Мифологическое Таро

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Відповісти
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Колода Мифологического Таро - интересная и глубокая. На каждой карте изображены легенды, боги и богини, полубоги, герои и злодеи из древнегреческой мифологии. Авторы - Лиз Грин, Джульетта Шарман-Бюрк. Художник - -Триша Ньюэлл. Интерпретация карт Мифологического Таро основана на сюжетах древнегреческих мифов. Эти древние истории отражают все нюансы человеческой жизни, как внешней, подчиненной различным обстоятельствам, так и внутренней, духовной.

Среда - КФ + Король мечей
ЗображенняЗображення
из детского сада нас направили в поликлинику делать прививку реакцию Манту, когда мы с сыном пришли, то оказалось, что у него уже стоит такая прививка, но почему-то нам её не отметили. Сын конечно же был рад. Еще думаю, Король мечей мог указать на поведение мужа, который решил поучить меня жизни, как мне нужно одеваться и какие прически делать, мне это всё конечно было не очень приятно слушать.
Востаннє редагувалось 10 серпня 2017, 10:58 користувачем Romaschka, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Дополню о колоде.
Изначально Мифологическое (Мифическое) Таро авторства Бюрк+Грин+Ньюэлл было издано в 1986 году и выглядело вот так:

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

ГАЛЕРЕЯ Мифологического Таро

Позже Д.Каселли колода была перерисована и издана под названием Новое Мифическое Таро.

В России колода была издана в 1999 году изд-вом КСП+, а в 2010м - изд-вом "ФАИР".
У меня же есть книга и колода изд-ва "Урания" в жуких рамках, с которйо невозможно работать, потому что половина изображения просто скрыта.
Зображення
Но книга отличная!
Подробно о Мифическом Таро можно прочесть у РОЗАМИРЫ

Прилагаю обзор колоды и книги по Мифологическому Таро:
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Чт - Рыцарь кубков+ Колесница
ЗображенняЗображення
Приезжала родственница с детьми, делилась своими проблемами в отношениях с мужем. Узнала, что должны привезти к определенному месту заказы через СП, побежала, забрала, осталась довольна.
Востаннє редагувалось 11 серпня 2017, 11:15 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Пт - 7 пентаклей + 6 мечей
ЗображенняЗображення
Интересная здесь 7 пентаклей, не совсем классическая. На карте Семерка Пентаклей мы видим Дедала во дворце царя Миноса. Он по-хозяйски опирается о резную колонну с шестью золотыми пентаклями на ней. Слева от мастера стоит Пасифая, жена Миноса, русоволосая красавица в лиловых одеждах и золотой короне на голове.На лице ее застыло выражение муки и отчаяния, она предлагает Дедалу золотой пентакль. В 7 Пентаклей отражена ситуация, с которой рано или поздно столкнется каждый человек, работающий над проявлением в мир творческой энергии.
С приходом долгожданного успеха теряются молодой задор, азартность, а источник, из которого человек черпает вдохновение, может потихоньку иссякнуть. Проблема в том, принимать или нет новую возможность, рискуя потерять все достигнутое. Выпадая в раскладе, карта Семерка Пентаклей говорит о том, что скоро придется принимать сложное решение; необходим осторожный и взвешенный подход. Встанет вопрос, продолжать ли развивать то, что уже достигнуто, или вложить энергию в новый проект.
На карте Шестерка Мечей изображен Орест, в утлой лодочке плывущей по направлению к Аргосу. Он укутан в розовато-лиловый плащ, поза его исполнена достоинства, а взгляд устремлен поверх воды, на виднеющийся в отдалении город. В корпус лодки вставлены вертикально шесть мечей. На переднем плане бушуют морские волны, на небе собираются грозовые облака. Однако по мере приближения Ореста к цели, шторм стихает, и над городом небо совсем ясное.Карта Шестерка Мечей отображает продвижение от тревожащих противоречивых чувств к состоянию безмятежного покоя. Безмятежность Шестерки Мечей отличается от тихой ностальгии Шестерки Кубков, поскольку источником ее не является смирение сердца. Здесь главную роль играет интуитивное понимание, так как безмятежное и плавное скольжение по волнам в Шестерке Мечей зависит от видения и осознания сил, направляющих судьбу человека. Именно эта потребность видения и понимания побуждает многих людей, когда настают трудные времена, заняться изучением таких вещей, как Таро, астрология, психология и особенности работы человеческого разума. Столкнувшись с кругом проблем, очень важно понять, откуда они взялись; увидев, как мы сами построили свою судьбу, мы освобождаемся от тревог и спокойно принимаем ситуацию, что позволяет нам плавно продвигаться в будущее.Символические путеводители, такие, как гороскопы или Таро, заключают в себе бесценный дар, хотя важно не забывать, что они не могут сделать выбор за нас или изменить внешние обстоятельства. Однако знание о том, почему мы стоим на определенном пути, как мы туда попали и что это означает, иногда может сотворить чудеса; и поэтому море из бурного становится спокойным, предоставляя путешественнику возможность безопасно добраться до берега.
Выпадая в раскладе, карта Шестерка Мечей говорит о том, что нужно использовать все свои умственные способности, чтобы достичь понимания, облегчающего тяготы и волнения пути. Вспышки озарения утихомиривают шторм, человек вновь обретает чувство собственного достоинства и самоуважение.

По 7 пентаклей просматривала в сети оракул (назовем его так) - Кощуны, правду глаголящие, давно смотрю на него, но всё не решаюсь заказать, вроде карты по задумке интересные и изображения простые и при этом какие-то "родные", близкие по духу, но пока что-то останавливает, всё же нужно для начала изучить в полной мере то, что у меня уже есть, а потом браться за другую систему. По 6 мечей ездили с мужем к родителям.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

сб - КФ + Рыцарь пентаклей
ЗображенняЗображення
Перед нами три богини судьбы, которых древние греки называли мойрами. На внутреннем уровне три мойры, вращающие Колесо Судьбы, являют собой символ того глубинного мистического закона, который определяет жизнь человека; он неведом и невидим для нас и все же приводит к внезапным поворотам судьбы, изменяющим установившееся течение жизни. Четыре человеческие фигурки на Колесе представляют различные жизненные ситуации. Но карта Колесо Судьбы не только указывает на внезапные изменения в судьбе и случайности. За Колесом стоят мойры, то есть за всеми внешними случайными переменами в жизни мы можем разглядеть чей-то разумный замысел. Образ этих трех древних фигур заложен глубоко в недрах нашего подсознания.
Мы говорим "такова судьба", но на самом деле источник этих перемен лежит не вовне, а в глубине души. Не судьба идет нам навстречу, это мы разворачиваемся так, чтобы встретиться со своей судьбой.
Выпадая в раскладе, карта Колесо Судьбы предвещает неожиданные перемены в судьбе. Они могут оказаться как "хорошими", так и "плохими", но как бы ни повернулось Колесо Судьбы, это приводит к росту и новой фазе жизни. Мы не можем предсказать, что нас ожидает, или точнее, с чем мы встретимся после поворота. Но подлинный источник всех этих перемен - мойры, наша центральная сущность.
В карте Рыцарь Пентаклей мы встречаемся с энергичным, трудолюбивым, постоянно находящимся в движении аспектом элемента земли. Он воплощен мифическим персонажем Аристеем, по прозвищу Хранитель стад. Аристей, Рыцарь Пентаклей, - символ человеческого трудолюбия и усердного служения. Его не назовешь героем, потому что он не сражается с драконами, не берется за опасные подвиги, а самая сложная его задача - это исцеление больных пчел. Тем не менее, это могущественная фигура, обладающая огромным созидательным потенциалом. Для Аристея очень важна близость к природе, он водит дружбу со всеми живыми тварями и берется за любую работу, если только она приносит пользу земной жизни.Пусть цели его ограничены, зато Аристея не обвинишь в напыщенной гордости, поразивших множество греческих героев, побудившей их искать славы и ставшей причиной их последующего падения. Это надежный человек, готовый тяжело и упорно трудиться над выполнением поставленной перед ним задачи. На счету у каждого персонажа древнегреческих мифов есть то похищение или соблазнение женщины, то убийство или еще какое-нибудь преступление; Аристея отличает от всех них то, что он ради обыкновенных пчел с охотой соглашается на монотонный, утомительный ритуал жертвоприношения и выполняет его безукоризненно. Таким образом, Аристей служит олицетворением простоты и скромности, общение с другими формами жизни доставляет ему радость - он не устает познавать многообразные лики природы.
Рыцарь Пентаклей не увенчан пышной славой, и все же его достижения приносят ему великое удовлетворение, потому что они всегда очерчены реальными и скромными целями.
Если карта Рыцарь Пентаклей выпала в раскладе, значит, пришло время человеку развить тот аспект личности, который ориентирован на выполнение обычных земных задач. Рыцарь Пентаклей может войти в реальную жизнь под видом скромного, мягкого и трудолюбивого молодого человека, которому, возможно, не хватает воображения, но зато он в избытке обладает такими качествами, как надежность и обходительность.


Кошка разлила банку с квасом, который разлился по всему полу, под холодильник, который мне пришлось воротить, чтобы всё вычистить. Муж принес домой полный пакет домашних яблок со старой дачи и еще некоторые овощи, которые передала свекровка, так что весь вечер мы объедались.
Востаннє редагувалось 13 серпня 2017, 11:36 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Romaschka писав: 11 серпня 2017, 08:52 просматривала в сети оракул (назовем его так) - Кощуны, правду глаголящие, давно смотрю на него, но всё не решаюсь заказать, вроде карты по задумке интересные и изображения простые и при этом какие-то "родные", близкие по духу, но пока что-то останавливает, всё же нужно для начала изучить в полной мере то, что у меня уже есть, а потом браться за другую систему.
Ромашка, я тоже видела в сети эти карты, причем отдельно продающуюся колоду и отдельно - книгу. приобретать надо и то, и то. Книга без карт бесполезна, как и карты - без книги.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Elena писав: 12 серпня 2017, 11:01 Ромашка, я тоже видела в сети эти карты, причем отдельно продающуюся колоду и отдельно - книгу. приобретать надо и то, и то. Книга без карт бесполезна, как и карты - без книги.
да, Лена, я полностью согласна с Вами, если покупать, то и то, и другое. Я поискала по интернет магазинам, и к сожалению, если в одном магазине есть книга, то нет колоды, а если есть колода, то нет книги. Можно заказать реплику вместе с книгой на Мистикбокс, оказывается у этой колоды уже есть две версии исполнения, рисованная и более современная. На ютубе некая Катерина Миронова демонстрирует обе колоды на своем канале. Нашла информацию из сопроводительной книжицы на форуме "Тридевятое царство", можно ознакомиться и без самой книги. http://tridevatoecarstvo.com/showthread.php?tid=4024. На этом же форуме пишут, что многие трактовки в книге притянуты за уши, но это по-моему не проблема, бери и прорабатывай колоду, нарабатывай себе свои значения)))).
Востаннє редагувалось 13 серпня 2017, 13:53 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

вс - 7 жезлов, Мир (прилепилась к 7 ж) + 6 жезлов
ЗображенняЗображенняЗображення
На карте Семерка Жезлов изображена схватка Ясона с царем Колхиды Ээтом: чтобы вернуть золотое руно в Иолк, герой должен победить царя.В карте Семерка Жезлов, как в Пятерке, отражена борьба.Но здесь уже идет сражение на равных. Семерка Жезлов предлагает испытать веру в собственные силы. Действительно ли мы готовы отстаивать достигнутое? Это нападение "извне" подстегивает и воображение, и саму личность: человеку приходится работать интенсивнее, придавая своему творению новые, более совершенные формы. Если карта Семерка Жезлов появляется в раскладе, это предвещает борьбу идей - жесткую конкуренцию в творческой сфере. Человек вынес свою идею на суд общества, в котором господствуют зависть и дух соперничества. Значит, теперь он должен работать с максимальной отдачей, развивать свой проект, чтобы сделать его еще лучше; он должен здраво оценить свое стремление двигаться к цели и свою конкурентоспособность.
На карте Шестерка Жезлов изображен Ясон, одержавший победу над драконом. Герой поднял над собой золотое руно в знак триумфа. Карта Шестерка Жезлов отражает период триумфа, признания и общественного одобрения.Здесь представлен очень важный момент для человека, который боролся за распространение и осуществление новых созидательных идей, - момент, когда значимость его трудов подтверждена коллективным признанием, здесь человек испытывает максимум личного удовлетворения.Но Шестерка Жезлов должна уступить дорогу следующей карте - Ясон еще не привез руно в Иолк. Общественное признание, хоть оно и отмечает пик творческой жизни, несет свои проблемы: воображение не стоит на месте, а шумный триумф может привести к дальнейшим трудностям - и даже возбудить в других зависть и желание соперничать.
На карте Мир изображен золотой змей, пожирающий собственный хвост. Змей, окружающий Гермафродита, - древний Мировой Змей, воплощающий изначальную инстинктивную силу самой жизни, вечно пожирающий и воспроизводящий самое себя. На внутреннем уровне образ Гермафродита является переживанием целостности.
Появление в раскладе карты Мир возвещает о том, что наступил период интеграции. Пришло время триумфа - будет удачно завершено дело или достигнута цель, на которую было затрачено много сил.

ездила в соседний город за заказом, решила зайти в местный книжный магазин и узнать, есть ли у них в наличии книга нужного мне автора - Живы Божеславны, еще терзали внутренние сомнения, но всё же переборола себя и спросила у девушки консультанта, которая переспросила меня раза три имя и фамилию автора, похихикивая в сторонку, в принципе я такую реакцию и предполагала. В результате дома скопировала нужную мне информацию из интернета.
Востаннє редагувалось 15 серпня 2017, 06:32 користувачем Romaschka, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Пн - 4 кубков + 10 кубков
ЗображенняЗображення
На карте Четверка Кубков изображена Психея, молодая жена Эроса, сидящая в прекрасном дворце бога. Ее завистливые сестрицы, одетые одна в красное, другая - в черное, уселись по обе стороны от Психеи. Они нашептывают ей, что наверняка ее муж - отвратительное чудовище, иначе он не стал бы скрываться от света солнца и приходить к ней только по ночам.
На лице Психеи недовольное выражение.
Четверки всех мастей Старших Арканов отражают состояние крайней неудовлетворенности.
Несмотря на видимое счастливое и мирное существование, червячки сомнения и подозрения потихоньку делают свое дело. Четверка Кубков отражает недовольство на уровне чувств.


На карте Десятка Кубков мы видим, что статус Психеи изменился - она вознесена до божественного уровня и вместе с мужем может по праву вступить в мир богов. Супружеская пара снова в прекрасном дворце Эроса, он и она стоят, взявшись за руки. Теперь на Психее не белый наряд девы, а отливающее золотом платье. За плечами у нее, как и у мужа, пара золотых крыльев.
Десятка Кубков передает состояние стабильности и непреходящего счастья.


вышла после отпуска на работу и девочки рассказывали мне разные истории рабочих будней, по 10 кубков - это и дружный коллектив, практически уже как одна семья)))) и гармоничные отношения с мужем, мир да лад.

Вт - 5 жезлов+ 10 пентаклей
ЗображенняЗображення
Карта Пятерка Жезлов, выпадая в раскладе, предвещает период борьбы: чтобы достичь цели, человек должен сразиться с драконом физической реальности. Мирские дела могут не заладиться, нужно обратить больше внимания на требования и ограничения материального мира, иначе появится опасность поддаться депрессии или унынию. Придется пойти на компромиссы, но при этом нужно не терять верность начальной идее.

На карте Десятка Пентаклей изображен Дедал уже достигший почтенного возраста, с проседью в волосах. Он окружен детьми и внуками - теперь он патриарх и основатель рода.
Выпадая в раскладе, карта Десятка Пентаклей говорит о периоде стабильности, удовлетворения и покоя. Человек ощущает, что заложил прочный фундамент, на котором может быть построено не только его будущее. Это или накопленное им богатство, приобретенная собственность, или же творческое наследие, например книга, картина, которая, как человек понимает, получит свою жизнь, не зависящую от продолжительности жизни автора.


5 жезлов - боролась с обстоятельствами, чтобы достичь нужной цели, для себя поняла, что как не отникивайся, а несколько компьютерных программ освоить придется.
10 пентаклей - купили с мужем домой растение, надеюсь, что оно станет нашим семейным деревом))).
Востаннє редагувалось 16 серпня 2017, 11:28 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

ср - Туз мечей+9 жезлов
ЗображенняЗображення
В карте Туз Мечей мы вновь встречаемся с Афиной, богиней справедливости. Она высоко подняла вверх обоюдоострый меч, приготовившись к атаке.Меч Афины обоюдоострый, поскольку благодаря уникальной силе ума человек формирует убеждения и идеи, побуждающие к соответствующим действиям, что может либо привести к прогрессу, либо вызвать ужасные страдания.
Выпадая в раскладе, карта Туз Мечей говорит о том, что пройдя через конфликт, мы обретем новый созидательный взгляд на мир.
Умственные силы пробуждаются, и это несет с собой перемены.
Старый образ жизни находится под угрозой, поэтому обязательно возникнут конфликты.
В конечном итоге их можно разрешить, но мир наступит лишь после периода борьбы.


На карте Девятка Жезлов изображено последнее испытание Ясона и аргонавтов на пути к цели: проход через сталкивающиеся скалы.Карта Девятка Жезлов говорит о том, что у нас есть еще силы в запасе.Вопреки отчаянию, откуда ни возьмись появляются новые идеи и берется энергия на преодоление последнего испытания на пути к цели.

карты указали на конфликтную ситуацию с одной особой, для которой такое поведение - привычный образ жизни. Для себя поняла, что нужно мне учиться защищать себя от таких энергетических вампиров, уж очень я податливая для таких людей, защиты - ноль((((.
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”