Таро Скрытой реальности

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Відповісти
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

Всем привет, уважаемые форумчане,
Yasna писав:Таро скрытой реальности Б.Мур
Страница издательства: http://vesbook.ru/catalog/book/taro_skr ... 8_kart%29/ ,если не пойдет, то
на сайте Озон http://www.ozon.ru/context/detail/id/135899531/
Анонс в ВК + галерея http://vk.com/spasateli_taro?w=wall-35334293_15256
Спасибо за ссылку на полный обзор! Вчера увидела анонс русского издания колоды, посмотрела несколько карт, сразу записала в хотелки и заказала.
Сейчас пролистала анонс в ВК по ссылке и понимаю что правильно сделала, очень нравится :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Adela писав: Сейчас пролистала анонс в ВК по ссылке и понимаю что правильно сделала, очень нравится :)
Здравствуйте, Адела! присоединяюсь к словам благодарности в адрес Yasna: если бы не она, я бы не обратила внимания на отечественное переиздание колоды. Не скажу, что она меня однозначно привлекает, но, с другой стороны, я люблю всякие фейские колоды, эльфов, лесной народец. На Украине Таро Скрытой реальности изд-ва "Весь" уже появилось в продаже тоже.

Адела, буду признательна Вам, если поделитесь впечатлениями о качестве Таро Скрытой реальности.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

Elena писав:
Adela писав: Сейчас пролистала анонс в ВК по ссылке и понимаю что правильно сделала, очень нравится :)
Здравствуйте, Адела! присоединяюсь к словам благодарности в адрес Yasna: если бы не она, я бы не обратила внимания на отечественное переиздание колоды. Не скажу, что она меня однозначно привлекает, но, с другой стороны, я люблю всякие фейские колоды, эльфов, лесной народец. На Украине Таро Скрытой реальности изд-ва "Весь" уже появилось в продаже тоже.

Адела, буду признательна Вам, если поделитесь впечатлениями о качестве Таро Скрытой реальности.
Когда она будет у меня в руках, обязательно напишу, доставку обещали 7-10 дней.
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Спасибо за добрые слова :) . И мне напоминание о Скрытой реальности. Заказать забыла :lol:
На каждой карте изображение персонажа, отражено не событие, а эмоциональное состояние в ответ на событие. Возможно, в арканы нужно погружаться, как в Эллизиуме снов.
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

Yasna писав:Спасибо за добрые слова :) . И мне напоминание о Скрытой реальности. Заказать забыла :lol:
На каждой карте изображение персонажа, отражено не событие, а эмоциональное состояние в ответ на событие. Возможно, в арканы нужно погружаться, как в Эллизиуме снов.
Было бы очень здорово на форуме попробовать проработать эту колоду ;) Как вы думаете?
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

А мне уже пришла колода Барбары Мур Таро Скрытой реальности, колода действительно чудесная. Карты упакованы в темно-фиолетовую плотную коробку, которая тяжело открывается, внутри лежит колода и книжица на 222 страницы с описанием самих карт и значением больше в философским смысле, главами о том, что такое Таро и основными принципами толкования, о мире фей и том, что в данной колоде стихии имеют более глубокое значение, чем в большинстве современных колод. Также вниманию читателей представлены некоторые расклады и небольшая глава о взаимодействии карт и методики вхождения в карту, учитывая фазы лунного цикла. Текст книги приятен глазу и напечатан на плотной белой бумаге.
Но вот качество самих карт, по моему мнению, оставляет желать лучшего. Карты достаточно тонкие размером 11*7 см, картинки немного обрезаны сверху и снизу и по цветопередаче конечно же уступают оригиналу. Рубашка колоды темно-фиолетовая. Но самое неприятное в том, что обрезка карт сделана таким образом, что при частом использовании краска начнет слезать, у меня кое-где уже начала осыпаться. Хотя цена вполне соответствует качеству, учитывая цену оригинала. Сама колода вполне рабочая :!:
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

Romaschka писав:А мне уже пришла колода Барбары Мур Таро Скрытой реальности, колода действительно чудесная. Карты упакованы в темно-фиолетовую плотную коробку, которая тяжело открывается, внутри лежит колода и книжица на 222 страницы с описанием самих карт и значением больше в философским смысле, главами о том, что такое Таро и основными принципами толкования, о мире фей и том, что в данной колоде стихии имеют более глубокое значение, чем в большинстве современных колод. Также вниманию читателей представлены некоторые расклады и небольшая глава о взаимодействии карт и методики вхождения в карту, учитывая фазы лунного цикла. Текст книги приятен глазу и напечатан на плотной белой бумаге.
Но вот качество самих карт, по моему мнению, оставляет желать лучшего. Карты достаточно тонкие размером 11*7 см, картинки немного обрезаны сверху и снизу и по цветопередаче конечно же уступают оригиналу. Рубашка колоды темно-фиолетовая. Но самое неприятное в том, что обрезка карт сделана таким образом, что при частом использовании краска начнет слезать, у меня кое-где уже начала осыпаться. Хотя цена вполне соответствует качеству, учитывая цену оригинала. Сама колода вполне рабочая :!:
Сегодня неожиданно получила свой заказ - не думала, что придет так быстро. Да, все так как вы описали. Коробочку еле откроешь, не за что ухватиться. Но крепенькая. Карты чуток тонковаты. Но все равно колода прекрасна!

Еще добавлю, что карты в моей колоде оказались перемешаны. Причем карты то хаотично лежали, то нет - например, сначала карты вперемешку, а потом четыре Королевы или четыре семерки лежат вместе, странно.
Увидев это, кинулась раскладывать по порядку и проверять, все ли на месте - слава богу, да :)
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

И я забрала Скрытую реальность. Коробка загадочного темно-фиолетового цвета. Крышка с широким торцом украшена изображением трех карт и растительным орнаментом. Лейбл ВЕСЬ немного портит вид, но так поинято у издателей (AGM). Коробка плотная, прочная, предназначена для хранения. Открывается тяжело - хорошо, если берешь ее, то нижняя часть не выпадает. Колода упакована в маленькую коробочку тонкого картона, которая укладывается с книгой внутрь коробки - шкатулки. Размер карт все-таки меньше оригинала 10,7х7, рамочек нет, поэтому изображения хорошо видны. Темно-фиолетовая рубашка с едва заметным переплетением ветвей. Картон тонок, но и у Симболона такой же. Нежная, добрая колода с динамичными сюжетами. Иерофант такой... живой и добрый, Император не высокомерный, а мудрый, знающий цену ответственности, Сила с волком, интересна Семерка мечей: юноша в кольчуге и шлеме смотрит в звездное небо, 15 СА - Танец Теней. В общем, таиственно и притягательно.
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

Спасибо за тему! :) Надеюсь поучаствовать. Раз уж так получилось, что и колода ко мне именно сейчас пришла, и я сюда пришла)))

Пока из этой колоды я достала всего две карты. Которые оказались одной картой. Попросила колоду сказать, какая она, рассказать о себе - выпал Жрец, потом перетасовала карты, спросила как колода видит меня - и выпал снова Жрец...
Каждый раз удивляюсь, когда Таро так делает. Ведь шанс дважды вытянуть из колоды 78 карту одну и ту же карту после перемешивания невелик...

Зображення

Он мне кажется таким добрым, (со)чувствующим, и без какого-либо догматизма...
Почему колода меня такой видит... Я не наставник ни разу, но если смотреть не на это, а на темперамент - возможно...
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

А у меня сегодня картой дня была 3 кубков
Зображення
отыгралась по полной: пожеланиями здоровья, счастья и добра, радостью, получением презентов, веселой гармоничной атмосферой. Вот всегда бы так карты проигрывались :lol:
На завтра Отшельница :?
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”