Таро Скрытой реальности

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

Сделала расклад на знакомство с колодой (его подсмотрела у вас на этом форуме)), очень понравился. Колебалась, запостить его сюда или в тему Диагностика колоды, и решила сюда, чтобы все касающееся этой колоды было собрано здесь.

Да, по значениям я иногда подглядывала в сопроводительную книжку (это не мбк, а полноценная книжка), все же колода специфичная, а я с ней только начинаю знакомиться...
Перевернутые карты решила не использовать.
Я буду рада комментариям или поправкам от более опытных участников.


Читать дальше...


1) Характер колоды - Рыцарь Кубков

Зображення

Главный "интерес" этой колоды - вопросы эмоций... (По классике, наверное, можно было бы сказать и "желаний", но как-то не похоже чтобы именно этот Рыцарь чего-то активно желал и куда-то мчался.) Она созерцательная, мягкая, романтичная...

2) Ее сильная сторона - 2 Жезлов

Зображення

Она может подсказать, "куда смотреть", на что обращать внимание. Возможно, на что именно скрытое (учитывая тематику колоды). Также поможет понять, чего же я на самом деле хочу. Что действительно имеет значение. Чтобы не тратить силы на что-то неважное.

3) Слабая сторона - 9 Жезлов

Зображення

Она не скажет, что именно нужно делать, какой танец танцевать... никаких прямых инструкций. Исходя из описания в книжке, на карте изображен танец энергии, или с энергией... Если упростить, то это - техника, конкретика?..

4) Чему может научить? - 10 Кубков

Зображення

Работа с эмоциями, мотивациями, их понимание, возможно, мягкое управление ими. На картинке ведь колдунья.

5) Как ее понять? - 4 Мечей

Зображення

По-моему, очень четкий и образный ответ - остановиться и понаблюдать! Замереть, чтобы не вспугнуть бабочек.

Вообще, судя по всему, колода неторопливая, созерцательная, наверное, подойдет для вопросов психологии и отношений.

6) Итог работы - Туз Пентаклей

Зображення

Продуктивный итог :) Как мне кажется, здесь эта карта говорит о том, что благополучие складывается из мелочей. а учитывая характер остальных карт расклада - эмоциональное благополучие выльется и в устроенность на физическом плане.

В раскладе нет Мечей и СА. :roll: к чему бы это. (И Пентакль всего один, но увесистый :lol: ) Ну, порывистостью (мечи) тут и не пахнет, а то, что нет СА... возможно, колода хочет сказать, что и каждодневные переживания тоже имеют значение, и не обязательно ждать эпических событий, чтобы ее использовать?

Если подытожить - то получается сплошная интроспектива. Или я однобоко воспринимаю? Таро я занимаюсь в основном для себя.

Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Adela, да, эта колода хороша для медитаций (4 мечей- как понять колоду), романтических отношений (Рыцарь кубков+10 кубков), она совершенно не годится для вопросов самореализации, карьеры, взаимоотношений в социуме (слабая сторона - 9 жезлов). И нету мечей- эта колода не боец, для раскладов на принятие решения, выбор способа действия в конкретной бытовой ситуации она вряд ли даст четкий ответ. 2 жезлов с двумя эльфами-детьми - ну совсем нет ни взрослости, ни решительности в этой карте, несмотря на то, что это масть жезлов. Энергия - есть, но она такая, какая присуща детям, а не взрослым в их суровой реальности. Эта колода действительно о скрытой реальности - о внутреннем мире человека, хороша для самопознания, саморефлексии, возможно, хорошо возьмет расклады на отношения - но такие..больше романтик и юношеские увлечения, чем взрослые страсти. Как вариант, - отношения в семье, в которой люди уже пережили страсти молодости и обрели мудрость зрелости и старости.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

Елена, спасибо! Все разложили по полочкам.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Вот интересно, смотрю пост Аделы о раскладе на знакомство с колодой и понимаю, что эта 2 жезлов не так проста и легка, как кажется на первый взгляд :lol: , это я утрирую))), вот что у меня получилось:


Читать дальше...


1. Характеристика колоды - 2 жезлов))))
Зображення
долго я думала над этой картой и только сейчас заметила, что одна феечка что-то показывает рукой другой, смеющейся, как бы обращая её внимание на что-то важное. Не знаю, можно ли так говорить о колоде, что она легкая, ненавязчивая, но поможет увидеть суть, направить твой взор туда, куда нужно.
2. Сильные стороны колоды - Императрица
Зображення
колода с женской энергетикой, должна хорошо брать вопросы всяких женских штучек, беременности, детей, возможно вопросы творческой самореализации.
3. Слабая сторона колоды - 10 пентаклей
Зображення
а вопросы семейных имущественных дел, наследства - это совсем не её конёк.
4. На что обращать внимание при трактовки - Маг
Зображення
интересный здесь Маг, весь такой манящий и заигрывающий, больше на Дьявола похож :lol: Внимание нужно обращать, наверное, на то, что нужно включать разум, остроумие, "зреть в корень" так сказать при трактовках, слушать своё сердце, интуицию. Что-то я запуталась.....
5. Как мне лучше понять колоду - 8 чаш
Зображення
возможно отойти от привычного и искать новые грани работы с колодой.
6. Сработаемся ли - Влюбленные
Зображення
должны сработаться))), буду использовать её на вопросы личных взаимоотношений и на вопросы выбора.
7. На какие вопросы буду использовать - Иерофант
Зображення
буду спрашивать совета, смотреть на ней отношения в своей семье, использовать её в учебных заданиях, копаться с её помощью в скрытом смысле вещей.

В общем данный расклад полностью подтверждает слова Елены о колоде!
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ромашка, интересная Ваша колода получилась. будете использовать для себя, смотреть вопросы семьи, детские вопросы, взаимоотношения с мужем. 2 жезлов - опять-таки,не для серьезных вопросов колода, в смысле, не для социальных и не для вопросов работы/финансов. Нет мечей, а жезлы -двойка- мелковаты. На что обращать внимание при трактовке -Маг - не забывайте, что фейри- существа волшебные...и умеющие творить магию. Вот на вероятность магического воздействия я бы обращала внимание...в зависимости от темы расклада, конечно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Лена, спасибо, учту :!:
Adela
Повідомлень: 19
З нами з: 20 травня 2016, 23:17

Вытаскивала утром карту дня.

Зображення

Как мне кажется, в этой колоде Туз Пентаклей не имеет аспекта получения чего-то весомого (доход, подарок), просто он говорит об умении жить хорошо, когда "все схвачено"...

День прошел благополучно (ключевое слово). Денежных вливаний или трат не было. Просто было хорошее настроение, хорошая погода, состояние "у меня все есть". Много чего успела сделать - и по хозяйству, и с Таро, и по учебе. В принципе, результативный день, думаю, это и есть здесь Туз Пентаклей.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Romaschka писав:На завтра Отшельница :?
Я пока не понимаю, как разговаривают со мной в этой колоде, в смысле классикой или своими значениями. Отшельница у меня проигралась беготнёй с самого утра: в детскую поликлинику, по магазинам, потом готовилась к приёму друзей (готовила на кухне), потом повезла детей на детский день рождения, оттуда опять в магазин за заказом и бегом домой, встречать гостей. Вечером еще и собрала всю свою гоп-компанию (семейство) на улицу, чтобы проводить гостей домой, а заодно и прогуляться.
На сегодня 10 пентаклей
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ромашка, Отшельница указала на то, что всеми делами дня Вам придется заниматься в одиночку.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

да, точно, у меня еще проскочила мысль в этот день, что всё приходится делать самой и одной, надеялась на помощь мужа, а ему вдруг срочно приспичило ехать выкупать заказанную деталь к машине.
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”