Диагностика колоды

Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Давайте диагностировать свои колоды в этой теме :)

Хочу продиагностировать только что полученную колоду Таро Лабиринт. Признаюсь: я не ожидала такой мощи... :shock: ну вот смотрите:
1. Характеристика колоды - Колесница - колода с характером, целеустремленная, боевая. готовая работать и просто очень сильная энергетически. Мужская энергетика.
Зображення

2. Сильная сторона колоды - Звезда - ох... она просто создана для предсказаний. Кроме того, сильной стороной колоды, имхо, являются расклады на эзотерическую тематику, а также определение талантов, способностей человека, его призвания и задач в этой жизни.
Зображення

3. Слабая сторона колоды - 2 пентаклей - она не будет подстраиваться под хозяина. Ее ответы - прямолинейны и честны. Для нее не существует полутонов в ответах на вопросы.
Зображення

4. Для чего появилась у меня - Рыцарь мечей пп - ого. для мозгового штурма)))) для какого-то ментального прорыва, что ли... чтобы я в работе с ней была поглощена какой-то глобальной идеей.. что ж, посмотрим.
Зображення

5. Как мне лучше понять колоду, как подружиться с ней? Луна - медитации и сны - вот ответ на вопрос. Попробую медитировать на ее арканы или положу колоду под подушку перед сном :)
Зображення

6. Вероятный результат совместной работы - Мир! расширение своих возможностей в плане познания Таро, выход на принципиальный уровень работы с картами Таро - ух ты! :shock:
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Aidra
Повідомлень: 77
З нами з: 22 листопада 2012, 13:14

Елен, вот это да! :shock: Какая шикарная колода! Судя по раскладу, ваше взаимодействие должно быть очень плодотворным :!: Поздравляю!!! :D
Скажите, а этим раскладом можно только новые колоды диагностировать ? (просто я, когда свою колоду прорабатывала, об этом раскладе не знала... :? )
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Айдра, любую колоду можно продиагностировать. Можно обойтись без этого расклада, как Вы и делаете. Но этот расклад просто показывает предпочтения самой колоды... конечно, в руках практика любая колода даст ответ на вопрос из любой области жизни, но когда знаешь специфику определенной колоды и учитываешь в работе, что такая-то колода точнее. ярче расскажет о финансах, а другая - о любви, а третью удобнее использовать для духовных вопросов, - это существенно облегчает работу и тарологу, и его картам. Гвоздь можно забить не только при помощи молотка, но и ударяя по нему плоскогубцами.. но молотком удобнее - он для этого предназначен :D
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Диагностика колоды Золотое Таро Кэт Блэк
Вначале спросила, как меня видит колода: вытянула Королеву жезлов!
1. Характеристика колоды - снова Королева жезлов! кстати: она изображена на одной из четырех сторон коробки. Ну очень царственная особа Королева жезлов.. Колода с огненной, мощной энергетикой, активная, красный цвет указывает на страстную натуру Хороша для рассмотрения вопросов, требующих принятия волевых решений и активных действий.
Зображення

2. Сильная сторона колоды- Мир пп - ух ты...она предназначена для изучения внутреннего мира человека.. не зря же такие прекрасные работы были использованы в качестве иллюстраций карт..Имено наш внутренний мир определяет нашу внешнюю реализацию. Хотя, возможно, перевернутым Миром колода указывает на то, что будет работать лично для меня, а не для других...посмотрим.
Зображення

3. Слабая сторона колоды - Туз кубков пп - она не будет работать с ситуациями эмоционально неуравновешенными, потому что сама колода спокойная, уверенная в себе, имхо. сентиментальность - не ее конек.
Зображення

4. Для чего она появилась у меня -Иерофант пп - для того, чтобы я осознала: вещи не такие, какими кажутся. Чтобы смогла отойти от привычного видения мира, от традиционных взглядов. Как интересно!...
Зображення

5. Результат совместной работы - 9 жезлов пп - я перестану находиться в состоянии постоянного ожидания подвоха и неприятностей, стану больше доверять этому миру и людям в частности.
Зображення

Боже мой. какая прелесть!!!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Вот и я добралась до диагностики. Астрологическое таро Шишкина.
1. Характеристика колоды - Всадник жезлов пп (марс во льве)
Зображення
:? ну и характерная! Похоже колода агрессивная и беспринципная. через чур воинственная. просто забияка :)
2. Сильная сторона колоды - Скрижаль (это 24 САТ) или "Тот"(гермес в деве)
Зображення
принцип аркана: Сигнал о том, что полученная информация высшего порядка; информация непреходящего значения; подлежащая обязательному сохранению; приказ сохранить (увековечить) поступившую информацию, приказ Свыше, кармический приказ.
:shock: мощно
3. Слабая сторона. ограничения - Воскрешенный (это 23 САТ) (прозерпина в весах)
Зображення
Аркан Таро "Возрожденный" символизирует этап нового рождения во всех циклических жизненных процессах, окончание процесса трансформации и появление обновленной сущности, окончание периода застоя или вынужденного бездействия и наступление периода активности.
У меня этот аркан ассоциируется с Иисусом Христом, его воскрешением. А значит, тема жизни после смерти закрыта у этой колоды, наверно и общение с духами не возможно. Идет ограничение, чтоб не совать нос куда не следует.
4. Для чего эта колода появилась в моей жизни? - Дама жезлов (Луна в овне)
Зображення
Колода принесет в мою жизнь бурную деятельность. Поможет быстро разрешить текущие проблемы. Похоже, я буду много на ней консультировать. Ну , посмотрим.
5. Как мне лучше и быстрее понять колоду? Дама мечей – (Венера в водолее)
Зображення
Совпадает с моим натальным положением Венеры, она тоже в водолее. Так что думаю, мы найдем общий язык. Мой подход к колоде должен быть нестандартным и необычным.
6. Результат совместной работы - 9 кубков (Нептун в близнецах)
Зображення
УУУ!! Я в восторге! Даже не ожидала! Когда первый раз взяла колоду в руки, она показалась мне простовата. Качество карт - типа старенького Райдера. А тут сплошное удовольствие, рассматривая карты поближе, вижу отличие сюжетов от классики, и цвета очень сочные.
Востаннє редагувалось 20 грудня 2012, 06:49 користувачем ladaMlad, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лада, какая интересная колода! жду продолжения расклада.

А я тоже хочу продиагностировать одну колоду.. на "тёмненькое" потянуло ;)
Тёмное Таро Ройо
Галерея: http://spasateli.ucoz.ru/photo/gallerej ... _tarot/100

Диагностика колоды
1. Характеристика колоды - Королева кубков
Зображення
О, эта колода будет моей подружкой. Она ориентирована на внутренний мир, на чувства, эмоциональные аспекты жизни. Кроме того, эта колода мистическая: только масть кубков дает мистические озарения, информацию, получаемую по наитию, в медитациях и т.п.
2. Сильная сторона колоды - 9 кубков
Зображення
Вот, подтверждение первому пункту. Колода ориентирована на эмоции, на всё, что доставляет удовольствие. При этом и 9 кубков, и Королева - они как бы ориентированы внутрь себя, нет стремления реализации во внешнем мире.
3. Слабая сторона колоды - Туз мечей
Зображення
Логичнее некуда)) если эмоции являются сильной стороной колоды, то разум - слабой. "Я девочка! я не хочу ничего решать! я хочу новое платье!" :lol:
4. Для чего появилась у меня - пустая карта с изображением Шута из Таро тёмных Сказок - это такая рекламка :shock: сюрприз... перевернула карту- там тоже рекламка - Таро Луди Лескот, Таро тёмных Ангелов и Таро Вампиров Вечной ночи.. все эти "тёмные" сокровища у меня есть. :) значит, учитывая Шута, что-то новое меня ждет, неизвестное, неожиданное....
5. Как лучше понять колоду? 9 жезлов
Зображення
Несмотря на то, что карта - масти жезлов, у девушки в руках - мечи. Значит - думать головой :)
А в мбк написано: "Темнота не дает причин для улыбки. Улыбка всегда исходит от света". Искать свет в этом Тёмном Таро... но я и так вижу, что оно не "темное" на самом деле :)
6. Результат совместной работы - 4 мечей
Зображення
Колода явно для медитаций, для того, чтобы помочь мне разобраться в себе, в своих эмоциях и желаниях...
Такое впечатление, что она не подходит для раскладов другим.. а только с хозяйкой хочет работать.. :roll:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Лен, у тебя пропущен пункт "как лучше понять колоду" ;)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лада, я знаю :) я его не всегда использую. А только тогда, когда при диагностике возникают сомнения в трактовке выпавших арканов ;) но могу и вытянуть карту - вот, вытянула :)
А твое Астрологическое Таро впечатляет :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
ladaMlad
Повідомлень: 341
З нами з: 22 листопада 2012, 16:58
Звідки: Челябинская область

Ага! Пожалуй открою тему на Астрологическое и попробую акцию ;)
А вот диагностика таро Книга Теней "Как Вверху" она впечатляет не меньше! :)
1.Характеристика колоды – Элементы (МАГ )
Зображення
Большая энергия, включающая в себя силу четырех стихий, для сотворчества со Вселенной.
2.Сильная сторона колоды – Имбол – (Звезда)
Зображення
Исцеление, направление из тьмы к свету. Это колода для поиска смысла и истины, для предсказаний, для определения способностей, миссии человека. Ну и конечно же поиска верного решения.
3.Слабая сторона колоды, ограничения – 5 земли пп - Горы и водопад
Зображення
Спешка и суета. Скорее всего, колода требует терпения, бережливого отношения. Скрупулёзности от хозяина и тщательной проработки. Не следует сразу кидаться в омут предсказаний на ней, они могут стать ошибочными.
4.Для чего эта колода появилась в моей жизни – 6 огня пп – Сатурн (видимо с энергией ретроградности)
Зображення
Прежде всего, для внутренней работы над собой, выявления скрытых проблем или внутреннего потенциала.
5.Как мне лучше и быстрее понять ее - 9 земли пп – Земные существа
Зображення
Опять же не торопиться. Думаю не тянуть карты на каждый день, а лучше попробовать покопаться в прошлом. Интересно, надо будет подумать над раскладами связанными с прошедшими событиями.
6.Результат совместной работы - Сильф пп (паж воздуха)
Зображення
Свежий взгляд, усовершенствование знаний. Опять же работа внутри себя. Изменения сознания, мировоззрения. Получение более объёмной информации.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Не удержалась, сделала диагностику только что полученной колоды Таро Фантастических сущностей:
1. Характеристика колоды- 8 мечей
Зображення
Египетский змей Апеп- бог подземного царства, враг бога Солнца Амон-Ра. По вечерам, пронося колесницу сквозь Нижний мир, Ра становился уязвим, поскольку царствующий там Апеп мог пленить его или заглотить ртом Солнце- так египтяне объясняли явление солнечного затмения. На картинке Апеп как раз заглатывает Солнце. Также Апеп, являясь божественной энергией, обвивает собой восемь мечей- мечи кармы, и вместе с центральным мечом представляет собой силу исцеления. Это так в мбк к колоде написано :)

На самом деле эта карта в позиции характеристика колоды, имхо, говорит о том, что колода направлена на анализ кармических ситуаций, хорошо должна брать вопросы здоровья, а также проливать свет на ситуации запутанные, где не всё ясно, но можно обнаружить тот самый луч света, который всё расставит по своим местам.

2.Сильная сторона колоды- Солнце
Зображення
Это крылатый Лев. снова древнеегипетское божество. Его ассоциировали с богиней Сехмет, которая преследовала беззаконие и наказывала виновных, и которая носила корону, частью которой был солнечный диск. Лев всегда был символом солнца и его света. На данной карте крылья символизируют духовное просветление и особое качество, которое дает вам возможность принять и достигнуть этого просветления. Гора является скрытым духовным центром, который находится внутри каждого человека

Сильная сторона колоды- свет истины,постигаемой упорным трудом. Приложение усилий даст самые позитивные результаты. Колода ориентирована на самореализацию во внешнем мире с помощью внутреннего света и веры в себя. Колода поможет раскрыть собственное "я".

3. Слабая сторона колоды- Луна
Зображення
Из мбк:
Сказочный единорог традиционно изображается как животное, которое имеет тело лошади, бакенбарды как у козла и большой рог, который растет как раз посредине головы. Традиционно этот рог являлся противоядием от ядов, и мог гарантировать исцеление всем, кто выпьет из этого рога. Однако скорость, с которой он передвигается, практически делает невозможным задачу поймать его.

Слабая сторона колоды- это иллюзии. Она не станет рассматривать что-то, существующее только в нашем воображении. Ей нужны конкретные вопросы, конкретные ситуации. Также она не станет давать ответы на вопросы, как обойти закон, например, или скрыть информацию, или обмануть кого-то. Обходные пути- не ее конек.

4. Для чего появилась у меня- Паж кубков
Зображення
Прекрасные морские нимфы, более известны под названием Нереиды, были пятьюдесятью дочерьми морской бога Понтуса и богини Геи, матери Земли. Несмотря на то, что они являются родственницами русалок, они, однако, не имеют плавников и рыбьих хвостов. В отличии от сирен, Средиземноморским нереидам присущи чувства и эмоции, равно как и людям. Они наслаждаются своим морским пребыванием в царстве Посейдона и сопровождают вместе с дельфинами Греческие корабли.

Пажи - это всегда что-то новое. Новые вести, новые увлечения, новые привязанности. Я рассматриваю эту карту как новое увлечение :) в колоду невозможно не влюбиться,особенно такой любительницей сказок и мифологии, как я :) возможно, эта колода расскажет мне и о новом любовном увлечении.

5. Как лучше понять колоду- 6 пентаклей
Зображення
Это домовой :) он рисует пентакли на полу дома, где живет, чтобы обеспечить своим хозяевам гармонию в отношениях и процветание.

То есть, ты мне - я тебе. Работа с колодой должна быть основана на взаимном уважении (если домового не уважать,не угощать, если в доме ссориться- домовой не станет помогать хозяевам дома, а наоборот, внесет разлад и дисгармонию в дом). Видимо, и домик надо колоде подыскать.

7. Результат совместной работы - Повешенный
Зображення
Медуза Горгона.
Из мбк: Когда то Медуза была прекрасной жрицей, которая служила в Храме Афины. Но потом она поддалась чарам Посейдона - соблазнителя. Разгневанная Афина превратила девушку в ужасного монстра Медузу с волосами, пряди которых составляли змеиные головы, с раздвоенным, как у кобры, языком и взглядом, который превращал людей в камень. Медуза на карте сидит на участке, огражденном камнями, ее ноги заблокированы спиралью жизни. Спирали на камнях незавершенные, это значит, что жизненные пути человека прерваны, или заблокированы, несмотря на то, что он имеет большие возможности. Взгляд Медузы заморозил любую способность к продвижению вперед и не дает возможность найти пути выхода из тупикового положения. Человек должен ждать, терпеть и нарабатывать карму, жизненный опыт.

Эта карта говорит о том, что результатом работы будет получение большого опыта, причем процесс получения будет происходить медленно. Повешенный- это карта инициации. Видимо, для работы с Таро Фантастических сущностей потребуется тщательно изучить все 78 сущностей, присутствующих в арканах колоды - без непосредственного понимания сути этих мифилогических образов ответы колоды могут быть истолкованы неправильно. Как бы странно это ни звучало, мне нужно будет заслужить одобрение со стороны этих самых сущностей.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”