Какую колоду вы хотите приобрести?

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ну и в тему... Как определить, стоит ли покупать понравившуюся колоду Таро ))) записала видео.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Лена, видео материал супер)) я тут давно хочу купить кое что, сумма необходимая есть но настораживает ретроградный Меркурий до 5 сентября. Как раз проверю стоит ли покупать это сейчас. Так же можно все покупки проверять, не только карты. :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Миранда, ну не совсем все покупки так можно проверять. Вернее, значения будут другими. на вопрос, покупать ли прямо сейчас - да, можно трактовки с видео использовать. А вот будет ли покупатель доволен качеством товара, будет ли товар исправным - уже другие трактовки будут. например, Жрица никуда не годится для покупки товара, не связанного с эзотерикой. Будут какие-то непонятные моменты или в процессе покупки, или сам товар окажется с "сюрпризом", который будет обнаружен не сразу.
Что касается ретроМеркурия - да, но тут скорее речь не о самих картах, а о доставке, оформлении заказа и т.д.Хотя и качество самих карт тоже под вопросом. Правда, я только что получила "Анх"-овскую колоду ТароЧерных Гримуаров - у меня есть оригинал, затертый совсем, Скарабеевский. Но Анкховский немножко отличается по цветовой гамме и рамка синяя. Захотела именно такой вариант. Получила именно то, что заказывала.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Спасибо, Лена, очень приятное видео, с удовольствием посмотрела. У меня только по Отшельнику немного другая трактовка - Отшельник, это путь ученого, мыслителя. Такая колода будет замечательна для самопознания. Ну, мне так кажется.
Спросила Друидкрафт, стоит ли мне сделать Кощуны? Ответ - 6 пентаклей) по-моему, учитывая их стоимость и 6 пентаклей, их проще купить.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 17 серпня 2017, 17:07 Спасибо, Лена, очень приятное видео, с удовольствием посмотрела. У меня только по Отшельнику немного другая трактовка - Отшельник, это путь ученого, мыслителя. Такая колода будет замечательна для самопознания. Ну, мне так кажется.
Тань, по Отшельнику, если вопрос задан: стоит ли приобретать колоду прямо сейчас? - нет, прямо сейчас не стоит, надо подождать, подумать.. а вот если ты спрашиваешь, будет ли эта колода тебе полезна или будешь ли ты с ней работать - то да, Отшельник говорит о том, что эта колода - хороший рабочий инструмент для раскладов себе, для самопознания.

Спросила Друидкрафт, стоит ли мне сделать Кощуны? Ответ - 6 пентаклей) по-моему, учитывая их стоимость и 6 пентаклей, их проще купить.
По-моему, без особой разницы))))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: 17 серпня 2017, 18:02 Тань, по Отшельнику, если вопрос задан: стоит ли приобретать колоду прямо сейчас? - нет, прямо сейчас не стоит, надо подождать, подумать.. а вот если ты спрашиваешь, будет ли эта колода тебе полезна или будешь ли ты с ней работать - то да, Отшельник говорит о том, что эта колода - хороший рабочий инструмент для раскладов себе, для самопознания.
Да, я именно это и имела в виду. Нюансы вопроса самого о том, стоит ли приобретать колоду, тоже могут различаться. Если вопрос просто подразумевает да/нет, то конечно, не стоит.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Обзор Чёрного Таро изд-ва "Москвичёв"
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 927
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Елена, спасибо за обзор. После Ваших видео начинаешь совсем по-другому воспринимать колоды, кажущиеся на первый взгляд неприглядными (в отношении Черного Таро даже немного отвратительными)))) :D .
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

У Лены в руках любая колода приобретет ценность)))
Но я пока не готова все же иметь такую колоду, изображения у меня ассоциируются с астральным мусором, энергетика болезней какая-то.... С другой стороны это таро видимо на такие темы хорошо работать должно. Не так давно Лена вытащила мне с нее карту на мое энергетическое состояние, 5 кубков, все в точку и мои подозрения подтвердились, я вовремя приняла меры и убрала проблему. Да, изображения у меня не вызывают страх, но почему то вызывают тошноту, вероятно я не переросла еще какой-то порог восприятия, в то же время почему то знаю что колода очень рабочая, узкопрофильно.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, спасибо за такой подробный обзор колоды, с интересом посмотрела сегодня. А ведь зацепились мои глаза за нее, когда заказ последний делала, но пока тоже отложила. У меня тоже ассоциации с чем-то нездоровым, скорее разбитым, изуродованным, причем принудительно. Хотя, возможно, это пока просто не взяла ее в руки. Это как с Гримуарами. Сколько людей на них работать не могу, а у меня- одна из любимых. Колода, несомненно, очень интересная. У меня к ней почему-то меньше предубеждения, чем к тому же Таро теней Веры Скляровой. Или если сравнить с тем же таро Мечтателей (Mystic Dreamer), вот уж откуда потусторонняя темная энергетика так и хлещет. Эта колода хоть не "маскируется" под светлые, как те же Мечтатели.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”