Диагностика колоды

Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Лана, позвольте мне прокомментировать вашу диагностику. Колоды этой у меня нет, поэтому моя трактовка будет основываться на более общих моментах. :)


Читать дальше...


Lana75 писав: 23 жовтня 2018, 00:02 На днях нашла самую первую свою колоду карт "Таро Тавальоне".
С ней у меня сложились не очень простые отношения. На днях заказала ей мешочек.
Решила сделать диагностику колоды.
Младшие арканы в колоде не прорисованы.
Характеристика колоды:
1) характеристика колоды: Влюбленные. Колода настроена на взаимодействие.
Колода еще и очень гармоничная, теплая, а сюжет выбора, который представлен на этой карте, возможно, намекает на то, что в работе с ней можно ограничиться классическими трактовками, а можно копнуть глубже, в эзотерические составляющие.
2)Сильная сторона колоды: Маг. Возможно, колоде особенно хорошо будут даваться вопросы связанные с магией, самопознанием. Сомневаюсь в правильности своей трактовки.
Согласна. Маг и Влюбленные мне видятся воплощением алхимии. :)
3)Слабая сторона колоды: Смерть п.п.
Возможно, вопросы не связанные с изменениями в судьбе человека. Скорее всего имеются в виду бытовые вопросы.
Отсюда и слабая сторона: колода потребует от человека изменений, расставания со старым, а если человек не готов самосовершенствоваться, то и колоде сказать будет нечего.
4)Для чего она у меня появилась: 8мечей. Тут я вообще теряются в догадках. Может для того, чтобы направить меня в определенном направлении, если можно так выразиться "выполнить свои обязанности"
Вообще непрорисованные Младшие Арканы требуют какой-то системности в трактовке. Например, 8 - это число интеллекта и системности, и в сочетании с Мечами может означать, что колода появилась у вас, чтобы научить вас организованности, "навести порядок в голове".
5)Как лучше понять колоду? Колесница п.п. Торопиться не стоит в работе с колодой.
Согласна. :) Колода требует изучения, с ней вряд ли получится "броситься прямо в бой".
6)Вероятный результат работы с колодой: 5 мечей п.п. Скорее всего, с колодой работать не буду. Наверное, стоит ее пока отложить.(ещё на несколько лет?)
Эта карта может означать, что найти общий язык с колодой будет сложно. Может быть, вы просто не захотите уделить достаточно времени на изучение ее нюансов.
Колода старая, выбросить рука не поднимается. Дорога, как память.
А работать на ней, что то не очень получается.
В диагностике колоды у меня впервые выпадает 8мечей, 5мечей п.п.
Форумчане помогайте в трактовке колоды!!!

Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Lana75 писав: 27 жовтня 2018, 03:29 The_Hermit, спасибо большое вам за отзыв.
Лана, рада помочь) Прекрасная колода, еще и с такой предысторией. Удачной работы!
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Первый день ноября и я начала наконец работать с недавно приобретенной колодой Русского Таро Санкт-Петербурга. Очень нравится колода. Хочу ее попробовать проработать, но не знаю в каком разделе открыть тему по проработке этой колоды.
Так же сегодня сделала ее диагностику, и не очень поняла.

Прошу помощи

1. Характеристика колоды – 7 Мечей (+4 Пентаклей, - 3 Пентаклей)


Читать дальше...


Зображення

Тут я теряюсь. В принципе тут мечи, значит интеллектуальная, думаю непростая, придется потрудится, чтобы понять и наладить контакт, о чем говорит и 4 Пентаклей, так же работать с ней будет трудно т.к. нет 3 Пентаклей. С другой стороны 7 Мечей карта больно обманная…

2. Сильные стороны – 8 Жезлов


Читать дальше...


Зображення

Вопросы связанные с временем, возможно командировками, общением. Внезапно возникшие события, срочно появившиеся вопросы. Думаю сюда можно отнести и любовные вопросы.

3. Слабые стороны – СА Шут


Читать дальше...


Зображення

Глупые, непродуманные, импульсивные вопросы

4. Для чего появилась – СА Жрица


Читать дальше...


Зображення

Для занятия эзотерикой, обучением.

5. Как понять – Рыцарь Пентаклей


Читать дальше...


Зображення

Нужно терпение, трудолюбие, упорство и большое желание при изучении этой колоды.

6. Результат совместной работы – 6 Кубков


Читать дальше...


Зображення

Совместная гармоничная работа
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Иним, если хотите, я открою тему Русского Таро Санкт-Петербурга.
По поводу Вашей диагностики: колода - классическая. и в целом всё истолковано верно, за исключением 1го пункта.
Не забывайте о том, что одним из значений 7 мечей является некая тайна, что-то скрытое - а также хитрость, хитрый ход. Я думаю, здесь речь об истории создания колоды. Какая это колода? созданная наполовину одним художником, Юрием Шаковым, внезапно умершим во время работы над этим проектом, а имя второго художника, который дорисовал колоду. опираясь на эскизы Шакова и свое личное восприятие, издательство не афишировало. То есть, ради сохранения колоды был применен хитрый коммерческий ход (7 мечей+4 пент.). Нет 3 пентаклей- Вы видите, что СА и кубки отличаются по стилю от остальных МА, т.е. нет той художественной цельнорсти, которая присуща творческой 3 пентаклей. Тем не менее, структура колоды сохранена и получился рабочий инструмент (4 пент.)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Елена! Огромное спасибо за помощь! Я совершенно ничего не знала об этой колоде, просто увидела ее у Вас и влюбилась. Планировала купить позже, но разговаривала с Анной с Ларца Таро, и она мне сообщила, что надо покупать срочно, т.к. колода редко появляется в продаже. Я выложила карту (Ванесса всегда со мной) и карты мне сказали, что будет любимая рабочая колода, вот так я ее и сразу в этот же день через пару часов спонтанно купила, без размышлений, на последние деньги. Вечером на даче раскрыла упаковку, взяла в руки и поняла, что все... пропала, влюбилась в колоду сразу.
А с колодой Белых кошек была другая история с тем же конечным результатом, появилась она у меня недавно и совсем по другому. Она меня совсем не впечатляла, и я ее покупать не собиралась. А тут в Ларце Таро была акция плюс скидка на некоторые колоды, я начала вытаскивать карты на каждую из акционных колод и вдруг на колоду Белых кошек вышла Колесница, я тогда возмутилась, ну не моя же колода, не особо нравится, опять спросила Ванессу вышел СА Мир. Ну тут я решила купить эту колоду. Кошки сразу начали говорить и я чувствую как влюбляюсь в эту колоду все больше и больше с каждым днем.
Elena писав: 01 листопада 2018, 23:13 Иним, если хотите, я открою тему Русского Таро Санкт-Петербурга.
Да, если откроете тему буду очень Вам благодарна. Хочу начать проработку этой колоды. Хотя уже начала с 1 декабря, четырех-карточный расклад, колода сама мне сказала, что хочет именно такой расклад (я ей предлагала и одно-карточный и трех-карточных, и четырех-карточный на день), хотя я планировала перейти на четырех-карточный расклад на день с Таро Белых кошек. А Таро Белых кошек сказало, что хочет трех-карточный. Я даже очень была удивлена. Ванессу я проработала, хочу теперь попробовать на недельных раскладах.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Поскольку недавно стала обладательницей Золотого Таро Боттичелли и книги Елены по колоде, то решила сделать диагностику. Прямые позиции.


Читать дальше...


1. Чему колода призвана научить меня - 5 пентаклей (+4пентаклей, -паж мечей)
Зображення Зображення Зображення
Я выступаю в роли Мардохея, посящего Эсфирь(колоду) о помощи. Призывает не заниматься поиском информации о колоде (-паж мечей), а долго и планомерно изучать колоду практическим путём. Процесс изучения колоды будет длительным (пентакли), и не всегда простым (5 пентаклей), но приведёт к сбору собственных наработок ( 4 пентаклей).
2. Как колода видит себя - туз пентаклей
Зображення
Видит себя не только умницей и красавицей, но и кладезем эзотерической науки, и просто подарком судьбы для меня.
3. Как с колодой лучше работать - рыцарь кубков
Зображення
Активно изучать, используя творческий подход и интуицию.
4. Сильные стороны колоды - 8 пентаклей
Зображення
Финансовые, профессиональные, карьерные вопросы.
5. Слабые стороны колоды - 7 кубков
Зображення
Необдуманные, несерьёзные вопросы. Будет снимать "розовые очки" с вопрошающих.
6. Потенциальный результат работы с колодой - Колесо Фортуны
Зображення
Надеюсь на позитивный результат сотрудничества. Хотя, по п.1 не исключены и периоды застоя (работы с другими колодами) и возможно периодического непонимания карт.

Аватар користувача
murlakartam
Повідомлень: 93
З нами з: 13 листопада 2018, 17:22

У меня одна колода, классическая Уэйта.
попробовала сделать диагностику этой колоды на прямых позициях


Читать дальше...


1. Характеристика колоды
3 кубков.
Зображення
Колода легкая, живая, динамичная, позитивная, как подруга с которой всегда хорошо. Резульататом работы с ней возмоно будет ощущение радости и праздника. Не агресивная и не жесткая.
2. Сильная сторона колоды
5 пентаклей
Зображення
Эта карта недавно у меня проигралась как КД и была очень схожа с луной по ощущениям
Решение проблем не материальных, а ментальных нверное... Возможно колода хорошо будет показывать взаимоотношения, мнения, прояснять скрытое, указывать на то что есть решния, когда кажется что их нет, помогать проанализировать ситуацию, выйти из морока, возможно понять природу и причины, тех ощущений что обуреваю...
3. слабая сторона колоды
Зображення
учитывая 5 пентаклей, расклады на выбор на этой колоде я не смогу четко видеть и понимать, либо слишком большая вариативность, колода не для вопросов да или нет
Я не очень увернна в том, что правильно истолковала 5 и 2 пентаклей в этих позициях, мне кажется, что стихия земли должна как-то присутствовать в толковании, но я пока не понимаю как и то, что это младшие арканы тоже должно иметь значение
4. Для чего у меня появилась это колода
Королева жезлов
Зображення
По-моему эта карта как сигнификатор. На ней изображеная моя черня кошка, моя красавица. Та же короткая шерсть, желтые глаза и красный ошейник (!!!) колода появилась у меня что бы стать королевой жезлов (самоуверенно наверное звучит) ? ;) Я расцениваю эту как, возможность укрепить внутреннюю силу, энергию, позитивное и увереннное отношение к происходящему. Вообще, читая описание дамы жезлов в различных источниках, я поняла, что она очень напоминает мне меня же лет 5-10 назад. Возможно колода появилась у меня, что бы вернутся к тому ощущению себя
5. Как подружиться с колодой
Имеператрица
Зображення
активно изучать, применять и углублять знания, возможно немного заземлится, не забывать про обыденое и бытовое, быть естественней (возможно проявить качества характерные и для королевы жезлов)
6. Результата работы с колодлй
10 кубков
Зображення
это калода у меня на долго! Результат работы с ней это радость, гормония и удовольствие!

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

murlakartam, мимо диагностика Таро Уэйта я не могла прости мимо)) Дополню, где считаю нужным.


Читать дальше...


murlakartam писав: 25 листопада 2018, 16:59 У меня одна колода, классическая Уэйта.
попробовала сделать диагностику этой колоды на прямых позициях
2. Сильная сторона колоды
5 пентаклей
Эта карта недавно у меня проигралась как КД и была очень схожа с луной по ощущениям
Решение проблем не материальных, а ментальных нверное... Возможно колода хорошо будет показывать взаимоотношения, мнения, прояснять скрытое, указывать на то что есть решния, когда кажется что их нет, помогать проанализировать ситуацию, выйти из морока, возможно понять природу и причины, тех ощущений что обуреваю...
Ну, если это карта дня - 5 пентаклей может быть физиологическим недомоганием, плохим самочувствием, слабостью. Так что как КД - да, может быть. (У меня это обычно Смерть, кстати. Конец одного цикла - начало нового) А вот как сильная сторона колоды 5 пентаклей - это КРИЗИСНЫЕ СИТУАЦИИ, материальные затруднения, долги/*кредиты, проблемы со здоровьем физического тела, затруднительное положение. Ну и поиск выхода из этих кризисных ситуаций.

3. слабая сторона колоды
учитывая 5 пентаклей, расклады на выбор на этой колоде я не смогу четко видеть и понимать, либо слишком большая вариативность, колода не для вопросов да или нет
Я не очень уверена в том, что правильно истолковала 5 и 2 пентаклей в этих позициях, мне кажется, что стихия земли должна как-то присутствовать в толковании, но я пока не понимаю как и то, что это младшие арканы тоже должно иметь значение
Нет, здесь речь не об этом. Колода для рассмотрения серьезных проблем (5 пентаклей), а не для удовлетворения минутного любопытства, не для игры, не для развлечения (2 пентаклей).

4. Для чего у меня появилась это колода
Королева жезлов
По-моему эта карта как сигнификатор. На ней изображеная моя черня кошка, моя красавица. Та же короткая шерсть, желтые глаза и красный ошейник (!!!) колода появилась у меня что бы стать королевой жезлов (самоуверенно наверное звучит) ? ;) Я расцениваю эту как, возможность укрепить внутреннюю силу, энергию, позитивное и увереннное отношение к происходящему. Вообще, читая описание дамы жезлов в различных источниках, я поняла, что она очень напоминает мне меня же лет 5-10 назад. Возможно колода появилась у меня, что бы вернутся к тому ощущению себя
Для того, чтобы Вы определились со своей самореализацией. Это может быть Таро - но не обязательно. Королева жезлов всегда стремится к самореализации и знает, каково ее место в мире.

5. Как подружиться с колодой
Императрица
активно изучать, применять и углублять знания, возможно немного заземлится, не забывать про обыденое и бытовое, быть естественней (возможно проявить качества характерные и для королевы жезлов)
Подходить к изучению колоды ТВОРЧЕСКИ. ну и мешочек для нее или коробочку придумать.. это забота со стороны Императрицы.

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
murlakartam
Повідомлень: 93
З нами з: 13 листопада 2018, 17:22

Elena писав: 25 листопада 2018, 17:27 murlakartam, мимо диагностика Таро Уэйта я не могла прости мимо)) Дополню, где считаю нужным.
Елена спасибо за коментарий, теперь все стало на свои места
Я решила сделать расклад на месяц для другого человека, но по вашему коментарию к диагностике, понимаю, что рано я начала толковать расклады, надо еще базу нарабатывать
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

murlakartam, а как же Вы будете базу нарабатывать без практики? если это расклад на месяц в паре на форуме, то - делайте расклад, выкладывайте свою трактовку - а через месяц Ваша напарница даст Вам ОС- это и есть практика.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”