Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я все же заказала золотое универсальное таро, тоже ФАИР, 6-го числа должны привезти.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

neuro писав: 04 липня 2019, 21:06 Я все же заказала золотое универсальное таро, тоже ФАИР, 6-го числа должны привезти.
Привезли сегодня колоду с заказом. Колода, конечно, очень красивая! На некоторых арканах, на кубках и пентаклях позолота, правда, кое-где не отпечаталась, либо не закрепилась, не знаю, но все равно очень красивые карты. Диагностика, правда, никакая, полный отказ работать. Очень жаль, ну, отложу пока, созреет.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, она такая и есть, с отсутствием кусков позолоты на пентаклях, это не косяк русского издания, это задумка Скарабеев, в оригинале пентакли такие же, этот эффект должен был сработать "под старину", а на самом деле сработал как недоделка. Но всё же в целом колода красивая, СА вообще обалденные.
Возможно, отказ колоды работать связан с твоим неприятным впечалением о погрызенной позолоте))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Не думаю, Лен. Я читала отзывы перед покупкой, что изображения такие, поэтому была готова. Колода мне очень понравилась. Но выпадают прямо одни перевертыши, хоть ты тресни. Хотела на ней "Выбор" сделать, так первая же карта - суть ситуации - выпала пустая, которую я не убрала. И все остальные перевернутые.

Зато меня сегодня удивило, прямо очень, таро Успенского! Я даже не ожидала таких четких ответов. Прочитала в МБК значения арканов для медитаций, тоже понравилась трактовка.
Востаннє редагувалось 06 липня 2019, 21:01 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань. а на прямых попробуй... может, это колода для прямых позиций?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 06 липня 2019, 21:01 Тань. а на прямых попробуй... может, это колода для прямых позиций?
Да вроде не должна БЫ! но да, надо попробовать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Изд-во US Games и проживающая на Алтае художница-иллюстратор Мила Лосенко выпускают колоду, основанную на русских народных сказках - таро золотого колеса (Tarot of the Golden Wheel). Красочные акварельные рисунки позволяют взглянуть на традиционные арканы таро сквозь призму славянской культуры.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Сегодня в "Терре" мне предлагали новинку - Tarot Grand Luxe. Я хотела Золотое Таро Арт Нуво - но его уже не было в наличии. Ну, значит, не судьба. Таро Гранд Люкс стала искать в сети... некоторые карты мне понравились, например, Дьявол, Императрица, Повешенный.
ЗображенняЗображенняЗображення
А потом я увидела Шута, 7 пентаклей, карты двора... это ужас. Напоминают "шедевры" советских времён, такие большие изображения персонажей, куда фотографируемый просовывал в специально вырезанное отверствие голову - и на фото получался персонаж с лицом фотографируемого. Вот в этой колоде то же самое.. кошмар.
ЗображенняЗображенняЗображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Дьявол шикарен, конечно. Остальные карты, я ничего страшного вроде не увидела.


По поводу смешения таро и славянской культуры даже не знаю, мне кажется, это в принципе не миксуется из-за различия культур. Те же сказки, славянские они ж добрые, в отличие от западных полуготических, где через одну все умерли. Будет интересно глянуть галерею и мбк к колоде.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 06 січня 2020, 00:57 Будет интересно глянуть галерею и мбк к колоде.
Вот ГАЛЕРЕЯ
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”