Диагностика колоды

Аватар користувача
Miss Leagh
Повідомлень: 57
З нами з: 02 червня 2014, 21:08
Звідки: г. Николаев

niya писав:Здравствуйте Miss Leagh! Бывших психологов не существует - это доказала моя подруга,если есть желание,то никогда не поздно вернуться в профессию. А проблем небывает только у неживых людей,и то это не доказано. Невозможно стать хорошим психологом,если не знаешь проблему изнутри. В эту профессию в основном и идут люди,которые хотят прежде всего разобраться с собой,лучше понять. Мне тоже нравится система Райдера Уэйта (моя предыдущая колода). :)
Ну, я скорее не "бывший", а не работающий по профессии. "Бывших" психологов не бывает, как и разведчиков)
Про "тыжпсихолога" http://psyche.biznet.ru/topic50085.html
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Ура, разжилась наконец то новой колодой, Гномами!!!Сделала диагностику, но вот пока могу ошибаться в трактовке, надо опять учиться,учиться и учиться.Буду рада
если кто посмотрит и поправит меня.
1.Характеристика колоды - Рыцарь Кубков(обольщение)
Зображення
Колода чувствительная,любезная,учтивая и еще мне самой кажется, что она добрая.
2.Сильная сторона - Звезды
Зображення
Охотно будет работать на перспективы и вселять надежду.
3.Ограничения колоды - Верховный Жрец
Зображення
Слабая сторона-традиции,духовность,религия.
4.Для чего появилась у меня - Туз Мечей(сила)
Зображення
Для того,чтобы обрести больше опыта и умения в работе с Таро,научиться ясно и недвусмысленно находить главное.
5.Как мне лучше понять колоду - 7 Кубков(правда)
Зображення
Вот тут даже не знаю, быть честной самой и доверять ей????
6.Возможный результат совместной работы - 2 Мечей(злость) и дотянулась Колесо
ЗображенняЗображення
Вот опять мне не понятно,МБК-"что посеешь, то и пожнешь", если мы с колодой не придем к гармонии, то у нас не сложится контакт.
7.Как меня видит колода - 4 Мечей(справедливость)
Зображення
Она считает меня справедливой.
8.Хочет колода работать в пп позициями - Король Жезлов
Зображення
Да.
Аватар користувача
niya
Повідомлень: 369
З нами з: 27 травня 2014, 13:23
Звідки: Пятигорск

Inna писав:Ура, разжилась наконец то новой колодой, Гномами!!!Сделала диагностику, но вот пока могу ошибаться в трактовке, надо опять учиться,учиться и учиться.Буду рада
если кто посмотрит и поправит меня.
1.Характеристика колоды - Рыцарь Кубков(обольщение)
Колода чувствительная,любезная,учтивая и еще мне самой кажется, что она добрая.
2.Сильная сторона - Звезды
Охотно будет работать на перспективы и вселять надежду.
3.Ограничения колоды - Верховный Жрец
Слабая сторона-традиции,духовность,религия.
4.Для чего появилась у меня - Туз Мечей(сила)
Для того,чтобы обрести больше опыта и умения в работе с Таро,научиться ясно и недвусмысленно находить главное.
5.Как мне лучше понять колоду - 7 Кубков(правда)
Вот тут даже не знаю, быть честной самой и доверять ей????
6.Возможный результат совместной работы - 2 Мечей(злость) и дотянулась Колесо
Вот опять мне не понятно,МБК-"что посеешь, то и пожнешь", если мы с колодой не придем к гармонии, то у нас не сложится контакт.
7.Как меня видит колода - 4 Мечей(справедливость)
Она считает меня справедливой.
8.Хочет колода работать в пп позициями - Король Жезлов
Да.
Доброе утро Inna! А к какой системе относятся Гномы? Я тоже с удовольствием буду ждать комментарии к вашему раскладу.
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Добрый вечер Niya!Колода для меня новая, пока я ее изучаю, так что еще плаваю в трактовке, но все же это не классика, потому что есть различия в значениях.Девочки,которые давно с ней работают могут лучше ответить на этот вопрос, а я пока ученик.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мне сегодня подарили Таро Гармонии :D
Не удержалась, сделала диагностику:
1. характеристика колоды - Паж жезлов
Зображення
Колода похожа на энтузиаста-пионера, который всегда готов :D И хорошо освещает детскую тему.
2. сильная сторона колоды- Рыцарь жезлов
Социально ориентированная колода, предназначена для рассмотрения взаимоотношений людей в социуме, вопросов самореализации, карьеры,а также передвижений-поездок.
Зображення
3. слабая сторона колоды - Королева жезлов. Здесь Королева похожа на Гримуаровскую: она сидит и скучает на троне.. всего добилась и стало скучно, нечем заняться. То есть колода не для праздных вопросов, заданных от нечего делать.
Зображення
4. Для чего появилась у меня - 4 мечей
Для размышлений в уединении, для медитаций.
И скорее всего для раскладов себе.
Зображення
5. Как лучше понять колоду? Правосудие
Зображення
Подходить к трактовке раскладов с позиции здравого смысла. И не перегружать колоду работой.
6. Результат совместной деятельности - 3 жезлов
Зображення
Творческое сотрудничество, взаимопонимание :)

Еще спросила, как меня видит колода? 8 пентаклей
Колода видит меня вдохновенной трудяжкой :D
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Все-таки не удержалась и приобрела Китайское Таро. :D И очень довольна, это определенно "моя" колода. Выкладываю пока диагностику колоды.

1. Характеристика колоды - Влюбленные
Колода очень гармоничная, теплая, настроена на интимную и доверительную беседу. :)
Зображення

2. Сильная сторона колоды - Паж Пентаклей
Хорошо пойдет на новые проекты, изучение новых территорий. А еще, мне кажется, не против просто "поиграть", поэкспериментировать с разными темами и техниками.
Зображення

3. Слабая сторона колоды - 6 Пентаклей
Не будет давать готовых решений, пошаговые планы действий - это не ее сильная сторона (хотя я уже попробовала, и ответы получила очень адекватные :D ).
Зображення

4. Для чего появилась у меня - 6 Кубков
Для эстетического наслаждения. :) Может поднять настроение и согреть в холодный день.
Зображення

5. Как мне лучше понять колоду, как подружиться с ней? - 9 Жезлов
Благодаря непрорисованным МА, у этой колоды есть превосходная возможность говорить загадками, как некий таинственный древнекитайский трактат. Если я готова посидеть и поломать голову над их значением, наша совместная работа сложится. :)
Зображення

6. Вероятный результат совместной работы - Паж Жезлов
Откроются новые возможности роста, придет вдохновение. Она готова к приключениям. :)
Зображення

Интересно, что меня она увидела Рыцарем Жезлов. Никогда не ассоциировала себя с этой мастью, но этап в жизни у меня как раз такой сейчас. :)
Зображення

Буду рада любым комментариям и дополнениям. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ой, Любовь, какая прелесть :) поздравляю с приобретением! Влюбленные мне ооочень нравятся в этой колоде :) а еще интересно, что Вам выпало столько фигурных карт и почти все масти МА. Нет мечей- совершенно не воинственные мечи в ней.. за исключением Рыцаря мечей, имхо. Вот их и нету в раскладе.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Елена, спасибо! Да, Мечи совершенно не воинственные, как и сама колода. Думаю оставить ее для личных раскладов. Так рада, что мы нашли друг друга. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
niya
Повідомлень: 369
З нами з: 27 травня 2014, 13:23
Звідки: Пятигорск

Приобрела Золотое таро Боттичелли,колода очень красивая,но пока совсем для меня не понятная.
Сделала диагностику колоды:
1. характеристика колоды-2 мечей.
Колода интеллектуальная,мудрая,медитативная ориентирована на внутренний мир человека.Но изображение полностью противоречит мною написанное.
Зображення
2.Сильная сторона колоды- 4 кубков пп.Сильна в новом взгляде на различные ситуации,подскажет как выйти из тупика.Помощница в разрешении психологических и эмоциональных проблем.
Зображення
3.Слабая сторона-2 жезлов пп.Не потерпит колебания и нерешительности.Будет требовать четкие вопросы и ответы будет давать такие же.Наверно.
Зображення
4.Для чего появилась у меня-Башня. Чтобы полностью разрушить догмы относительно таро,которые у меня остались.
Зображення
5.Как мне лучше понять колоду- Справедливость.Давать четкие ответы,ничего не придумывать,опираться на логику,взвешивая все за и против.
Зображення
6.Вероятный результат совместной работы-король кубков пп.Тут не знаю,либо научит дисциплине,сдержанности,либо наоборот выходу чувств,хотя судя по Справедливости,то эмоций быть не должно.
Зображення
7. Как меня видит колода - Звезда.Несмотря ни на что,колода видит меня человеком,подающим надежды.Верит,что смогу докопаться до истины,чтобы понять ее.
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

niya писав:Ния, интересно. В диагностике колоды не выпало ни одной мадонны. И Венер нету. Единственная женщина - это Вы, Звезда.То есть, Ваш инструмент не делает акцент на женских образах и соответственно на женской теме.. даже эмоций в ней нет. Такой жесткач.. ну, это подчеркивает универсальность колоды, ведь она все-таки основана на классике Уэйта.

Приобрела Золотое таро Боттичелли,колода очень красивая,но пока совсем для меня не понятная.
Сделала диагностику колоды:
1. характеристика колоды-2 мечей.
Колода интеллектуальная,мудрая,медитативная ориентирована на внутренний мир человека.Но изображение полностью противоречит мною написанное.
Да, интеллект Вашей колоды - на высоте, но он используется вовсе не для медитаций, а для отстаивания своих убеждений. Эта карта - сцена из жизни Моисея: он убивает египтянина, который издевался над работником-израильтянином. Возмездие, так сказать. Следование понятию о личной справедливости. Так что колода любит поспорить и будет выдавать неожиданные ответы.

2.Сильная сторона колоды- 4 кубков пп.Сильна в новом взгляде на различные ситуации,подскажет как выйти из тупика.Помощница в разрешении психологических и эмоциональных проблем.
Да. женщина на карте - это аллегорическая фигура Философии, матери всех наук периода раннего итальянского Возрождения. Меньше слов, больше дела. Колода дает импульс к решению проблем, подталкивает к принятию решений.

3.Слабая сторона-2 жезлов пп.Не потерпит колебания и нерешительности.Будет требовать четкие вопросы и ответы будет давать такие же.Наверно.
Да.

4.Для чего появилась у меня-Башня. Чтобы полностью разрушить догмы относительно таро,которые у меня остались.
Чтобы развалить имеющиеся у Вас стереотипы, штампы, связанные с Таро :)

5.Как мне лучше понять колоду- Справедливость.Давать четкие ответы,ничего не придумывать,опираться на логику,взвешивая все за и против.
Как ПОНЯТЬ - это - как с ней работать. По Справедливости - и брать ее в работу, и давать ей отдыхать. Не загонять до состояния пены, но и не откладывать пылиться на полку.

6.Вероятный результат совместной работы-король кубков пп.Тут не знаю,либо научит дисциплине,сдержанности,либо наоборот выходу чувств,хотя судя по Справедливости,то эмоций быть не должно.
Да, вот такая жёсткая колода у Вас.. удивительно. Может, это новая партия.. мне коллега в Одессе жаловалась, что купила колоду - и при тасовании с нее золотая пыль летит.
Так вот, результат совместной работы - колода научит Вас эмоциональной сдержанности в работе с кверентами, беспристрастности при чтении раскладов


7. Как меня видит колода - Звезда.Несмотря ни на что,колода видит меня человеком,подающим надежды.Верит,что смогу докопаться до истины,чтобы понять ее.
Да красавицей она Вас видит! считайте, колода сделала Вам комплимент. На карте изображены три Грации: Красота, Целомудрие и Наслаждение :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”