Диагностика колоды

Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Вот только что поговорила с Гармонией :)
Таро Гармония
1. Характеристика колоды – Рыцарь Мечей – умная воздушная колода, с норовом, хочет, чтобы ее умели пользоваться. Ну что же, буду укрощать.
Зображення


Читать дальше...


2. Сильная сторона колоды – Король Булав – эмоциональность, уверенность в том, что предсказывает, думаю колода будет отзывчивой.
Зображення
3. Слабая сторона колоды – Рыцарь Чаш – не воинственная колода, чувственна, может быть чересчур интеллигентная и романтично настроенная )))
Зображення
4. Для чего появилась у меня – Рыцарь Булав – огонь, моя стихия, для поднятия настроения.
Зображення
5. Как мне лучше понять ее – 8 Пентаклей – начать с ней работать постоянно и скрупулезно, изучить все мелочи. А ведь действительно в рисунках так много деталек, особенно цветочных элементов, уж не намек ли это, почитать литературу по Геральдике?
Зображення
6. Вероятный результат совместной работы – XII Мир – достижение цели, получение результата, гармония с Таро Гармония, постижение истины. Вообще мое мнение, что данная колода очень женственная.
Зображення
7. Как колода меня воспринимает – 9 Пентаклей – колода видит меня своей успешной хозяйкой.
Зображення

Востаннє редагувалось 18 січня 2016, 22:43 користувачем Mona Lisa, всього редагувалось 1 раз.
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мона Лиза, у меня тоже есть Таро Гармонии :) правда, я с ним мало работала.
С Вашего позволения, я, когда будет время, выскажусь по поводу трактовки расклада.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Elena писав:...я выскажусь по поводу трактовки расклада.
Я буду только рада! Корректируйте мои высказывания ;)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Сегодня было время пообщаться с Золотым Таро Климта.

1. Характеристика колоды – I Маг – Сильная, умная, волшебная колода для использования творческого потенциала! Что тут еще можно сказать! Благодаря ее богатому содержанию, изучать можно, бесконечно долго. Живые говорящие образы. Колоде покорятся все стихии в обозначениях карт. Видимо возможны сюрпризы.
Зображення


Читать дальше...


2. Сильная сторона колоды – III Императрица – мудрая колода, с ней будет интересно работать на уровне подсознания, она будет давать тщательный анализ, с ней можно преуспеть в познании Таро. На картинке Афина с Никой в руках )))
Зображення
3. Слабая сторона колоды – XI Сила – думаю очень душевная колода, как бы сказать «душещипательная». Хотя я точно не знаю как отнести к "слабой" стороне подвиг Юдифи...
Зображення
4. Для чего появилась у меня – Туз Жезлов – опять же так моя огненная стихия, начало всех начал ))) шанс раскрыть свои возможности, способности.
Зображення
5. Как мне лучше понять ее – 7 Мечей – не бояться колоду и не хитрить с ней, использовать все возможности карт данной колоды, на карте фрагмент картины «Водяные Змеи» - я думаю плыть с картами по течению и быть внимательной.
Зображення
6. Вероятный результат совместной работы – Паж Пентаклей – мы поймем друг друга с полуслова. Думаю карты будут мне с лихвой отдавать информацию к размышлению.
Зображення
7. Как колода меня воспринимает – 5 Жезлов, в данной колоде на рисунке нет борьбы как таковой, корее уход в себя, замкнутость, внутренняя борьба, мне кажется, карты видят меня робкой, можно сказать зажатой и возможно уязвимой.
Зображення

данную колоду изучаю каждый день, как 3 карты дня, нравится я довольна ответами.

Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Tysya
Повідомлень: 163
З нами з: 25 березня 2015, 17:16
Звідки: город Николаев

Таро Эры Водолея
Купила с рук за копейки,на вопрос от куда колода,мне сказали что подарили,дальше не добилась ответа.Попросила ,правда,что то ей раскинуть.Я не стала добиваться вопроса ,и выложила Кельтский Крест.Не зная трактовки карт,есть отличие от классики,поэтому трактовала по картинкам и интуиции.Там были жилищные проблемы,суды наследство,что собственно карты и сказали.
Вот сделала расклад на характеристику колоды , пока не поняла как ставить картинки из галлереи,поэтому пока просто текст
1.Характеристика колоды-Влюбленные
Зображення
Пишу свое восприятие карт,как вижу.Колода делает выбор в пользу интуиции и уходит от стереотипов.О... я за эту карту могу написать очень много,но остановлюсь на главном
2.Сильная сторона-Сила
Зображення
Сила,скорее воли,Учитывая весь расклад,то и винтить она не будет.Четко укажет на косяки..
3.Слабая сторона -Верховный жрец
Зображення
Честно не поняла,может не будет пощады
4.Для чего появилась у меня-5 Пентаклей
Зображення
Наверное с ней будет проще уйти от тех стереотипов.Учитывая то,как я уже перерыла себя вдоль и в поперек,то эта карта самое то мое
5.Как мне лучше понять ее-Смерть
Зображення
Учитывая сильную сторону колоды,что с ней будет легче отойти от реальной реальности и понять больше духовность
6.Результат совместной работы-Солнце
Зображення
У нас получится
7.Как она меня воспринимает-4 Посохов
Зображення
Тут сложно говорить за себя,может просто взаимопонимание во всех ситуациях....Или готовность ее слышать
Аватар користувача
Natali
Повідомлень: 128
З нами з: 17 травня 2016, 13:17

Сделала диагностику колоды Таро Священной женственности. Информации по ней почти нет. :? Коряво получилось, ну как поняла так и прочла)
1. Характеристика колоды – 8 чаш.
МБК: Воспоминания ждут своего часа, накапливаясь годами. Старость – время размышлений. Эхо прошлого. Пора остановиться, чтобы осмыслить опыт и восстановить внутреннее равновесие.
Исходя из этого описания, можно сказать что колода будет щедро делится знаниями, основанными на мудрости и опыте предков) Подойдет для осмысления мотивов своих и чужих поступков, и на основе этого позволит лучше понять происходящее, избегать ошибок.
Зображення

2. Сильная сторона колоды – 2 чаш.
МБК: В апокрифических текстах рассказывается, как юная Истахар, отказавшись от любви ангела Азазеля, превращается в созвездие Девы. Любовь, принесенная в жертву великой цели.
«… Царь решил отдать дочерей за могучих колдунов. Но в ту же ночь к Истахар явился во сне Пророк и открыл ей, что юноши – это ангелы. Он также предостерёг её, что от союза ангела и смертной родятся злобные великаны и, чтобы очистить от них Землю, Всевышний будет вынужден вызвать Потоп. Если обе сестры выйдут замуж за ангелов – человечество погибнет. Если одна – спасётся одна семья и возродит род людской». Сильная сторона колоды – в вопросах правильной расстановки приоритетов, в любовных отношениях, в вопросах истинных намерений людей и в предупреждении об опасностях.

Зображення

3. Слабая сторона колоды – 9 чаш.
МБК: Шаманка призывает силы природы. Энергия космоса пронизывает человека и через него воздействует на окружающий мир.
Думаю, она не будет «работать» в попытках любого воздействия на ситуацию и людей, в попытках применить магию, попытках повлиять на метеоусловия)))). :)
Зображення

4. Для чего появилась у меня – X Колесо.
МБК: Колесо жизни от рождения до смерти вращается внутри чрева Великой Матери. Судьба.
Ну тут, получается, судьба была этой колоде появиться у меня) «…Во многих основных культурах древнего мира центр галактики Млечного Пути рассматривался как чрево богини Великой Матери, источник и центр явных миров, основное средство нашего обновления», «… Само имя Кибела означает «пещера», что связано с символикой материнской утробы. И потому излюбленными местами её почитания являлись горы, пещеры и гроты. В мифах многих народов чрево Великой матери предстаёт в образах пещеры и земли, а также дна морского или водного источника. Как олицетворение земли Кибела имела отношение и к Космосу, и к Хаосу, была причастна к творческому началу, которое неизбежно включает в себя эротизм. И как гора соединяет небо и землю, связывая божественный мир с человеческим, так и Кибела несла жизнь и свет, но в то же время сеяла смерть и тьму. Богиня могла быть благостной, спасительной или дикой и разрушительной, как сама природа, таинственные силы которой она воплощала» - Может на вопрос «Для чего появилась» можно сказать, что для моего обновления через познание и светлых и тёмных сторон личности и через освещение происходящих событий с двух сторон. (?)

Зображення

5. Как мне лучше понять колоду, как подружиться с ней – V Иерофант
МБК: София указывает на древнейший символ богов – Тетраксис (треугольник). Её мудрость, как священный поток, изливается на людей. Она – Святой Дух, дыхание жизни, Священный Грааль.
София – Божественная мудрость, которая проникает во всё материальное и духовное, тетраксис, на котоый она указывает – в том числе и символ гармонии четырех стихий (которыми представлены масти карт), скипетр обозначает соединение верхнего и нижнего, мужского и женского, небесного и земного. Исходя из этого можно сказать, что для дружбы с колодой нужно проникнуть в суть каждой карты, увидеть ее мудрость, увидеть гармонию в картах и научиться соединять их в одну картину. (вот такой размышлизм получился))
Зображення

6. Вероятный результат совместной работы – 10 чаш.
МБК: Руфь, библейская провидица, батрачила у своей будущей свекрови Наоми перед тем, как вышла замуж за её сына Бооза. Семейное счастье, награда за исполненный долг и труды. Безмятежная жизнь.
Да уж… Как и следует из 5 пункта - придется побатрачить, приложить усилия в познании карт этой колоды, «просто так» она в руки не дастся – и взойдёт урожай моих трудов, и будем мы вместе с колодой в горе и в радости, в богатстве и в бедности …)

Зображення
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Получила свою красавицу (или красавца))) - Таро Священных мест. Вместе с ней привезли красивый синий бархатный мешочек - оказалось подарок) Диагностика.
1 - как видит меня колода сейчас?
Зображення
Иерофант. Дворец Потала, Лхаса, Тибет. не знаю даже почему она меня так видит
2- характеристика колоды -
Зображення
8 мечей Дельфийский оракул при храме Аполлона, которым заведовала пифия. - Помогает обрести новое видение перспектив, несколько вариантов развития, поможет освободиться и двигаться вперед?
3 - сильная сторона колоды
Зображення
Башня - вулкан Кракатау. указывает на то, что ограничивает, тормозит развитие, на болезненные необходимые перемены?
4 - слабая сторона колоды -5 пентаклей Киосский лабиринт, Крит, лабиринт Минотавра
Зображення
вопросы финансовые материальные не станет смотреть, это не ее тема
5- для чего появилась у меня - Император - Храм царя Соломона
Зображення
чтобы развить логику, ответственность, контроль над своей жизнью
6 - как лучше понять колоду - 4 пентаклей Пантеон, Рим
ЗображенняЗображення
не поняла, сделала докладку - 8 пентаклей Уашактун - первая обсерватория майя - работать, работать и работать, причем с удовольствием, понятно)
7- результат работы с колодой - Императрица - Святилище Деметры, древняя Греция.
рождение чего-то нового, креативность, творческий подъем.
Зображення
Очень интересно. Мне вообще мифология, история и география очень нравятся, буду знакомиться и изучать) нахожусь под впечатлением. (никак не научусь вставлять картинки)
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena1612 писав:Получила свою красавицу (или красавца))) - Таро Священных мест. Вместе с ней привезли красивый синий бархатный мешочек - оказалось подарок)

Очень интересно. Мне вообще мифология, история и география очень нравятся, буду знакомиться и изучать) нахожусь под впечатлением. (никак не научусь вставлять картинки)
Ой, Елена, я Вас поздравляю. Хорошо Вам сработаться с колодой.
А у меня приключилась незадача. Я заказала колоду по приемлемой для меня цене, а сегодня позвонили и сообщили, что цена у них изменилась и предложили мне цену, как и в других магазинах. Пришлось мне отказаться. Так жаль. Давно по этой колоде страдаю.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena1612 писав: Очень интересно. Мне вообще мифология, история и география очень нравятся, буду знакомиться и изучать) нахожусь под впечатлением. (никак не научусь вставлять картинки)
Елена, поздравляю с приобретением.
Картинки вставила в Ваш пост.
Потренироваться вставлять картинки можно в технических вопросах в теме "Тест".. В этой же теме объясняется, как вставить картинку.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Птаха, спасибо) я очень рада колоде, она как оказалось полностью соответствует моему нынешнему самокопальному настроению) Её практически нет в интернет_магазинах и наверное скоро цену будут на неё совсем завышать.
Елена, спасибо и за поздравления и за картинки))) А я сижу радуюсь - думала это у меня получилось вставить картинки каким-то чудом, а это Хозяйка медной годы руку волшебную приложила)
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”