Диагностика колоды

Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ptaha писав: 07 липня 2019, 11:48 Татьяна, по Императрице я бы добавила еще и вопросы, связанные с творческой реализацией, с развитием собственных и детских талантов, с вопросами типа: а что мне стоит сделать, чтобы стать привлекательной, что мне стоит сделать, чтобы лучше выполнять материнские функции, стоит ли делать ту или иную косметическую процедуру, заниматься флористикой, стоит ли выезжать на природу, покупать загородный дом или дачу, в общем, все те вопросы, которые так или иначе связаны с красотой - собственной, окружающего пространства и мира в целом. Колода-то сама по себе красавица.
Знаете, я не очень-то часто использовала Универсальное таро в своей практике, но когда с Лениной подачи купила золотую колоду, ситуация кардинально изменилась. Теперь она со мной каждый день.
Наталья, я это все и имела в виду вот под этой фразой "Семья, семейные вопросы, сугубо женские вопросы, то есть все, что связано с хозяйством, с приумножением, с женской природой, с детьми.", просто уж расписывать не стала.
Да, колода очень красивая, мне понравилась. Посмотрела сканы, действительно, видимо, карты так издательство специально сделало.
Девушки, хотела спросить, а позолота не осыпается при использовании колоды и при тасовании карт?
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, у меня ничего не осыпалось. Изд-во "ФАИР". Торцы карт я прокрасила черным маркером. потому что у любой колоды с черными рамками черная краска по краям облазит со временем.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Спасибо, Леночка)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Танюшь, у меня скарабеевская колода, вроде пока не осыпается.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Ptaha писав: 07 липня 2019, 16:30 Танюшь, у меня скарабеевская колода, вроде пока не осыпается.
Наталья, спасибо, будем надеяться, что не осыпется) ;)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

А я, кажется, начала работать с таро Ленорман, а ее диагностику не сделала. По крайней мере, облазила все свои блокноты и тут форум, не нашла.
Исправляюсь.
1. Характеристика колоды, ее энергетика - 6 посохов
2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего - Мир!!! :D
3. Слабые стороны колоды - 10 чаш
4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней - 8 посохов
5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать - 7 пентаклей
6. Результат совместной работы с колодой - 2 чаш
Боже мой, какая прелесть, его даже трактовать не надо. Как говориться, девочки совпали :D


Читать дальше...


ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення


В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав: 24 серпня 2019, 14:52 Боже мой, какая прелесть, его даже трактовать не надо. Как говориться, девочки совпали :D
Да, Тань, у тебя с колодой однозначное взаимопонимание :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Namary
Повідомлень: 6
З нами з: 26 квітня 2020, 09:54

Здравствуйте!)
Это мой первый пост на форуме, а Таро я начала заниматься всего лишь несколько дней назад, поэтому прошу помощи в диагностике колод. У меня их две, обе РУ, обычная и мини.

Первая колода. На ней я делала несколько раскладов, она рубит правду, не жалея чувств. Потом только я решила сделать диагностику и она подтвердила всё, что можно. Особенности печати — преобладание красно-жёлтых цветов, голубого практически не видно.
1. Характеристика колоды — Паж Жезлов.
Огненная стихия. Колода яркая, своенравная, любит внимание, расклады на ней очень информативны и слишком прямолинейны.
2. Сильная сторона колоды — 6 Пенктаклей.
Щедро делится информацией. Если брать в расчёт астрологическое соответствие, то это должны быть вопросы благосостояния, комфорта и плотских радостей.
3. Слабая сторона колоды — 3 Жезлов.
Значит, вопросы финансов, бизнеса, налаживания контактов и т.д. — не её конёк.
4. Для чего появилась у меня — Паж Мечей.
Ну, конечно)) Я купила её, чтобы учиться, получать знания, информацию.
5. Как с ней подружиться — СА Шут.
Главное — начать! А еще — нестандартный подход.
6. Возможный результат работы с ней — 3 Пентаклей.
Достижение успехов и неплохого уровня.

Вторую колоду, мини, я купила, главным образом, из-за того, что в первой очень не хватало голубого цвета, ну и думала, что с маленьким размером будет удобнее. Купила, не смотря на то, что первая колода выдала красноречивый Туз Кубков на вопрос "стоит ли покупать эту вторую колоду". Так и есть — визуально нравится, но я её не понимаю, поэтому кроме диагностики ничего с ней не делала.
1. Характер колоды — 7 Кубков.
Обманывать будет? Строить иллюзии, фантазировать. Давать ложные варианты выбора? Стоит ли после такого ответа смотреть, что там дальше? Я не уверена, что получается увязать весь расклад в единое целое. Может, наоборот, из подсознания самые фантастические желания вытаскивает?
2. Сильная сторона — 5 Жезлов.
Критические ситуации, игры "кто кого".
3. Слабая сторона — Рыцарь Жезлов.
Быстрых и понятных ответов на вопросы от неё ждать не стоит. А значит, и быстро принять решение с помощью колоды не получится.
4. Для чего появилась у меня — Король Пентаклей.
Для достижения стабильности, уверенности, да и вообще, наверное, состоятельности во всех областях.
5. Как с ней подружиться — СА Солнце.
Довериться, радоваться и использовать творческий подход.
6. Возможный результат работы — 2 Мечей.
Думаю, что это вариативность решений. Это если хороший вариант)) Но, возможно, эта неоднозначность и вариативность как раз не будут устраивать и я не буду с этой колодой ничего делать. Собственно говоря, именно это сейчас и происходит — из-за неоднозначности ответов диагностики я ею не пользуюсь))
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Namary, здравствуйте.
Диагностика колоды целесообразна для сюжетных, неклассических колод.
Для классического Таро Уэйта, Таро Тота или Марсельского Таро диагностика колоды - это не анализ свойств колоды Таро как предсказательного инструмента, а анализ Вашего восприятия этого инструмента и уровня Ваших познаний.
Классические колоды универсальны, с их помощью можно рассматривать любые вопросы из любых сфер жизни.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tadalinka
Повідомлень: 133
З нами з: 16 серпня 2019, 22:03

Увидела эту тему и решила продиагностировать Таро Черный Гримуар.
Колода лежала в коробочке с прямыми и перевернутыми позициями (после какого-то расклада) и я решила так и сделать расклад (на прямых и перевернутых) хотя с перевернутыми я не очень. И это вызвало некоторые трудности.
1. Характеристика колоды, ее энергетика - 5 кубков
"Горькая" колода. Будет делать акцент на негативных переживаниях, эмоциях в просматриваемых ситуациях, возможно на их
влияние на эти ситуации. Еще пошло слово "психосоматика" думаю, эти аспекты будет хорошо показывать.
2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего - 6 жезлов пп
Различные неудачи, в первую очередь социальные.
3. Слабые стороны колоды - 10 пентаклей пп
Вот тут в основном и было затруднение. Слабая стороны и карта пп. Возможно не будет работать с финансовыми, родовыми
проблемами.
4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней - Мир пп
Разобраться в своем внутреннем мире.
5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать - 5 мечей
Признать свое поражение (при условии, что работа будет с неудачами, наверное речь о том, чтобы признавать что неправильный
ход мыслей / решений привел к поражению в той или иной рассматриваемой ситуации)
6. Результат совместной работы с колодой - 8 пентаклей пп
Разрыв шаблона. Т.е. сидел человек и от неправильного хода мыслей строгал неудачи как фигурки одну за другой. Эта колода может
помочь прекратить подобные негативные повторяющиеся ситуации.
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”