Списки наших колод Таро

Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Хочу похвастаться))) Сегодня обзавелась двумя новыми колодами - Золотым Таро Боттичелли и Таро Магия Наслаждений.
Таро Боттичелли - колода неземной красоты!!! Как я раньше не обращала на нее внимания?.. Картинки в Интернете совсем не передают, того, как эти карты выглядят на самом деле. Очень жаль, что я не знаю значений изображенных на арканах сюжетов((( Остается только ждать выхода книги Елены Ледней об этой колоде. (Шепотом: "Лена, а когда она выйдет?")

Спросила у колоды, какой она меня видит. Вытянула 4 жезлов.
Зображення

Таро Магия Наслаждений пока внимательно рассмотреть не успела. На первый взглад колода очень горячая)))) Все изображения на ярко-красном фоне.
Аватар користувача
niya
Повідомлень: 369
З нами з: 27 травня 2014, 13:23
Звідки: Пятигорск

Я тоже жду книгу. Колода и правда очень красивая.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хельга, поздравляю с обновками! :)
Книга по идее должна выйти весной, мы с редактором Татьяной Демьяненко все, что надо было обсудить и отредактировать,- сделали, теперь остались уже технические моменты (вёрстка).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
irysik
Повідомлень: 7
З нами з: 01 березня 2015, 17:15
Звідки: .Одесса

Добрый вечер. Хочу поделиться своими колодками:
Таро Райдера Уэйта
Таро Декамерон
Таро Черной и белой магии
Таро Зеркало судьбы.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Девочки, приобрела колоду ЕГИПЕТСКОЕ ТАРО Силвано Алазия.
МБК к ней нет. Нашла перевод с английского и тот корявый. МА не прорисованы.
Кто работал с этой колодой? Меня интересует насколько она близка к классике?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, Египетское Таро - это смешанная традиция (Уэйт, Марсельская и Египетская традиции). Потому ее у меня и нет)) Я всё-таки тяготею к Уэйту.
Можно использовать англоязычную мбк с сайта Разамиры и просто загнать её в гугл-переводчик. Перевод будет конечно корявым, но всё-таки...я думаю, разберётесь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Лора, колода у меня есть, понемногу прорабатываю. Елена права, там СА более-менее классические, зато МА совершенно своеобразные. Если хотите, можем вместе попрорабатывать, например, обмениваться картой дня. :)

Елена, спасибо за наводку на МБК! У меня с колодой пришла какая-то общими местами совсем. :(
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Любовь, пожалуйста :) я всегда первым делом на сайт Розамиры в поисках МБК захожу, когда интересуюсь конкретной колодой.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Любовь,давайте попробуем. Только у меня сейчас технические ограничения с интернетом—картинку вставить проблема.
В этой колоде на каждой карте МА изображены мифологические сюжеты. Я так понимаю, что придется углубиться в мифологию Египта.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Лора, ничего страшного, я могу обе вставлять. :) Да, я думаю, нужно будет копнуть мифологию Египта, ну так Гугл нам в помощь. :D Создала тему, присоединяйтесь!
Мои колоды - здесь.
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”