Диагностика колоды

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 08 серпня 2020, 22:25 Да, в таро Фаволе я тоже долго пыталась понять, как к этим всем маскам, цветам и т.д. относится.
Пришло сейчас в голову... Недавно прочитала одну фэнтезийную книжку, так там сюжет именно по Суду из таро Фаволе.
На карте на переднем плане девушка, на заднем - девушка на костре, сверху на дереве черная кошка. В книге по сюжету, девушка, защищаясь, убила солдата на войне. И армейский маг предложил ей на суде на выбор либо сожжение на костре, либо она отбывает свое наказание в виде кошки. :)
Ну вот.. теперь я снова захотела Таро Фаволе :D
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Совершенно неожиданно для себя (не мое/не для меня/мне такое не интересно), купила колоду по мотивам полотен художников - Таро бесконечных видений (Infinite Visions Tarot). Колода очень похожа на Таро Вдохновения (Береники), у них даже 6 пентаклей одинаковые ;) , но мне почему-то понравилась именно эта.
1. Характеристика колоды, ее энергетика - 6 кубков (пп) - колода устремлена в будущее: новые возможности, открывающиеся впереди, грядущие события; обновление, возрождение; новые знания, новое окружение.
Зображення

2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего - 10 пентаклей (пп) - думаю, что это проблемы в отношениях в семье, с окружающими и т.д.
Зображення

3. Слабые стороны колоды - 3 жезлов - это не просто про перспективы и будущее, это про тактику, планирование и мудрость в достижении цели. В общем, это все тяжеловато будет даваться колоде.
Зображення

4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней - 10 кубков - колода для положительных эмоций и поднятия настроения.
Зображення

5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать - Туз мечей - холодный ум и горячее сердце ;) Анализировать (и сюжет картины и немаленькое количество деталей), наблюдать, делать выводы. Пространство для анализа есть, т.к. на своем сайте автор не указала какие картины использовались, а также детально описала только две масти, а также в СА отсутствуют значения в перевернутой позиции.
Зображення

6. Результат совместной работы с колодой - Колесница (пп) - немного огорчилась, когда вытянула такую бесперспективную карту, но поработав с колодой подумала, что речь идет о конкретной колоде - этой. В общем есть нюансы и по качеству печати и по толщине колоды и по ламинации, но очень нравится как она отвечает. Если так и дальше пойдет, то закажу колоду в лучшем качестве, т.к. эти нюансы раздражают и довольно сильно.
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA, поздравляю с приобретением Infinite Visions Tarot! я даже галерею видела только в виде собранной из изображений разных размеров у Розамиры, а уж в продаже так вообще нигде не встречала. Впрочем, по зарубежным сайтам я не ходок.
Колода очень красивая, я такие обожаю :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Елена, спасибо! С радостью купила бы оригинал, но эту колоду печатает сам автор у себя дома 75$ (колода) + 20$ (почтовые расходы)=95$ и к колоде прилагается простенькая МБК, а более детальное описание половины колоды есть на сайте. В общем, не смогла себя уговорить заплатить 95$ за такое. Покупала я ее в Украине, так сказать "самиздат". Иногда заказываю у таких издательств редкие колоды. А эту колоду я покупала уже готовую, так что параметры выбрать не могла, поэтому у меня супер ламинация "пластиковый пластик" и через 10 лет колода будет как новая, тасовать ее без проблем, а вот вытягивать карты не удобно. Да и тактильно "не то". Плюс меня предупредили, что что-то случилось с резкостью на некоторых картах и рисунок не совсем четкий. Брала больше для пробы, т.к. такая тематика мне обычно не интересна и не была уверена, что мы сработаемся. Но колода просто чудесная - и по красоте и в работе! Если будет интересно, могу подсказать аж два места, где эта колода продается в Украине ;) .
Elena писав: 11 вересня 2020, 09:16 SIA, поздравляю с приобретением Infinite Visions Tarot! я даже галерею видела только в виде собранной из изображений разных размеров у Розамиры, а уж в продаже так вообще нигде не встречала. Впрочем, по зарубежным сайтам я не ходок.
Колода очень красивая, я такие обожаю :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

SIA писав: 12 вересня 2020, 23:57 Покупала я ее в Украине, так сказать "самиздат".
Я знаю один такой магазин, Мистик Силк. Но никогда в самиздатах ничего не заказывала...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
SIA
Повідомлень: 561
З нами з: 04 квітня 2020, 22:20
Звідки: Киев

Elena писав: 13 вересня 2020, 00:00 Я знаю один такой магазин, Мистик Силк. Но никогда в самиздатах ничего не заказывала...
Да, там эта колода тоже есть. Но я в Мистик Силк тоже ничего не заказывала (+они нередко модернизируют колоды, например, убирают кружевные рамки или добавляют яркости и контрастности), хотя меня заинтересовали колоды в моем любимом стиле digital art одного автора, который у них печатается. И одна такая колода запланирована к покупке :D .
Ну и чисто мое личное - тактильные ощущения от колоды (!хорошего качества) известного издательства мне нравятся гораздо больше, каким бы качественным не был самиздат. И у меня реально с ними проблемы с вытягиванием из колоды карт в матовой ламинации - просто выковыриваю :cry: Ах да, еще и цена. Т.к. там колоды стоят по средней цене оригинала известного издательства. Поэтому иногда заказываю только очень редкие по разным причинам колоды.
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Простите что влезаю )
я на Мистик Силк заказывал Таро Алисии Хшановской. Решил, что раз уж делаю реплику, то пусть будет "на всю катушку". Выбрал матовое покрытие и уплотненный картон. Карты пришли шикарные, мне кажется, им и через 200 лет ничего не будет.
Если интересно, могу сделать пару фотографий.
теперь можно
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Mishanek писав: 14 вересня 2020, 21:48 Простите что влезаю )
я на Мистик Силк заказывал Таро Алисии Хшановской. Решил, что раз уж делаю реплику, то пусть будет "на всю катушку". Выбрал матовое покрытие и уплотненный картон. Карты пришли шикарные, мне кажется, им и через 200 лет ничего не будет.
Если интересно, могу сделать пару фотографий.
Mishanek, покажите, интересно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mishanek
Повідомлень: 91
З нами з: 30 червня 2020, 23:13
Звідки: Санкт-Петербург

Итак, делюсь фотографиями.


Читать дальше...


Вот такая вырубка у колоды, да, она совсем неидеальная, но мне не принципиально
Зображення
Шут и Маг. Тут, может, не видно, но поверхность матовая и очень приятная на ощупь.
Зображення
Фотографии не передают, скорее всего. Но карты очень толстые. Колода на первой фотографии выглядит громадной. :)
Зображення
Вот такой вот туз жезлов. Да, вся колода выполнена в таком стиле. Много желтого, белого.
Зображення
И вот, собственно, рубашка.
Зображення

Я наловчился перемешивать карты, так что тут проблем особых нет.
Да, ещё один недостаток, который я обнаружил не сразу, почему-то. Не все изображения отцентрированы.
Э... наверное, стоило открыть отдельную тему, как считаете?
Востаннє редагувалось 15 вересня 2020, 15:30 користувачем Mishanek, всього редагувалось 1 раз.
теперь можно
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Mishanek, к сожалению. изображения с Яндекса я не вижу.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”