Диагностика колоды

Аватар користувача
Namary
Повідомлень: 6
З нами з: 26 квітня 2020, 09:54

Elena, понятно, спасибо! Значит, буду начинать и маленькой колодой пользоваться, знакомиться. А то эта 7 Кубков удивила))
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Сегодня получила нереальной красоты колоду - The Otherkin (Иные). Очень нежная. Сделала диагностику - ни единого пентакля или меча, такая себе колода - психолог)) Итак,
1. Характеристика колоды, ее энергетика - 5 жезлов - а колода с характером :D Возможно, колода будет высказывать свое видение, которое будет расходится со стандартным или даже с моим (возможно, что колода на мое "Не может быть, потому что не может быть никогда!" будет доказывать что может ;) )
Зображення

2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего - 8 кубков - я бы трактовала как ситуации, в которых человек принял осознанное решение, что так дальше продолжаться не может. Перемен требуют наши сердца! Анализ таких ситуаций и предложение вариантов для развития и движения вперед. И мне это очень нравится!
Зображення

3. Слабые стороны колоды - Туз кубков - эмоции через край, случайный шанс. Нет, только осознанная работа над собой, только вопросы, которые действительно помогут развитию ситуации!
Зображення

4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней - Король кубков - я погружусь в глубины чувств, а может даже психологии (возможно, в приоритете - мужской) и мне станет понятно, наконец-то, что двигает человеком, когда он что-то делает или не делает.
Зображення

5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать - 3 жезлов (пп) - мартышка и очки! Я перебрала не одно значение карты, но так и не поняла, что надо сделать. Может не спешить с трактовкой, а все хорошо рассмотреть и думать-думать-думать. Не увидела в предыдущих постах форумчан, чтобы кто-то делал докладку, но для меня это необходимая мера: есть 8 жезлов (пп) - опять карта антискорости и нет - Колесо фортуны (пп). Понятнее стало процентов на 5 - если я буду что-то делать медленно, то будет мне счастье. Беда с трактовкой:(
Зображення Зображення Зображення

6. Результат совместной работы с колодой - 6 кубков - о, колода станет моим другом и советчиком. Как наберемся вместе опыта!)))
Зображення
Oksanaukr
Повідомлень: 230
З нами з: 01 березня 2020, 13:50
Звідки: Харьков

Ириш, выскажу свое мнение по поводу твоей новой колоды и действительно очень красивой😉:


Читать дальше...


SIA писав: 12 травня 2020, 21:18 Сегодня получила нереальной красоты колоду - The Otherkin (Иные). Очень нежная. Сделала диагностику - ни единого пентакля или меча, такая себе колода - психолог)) Итак,
1. Характеристика колоды, ее энергетика - 5 жезлов - а колода с характером :D Возможно, колода будет высказывать свое видение, которое будет расходится со стандартным или даже с моим (возможно, что колода на мое "Не может быть, потому что не может быть никогда!" будет доказывать что может ;) )
Зображення

мне кажется характер - это так сказать "боевой". С ее помощью ты можешь разбирать достаточно серьезные и спорные вопросы

2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего - 8 кубков - я бы трактовала как ситуации, в которых человек принял осознанное решение, что так дальше продолжаться не может. Перемен требуют наши сердца! Анализ таких ситуаций и предложение вариантов для развития и движения вперед. И мне это очень нравится!
Зображення

здесь, мне кажется, помощь в достаточно сложных ситуациях, когда человек уже отчаялся, надоел быт и готов что-то менять

3. Слабые стороны колоды - Туз кубков - эмоции через край, случайный шанс. Нет, только осознанная работа над собой, только вопросы, которые действительно помогут развитию ситуации!
Зображення

вопросы новых возможностей в духовном, романтическом и семейном плане

4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней - Король кубков - я погружусь в глубины чувств, а может даже психологии (возможно, в приоритете - мужской) и мне станет понятно, наконец-то, что двигает человеком, когда он что-то делает или не делает.
Зображення

5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать - 3 жезлов (пп) - мартышка и очки! Я перебрала не одно значение карты, но так и не поняла, что надо сделать. Может не спешить с трактовкой, а все хорошо рассмотреть и думать-думать-думать. Не увидела в предыдущих постах форумчан, чтобы кто-то делал докладку, но для меня это необходимая мера: есть 8 жезлов (пп) - опять карта антискорости и нет - Колесо фортуны (пп). Понятнее стало процентов на 5 - если я буду что-то делать медленно, то будет мне счастье. Беда с трактовкой:(
Зображення Зображення Зображення

не делать поспешных решений, т.к. Это будет только мешать в процессе обучения и тормозить. И докладка только это показала : не спешить и постоянно заниматься

6. Результат совместной работы с колодой - 6 кубков - о, колода станет моим другом и советчиком. Как наберемся вместе опыта!)))
Зображення
С ув. Оксана 🌹

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Я бы пока отложила эту колоду, мне кажется, по диагностике, вы с ней "не споетесь". Пока, по крайней мере.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Спасибо за совет! Действительно колода в работе нечасто. Но она все равно очень красивая, на нее даже просто смотреть приятно :)
neuro писав: 17 травня 2020, 14:15 Я бы пока отложила эту колоду, мне кажется, по диагностике, вы с ней "не споетесь". Пока, по крайней мере.
Аватар користувача
Namary
Повідомлень: 6
З нами з: 26 квітня 2020, 09:54

Всем доброго дня!
Вчера случайно купила "Лабиринт" Луиса Ройо)) Давно она мне нравится, а тут увидела в магазине и не удержалась.
Сделала диагностику и задумалась. Характеристику колоды вытащила 7 Кубков. Вот этот момент мне не понятен, честно говоря. Иллюзии создаёт, обманывает? Хотя я в принципе считаю, что Таро не обманывает по определению, если, конечно, не задавать один и тот же вопрос в день по нескольку раз. Или же, поскольку это, всё же, колода тёмная, то вытаскивает из кверента всякие фантазии? Или просто неоднозначна в ответах? Но я уже делала на ней несколько раскладов и ответы были точными и понятными.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Namary, поздравляю с приобретением. Очень красивая колода!)))
Единственное, что приходит на ум по одной карте 7 кубков - это возможность использовать колоду в самых разных вариантах, много возможностей ее использовать, много тем она может брать.
А еще для трактовки младших арканов придется подключать собственную фантазию, использовать собственное образное мышление - они же (МА) не прорисованы в этой колоде.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Namary
Повідомлень: 6
З нами з: 26 квітня 2020, 09:54

Ptaha, благодарю! Колода, и правда, очень красивая))
Я тоже думала про вариативность. Там диагностика вообще получилась интересная.
1. Характеристика — 7 Кубков. 2. Сильная сторона — СА Дьявол. 3. Слабая сторона — 3 Мечей. 4. Для чего появилась у меня — 6 Жезлов. 5. Как подружиться с ней — СА Солнце. 6. Результат работы с ней — СА Луна. 7. Как видит меня — 2 Пентаклей (вот спасибо))
Что касается карт МА, то мне иногда как раз картинки мешали в других колодах и хотелось без картинок. В общем, если структуру Таро знать, то это не мешает, а наоборот более медитативный получается процесс.
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Протестировала свою красавицу-колоду таро Элизиум снов и теней. Колода имеет свои особенности:
- в колоде бубны - пентакли, трефы - жезлы, черви - кубки, пики - мечи;
- 2 комплекта старших арканов: снов (предводитель - ангел) и теней (предводитель - ворон).
Классная проработка этой колоды была на форуме Колесо судьбы (некоторые значения карт позаимствовала оттуда :D ). Работаю на ней только с прямыми картами.

1. Характеристика колоды, ее энергетика - Королева треф (жезлов) - колода с женской энергетикой, зато какой! Королева опытна и мудра и готова делиться знаниями с другими. Всегда найдутся ответы на волнующие вопросы, т.к. в руках у нее ключ и ей уже не нужно много ключей, как Пажу и Принцессе. Ей достаточно одного, она знает, что с ним делать. Также карта указывает на интуитивные способности. Ключевой момент, разгадка тайны.
Зображення

2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего - 4 червей (кубков) - я думаю, что колода сильна в вопросах чувств, эмоций и движущих факторов, которые человек скрывает (аки как тот мужчина с покерфейсом на картинке). А также, похоже, в вопросах отношений, где есть дисбаланс (пресыщение, равнодушие, манипулирование в отношениях, неискренность).
Зображення

3. Слабые стороны колоды - Шут снов - согласно форума это чистый, отчаянный порыв, попытка вырваться за рамки обыденного мира, унестись на радужных крыльях в неизвестность, без гарантий мягкой посадки и тем более возвращения. К его поступкам и стремлениям неприменимы рациональные и логические оценки. Его достала эта серая реальность, и он рвется прочь из нее, в любое место, где будет иначе. Поэтому делаю вывод, что мечты и фантазии не будут сильной стороной колоды. Не планы, а именно безрассудные поступки.
Зображення

4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней - Отшельник теней - для аналитики и разбора себя и своего опыта, определение своих стремлений и желаний, сильных и слабых сторон, своего отношения к людям и вещам, своего места в жизни. Согласна с форумом, что изображение человека «выше дерева» можно воспринимать как условное его нахождение «на крыше Мира» - выше бытовой суеты и ежедневных забот, с возможностью взглянуть на жизнь слегка отстранено, в качестве стороннего наблюдателя, свидетеля, поэтому, возможно, более объективно и беспристрастно.
Зображення

5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать - Справедливость снов - это почти классическая справедливость, которая беспристрастна и неподкупна, но ей не нужна монументальная непрозрачная повязка, которая должна уравнять все шансы - легкие крылья бабочки вполне справляются с этой задачей. Акцент на бабочке на глазах, говорит о том, что надо воспринимать мир и происходящее вокруг, интуитивно, опираясь лишь свои собственные чувства. Думаю, что надо довериться тем значениям и образам карты, которые приходят мне в голову, когда я смотрю на картинки.
Зображення

6. Результат совместной работы с колодой - Баланс (справедливость) теней - на карте подросток в наряде Арлекина, но при этом его лицо спокойно, а взгляд глубок, а весы, которые он держит - в состоянии равновесия. Я думаю, что итогом будет довольно проницательный разбор ситуации и человека. Спокойно, взвешенно и справедливо.
Зображення
OKsan
Повідомлень: 58
З нами з: 16 жовтня 2019, 00:49

Добрый день, уважаемые тарологи. Провела диагностику своей новой колоды - Китайское Таро.
1. Характеристика колоды
СА Повешенный
Колода не торопливая, мудрая и скорее всего привязана к точным значениям карт именно своей трактовки (мбк)

2. Сильная сторона колоды
2 жезлов
Сильна в вопросах выбора. Наведёт порядок и подскажет направление движения

3. Слабая сторона колоды
7 жезлов
Креативность и нестандартные пути решения вопросов не её конёк.

4. Для чего появилась у меня?
10 кубков
Для удовольствия и для гармонии ))

5. Как мне лучше понять колоду?
СА Смерть
Вот тут я задумалась. Трансформация и изменения какого рода имеются в виду? Сделала докладку.
Есть - 4 мечей
Нет - 4 пентаклей
Возможно, имеется в виду, что мне не надо спешить с трактовками, изучить мат.часть хорошенько и вдумчиво читать расклады, а не по верхам скакать.

6. Вероятный результат работы с колодой
Рыцарь жезлов
Продвинусь в понимании и трактовке

7. Не удержалась и задала дополнительно вопрос, какой меня видит колода?
Паж кубков
Милейшая принцесса на изображении этой карты! "Прелестное дитя" я с точки зрения колоды, по-моему, эмоциональная и увлекающаяся. Ну, надеюсь, наша симпатия взаимна.
Буду рада вашим замечаниям и дополнениям.
Востаннє редагувалось 30 жовтня 2020, 02:28 користувачем OKsan, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”