Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 10 лютого 2019, 01:13 Тароман уже трекер прислал, быстро они работают.
А я сегодня разбирала свои колоды и ... почти ужаснулась. Насчитала 40 колод у себя в ящике. Пришлось уже второй ящик занять. И это при том, что работаю реально всего на нескольких таро - гримуары, универсальный ключ, манара, казанова, друидкрафт. Плюс пара ленорман и ворожея. Все остальное время от времени, а многие колоды, например, древний ключ или Логинова, даже и в деле никогда не были.
Тань, 40 - это совсем не много :) кроме того, Древний Свиток не переиздают, это был единственный тираж, так что ты обладательница раритета. То же самое касается Таро Логинова: тираж-то был переиздан недавно, даже с какими-то наворотами новыми и новой рубашкой, но ценааа... заоблачная. Так что та первая колода - тоже раритет. Если тебе хочется освободить место в шкафу - продай или подари кому-то.
Мне уже отдельный шкаф нужен... я боюсь подсчитать количество колод.. раньше было 150, сейчас наверняка за 200 перевалило.. но я их всех люблю... не могу расстаться, они мне душу греют :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Хочу поделиться радостью! В Озоне огромные скидки и я пошалила. Сегодня, наконец, получила колоды "Таро Иеронима Босха" и "Мистическое Таро". От обоих колод в диком восторге! В "живую" они просто необыкновенные!!! Завтра должны привезти еще несколько колод. :P
В общем, заболела я колодоманией.....

Кстати, все таки заказала Гремуаров... Очень хотела иметь эту колоду, теперь жду в предвкушении. Не знаю что получится, может быть, когда возьму в руки, смогу нормально к не относится, а если нет, то подумаю как с ней общаться. Может медитация поможет... В общем, решилась, а там увидим...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Иним, поздравляю с приобретениями :)
Мистическое Таро великолепно, правда?
Босх - лежит.. не могу заниматься колодой, которая требует изучения эпохи Средневековья и творчества Босха а у меня физически нет времени этим заняться..
Может быть. у Вас возникнет желание изучать все это, тогда стоит приобрести книгу "Тайная ересь Иеронима Босха". Автора не помню, к сожалению, это искусствоведческая книга, где рассматриваются особенности символики картин Босха.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Naias
Повідомлень: 161
З нами з: 31 березня 2018, 01:12

Inim, я так жду, когда уже эти скидки на Озоне закончатся, а то я тоже расшалилась и еще хочется)) Поздравляю с приобретением! На таро Босха засматривалась, очень люблю его творчество!
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

А я решила что куплю еще только 2 колоды и больше на сайты магазинов ни-ни.
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

wilma писав: 13 лютого 2019, 22:30 А я решила что куплю еще только 2 колоды и больше на сайты магазинов ни-ни.
Даже не представлю, как с Гримуарами может не получится контакт. Они очень бархатные.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Elena писав: 13 лютого 2019, 22:05 Иним, поздравляю с приобретениями :)
Мистическое Таро великолепно, правда?
Босх - лежит.. не могу заниматься колодой, которая требует изучения эпохи Средневековья и творчества Босха а у меня физически нет времени этим заняться..
Может быть. у Вас возникнет желание изучать все это, тогда стоит приобрести книгу "Тайная ересь Иеронима Босха". Автора не помню, к сожалению, это искусствоведческая книга, где рассматриваются особенности символики картин Босха.
Елена, колода Мистического Таро просто невероятно хороша! Я от нее просто в восторге! Это тот самый случай когда обе колоды произвели необыкновенное впечатление, оказавшись в руках. На сайте обе смотрелись очень бледно по сравнению с ощущениями "в живую". Обе мои колоды, яркие, красочные и оказались несколько неожиданными для меня. Я просто не ожидала такой красоты!
Насчет Босха... Еще раз спасибо Вам, Елена, я наконец поняла, что мне сказали карты. В этот день мне выпал СА Колесо Фортуны прямой, а я встречалась с женщиной серьезным ученым, у меня появился шанс заняться той научной работой, о которой я мечтаю уже много лет, по портальным кранам. Женщина мне давала очень серьезные обещания, и я надеялась заняться любимым делом. Я трактовала эту карту как положительный разговор и договоренности. Но разговор был не о чем и я поняла, что кроме обещаний снова ничего не будет. И все время думала, почему вдруг карта такая выпала, ну выпала бы перевернутая, все было бы понятно, а вечером мне привезли эти колоды карт и я как-то не связала одно с другим. У меня то мысли были о серьезной научной работе. Написала на сайте и получив Ваш комментарий поняла, о чем мне хотели сказать карты. Да фактически о той же работе, только не по теории машин и механизмов и сопромату, а об эзотеричекой работе. Все ведь тоже самое, даже дорога ведет в туже Ленинку. Я ведь очень давно заказывала и не раз эту колоду Босха. Даже писала тут на сайте как очередной раз меня прокатили с ней, а тут вдруг, я уже не ждала, просто заказала очередной раз и мне ее неожиданно привезли. А я раньше, когда заказывала колоду, планировала сесть в Ленинке и изучить тот период, творчество Босха, просто со всеми событиями перестала об этом думать. В общем, жизнь мне сказала сама, какой научной работой я должна заниматься :lol:
Спасибо, Елена, что напомнили мне мои прошлые желания и планы. Я очень люблю творчество Босха, это ведь мое детство, которое как раз и прошло в Бельгии и Нидерландах. Я часами могла стоять в музеях разглядывая его картины. Поэтому и мечтала об этой колоде и разобраться в ней.
Книгу "Тайная ересь Иеронима Босха" обязательно найду. "В Ленинке можно найти все, даже черта, причем с рогами и копытами" - слова не мои, а одного крупного ученого академика, он мне их сказал, когда я была молоденькой аспиранткой и с дуру предпочитала научно-техническую библиотеку Ленинке. Конечно в этих случаях понимаешь какое преимущество жить в Москве, можно пользоваться такой потрясающей библиотекой!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Иним, тогда Вам прямая дорога к Босху :) уж если Вы видели воочию его картины, то наверняка Вам близко его творчество.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Наталья, будет очень интересно последить за вашей работой с этими колодами.

У меня сегодня пришли обе мои колоды, Оракул Ленорман "Феи" и Луди Лескот. Обе колоды тоже потрясающие, Ленорман вообще необыкновенная. А Луди, хм, сделала диагностику, Луди меня чрезвычайно удивила. Она...мужская :D и эмоции - вообще не ее конек. По диагностике, напишу ее чуть позже, посыл колоды такой "а вот сейчас, с мужской точки зрения, мы будем с тобой разбирать, какие вы, бабы, дуры". :roll: :lol:
И еще, только взяла ее в руки, началась сильнейшая головная боль. Не знаю, повториться или нет. Если повториться, придется думать, это мы уже проходили.

Ленорман, кстати, тоже по диагностике на деловые вопросы заточена, не смотря на свои фейские рисунки. В принципе, как и положено оракулу.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Елена, обязательно серьезно возьмусь за Босха летом, во-первых, будут каникулы и меня не будет ни чего отвлекать, а во-вторых, я еще пока в традиции Уэйта не чувствую себя абсолютно уверенной. Сперва надо доучиться с классикой. Я странный человек, просто не могу заниматься сразу несколькими делами. Если я изучаю одно, я глубоко в него погружаюсь. Мне последние ночи все время карты сняться, как будто они сами мне рассказывают свои значения и я разговариваю с персонажами. А это уже хорошо, значит я глубже в них погружаюсь, следовательно прогресс не за горами. :roll:

Татьяна, поздравляю с приобретением. Буду тоже с большим интересом наблюдать Вашу проработку новых колод. А Таро Луди Лескот мне очень нравится, правда я к нему отношусь очень осторожно, также как и ко всем остальным темным колодам. Пока посмотрю работу других, а там посмотрю стоит ли мне его покупать. Плюс мне интересно посмотреть как я отреагирую на Гримуаров, не на экране компьютера, а когда возьму в руки.
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”