собственных достижений. Воздержитесь от активной деятельности, больше отдыхайте.Проявлять избирательность в контактах.
Символ этого дня – жаба,олицетворяющая одновременно мудрость и трясину. Воспринимайте трудности как уроки и все проблемы как задачи, помогающие не увязнуть в болоте и обрести почву под ногами.

Описание лунного дня очень четко совпадает с картой Луна из Таро Ведьм.
Интересно, почему именно 26-й, а не 29-й лунный день считается самым опасным..

Лада, вот смотри, что я еще нашла:
Значение снов в 26-й лунный день:
Сны в эти лунные сутки могут показать ваши привычки и пристрастия, от которых хорошо бы избавиться. Если вы увидели себя в роли диктатора, то поумерьте свою гордыню, если наоборот ваша роль мала, вы видите себя, например, нищим, то у вас слишком занижена самооценка. Во снах в этот день вы можете увидеть тайные стороны своей души. Если же во сне увидеть молнию - это предупреждение о том, что надо укрощать гордыню и тщеславие. Сны могут исполниться, особенно цветные.
Источник
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Викканские колоды Таро”