Диагностика колоды

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Инесса. оракул - на то и оракул, что каждый может увидеть что-то своё, так что вряд ли можно что-то добавить к Вашей трактовке. Тем более, что у Вас не возникло никаких затруднений с трактовкой.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Ksu
Повідомлень: 8
З нами з: 09 квітня 2015, 13:39
Звідки: Днепр

Получила колоду Романтическое Таро... Решила познакомиться с ней.
Зображення
1. Какая ты колода? - Туз Мечей
Прямолинейная, жесткая, логичная. Говорит все прямо и открыто.
2. Твои сильные стороны? - 7 Монет
Вскрытие тайн, стремление к ясности, показывать истинные желания и цели.
3. Слабые стороны? - 7 Кубков
Не будет лгать, надевать маски, стремиться сделать приятное, скрывая истину...
4. Какая я . с точки зрения колоды? - 10 Жезлов
Стою на перепутье, думаю куда мне дальше ехать, что делать.. Какой-то этап моей жизни уже завершается.. Пора определяться.
5. Как лучше всего сработаться с колодой? - Жрица
Спокойно и методично разбирать значения, внимательно читать "книгу", может даже между строк, чтобы узнать истину.
6. Для чего пришла ко мне? - Звезда.
Долгожданная, поможет найти истину, увидеть тени событий, тайные стремления, то, что людей притягивает. Как роза ветров - покажет откуда ветер дует. ;)
7. Итог работы? - 3 Жезлов
Будет востребована,пользоваться популярностью и вниманием, как истинная женщина :P )
Аватар користувача
Lizsa
Повідомлень: 23
З нами з: 27 грудня 2017, 15:45
Звідки: Томск

Здравствуйте. Купила себе колоду Уэйта. Знакомлюсь с ней. Вот что у меня получилось! Как вставить изображение карт я не знаю, поэтому ограничусь текстом.

1. Характер колоды - Колесница - колода с характером, целеустремленная, боевая, готова работать и просто очень сильная энергетически. Мужская энергетика.

2. Сильная сторона колоды (вопросы, на которые она с удовольствием будет отвечать) - Туз Мечей - cила разума. Научиться ясно и недвусмысленно находить главное. На проникновение в суть проблемы, не теряя при этом сути картины. Колода-логик. Мужская энергетика.

3. Ограничения колоды (темы, на которые ей лучше не задавать вопросов).Тройка мечей.
Не любит говорить о скорби, ссорах, раздорах, разводах, слезах.
Проблемы Тройки возникают только в процессе взаимодействия между людьми, причем их количество всегда больше двух. В качестве третьей и даже второй стороны может выступать общество или его часть, а то и несуществующий, идеальный персонаж, например, когда расстается пара по причине того, что один не соответствует представлениям другого о некотором идеальном партнере. Символически такое расставание можно описать как “уход к незримому третьему”, что хорошо вкладывается в концепцию Тройки. Практически всегда страдает в ситуации только один, а причины кроются в оценках, которые дают другие люди или же чужих поступках.

4. Для чего пришла колода (урок) - 2 жезлов. Для реализации целей и амбиций в обществе. Смелости в делах. Борьбы со страхами.
5.
6. Как лучше и быстрее понять колоду. - 7 мечей. Собирать информацию, обдумывать, не бояться пользоваться чужим опытом.

7. Возможный результат совместной работы. 10 мечей. Колода волевая, будет обнажать самую суть, рубить с плеча.

8. Как колода видит меня - Звезда. Несмотря ни на что, колода видит меня человеком, подающим надежды. Верит, что смогу докопаться до истины, чтобы понять ее.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лиза, приветствую Вас на форуме.
Как вставлять картинки, смотрите ЗДЕСЬ

Что касается Вашей трактовки расклада, то в целом ее направление правильное. Однако по 2 жезлов Вам захочется расширить горизонты, попробовать работать с другими колодами, так что с Таро Уэйта в какой-то момент Вы работу закончите (10 мечей).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Всем привет!
Вставлю и свои 5 копеек) У меня сложное отношение к колоде Уэйта. Ещё начиная знакомство с таро я понимала, что эту колоду полюбить не смогу из-за ужасного (на мой взгляд) художественного исполнения. И этот жёлто-оранжевый фон..... Надо было наверное начинать с радужного Уэйта, но куплена была классика, т.к. я решила, что для обучения нужно начинать с истоков. В результате по большей части она лежит без дела, использую её редко, скорей из уважения). Да, я её уважаю, но не люблю и избегаю. Диагностика колоды вышла на мой взгляд интересной, а всего лишь один младший аркан в раскладе говорит о её непростой натуре.
1. Чему колода призвана научить? - Шут
Зображення
Доверять интуиции, не бояться уходить с головой в то, что нравится ( сейчас это Таро), всецело отдаваясь процессу, получать удовольствие от общения с картами.
2. Как колода может себя охарактеризовать? - Звезда
Зображення
Ну да, она звезда, даже если не брать значение аркана :D Она - обитель истины и знания, которое я мечтаю постичь. Она совершенна и безупречна. Идеал, одним словом.
3. Как с колодой лучше работать? - 4 жезлов
Зображення
С ней нужно хотеть работать и делать это регулярно.
4. Сильные стороны колоды. - Смерть
Зображення
Вопросы кардинальных перемен, поиска себя, переосмысления себя и своего жизненного пути, завершения неких важных процессов. Говорить будет чётко и по делу.
5. Слабые стороны колоды. - Колесо Фортуны.
Зображення
Мне почему-то кажется, что колода таким образом говорит, что нет у неё слабых сторон. А если косяки и будут, то явно не по её вине :)
6. Потенциальный результат работы с колодой - Иерофант
Зображення
С её помощью я буду изучать Таро, поскольку наличие такой колоды - своеобразная формальность для последователей системы Уэйта, *так надо*. Ну чтож, так тому и быть)
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Ещё хочу запостить интервью с любимейшей мною на данный момент колодой Ethereal Visions в противовес к предыдущему посту. С моей стороны это была любовь с первого взгляда и колода, похоже, спокойно принимает мою любовь.
1. Чему колода призвана научить? - Умеренность.
Зображення
Думаю, так она мне намекает и на то, что не нужно её доставать, рассматривать и умиляться при каждом удобном случае, а относиться спокойней. Достала я её наверное)) А если серьёзно, то она мне дана для развития невозмутимого, спокойного и мудрого отношения к жизни. Душевное равновесие превыше всего.
2. Как колода может себя охарактеризовать? - 2 кубков.
Зображення
Гармоничная и контактная. Она подойдёт для новичка в таро, коим я являюсь, и поможет мне осваивать бездонную чашу эзотерической науки, как добрый друг и советчик.
3. Как с колодой лучше работать? - Иерофант перевёрнутый
Зображення
Вообще-то я не использую перевёрнутые карты. Мне хотя бы пока с прямыми разобраться. Но несколько раз было так, что при тасовании карт несколько карт выпадало и я не замечала, что они перевернулись и эти карты выпадали мне потом в раскладе. Чувствую, что это не спроста, потому всегда их оставляю в таком положении. Так было и в этот раз. Скорей всего колода говорит, что нужно работать с ней не только по общепринятым канонам, а и не бояться экспериментировать.
4. Сильные стороны колоды. - 8 мечей
Зображення
Будет помогать искать решения в безвыходных ситуациях, выявлять страхи и комплексы, раскрывать глаза.
5. Слабые стороны колоды. - 6 кубков.
Зображення
Возможно это вопросы, касающиеся прошлого, семейных дел, детей. Может быть и вопросы обретения любви, но этого я пока не замечала.
6. Потенциальный результат работы с колодой - Императрица
Зображення
Я получу массу удовольствия и новых знаний. Возможно, новое откроется и во мне самой, может это будет и взгляд на таро под новым углом. И скорей всего мы переживём много интересных раскладов вместе :)

И вопрос на засыпку меня улыбнул.
Как колода видит меня - Отшельник.
Зображення
Я сама себя им ощущаю уже очень много лет. Да ещё это аркан моего дня рождения.
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Ув. Tarovnitsa, позволю себе выразить мое мнение, по поводу Вашей диагностики.))) Надеюсь, Вы не будете против)
Tarovnitsa писав: 03 жовтня 2018, 23:30

1. Чему колода призвана научить? - Шут
Доверять интуиции, не бояться уходить с головой в то, что нравится ( сейчас это Таро), всецело отдаваясь процессу, получать удовольствие от общения с картами.
Шут-это начало пути. Начало обучения. С этой колодой вы стали на путь ученичества.
2. Как колода может себя охарактеризовать? - Звезда
Ну да, она звезда, даже если не брать значение аркана :D Она - обитель истины и знания, которое я мечтаю постичь. Она совершенна и безупречна. Идеал, одним словом.
Романтическая, идеальная, но холодная и далекая. Вот дружба у Вас с ней и не сложилась))))
3. Как с колодой лучше работать? - 4 жезлов
С ней нужно хотеть работать и делать это регулярно.
4 жезлов, помимо прочего, карта социального взаимодействия. Нужно работать с людьми, при личном контакте. Брать колоду к друзьям и на вечеринки.
4. Сильные стороны колоды. - Смерть
Вопросы кардинальных перемен, поиска себя, переосмысления себя и своего жизненного пути, завершения неких важных процессов. Говорить будет чётко и по делу.
5. Слабые стороны колоды. - Колесо Фортуны.
Мне почему-то кажется, что колода таким образом говорит, что нет у неё слабых сторон. А если косяки и будут, то явно не по её вине :)
Думаю слабые стороны - это решение каких-то судьбоносных (кармических) вопросов, или вопросов связанных с финансами. Скорее всего здесь второй вариант.
6. Потенциальный результат работы с колодой - Иерофант
С её помощью я буду изучать Таро, поскольку наличие такой колоды - своеобразная формальность для последователей системы Уэйта, *так надо*. Ну чтож, так тому и быть)
Совершенно верно это ТРАДИЦИЯ. Но также Иерофант -это духовное лицо, наставник. Тот, на кого все смотрят, кого слушают. Думаю, с этой колодой, Вы пройдете путь от Шута( ученика) до Иерофанта(человека с опытом и эзотерическими знаниями)
С уважением.
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Спасибо за ваше мнение. Буду рада услышать его и по поводу другой колоды.
Аватар користувача
St Valentin
Повідомлень: 116
З нами з: 01 липня 2018, 00:24
Звідки: г. Одесса

Ув. Tarovnitsa, с удовольствием делюсь своими мыслями по поводу Вашего расклада. Но хочу отметить, моя трактовка основана на значениях классической колоды Уэйта. Ваша колода мне совсем не знакома, в ней, скорее всего, будут свои особенности. ;)
Tarovnitsa писав: 04 жовтня 2018, 20:54 1. Чему колода призвана научить? - Умеренность.
Думаю, так она мне намекает и на то, что не нужно её доставать, рассматривать и умиляться при каждом удобном случае, а относиться спокойней. Достала я её наверное)) А если серьёзно, то она мне дана для развития невозмутимого, спокойного и мудрого отношения к жизни. Душевное равновесие превыше всего.
Искусству. Мастерству. Умение гармонично сочетать теорию и практику. Спокойствию, терпению.
2. Как колода может себя охарактеризовать? - 2 кубков.
Гармоничная и контактная. Она подойдёт для новичка в таро, коим я являюсь, и поможет мне осваивать бездонную чашу эзотерической науки, как добрый друг и советчик.
Совершенно верно, контактная колода)))
3. Как с колодой лучше работать? - Иерофант перевёрнутый
Вообще-то я не использую перевёрнутые карты. Мне хотя бы пока с прямыми разобраться. Но несколько раз было так, что при тасовании карт несколько карт выпадало и я не замечала, что они перевернулись и эти карты выпадали мне потом в раскладе. Чувствую, что это не спроста, потому всегда их оставляю в таком положении. Так было и в этот раз. Скорей всего колода говорит, что нужно работать с ней не только по общепринятым канонам, а и не бояться экспериментировать.
4. Сильные стороны колоды. - 8 мечей
Будет помогать искать решения в безвыходных ситуациях, выявлять страхи и комплексы, раскрывать глаза.
Любые ограничения.
5. Слабые стороны колоды. - 6 кубков.
Возможно это вопросы, касающиеся прошлого, семейных дел, детей. Может быть и вопросы обретения любви, но этого я пока не замечала.
6. Потенциальный результат работы с колодой - Императрица
Я получу массу удовольствия и новых знаний. Возможно, новое откроется и во мне самой, может это будет и взгляд на таро под новым углом. И скорей всего мы переживём много интересных раскладов вместе :)
Рост, развитие, прибыль. Императрица это опытная и самодостаточная женщина. Может зарабатывать деньги, но в работе обязательно должен присутствовать творческий элемент.
И вопрос на засыпку меня улыбнул.
Как колода видит меня - Отшельник.
Я сама себя им ощущаю уже очень много лет. Да ещё это аркан моего дня рождения.
Мудрая личность, склонная к уединению и самообразованию. :geek:
Будущим я интересуюсь лишь потому, что собираюсь прожить в нем всю свою оставшуюся жизнью. :D :D
Аватар користувача
Stag
Повідомлень: 25
З нами з: 22 жовтня 2018, 13:02

Расклад "Интервью новой колоды = Таро Закон Притяжения

Ага, не утерпела я. Только получила и она сразу прыг в ручки. ^_^

1. Раскажи мне о себе. Какова твоя самая важная особенность?

4 жезла+паж кубков
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... LL18qYPRys
http://s019.radikal.ru/i614/1210/f7/cb7068279425.jpg

Колода с которой провести можно время не напрягаясь. Она легкая на подъем, светлая и романтичная. Очень дружелюбная но не достаёт и не нудит. Она обещает ухаживать за мной по всем параметрам и не шокировать своим поведением.


2. Каковы твои преимущества как колода?
6 кубков
https://jaseoncards.files.wordpress.com ... set-6c.jpg
Она подстраивается под пользователя. Время и песок могут говорить об как и повседневных вопросах так и о более глубоких материях. Но мой взгляд больше настроена на бытовые и повседневные темы.

3. Каковы твои пределы как колода?
Башня

Категорически не настроена работать на теневые расклады и просмотры всяких негативов и "тяжёлых" магических разборок.

4. Чему ты можешь научить меня?
6 пентаклей
https://i.pinimg.com/originals/ad/c0/2f ... 66b020.jpg
Тут у меня почему то идут плохие привычки, неправильный уклад дня, здоровье и забота о себе (физика и нервы). Так как я терпеть не могу сигареты, то думаю колода поможет мне, через расклады, понять, что где "воняет" и не хорошо для меня. Принести в мою жизнь гармонизацию и умиротворение.


5. Как я могу лучше всего извлечь уроки из работы с тобой и сотрудничать с тобой?
3 пентакля
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... nHZsSSS0Wd

Следовать движением палочки бесприкословно и немедленно. Она мой дирижёр, умудрённый опытом учитель. Работа вместе, иначе не получится симфонии. Возможно и намёк на сессии с музыкой(классика) и медитации с ней.

6. Каков потенциальный результат наших рабочих отношений?
4 пентакля
https://yadi.sk/a/rhfaeG0U3YutNH/5b41b2 ... 97cfbd26b7
Лишь подобрав подходящий "ключик" можно открыть "эту дверь" и получить доступ к всей информации которая внутри. Если ищешь, значит оно того стоит. Карта говорит о стабильно защищённой информации.
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”