Таро Гномов

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Аватар користувача
Mantra
Повідомлень: 48
З нами з: 05 лютого 2014, 23:13
Звідки: г. Одесса

Helga писав:Мантра, спасибо за ОС!

Я не думаю, что менеджмент относиться к сфере коммуникации. То, чем Вы сейчас занимаетесь, это управленческая деятельность, которая Вас не особо устраивает. Клюев подразумевает по коммуникационной деятельностью "способность к творчеству, к индивидуальной и независимой деятельности, к науке, к производству информации или символов". Конечно, немного расплывчатое определение.
Вообще, я сказала бы, что у Вас широкий спектр возможностей, выбирай - не хочу. Но отсюда и все проблемы: сложно сконцентрироваться на чем-то одном (мне это знакомо). Но если какая-то из профессиональных сфер Вас серьезно увлечет, то Вы в ней обязательно добьетесь больших успехов. А возраст тут совсем не причем!

Если для Вас актуальна тема , касающаяся карьеры, предлагаю Вам сделать еще какой-нибудь расклад. Выберете на форуме тот, что больше всего понравится - и я сделаю. Только быстрого ответа не обещаю! :)
Вот Вы абсолютно верно выразились - "Но отсюда и все проблемы: сложно сконцентрироваться на чем-то одном", раз Вам это знакомо, Вы конечно же меня понимаете) Для меня очень важно, чтобы работа была интересной, да как и любому, наверное человеку) Вот найти бы эту сферу) Мне хочется какой-то широты что ли, не знаю, как объяснить...чтоб душа развернулась, а потом свернулась и обратно.....)) Не первый раз мне говорят о немалом творческом потенциале, но я так же не могу понять в чем могу его проявить, вроде интеллектом не обижена, но порой не могу понять некоторых вещей :roll: Как-то одна моя знакомая, на мой вопрос: Как ты думаешь, кем бы я могла работать?", ответила: " Ты знаешь, мне кажется, что с твоим потенциалом кем угодно, главное чтобы тебе это нравилось"))
Может быть Вы правы на счет возраста)
Да, Helga, конечно тема карьеры актуальна, вот только устроилась на работу, завтра выхожу, но также мен по продаже, может быть там будет место творчеству, не знаю, но спасибо большое за предложение, я обязательно поищу соответствующий расклад и напишу Вам) Конечно, когда у Вас совпадут возможности с желанием, тогда сделаете - это не критично, у каждого своя жизнь и личное время, я все понимаю)
Ничего не бывает зря. Если Вы что-то совершили, значит в тот конкретный момент Вашей жизни, на том конкретном этапе Вашего развития, в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что Вы могли поступить по-другому, знайте – Вы не могли.
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Хельга, отчитываюсь по раскладу!
Helga писав:Надя, Ваша "Профориентация".

1. Сфера материального производства (управитель Колесница): как эта сфера влияет на человека? - Туз жезлов
К сфере материального производства относятся рабочие специальности. Но даже если человек не приобрел профессию швеи, повара плотника и.т.д., все равно, так или иначе, нам приходится заниматься подобными видами деятельности. И Вы, Надя, не исключение. Потенциал в этой сфере у Вас явно хороший. Вы человек трудолюбивый, у Вас отлично получается заниматься хозяйственными делами.

Да, согласна. Не сказала бы, что очень люблю этим заниматься, но если за что-то берусь стараюсь делать хорошо, и обычно все получается.

2 - ЕГО отношение к этой сфере (умение мастерить, паять, лудить, интерес к технике, печь пироги, тачать сапоги и т.д.) - Паж кубков
Положительно относитесь. Я бы даже сказала - с любовью.

Возможно, Паж кубков - это дети. Благодаря им в большей степени, я проявляю интерес к этой сфере - когда надо приготовить что-нибудь вкусненькое, сделать вместе с ними поделку в садик... из последнего, например, в школьные каникулы старшая дочка решила научиться вышивать - я купила ей набор, показала как это делается и все каникулы под моим контролем и с моей помощью она с удовольствием вышивала крестиком...))

3. Организационная сфера (управитель Император) - 4 мечей
Вроде бы к Вам организационная сфера и имеет оношение, но какое-то оно опосредованное.

Долго думала относится к этому пункту моя работа или нет :? Всё же решила, что отчасти да - я работаю инженером на заводе - и одна часть моей работы - это спланировать производство, а другая - следить за тем чтобы мои планы выполнялись. Вот как раз вторую часть работы, наверное, можно отнести к этому пункту.

4 - ЕГО отношение к этой сфере (менеджмент, организация торговли, государственная власть, политика и т.д.) - пустая карта (в ней есть 9 мечей)
Судя по 9 мечей, не нравиться Вам эта деятельность. Вы считаете, что человеку, занимающемуся управлением, политикой постоянно приходиться воевать с кем-то, отстаивать свои позиции. А это Вам не подходит.

Да, Вы всё правильно написали, я так считаю.
А если конкретнее по моей работе, то 4 мечей здесь выпала не зря, я очень чутко отношусь к справедливости и несправедливости. Пытаюсь бороться с последней (9 мечей), но поняла уже, что это невозможно, трудно побороть систему. Частенько по этому поводу у меня были конфликты с начальником, и из-за этого в основном мне и не нравится моя работа - стараешься всё сделать хорошо, а в результате оказывается, что никому это не нужно было.


5.Сфера "воспроизводства человека" (управитель Жрец). Как она влияет на человека? - 6 жезлов
Мне не очень нравиться такая формулировка - "воспрозводство человека". Автор расклада имел ввиду психологов, учителей, врачей и т.д. Профессионально Вы этим не занимаетесь и никогда не собирались заниматься.

Профессионально, да, не занимаюсь.

6. ЕГО отношение к этой сфере (врач, педагог, воспитатель, священник....) умение сопереживать, держать дистанцию, выражать групповые, коллективные интересы - 7 кубков
К подобным профессиям Вы относитесь как к хобби. То есть, Вы можете с большим удовольствием изучать, например, прихологию. Но только для души.

Да, и для души, и для собственного развития и интереса черпаю знания о воспитании детей, о их лечении, о каких-то болезнях, занимаюсь как педагог, например, сама научила их читать...))) Да, это скорее хобби.

7. Сфера информации. Ее влияние на человека (управитель МАГ) - 6 пентаклей
Возможно эта сфера более менее приближена к Вашей профессиональной деятельности.

Да, точно. Думаю, что карта показала еще и мое нынешнее состояние, что я вроде и не работаю, но место работы за мной сохранено, своего рода стабильность. Работу свою, не очень люблю, но местом всё же дорожу - так как считаю, что синица в руках лучше, чем журавль в небе.

8 ЕГО отношение к этой сфере. Способность к творчеству, к индивидуальной и независимой деятельности, к науке, к производству информации или символов - 4 жезлов
На Ваш взгляд, это монотонный труд. Но при необходимости Вы его выполняете.

Да, согласна. Труд этот для меня монотонный, уже неинтересный, но то что нужно я делаю.

9. Перспективы роста. Уровень, которого человек может достигнуть в карьере или профессиональном совершенстве. ( управитель Мир) - Рыцарь жезлов
Перспективы роста у Вас есть, так как Вы человек ответственный и целеустремленный.

Мне кажется, что на моём нынешнем месте работы у меня перспектив роста нет :( Хотя может что-то и поменяется?

10.Уровень, до которого человек может дойти самостоятельно - как индивидуал, предприниматель, бизнесмен и т.д. (управитель Колесо Фортуны) - Туз пентаклей
Вот, Надя, для Вас все-таки больше подходит индивидуальная деятельность, когда не надо ни от кого особо зависеть. Я Вам об этом уже как-то говорила. Занятие бизнесом, предпринимательством могу принести Вам очень неплохой доход!!!

Да, Хельга, писали. :D Там в вопросе о новой работе выпадал Император. Но если честно я ума не приложу, что это могла бы быть за деятельность, конкретно с чем связанная?
Спасибо за расклад! Без сомнения, у Вас с Гномами отличный контакт! :!:

Хельга, не могли бы Вы вытянуть карту на то, какого именно рода могла бы быть моя индивидуальная деятельность? Была бы очень признательна. :roll:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Презентация двухтомника к Таро Гномов
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Полистала сегодня в магазине "Терра Инкогнита" двухтомник. Сразу узнала почерк редактора Татьяны Демьяненко: она приложила максимум усилий, чтобы текст был читабельным, интересным. Первая книга - "бизнес-вопросы" - отражает концепцию авторов: они придумали какую-то географическую карту с меридианами и параллелями и как-то туда приспособили Старшие Арканы. Так, без вчитывания, понять было сложно, что к чему. Я уловила только, что к каждому СА приклепляется по два МА - и все эти арканы взаимосвязаны. Например, Маг - с Тузом и 10 жезлов, Жрица - с тузом и 10 кубков. Каждый аркан описан в психологическом аспекте. Ну и даются обоснования взаимосвязей Придворных карт. В них я тоже не совсем разобралась, если честно.
Вторая книга - "бизнес-ответы" - это настоящее методическое пособие, где все арканы даются по порядку и каждый описывается подробно: значение, работа, деньги, профессия, долги - в общем, все, что можно выжать на тему работы-финансов.
При этом никакой истории гнома Сичена в книге нет! так что не надейтесь ее там обнаружить.
Эта книга - совершенно авторский подход к колоде. По-своему интересный, но нужно очень сильно любить Гномов, чтобы во всём этом разобраться.
Честно - я бы взяла вторую книгу для себя, но увы, они продаются только в комплекте.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ура! Мастер Таро Эльза Хапатнюковская выложила в открытом доступе переведенную ею с испанского языка книгу Джордано Берти "Таро Гномов" - ту самую историю гнома Сихэна, которой так не хватает для понимания колоды... Мне- очень понравилась история. Итак, История о Гномах - ЗДЕСЬ
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Elena писав:Ура! Мастер Таро Эльза Хапатнюковская выложила в открытом доступе переведенную ею с испанского языка книгу Джордано Берти "Таро Гномов" - ту самую историю гнома Сихэна, которой так не хватает для понимания колоды... Мне- очень понравилась история. Итак, История о Гномах - ЗДЕСЬ
Елена, это просто бесценный подарок всем нам :!: Огромная благодарность Эльзе Хапатнюковской и спасибо Вам за обнародование этой новости))) :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лакшми15, спасибо Эльзе))) сам автор, Джордано Берти, поблагодарил ее на фейсбуке, за перевод книги на русский язык. Это только электронная версия, публиковаться книга не будет, так что - кому интересно- сохраняйте себе текст.
Рассказ весьма своеобразный и, честно говоря, всякую мистику от Эльзы я читала по диагонали.. меня интересовала сама история Сихэна. И то, что название миров и имена персонажей - это переделанные названия букв древнееврейского алфавита и сефир каббалистического Древа жизни, является для меня открытием. Но я все равно воспринимаю историю Гнома Сихэна как Путешествие Героя, а не как какой-то оккультизм) :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
laksmi15
Повідомлень: 830
З нами з: 05 серпня 2015, 00:14
Звідки: Краснодар

Только хотела уточнить будет ли публиковаться книга) Мне многое не было понятно в этой колоде. Надеюсь, что после ознакомления с историей Сихэна я отвечу на главные свои вопросы. Я еще не текст не читала, но думаю, что с интересом восприму все стороны этой истории...слишком долго я ждала ее.)))
melisa
Повідомлень: 6
З нами з: 20 липня 2015, 09:30

Elena писал(а):
> Лакшми15, спасибо Эльзе))) сам автор, Джордано Берти, поблагодарил ее на
> фейсбуке, за перевод книги на русский язык. Это только электронная версия,
> публиковаться книга не будет, так что - кому интересно- сохраняйте себе
> текст.
> Рассказ весьма своеобразный и, честно говоря, всякую мистику от Эльзы я
> читала по диагонали.. меня интересовала сама история Сихэна. И то, что
> название миров и имена персонажей - это переделанные названия букв
> древнееврейского алфавита и сефир каббалистического Древа жизни, является
> для меня открытием. Но я все равно воспринимаю историю Гнома Сихэна как
> Путешествие Героя, а не как какой-то оккультизм) :)

не получается зайти почитать. кто-нибудь скопировал себе?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

melisa, страница временно недоступна, наверное. Так бывает. Попробуйте через какое-то время снова.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”