Таро Священной женственности

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Четверг
Туз кубков и Колесница
ЗображенняЗображення

Порадовалась за куму, что она все таки сделала выбор и преодолела довольно сложные препятствия касающиеся поездки в Австрию, и учебы там. Дело в том что пару месяцев назад я ей делала расклад и первая часть прогноза начала сбываться. Так же 1 июня обещала приехать к нам в гости.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

пятница

2 мечей и 6 мечей
ЗображенняЗображення
На карте 2 мечей изображена древнеримская Белая богиня Кардея, управительница ветров, хранительница дверей, арок, ворот и остальных входов в жилище. Она считалась также защитницей детей и хранительницей внутренних органов человека. В руках у нее букетик цветов боярышника, который у римлян считался оберегом от злых духов.
Сложно сказать как эта карта сегодня у меня проигралась, возможно это мое внутреннее состояние, в течении дня мысли менялись от земных дел до более возвышенных тем, особенно ближе к ночи. Заботилась о дочери (хоть это и так мои повседневные обязанности).
6 мечей - тоже древнеримская богиня Кармента, обучает грамоте простых смертных. Карта тоже слабо проигралась... ни по классике ни так. Немного читала, немного переписывалась с подругой, делилась своим личным видением некоторых вещей, о нематериальном и все, не настолько значимо.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

суббота

10 пентаклей и туз кубков
ЗображенняЗображення
Карты проигрались семейным сюрпризом, позвонил папа в скайп. Оказалось у них в гостях мой брат, который очень давно не приезжал. Захотел увидеть впервые за два года свою племянницу...ну хоть по скайпу.
Востаннє редагувалось 13 травня 2017, 23:54 користувачем Miranda, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

на завтра воскресенье
Иерофант и Жрица
ЗображенняЗображення

Карты показали важность веры, доверия к внутреннему голосу, подруга опровергла мои сомнения в волнующей меня теме и подтвердила правильность моих выводов. (тема эзотерическая) В быту карты как то не проявились, не заметила.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Понедельник
8 кубков и 9 пентаклей
ЗображенняЗображення
Очень нуждалась в покое, в уединении, чтобы восстановить внутреннее равновесие. 9 пентаклей проигралась в минусе - не могла толком ничего довести до конца, за что не бралась, какая-то тяжесть на душе, тревожность. Отсутствие вдохновения.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

вторник
Рыцарь мечей и 9 жезлов
ЗображенняЗображення
не прочувствовала карты
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

четверг

5 мечей и 6 пентаклей
ЗображенняЗображення
"Перышко за перышком - и гусь ощипан - Feather by feather a goose is plucked"

На изображении 5 мечей забава нимф - ощипывание гарпий. В мифах гарпии представлены злобными похитительницами детей и человеческих душ, внезапно налетающими и так же внезапно исчезающими, как ветер, то есть вражескими существами. С мбк значение - нестабильность, возникновение массового конфликта.
В реальной жизни эта карта не проигралась, однако я осталась под сильным впечатлением от просмотренного вечером биографического фильма "Битва за Севастополь" , который описывал жизнь женщины снайпера(родом с Одессы) в первые годы Второй мировой войны. Вот как раз этот фильм отразил 5 мечей в этой колоде очень ярко, массовый конфликт, участие женщин на передовой, победы не приносящие радость. Так же 6 пентаклей отразила в этом фильме роль мудрой женщины, экс-леди США, которая помогла главной героине мудрыми беседами на пути к душевному исцелению (В мифологии кельтов Галлии Сирона - богиня, имя которой означает "звезда", ассоциировалась с возрождением, обновлением, плодородием и исцелением). Фильм шикарный, цепляет до глубины души, хоть я и не любитель военной тематики.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

пятница

Отшельник и 6 жезлов
ЗображенняЗображення

На карте отшельника Деметра ищет свою похищенную дочь Персефону.
Вечером прибежала сестра сказать что меня мама ищет, не может дозвониться, ее прислали найти меня. Звоню маме, там паника, из-за того что я на связь полтора дня не выходила и на звонки не отвечала, уже накрутили себе что со мной что-то ужасное случилось. Пришлось успокаивать, что все хорошо.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

Суббота
Шут и 8 пентаклей
ЗображенняЗображення


Читать дальше...


мбк - Шут "Менада в древнегреческих мифах - спутница бога Диониса. Фанатизм, отсутствие разума"
Менады, что в переводе означает безумствующие, они же - вакханки, бессариды - персонажи древнегреческой мифологии. Менад изображали полуобнаженными, иногда облаченными в шкуру пятнистого оленя, подпоясанную задушенными змеями. Менады, украшенные виноградными листьями и плющом, всегда следовали за Дионисом. Они убивали диких животных и пили их кровь. Тирсами они сокрушали все на своем пути, выбивали из скал молоко и мед.
Часто жертвами вакханок становились случайные мужчины, которых истязали, подвергали сексуальному насилию и убивали. Женщин, встречавшихся им по пути, менады стремились увлечь за собой и приобщить к свите Диониса. Первое дошедшее до нас упоминание о менадах встречается в трагедии Еврипида "Вакханки".
Бегом едва спаслись мы от вакханок;
А то бы разорвали. Там стада
У нас паслись, так с голыми руками
На них менады бросились. Корову
С набрякшим вымем и мычащую волочат.
Другие нетелей рвут на куски. Там бок,
Посмотришь, вырванный. Там пара ног передних
На землю брошена, и свесилось с ветвей
Сосновых мясо, и сочится кровью.
Быки — обидчики, что в ярости, бывало,
Пускали в ход рога, повержены лежат:
Их тысячи свалили рук девичьих.
Ты б царским глазом не успел моргнуть,
Так быстро кожу с мяса там сдирали.
«Вакханки». Еврипид, 404 г. до н.э.

Менадизм – женский культ Диониса
Менады («безумствующие»), они же фиады («неистовые»), они же вакханки (от римского имени Диониса — Вакх, или Бахус) – это главная армия Диониса, его самые верные, самые фанатичные последовательницы. Иногда можно прочитать, что менады – это мифические существа, типа сатиров, однако большинство историков античности уверено, что менадизм – это реальное явление, в котором участвовали реальные люди. Несколько раз в год греческие женщины собирались в толпы и бежали в леса и горы. Главное своё паломничество, раз в два года, зимой, менады совершали на гору Парнас. Пункт назначения, однако, возвышается на 2,5 км, так что родственникам поклонниц Диониса нередко приходилось организовывать спасательные экспедиции. Обмороженных «менад» в обледеневших одеждах вызволяли из объятий Диониса, и это, конечно, не могло не беспокоить менее религиозно настроенных греков. Главная цель вакханалий, конечно, не разгул как таковой, это всё же религиозное движение, и менады в лесах совершали служения своему богу, молились, пели и плясали в его честь. Но на посторонний взгляд выглядело это довольно устрашающе.
В полуобнаженном виде, в шкурах животных и венках из виноградных листьев, с тирсами наперевес (тирс — длинный жезл, атрибут Диониса, обвитый лозой или плющом, с шишкой пинии сверху) – они носились по окрестностям, пугая стада и местное население. Опьяненные вином и безумными плясками, в полубессознательном состоянии они выхватывали голыми руками угли из костра, играли с живыми змеями, совершали ритуалы жертвоприношения животных, а также устраивали сексуальные оргии. Иногда с захваченными, а иногда и с добровольно присоединившимися к вакханалиям представителями противоположного пола. Хотя греки были уверены, что – с сатирами.
Зображення



Читать дальше...


8 пентаклей - мбк - Богиня красоты Фрейя уговаривает гномов выковать для нее волшебное ожерелье Брисингамен. Награда за труд, упорство, целеустремленность.
Ожерелье Брисингамен
Что касается истории связи Фрейи с четырьмя карликами, то все происходило следующим образом. Она путешествовала по миру и однажды ночью забрела в кузницу к четырем гномам, называвшимся брисингами (или бросингами). В тот момент они изготавливали украшение (ожерелье Брисингамен) такой немыслимой красоты, что Фрейя не поверила своим глазам. Ей безумно захотелось заполучить это сокровище, но карлики заявили, что подарят его богине при условии, если она согласится провести с ними ночь любви.

День прошел спокойно, без неожиданностей. Отложила поездку на другой день. Забота о ребенке как обычно.
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

вторник
2 пентаклей и 7 жезлов
ЗображенняЗображення
2 пентаклей - Уехала сегодня к родителям, накануне планировали с сестрой вместе, но решила ехать без нее, так как она не успевала по времени. Как то у меня классическая 2 пентаклей так же проигрывалась, суета, и необходимость принимать решения как действовать, ограниченность во времени для решений...важно куда-то успеть. Сегодня успеть на автобус.
7 жезлов - родители завели щенка немецкой овчарки, и она очень хотела познакомиться с моей дочерью, начала прыгать на нее, играть, но малая испугалась, истерика( месяц назад её собака укусила, видимо помнит)...пришлось собачку отгонять от ребенка. В общем не удачное у них знакомство вышло.
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”