Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хомяк боролся с жабой, в итоге заказала Таро Богинь и Таро Телема.
Таро Телема на самом деле к Телеме и Кроули никакого отношения не имеет, это Уэйт с незначительными вкраплениями Таро Тота - вокруг ноги Повешенного обвилась змея. ну и еще пожалуй 6 кубков- там барышня в мечтах, а вовсе не играющие дети, а вот СА Солнце как раз с двумя детьми, как в Таро Тота.. Может быть, по получении еще что-нибудь кроулианское найду. Признаюсь честно: привлекла цена, она ниже, чем обычно. Иначе не заказала бы. Читала отзывы о качестве Таро Телема - не самые восторженные. Поглядим.
ЗображенняЗображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Елена, поздравляю со сделанным выбором!
Я только что пришла домой с двумя купленными в Ларце Таро колодами: Таро Ло Скарабео и Арканум.
Аранум и Телема мне кажется должны быть одинаковыми по качеству. Так вот кручу в руках колоду Арканум, смотрю сайт и вдруг вижу Ваше сообщение. Сразу могу сказать о качестве. Да, качество мне не нравится. Вытащила колоду из упаковки, карты плотные, но слипшиеся, пришлось аккуратно покрутить колоду, чтобы разлепить, в итоге две карты истрепались края. Вот я еще не гадала, а края хоть и немного, но уже истрепаны.... Т.е. я пологаю, как начну гадать, сразу начнуться проблемы с краями карт, а я этого терпеть не могу, стараюсь беречь колоды, тасую щадяще... Вообщем качество не самое хорошее.
Конечно, колода потрясающая, яркая, очень приятно рассматривать картинки, но у меня проблемы... В колоде оказалось 2 карты 4 Жезлов и ни одной - 6 Жезлов. Вот сейчас писала письмо Анне... Это, конечно, косяк только у моей колоды. Но обидно, слов нет. Очень мне эта колода нравится, как и Телема, но ее я пока решила оставить в хотелках.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Иним. я сегодня смотрела на ютубе сравнительный обзор Таро Телема и Таро Арканум. Они очень похожи. Ну а косяк с количеством карт - да, бывает такое. Если Анна согласится заменить Вам колоду- хорошо. Если нет - придется одну из четвёрок обозначить как 6ку и так работать. а пока возьмите в проработку Таро Ло Скарабео: наверняка там качество получше.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Мне нравятся обе колоды (и Телема и Арканум), но я сделала выбор в пользу Таро Арканум из-за отсутствия рамок на картах. Мне больше нравятся карты без рамок. Анна мне уже ответила, мне вышлют недостающую карту, просто это потребует времени.
Пока обе колоды полежат. Я уже начала с сегодняшнего дня проработку другой колоды, которую купила перед Новым годом - Таро Альфонса Мухи.
Вообще, перед Новым годом на сайтах была грандиозная распродажа колод карт, только каждый день на разные колоды были скидки. Я назаказывала кучу колод и об этом писала. Вот список - Таро Босха, Подарочная упаковка Таро Последствий, Таро Женственности, Таро Языческих кошек, Телема, Таро Микеланджело, Таро Альфонса Мухи (все оригиналы). И все колоды за полцены!!! Все заказы в конце концов магазин аннулировал, с извинениями, конечно, мне пришла лишь колода Таро Альфонса Мухи :P Вот ее и собираюсь сейчас прорабатывать, а уж потом будут эти две колоды...
После того как у меня аннулировали заказ, я сильно была расстроена и муж (с помощью дочери и под ее чутким руководством) заказал мне еще две колоды, правда реплики Каждодневное Мистическое Таро (Everyday Enchantment Tarot) и Повседневное Таро ведьм (Everyday Witch Tarot) в Доме Таро. (Я очень хотела эти колоды и дочь знала). Я немного жалею, что Повседневное Таро ведьм будет реплика, т.к. оригинал есть в Ларце Таро, но это подарок, а "даренному коню в зубы не смотрят". Эти колоды сегодня пришли на почту, завтра попробую их забрать. Так что у меня впервые появятся колоды реплики, посмотрю какие они по качеству.
Вообщем, у меня намечается грандиозное пополнение!!!

Но ужас в том, что хотелки не заканчиваются, их становится все больше и больше.... :roll: :lol:
Востаннє редагувалось 14 січня 2019, 18:15 користувачем Inim, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

У меня такая же проблема с Таро третьего тысячелетия, 2 карты одинаковые, одного аркана нет. Маркером для дисков нужного цвета аккуратно переправила. Работает уже много лет. Что поделать. Один раз заказала в Ларце таро шаманов. Пришло таро фей, теперь у меня их 2 колоды) бывает...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

А у меня такое случилось впервые. Т.е. теоретически я знала, что пересортица случается, поэтому сразу после покупки все колоды перепроверяю. Вот сразу и нашла проблему :D
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 927
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Inim писав: 14 січня 2019, 18:12 После того как у меня аннулировали заказ, я сильно была расстроена и муж (с помощью дочери и под ее чутким руководством) заказал мне еще две колоды, правда реплики Каждодневное Мистическое Таро (Everyday Enchantment Tarot) и Повседневное Таро ведьм (Everyday Witch Tarot) в Доме Таро. (Я очень хотела эти колоды и дочь знала). Я немного жалею, что Повседневное Таро ведьм будет реплика, т.к. оригинал есть в Ларце Таро, но это подарок, а "даренному коню в зубы не смотрят". Эти колоды сегодня пришли на почту, завтра попробую их забрать. Так что у меня впервые появятся колоды реплики, посмотрю какие они по качеству.
Вообщем, у меня намечается грандиозное пополнение!!!
Inim, у меня тоже реплика Каждодневного Таро с сайта "Дом Таро". Я купила экземпляр в матовом варианте. Мне нравится, карты очень плотные, яркие. Конечно, не такие яркие, как в оригинале и изображения немного (совсем чуть-чуть, практически не заметно, если не придираться) расплывчатые, думаю, так передает изображения техника, на которой печатают колоды. В любом случае, я довольна! Ничего нигде не сыпется :).

А мой взор привлекла вот такая колода Starman Tarot. Кроулианская)))). Я прекрасно понимаю, что пока я до неё не доросла, и изображения местами странноватые (но это, видимо, опять же из-за незнания символики). Но колода очень интересная :)
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ромашка, не не доросли, а переросли)))). Стармэн Таро - колода смешанной традиции, это не традиция Кроули в чистом виде. Нет там ничего такого, чего Вы не смогли бы истолковать. На мой взгляд, чересчур аляпистая колода. Из плюсов - увековеченный Дэвид Боуи. Если колода Вам нравится - берите.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Ромашка, спасибо за информацию. Просто я имею некоторое предубеждение к репликам. Скажем так, внутреннее не согласие с ними... Просто, к сожалению, не все колоды можно купить сегодня на рынке в оригинале. Вот и приходится покупать реплики, но если есть возможность приобрести оригинал, я всегда делаю выбор в пользу него. Хотя говорят, что иногда качество реплик лучше качества оригинала.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 927
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Elena писав: 15 січня 2019, 18:09 Стармэн Таро - колода смешанной традиции, это не традиция Кроули в чистом виде. Нет там ничего такого, чего Вы не смогли бы истолковать. На мой взгляд, чересчур аляпистая колода. Из плюсов - увековеченный Дэвид Боуи. Если колода Вам нравится - берите.
Дэвид Боуи для меня ни о чем не говорит, возможно я слышала его песни, но как автора не знаю)))). Колода не дешевая, заказала в Лабиринте на первом позыве, пока была скидка. Потом рассмотрела колоду повнимательнее, восторг поутих. Спросила Таро, стоит ли покупать? Каждодневное Таро мне выдало бережливого Рыцаря пентаклей, а Девиантмун вообще 5 мечей, на вопрос почему - Шута. Короче, заказ в интернет-магазине пока аннулировала. Если интерес не пропадет, закажу позже.
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”