Диагностика колоды

Stalina
Повідомлень: 3
З нами з: 12 лютого 2019, 19:08

Огромное спасибо!!! Я очень Всем благодарна. Мне очень повезло, что я нашла Ваш форум.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Моя Луди Лескот. Диагностика.

1. Характеристика колоды. Король Кубков.
Зображення
Король Кубков в этой колоде явно ученый-алхимик, в его руке причудливая реторта, а на плече сидит мудрая Сова. Сам же Король размышляет явно о мироздании, скорее всего, он тонкий, интуитивный и чувствительный, а еще мудрый. Колода явно имеет мужскую энергетику, я, кстати, это почувствовала, как только ее в руки взяла. Моя колода - не девочка) не смотря на то, что про нее пишут, что это исключительно женская колода. Целью этой колоды является накопление духовного опыта.

2. Сильные стороны. 3 пентаклей.
Зображення
Расклады на увлечения, творчество, удовлетворенность от работы. Вообще, таро для меня и есть 3 пентаклей. Самореализация, развитие мастерства.

3. Слабые стороны. 10 кубков.
Зображення
Эмоциональный комфорт, радость, счастье. Колода явно для работы с теневыми аспектами, а не с позитивными. На любовь, на дружбу, партнерские и семейные вопросы ее тоже лучше не использовать. Измены.

4. Для чего пришла. Луна.
Зображення
Боже, какая здесь Луна... Это просто всем Лунам Луна. Призрак бесшумно скользит в тумане, а Луна с лицом внимательно взирает на мир сверху свозь туман.
Король Кубков и Луна - колода-интуит, появилась для развития интуиции, способностей входить и понимать бессознательное. Предполагаю, колода будет прекрасно работать с магическими вопросами и ритуалами на таро. Развитие оккультности.

5.Как лучше узнать колоду. Колесо Фортуны. Здесь я сделала докладку. Есть 3 жезлов, нет Туза кубков.
Зображення
Не бросать ее. Принимать во внимание не только свой опыт, но и опыт других людей, не поддаваться на эмоции, не бояться трудностей и непонимания. Колесо Фортуны, вообще тут интересное. Оно обещает, что в случае настойчивости можно одолеть любое количество ступенек, несмотря на возможные болезненные перемены. 3 Жезлов - да реальным планам, нет Туза кубков - нет излишним переживаниям и мечтательности. Буквально - путь к цели выстлан костями.

6. Результат. 6 кубков.
Зображення
Сначала я эту карту не поняла. Покопаться в прошлом? Это само собой, работа над ошибками, но главное - результат работы хорошо резонирует с Луной - не только поиск источника проблем или травм (все же она кубковая) в прошлом, но и "срывание масок". Кто там под маской - ребенок или джокер? Работа с обидами, со страхами, с зацикленностями из детства. Предполагаю, что возможно, кармические вопросы, идущие через всю жизнь (6 кубков и Колесо Фортуны).

Очень интересно. Она более теневая, чем мои Гримуары. Хочу начать ее проработку.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Лана, спасибо за идею проанализировать свою колоду Тота.

1) Характеристика колоды: Рыцарь Дисков Колода очень сильная с явно выраженной мужской энергетикой
2) Сильная сторона колоды: 7 жезлов Способна рассматривать спорные вопросы
3) Слабая сторона колоды: Туз Чаш Колода не очень открыта и малоэмоциональна
4) Для чего она у меня появилась: Колесница. Наверное для экзальтации, получения высокого эмоционального и духовного напряжения
5) Как найти с колодой общий язык:: 2 дисков Необходимо по возможности работать с ней
6)Итог работы: Фортуна Пойму свое истинное "я"
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Valeri
Повідомлень: 2
З нами з: 17 квітня 2019, 15:10

Всем добра и света! :) Я не так давно начала заниматься картами, приобрела Таро Уэйта. Помогите с диагностикой прошу, запуталась :)
Получилась такая диагностика колоды:
1) Характеристика колоды, её энергетика - Паж мечей (п)- холодна в проявлении эмоции, нет излишней чувствительности, но без воды работает и даёт ответ.
2)Сильная сторона колоды, какие вопросы удастся лучше всего решать -Туз мечей - расклады на новые идеи, проекты, порывы, любовь. Все расклады на новые начинания. Доберется до истины.
3)Слабая сторона колоды, какие вопросы хуже всего удастся решать - 10 мечей - Будет решать вопросы безжалостно, чтобы лучше понять нужно на максимум включать мозг и абстрагироваться от всего, не витая в облаках. "Тяжёлые" расклады не получатся (расклады кармические, коррекционные судьбы, ситуация кажущиеся безвыходные)
4)Для чего появилась колода, какой жизненный урок извлеку из работы с ней - Сила (п)- Это дурное влияния. Потеря возможности гадать из-за нестабильности характера. Нежелание сделать усилие и работу над собой.
5)Как лучше понять колоду, что для этого сделать - 9 жезлов - Быть более активной, осознанно работать с колодой и когда трудно и не понятно не отступать.
6)Результат работы с колодой Туз Чаш - Итог хороший, полная чаша по всем сферам.
Аватар користувача
Tati95
Повідомлень: 115
З нами з: 16 травня 2019, 21:45

Выложу свою Диагностику "Таро Гармония", может быть, кому она пригодится и будет интересна. Мне также будет интересно мнение участников форума по поводу Диагностики! Я - новичок)
1. Характеристика колоды - Король жезлов - сфера общения, связи, социум. "Деловая" и контактная колода))) ;)
2. Сильная сторона - Туз пентаклей- финансовая и практическая сфера. Познание, нужная информация (это Туз)
3. Слабая сторона - Отшельник - так как ориентирована на отношения, социум она не сильна в вопросах самопознания человека, чувствах.
4. Для чего появилась - Королева мечей - для умственной работы, исследований и осознания внутренних проблем.
5. Как лучше понять колоду - Башня- через разрушение каких-то идеалов (м.б. имеются ввиду предрассудки?) и тогда будет обновление.
6. Результат совместной работы - Сила - Появится вера в себя, отвага. Хорошо сработаемся.
7. Кем Колода меня видит - Король Кубков :!: - самопознание, чувствительность, интуиция.
А еще до диагностики выпадал Дьявол пп., интересно, это к чему?
Аватар користувача
Tati95
Повідомлень: 115
З нами з: 16 травня 2019, 21:45

Добрый день, Valeri! Давайте, я попробую. На истину не претендую, сама ещё новичёк)) Просто моё видение.
Valeri писав: 17 квітня 2019, 16:01 Получилась такая диагностика колоды:
1) Характеристика колоды, её энергетика - Паж мечей (п)- холодна в проявлении эмоции, нет излишней чувствительности, но без воды работает и даёт ответ.
Колода для обучения, работы мысли, исследования (тем более, тут именно Паж). Немного жесткая, прямолинейная я бы сказала.
2)Сильная сторона колоды, какие вопросы удастся лучше всего решать -Туз мечей - расклады на новые идеи, проекты, порывы, любовь. Все расклады на новые начинания. Доберется до истины.
Опять же для начала обучения, новых идей и подходов к познанию.
3)Слабая сторона колоды, какие вопросы хуже всего удастся решать - 10 мечей - Будет решать вопросы безжалостно, чтобы лучше понять нужно на максимум включать мозг и абстрагироваться от всего, не витая в облаках. "Тяжёлые" расклады не получатся (расклады кармические, коррекционные судьбы, ситуация кажущиеся безвыходные)
Здесь не безжалостность, а то, что хуже всего решает, её "слабое место". Это неожиданные Кризисные ситуации, безвыходные, думаю, тоже.
4)Для чего появилась колода, какой жизненный урок извлеку из работы с ней - Сила (п)- Это дурное влияния. Потеря возможности гадать из-за нестабильности характера. Нежелание сделать усилие и работу над собой.
Сила в прямой позиции - вера в себя,упорство, уверенность, мужество (движение- преодоление). Перевернутая Сила подавленность, уязвимость, непринятие себя, излишняя чувствительность. Но "Дурного влияния" в этом Аркане нет. Карты показывают, от чего Вам нужно избавиться и от чего избавитесь при работе!
5)Как лучше понять колоду, что для этого сделать - 9 жезлов - Быть более активной, осознанно работать с колодой и когда трудно и не понятно не отступать.
Да, я тоже так думаю. Упорство, смелость и терпение!
6)Результат работы с колодой Туз Чаш - Итог хороший, полная чаша по всем сферам.
Думаю, начало благоприятного пути (Вы же начинающий и тузы -это начинания).
Valeri
Повідомлень: 2
З нами з: 17 квітня 2019, 15:10

Tati95 писав: 08 червня 2019, 14:27 Добрый день, Valeri! Давайте, я попробую. На истину не претендую, сама ещё новичёк)) Просто моё видение.
Valeri писав: 17 квітня 2019, 16:01 Получилась такая диагностика колоды:
1) Характеристика колоды, её энергетика - Паж мечей (п)- холодна в проявлении эмоции, нет излишней чувствительности, но без воды работает и даёт ответ.
Колода для обучения, работы мысли, исследования (тем более, тут именно Паж). Немного жесткая, прямолинейная я бы сказала.
2)Сильная сторона колоды, какие вопросы удастся лучше всего решать -Туз мечей - расклады на новые идеи, проекты, порывы, любовь. Все расклады на новые начинания. Доберется до истины.
Опять же для начала обучения, новых идей и подходов к познанию.
3)Слабая сторона колоды, какие вопросы хуже всего удастся решать - 10 мечей - Будет решать вопросы безжалостно, чтобы лучше понять нужно на максимум включать мозг и абстрагироваться от всего, не витая в облаках. "Тяжёлые" расклады не получатся (расклады кармические, коррекционные судьбы, ситуация кажущиеся безвыходные)
Здесь не безжалостность, а то, что хуже всего решает, её "слабое место". Это неожиданные Кризисные ситуации, безвыходные, думаю, тоже.
4)Для чего появилась колода, какой жизненный урок извлеку из работы с ней - Сила (п)- Это дурное влияния. Потеря возможности гадать из-за нестабильности характера. Нежелание сделать усилие и работу над собой.
Сила в прямой позиции - вера в себя,упорство, уверенность, мужество (движение- преодоление). Перевернутая Сила подавленность, уязвимость, непринятие себя, излишняя чувствительность. Но "Дурного влияния" в этом Аркане нет. Карты показывают, от чего Вам нужно избавиться и от чего избавитесь при работе!
5)Как лучше понять колоду, что для этого сделать - 9 жезлов - Быть более активной, осознанно работать с колодой и когда трудно и не понятно не отступать.
Да, я тоже так думаю. Упорство, смелость и терпение!
6)Результат работы с колодой Туз Чаш - Итог хороший, полная чаша по всем сферам.
Думаю, начало благоприятного пути (Вы же начинающий и тузы -это начинания).


Благодарю))))))))
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Вот колода "Золотое универсальное таро" засранка! Ну по-другому не скажешь даже. Точно, хочет исключительно прямые позиции. Сразу вектор ответов помнялся, сделала уже пару раскладов на ней.
Диагностика.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
1. Характер колоды - 8 пентаклей
Быстрая, для экспресс ответов, скажем так, палочка-выручалочка.

2. Сильные стороны колоды - Императрица
Семья, семейные вопросы, сугубо женские вопросы, то есть все, что связано с хозяйством, с приумножением, с женской природой, с детьми.

3. Слабые стороны колоды - Король мечей.
Наоборот, острые конфликтные ситуации, все, что связано с карьерой, с профессионализмом, что требует жестких решений, на ней лучше не смотреть.

4. Как подружиться с колодой - 6 кубков.
:D моя подушка (зачеркнуть, написать - колода) - лучшая подружка. нарабатывать опыт, принимать помощь и советы.

5. Итог работы с колодой - Колесница.
Движение в делах, перемены, успех в целом, приумножение.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15849
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

:)) Тань, ну вот тебе и ответ. Есть колоды, с которыми стоит работать только на прямых позициях.
Для меня "золотые" колоды тоже входят в число таких.
Ну вот как искусство, картины не хочется переворачивать вверх ногами - так и колоды с позолотой.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Татьяна, по Императрице я бы добавила еще и вопросы, связанные с творческой реализацией, с развитием собственных и детских талантов, с вопросами типа: а что мне стоит сделать, чтобы стать привлекательной, что мне стоит сделать, чтобы лучше выполнять материнские функции, стоит ли делать ту или иную косметическую процедуру, заниматься флористикой, стоит ли выезжать на природу, покупать загородный дом или дачу, в общем, все те вопросы, которые так или иначе связаны с красотой - собственной, окружающего пространства и мира в целом. Колода-то сама по себе красавица.
Знаете, я не очень-то часто использовала Универсальное таро в своей практике, но когда с Лениной подачи купила золотую колоду, ситуация кардинально изменилась. Теперь она со мной каждый день.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”