Таро Скрытой реальности

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Лена, как глубоко вы копнули, однако! Спасибо большое за обзор, он получился легкий, красивый и достаточно информативный! ;)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Мона Лиза, спасибо. На самом деле просто не хватило времени для рассказа о практике работы, о том. как проигрываются карты. У меня камера рассчитана на получасовую запись. Но зато таки да копнула в теорию))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Helena
Повідомлень: 341
З нами з: 24 жовтня 2016, 02:33
Звідки: Москва

Елена, спасибо вам огромное за обзор, очень интересно, и за глубину копания спасибо отдельное) ну и за достойный ответ Чемберлену спасибо)
Я только сегодня впервые заметила (после вашего поста), что видео получасовые)) всегда казалось, что минут 10 идут) так интересно - что пролетали как одно мгновение)
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Елена, спасибо за обзор, Ваше исследование, за новый взгляд на образы карт! До сих пор я воспринимала портреты, как психологическое изображение значения арканов, отображение эмоций, чувств, проживаемых через арканы.
Кернуннос похож на нашего славянского Велеса, Зеленый человек - на Лешего. У женских Архетипов тоже можно провести аналогии.
Очень интересно!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Спасибо, Светлана! Вот, кстати: славянские боги не вызывают у меня никакой реакции совершенно. А вот кельтские божества - да. Что-то родное и близкое)) думаю сделать обзор своих фейско-кельтских колод) их штук пять наберется.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Елена, может быть, в одной из прошлых жизней Вы жили в кельтском племени :D
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Скажу за себя и за наших девушек: ждем ваших обзоров))
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Светлана, всё может быть :) меня всегда интересовали "маленькие человечки в зелёном" (с) Шарлотта Бронте, "Джейн Эйр")))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Angelina
Повідомлень: 617
З нами з: 28 червня 2020, 22:19

Наконец-таки пришла ко мне колода "Таро Скрытой Реальности" издательства "Весь". Вообще-то я решила заказать колоду Ллевелин, и даже заказала ее, найдя по более-менее адекватной цене. Меня долго томили ожиданием, не выставляя счет. Потом ответили, что колоды нет в наличии. И тут вдруг акция на Озоне на колоду издательства "Весь". Взяла ее. Но есть у меня серьезные подозрения, что колоду Ллевелин все равно куплю. Вот будете смеяться, но на коробке там карта Правосудие. И это один-в-один мое отражение в зеркале, когда мне было лет 17-19. Отличаются только ушки эльфийские и нос. :shock: Волосы, брови, скулы, лоб, взгляд настороженный - ну очень похожи. Короче говоря, колоду надо срочно прорабатывать, раз так все интересно совпало.
На Сб, 08.05.21
Осн - Паж Пентаклей, фон - 9 чаш. Что следует делать? 10 жезлов. Чего делать не следует? Сила
Ух, прочитала значения в книге. Какие крутые карты! Елена, Вы, как всегда, правы были. Надо мне было сразу издательство "Весь" выбирать, я бы замучилась МБК на русский переводить у Ллевелина.
Все по Пажу Пентаклей - значительную часть дня занималась изучением Таро Пространства вариантов. 9 чаш - удовлетворенность жизнью, а также дела семейные присутствовали. 10 жезлов - проявляла заботу о новых питомцах дочери.
Востаннє редагувалось 08 травня 2021, 21:44 користувачем Angelina, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ангелина, поздравляю с приобретением!
Я обычно весьма скептически отношусь к зарубежным сопроводительным книгам в комплектах к колодам, но не в этот раз. Есть детали, которые автор хорошо объясняет.
Кстати, сегодня погуглила колоду Ллевеллин... просто зарубежный обзор на ютубе.. и поняла, что российская версия ничуть не хуже. Ну, по качеству картона оригинал скорее всего лучше, а вот цветопередача практически одинаковая. Кроме рубашки.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”