Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Elena писав: 31 жовтня 2017, 14:25 Зернер-Фарбер Таро очень красивое. Жалею, что не схватила его в "Терре", когда оно еще было в наличии. :( эта колода издана давно...
Вот в этом варианте как на фото по ссылке оно очень красивое, но видела в сети и другой вариант, в белой рамке с белой рубашкой и намного крупнее формат, вот второй вариант его мне вообще не нравится, рамки портят все. А эти что в галерее матовые, похожи на качество девиантов и хризалиды. У ангела стоит где-то 700-800гр
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Миранда. я видела именно старого формата колоду, небольшую. А "У Ангела", ты же знаешь, мне способ оплаты не подходит.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 929
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Девочки, получила колоду российского производства Аввалон-ло скарабео "Двустороннее Таро". Колода находится в плотной коробке на магнитной застежке. В набор входит сопроводительная книжка в 159 страниц на приятной лащеной бумаге. Честно сказать, я ожидала от данной книги большей информативности, на каждую карту идет описание на полстранички для каждой стороны - "эта сторона" и "та сторона". Фигуры Двора рассматриваются в контексте внешнего "Я" и внутреннего "Я". В конце книги идет описание символов на две странички- коротко и лаконично, например: Собака - инстинкт, лояльность, бдительность или Амфора- сосуд космической энергии.
Автор призывает нарабатывать и выводить свои значения карт, а значения из книги считать некой отправной точкой.
Что касается самих карт, они стандартного размера, цвета очень яркие, сочные, изображения смотрятся как "живые", лично мой глаз радуют, рамочки отсутствуют, вроде всё прекрасно, но......есть и минусы. Изображение со временем будет сыпаться по краям, у меня уже отвалился мизерный кусочек с одной стороны изображения Короля мечей, он лежал изначально сверху всей колоды, может это повлияло))). Самый главный для меня минус - это тот факт, что карты как бы с одной стороны вогнуты, а с другой выгнуты и особенно это чувствуется по краям карт, видимо такая была обрезка. Прям очень хочется взять и расправить каждую карту.
Мне колода обошлась в 1270 рублей с учетом скидок в Лабиринте, поэтому не особо дорогая цена перекрывает для меня все минусы карт. В целом я довольна,но опять же думаю, что оригинал для любителей качества будет куда привлекательнее.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Romaschka, поздравляю с приобретением! ) Симпатичная колода, прочитала вас и просмотрела её. Расскажете потом как в работе она себя проявит :)
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Romaschka, поздравляю Вас с новым приобретением. Приятного Вам общения с колодой.
А спросить хочу про "Таро Священного острова". Ваши впечатления об этой колоде, насколько она качественно изготовлена и есть ли где-нибудь ее обзор на ютуб. Практически не нашла о ней информации в инете.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 929
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Девочки, спасибо! Пока только вытягиваю карты дня в тихую, сама с собой, изучаю сопроводительную книгу. Пока не поняла, как нужно толковать обратку...
Ptaha, по поводу колоды Таро Священного острова, у меня самоделка, я просто увидела изображения некоторых арканов и "влюбилась". У меня есть сканы карт, если нужно, я Вам скину. Колода работает по системе Уэйта. У Розамиры есть галерея в двух видах, с черными рамками и с белыми. К сожалению, в России колода не продается, но самоделка работает отлично и изображения не плохие.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Хочу Золотое Таро Кэти Блэк и таро Логинова. Они так схожи и такие разные одновременно, по моему мнению. Наверное нужно писать письмо деду Морозу, а заодно и Казанову попросить, может осилю колоду.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ромашка, спасибо, что поделились впечатлениями о двустороннем Таро. И - поздравляю с приобретением! ;) таки Жрица у Вас отыгралась покупкой карт.
wilma, Золотое Таро Кэт Блэк и Таро Логинова мало чем похожи, разве что одинаковым прообразом 10 кубков. У меня есть обе колоды. Отдаю пальму первенства Золотому Таро.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Золотое таро Кэт Блэк - очень красивое и волшебное, я имела глупость сначала не оценить его по достоинству - и продать (хорошо, что хорошему человеку, которому оно нравится и кто его любит и ценит)) и вот недавно купила его себе снова - и столько радости)))) совсем по-другому сейчас его вижу. Вообще поняла, что продавать колоды таро нельзя - если колода пришла к нам - значит так надо, в итоге все, что я продала (благо не так много) - все пришлось купить снова)))
Мы постоянно меняемся и никогда не знаешь, что именно может понадобиться нашей душе в следующий момент, куда ее позовет-потянет)))

А помнится Елена это же самое говорила) но пока сама не почувствуешь - все разговоры ни чему не научат)))
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15863
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Helena писав: 08 листопада 2017, 22:13 Вообще поняла, что продавать колоды таро нельзя - если колода пришла к нам - значит так надо, в итоге все, что я продала (благо не так много) - все пришлось купить снова)))
Мы постоянно меняемся и никогда не знаешь, что именно может понадобиться нашей душе в следующий момент, куда ее позовет-потянет)))
А помнится Елена это же самое говорила) но пока сама не почувствуешь - все разговоры ни чему не научат)))
Угу, именно так))) только маленькое уточнение: продавать свои колоды не "нельзя", а просто бессмысленно)) снова купишь то, что подаришь или продашь. Я не продавала, только дарила - и снова покупала эти же колоды))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”