Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ромашка, если Дэвид Боуи не вызывает у Вас такого пиетета, как у меня, то тогда правильно аннулировали заказ)) Посмотрите фильм "Лабиринт" 80х годов, это фэнтези, чудесная сказка с Дэвидом Боуи в роли короля гоблинов. Я в детстве была в восторге от этого фильма. Кстати, Вашим детям фильм может понравиться :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Elena писав: 17 січня 2019, 11:39 Ромашка, если Дэвид Боуи не вызывает у Вас такого пиетета, как у меня, то тогда правильно аннулировали заказ)) Посмотрите фильм "Лабиринт" 80х годов, это фэнтези, чудесная сказка с Дэвидом Боуи в роли короля гоблинов. Я в детстве была в восторге от этого фильма. Кстати, Вашим детям фильм может понравиться :)
Спасибо, посмотрим!
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ууу, фильм "Лабиринт" - это нечто потрясающее! Я с детства тоже под впечатлением от него и от Боуи. Он очень популярный певец и актер. В фильме "Голод", где он играет вампира, он просто бесподобен.
По поводу таро, я думаю, что вы сделали правильно, что аннулировали заказ. Однажды кое с кем общалась,запомнилась фраза, что следует с огромной осторожностью относится к колодам, на которых изображены реальные люди. Я вот не послушала, взяла для медитации таро Третьего тысячелетия, она тоже же в кроулианской традиции, хотя, как правильно как-то когда-то сказала Елена, у немцев она немного своя. Очень жестко, очень. Таро космического племени - аналогично. Даже Мистик Дриамер таро у меня, оно тоже какое-то особое. Это какая-то особая история, такие колоды.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 17 січня 2019, 13:01 Ууу, фильм "Лабиринт" - это нечто потрясающее! Я с детства тоже под впечатлением от него и от Боуи. Он очень популярный певец и актер. В фильме "Голод", где он играет вампира, он просто бесподобен.
"Голод" не видела, спасибо, Тань, посмотрю.Считаю, что Боуи ооочень харизматичный был мужчина)

По поводу таро, я думаю, что вы сделали правильно, что аннулировали заказ. Однажды кое с кем общалась,запомнилась фраза, что следует с огромной осторожностью относится к колодам, на которых изображены реальные люди. Я вот не послушала, взяла для медитации таро Третьего тысячелетия, она тоже же в кроулианской традиции, хотя, как правильно как-то когда-то сказала Елена, у немцев она немного своя. Очень жестко, очень. Таро космического племени - аналогично. Даже Мистик Дриамер таро у меня, оно тоже какое-то особое. Это какая-то особая история, такие колоды.
У меня есть несколько таких колод. Таро ТТТ, Космическое Племя, Мистик Дример, Современное Средневековое Таро- и вот сегодня получила Таро Телема, там явно фотоколлажные карты. Кстати, Cosmic Tarot тоже из этой серии, хоть и рисованное, а не фотоколлаж, но рисунки делались с портретов реальных знаменитостей - и вот у меня тоже как-то.. впечатление странное. Колоды рабочие, но энергетика какая-то... необычная в них.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Lana75 писав: 17 січня 2019, 07:33 Inim, когда получите колоды из магазина Дом Таро, напишите, пожалуйста, свой отзыв о качестве
колод. Я тоже присматриваюсь к этому
магазину.
Я, думаю, что получу колоды не скоро. Судя по отслеживанию трек-номера посылка обошла три почтовых отделения у нас, нигде не останавливалась больше чем на день и теперь ее отправили обратно отправителю. На каком основании я не понимаю... И вообще, не понимаю, что происходит. Т.е. видимо, деньги мы потеряли и карты тоже. Я расстроена, слов нет. В понедельник поеду на почту выяснять отношения. Ну и с магазином тоже.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Lana75, я читала о Вашей истории. Из-за нее отказалась от покупки такой же колоды в Амазоне, хотя собиралась.
Сейчас написала письмо в Дом Таро посмотрим, что они мне ответят. Мы потеряем 3, 700 тыс. если не найдется выход...
Не понимаю, что творится, т.к. посылки и бандероли на этот адрес я всегда получала без проблем. Возможно, мне действительно не стоит работать с колодами репликами, не даром у меня к ним есть предубеждение, и это просто знак...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Inim писав: 17 січня 2019, 22:40 Lana75, я читала о Вашей истории. Из-за нее отказалась от покупки такой же колоды в Амазоне, хотя собиралась.
Сейчас написала письмо в Дом Таро посмотрим, что они мне ответят. Мы потеряем 3, 700 тыс. если не найдется выход...
Не понимаю, что творится, т.к. посылки и бандероли на этот адрес я всегда получала без проблем. Возможно, мне действительно не стоит работать с колодами репликами, не даром у меня к ним есть предубеждение, и это просто знак...
Иним, это коридор затмений. вот и всё. Он вносит хаос и отсутствие ясности. У меня сегодня странный случай был. Я на днях заказала две колоды в том магазине, где всегда делаю заказы. Сегодня позвонил встревоженный хозяин и попросил поскорее забрать бандероль с почты: у него возникли сомнения, что он положил в бандероль то, что я заказывала, а не что-то другое. Побыстрее - чтобы в случае ошибки я отправила бы не ту колоду обратно, а он сегодня же выслал бы мне правильную. Причем так нервничал, просил, чтобы я ему прямо с почты позвонила, предварительно вскрыв бандероль. Вот с чего так переживал. не знаю. Колоды оказались те, которые я и заказала. А у меня тоже какой-то настрой такой.. странный. Я еще один заказ сделала))) понимаю, что в первую очередь руководствовалась эмоциями - но... они взяли верх над разумом.
А по поводу реплик.. реплика реплике рознь. Вот магазинам, которые сами клепают реплики, я бы не доверяла. Моя ученица как-то заказала Таро Театр кукол в украинском магазине реплик. И принесла показать.. это был ужас ужасный. Есть издательства, которые подпольно клепают реплики - и среди них бывают такие, которые не только не хуже, а и лучше оригинала. А вот магазины, которые печатают копии.. не знаю - не знаю...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Elena писав: 17 січня 2019, 23:05 Иним, это коридор затмений. вот и всё. Он вносит хаос и отсутствие ясности.
Вроде очевидные вещи говорите, но иногда словно пелена на глазах, пока носом не тыкнут. У меня тоже с декабря столько нетипичных странностей, начиная с непроходящих онлайн-оплат без причин и до обманщика-продавца с ибея, который вместо посылки с гаджетом прислал маленький конвертик. Моя посылка из украинского магазина, делающего реплики, вообще потерялась скорей всего (заказала давно неиздающиеся колоды), другую тоже изрядно задержали, не могли оплату мою найти, надеюсь дойдёт без приключений. Да, неудачное время для покупок, но скидки всюду как раз в эти месяцы :(
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Вот насчет непоняток. Впервые в жизни мне с "Новой почты" не прислали уведомление о поступлении бандероли в отделение. На сайте по трэку - есть. А смска не пришла. Такой он, коридор затмений)) Бандероль я получила... и такой восторг! Ооочень давно хотела Средневековое Таро Скапини, но не надеялась, что оно у меня появится. В этот самый коридор один экземпляр вдруг появился в магазине - и конечно, я сразу сделала заказ. А самое интересное - это получить колоду в день Крещения Господня - и увидеть это самое крещение Христа Иоанном Крестителем в правом нижнем углу СА Умеренность. Какая красота!


Читать дальше...


Зображення

Из МБК:
Умеренность - Ангел переливает жидкость из одного сосуда в другой. Золотая урна, солнечная, в форме льва, а серебряная, лунная, в форме полумесяца. Вместе они символизируют гармоничное сочетание женского и мужского. Таинственные андрогинные черты ангела напоминают Иоанна Баптиста с картины Леонардо да Винчи. На лбу ангела — солнечный диск. Лебединые крылья ангела показывают алхимическое очищение. Слева — увядший цветок, а справа — сцена крещения Христа путем схождения св. Духа в виде голубя. Сцена крещения взята с фрески в церкви Санта Крус в Вероне, Италия.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Elena писав: 17 січня 2019, 23:05 Иним, это коридор затмений. вот и всё. Он вносит хаос и отсутствие ясности.
Елена, Вы абсолютно правы! Сегодня была в отделении почты и звонила на горячую линию почты. Никто не понимает как так могло получиться. Самое интересное, что мне пришло извещение с моего отделения, что посылка находится у них до 10 февраля,. когда я пришла на почту, то уже звонила на горячую линию и знала о посылке больше, чем они в отделении. Так вот, в отделении меня уговаривали, что посылка у них и это я что-то перепутала. Вообщем, искали с час, потом признали, что сами почему-то ее отослали обратно.
Но хочу высказать уважение магазину Дом Таро. Как мне объяснили на горячей линии, магазин сам связался с почтой и заставил их возвратить мне посылку, хотя я только написала письмо продавцу и ничего не просила. И магазин даже ничего мне не сказал. Так что посылку поймали на пути обратно и теперь она возвращается ко мне. Посмотрим, что будет дальше.
Я еще очень волнуюсь, так как мне выслал Ларец Таро недостающую карту в колоде Арканум в это же отделение, чтобы и с этой посылкой не случилась та же ситуация. Правда карты мне сказали, чтобы я не думала, что с новой посылкой случиться тоже, что с прошлой, но я все равно оставила трек и этой посылки на почте, чтобы они ее, не дай Бог, не отослали обратно.
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”