Таро Мистерии Авалона

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Пару лет назад эту колоду подарила мне Анна Симонова ("Ларец Таро").
Таро Мистерии Авалона давно было в моем списке хотелок, так что я обрадовалась подарку. Но как-то не пошла у меня работа с этой колодой, ее вытеснили другие.
Хочу поработать с ней.. хотя тут разбираться и разбираться.. колода построена на легендах о Короле Артуре, о рыцарях Круглого стола, о Мерлине и о поисках Святого Грааля.

Краткое содержание книги "Смерть Артура", автор - Мэлори Томас - ЗДЕСЬ

ГАЛЕРЕЯ
Зображення Зображення Зображення Зображення
Колода направлена на рассмотрение вопросов социального взаимодействия, работы/бизнеса, политики, военных действий, а также магического воздействия, особенно любовной магии. И вопросы духовные также хороши... в общем, колода универсальная, но для меня она в первую очередь открылась как колода для рассмотрения взаимодействия человека с внешним миром.

Для начала попробую расклад на неделю, а потом, возможно, открою акцию какую-то...
Неделя с 4 по 10 апреля:
1. здоровье - 4 пентаклей
Зображення
Должно быть стабильным... состояние без изменений.

2. финансы - Солнце
Зображення
Прибыль.

3. личная жизнь - Колесница
Зображення
Много поездок, движения- ну так и планируется...

4. работа - 3 мечей
Зображення
по мбк это карта анализа и созерцания. Думаю, что это будет какая-то неприятная новость.

5. дети - 5 жезлов
Зображення
Дети скучать не дадут, придется преодолевать препятствия, решая детские вопросы.

6. порадует ли неделя - 8 мечей
Зображення
По мбк это карта защиты... вообще много Арканов, где значение не соответствует привычному.

фон- Суд
Зображення
Хорошо бы.. я надеюсь на решение важного вопроса на этой неделе...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Лена, ну надо же какое совпадение, я как раз сегодня впервые открыла книгу Джона Мэттьюз "Таро Грааля", набор получила недавно, а времени не находилось, решила попробовать начать проработку колоды.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Инна, есть несколько колод, посвященных Святому Граалю... есть Таро Грааля, есть Таро Святого Грааля, которое прорабатывала Птаха, есть масть кубков в Таро Древнего Пути, где повествуется о взаимоотношениях Короля Артура, Гиневры и Ланселота, а также о Мерлине и Моргане...
Так что - я присутствую синхронию :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Поработаю с картой дня.
На сегодня были 7 жезлов+Солнце. Позже отчитаюсь.
Зображення Зображення
МБК:
7 жезлов - Черный рыцарь - часто участвуя в турнирах, Ланселот был вынужден маскироваться, чтобы рыцари не боялись состязаться с ним. Данная карта символизирует положительный результат, полученный любой ценой, раскрытую угрозу.
Солнце - Галахад - сын Ланселота и Елены (Элейн), дочери короля Пеллеса. Рыцарь, который был способен отыскать Грааль.
Карты проигрались походом в школу в надежде подать документы в 1 класс. И действительно, бороться за то, чтобы меня приняли, пришлось, и я буквально проскочила последней... а могли и не принять. Для меня 7 жезлов- это победа в результате борьбы, а в данной колоде делается акцент на необычных обстоятельствах дела. Ну и Солнце фоновое- моя радость от полученного результата.

На завтра 10 кубков+9 кубков
Зображення Зображення
10 кубков - обнаружение Грааля было не только самым большим успехом рыцарей Круглого стола, но и признанием роли Галахада. данная карта поэтому является символом успеха и познания.
9 кубков - Фрейлина, которая никогда не лгала. Дама из окруженя Гиневры. Беседовала только с Галахадом, Персивалем и Бохором, которые искали Грааль. Она принимала участие в их делах, но из-за этого погибла. Это символ добродетели, физического благосостояния, удовлетворенности достигнутым (с) МБК
Несколько странная трактовка...посмотрим, как отыграется.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав: На завтра 10 кубков+9 кубков
10 кубков - обнаружение Грааля было не только самым большим успехом рыцарей Круглого стола, но и признанием роли Галахада. данная карта поэтому является символом успеха и познания.
9 кубков - Фрейлина, которая никогда не лгала. Дама из окруженя Гиневры. Беседовала только с Галахадом, Персивалем и Бохором, которые искали Грааль. Она принимала участие в их делах, но из-за этого погибла. Это символ добродетели, физического благосостояния, удовлетворенности достигнутым (с) МБК
Несколько странная трактовка...посмотрим, как отыграется.
10 кубков проигралась по классике: весь день возилась с домом и детьми, еще папа забегал на минутку. А вот 9 кубков проигралась как раз вопросами добродетели, совести и чести среди тарологов. Мощный скандал наблюдала на фейсбуке.
На завтра Маг+9 мечей
Зображення Зображення

Маг - Мерлин. Сын женщины, соблазненной дьяволом. Был спасен добротой и состраданием матери, которая его окрестила. Его неземная природа позволяет ему видеть будущее. Он стал сначала советником Уотера Пендрагона, а затем - его сына Артура.
9 мечей- Воздержание Персиваля: во время поиска Грааля валлийский рыцарь был подвергнут испытанию собственным сластолюбием, но выдержал его, помня предупреждения матери. Данная карта символизирует самоконтроль, трудное сопротивление.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав: На завтра Маг+9 мечей

Маг - Мерлин. Сын женщины, соблазненной дьяволом. Был спасен добротой и состраданием матери, которая его окрестила. Его неземная природа позволяет ему видеть будущее. Он стал сначала советником Уотера Пендрагона, а затем - его сына Артура.
9 мечей- Воздержание Персиваля: во время поиска Грааля валлийский рыцарь был подвергнут испытанию собственным сластолюбием, но выдержал его, помня предупреждения матери. Данная карта символизирует самоконтроль, трудное сопротивление.
Сопротивление действительно было трудным. Еле встала. Спать 7 часов в сутки- не для моего организма... а надо утром вставать и вести ребенка на массаж. После обеда попыталась прилечь, заснуть не смогла. Болели спина и шея. Так что и Маг, и 9 мечей проигрались точно. Вечером взяла себя в руки и занималась домашними делами и детьми.

На завтра Луна+Отшельник..ууу
Зображення Зображення

Луна. Однажды ночью Артур со своими товарищами увидели белого оленя в сопровождении четырех львов, бегущих при свете луны. Только позже они осознали, что это было видение Иисуса Христа и четырех евангелистов.
Значение: видения, путешествия, фантазии, притягательность неизвестного.
Отшельник. В процессе поиска Грааля Галахад, Персиваль и Бохор повстречали мудрого старца, который помог им приблизиться к цели.
Значения: одиночество, сдержанность, осторожность, поиск духовности.
Отшельник, я так поняла, -это Иосиф Аримофейский.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав: На завтра Луна+Отшельник..ууу
Так и знала. Луна с Отшельником - они и есть Луна с Отшельником. Даже если на Луне нет рака и картинка не выглядит зловещей. С утра пораньше- у старшего сына температура и малиновое горло.
Вызвала педиатра. Фарингит. Не очень я впечатлилась назначенным лечением... потому и Луна.. переживаю, помогут ли такие средства..
Вечером вдруг стал сильно болеть живот, болит до сих пор... жуть... в общем, больные мы все...

На завтра Солнце+Иерофант
Зображення Зображення

Иерофант - Епископ Иосаф. Сын Иосифа Арамейского, бра Большого Алана, первый христианский епископ. Он стал хранителем Грааля после отца Иосифа.
Значение: мудрость, терпение, скромность, духовный наставник, сострадание.

На воскресенье 10 пентаклей+3 мечей
Зображення Зображення

10 пентаклей - Артур благоволит вассалам. Часто Артур вознаграждал своих наиболее достойных подчиненных богатыми подарками. Данная карта символизирует материальное богатство, наследство или возможный деловой расцвет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав: На завтра Солнце+Иерофант
Занималась с ученицей плодотворно. Получила от нее заказ на расклад.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав: На воскресенье 10 пентаклей+3 мечей
10 пентаклей - прибыль. Обучала+консультировала, еще и подарок из Москвы получила.
3 мечей - получила ОС от своей знакомой в "Терре".. делала летом расклад на перспективу отношений ее сестры с мужчиной...и у меня выходил разрыв отношений. И вот - это свершилось. Союз там бесперспективный, мужчина пьет, да еще принуждает женщину пить вместе с ним. И она, хотя собрала вещи и ушла, но, по словам моей знакомой, все еще надеется на чудо. Вот в этом как раз гораздо больше тройки мечей, чем в самом разрыве отношений...

На завтра 2 кубков+Колесо Фортуны
Зображення Зображення

2 кубков- Пассароза Д'Эскалот. Пригласила в гости в свой замок Ланселота, в которого была влюблена сильно, но безнадежно, так как он был верен королеве Гиневре. Данная карта символизирует страсть, бескорыстный подарок, союз.
Какая-то странная трактовка.. вернее, перевод..
Колесо Фортуны - Во сне Артур увидел себя на колесе, которое, вращаясь, опрокинуло Артура. Это было предупреждением о непостоянстве удачи.
Неожиданные события, случаи, успехи и преимущества, рожденные случайно.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Elena писав: Неделя с 4 по 10 апреля:
1. здоровье - 4 пентаклей
Должно быть стабильным... состояние без изменений.
Ну, здоровье было разным, но ничего неожиданного не было, все как обычно. Так что да, стабильное состояние в целом.

2. финансы - Солнце
Прибыль.
Да.

3. личная жизнь - Колесница
Много поездок, движения- ну так и планируется...
Да. Были поездки по работе, по детским вопросам.

4. работа - 3 мечей
по мбк это карта анализа и созерцания. Думаю, что это будет какая-то неприятная новость.
Карта проигралась интересно: наблюдала разборки на фейсбуке... так что неприятные новости, но при этом я была наблюдателем со стороны.

5. дети - 5 жезлов
Дети скучать не дадут, придется преодолевать препятствия, решая детские вопросы.
Ох... очень много было сложностей. Оформляла ребенка в школу-младшего; ходила на массаж - со старшим. В конце недели старший все же заболел((( фарингит с температурой.

6. порадует ли неделя - 8 мечей
По мбк это карта защиты... вообще много Арканов, где значение не соответствует привычному.
Тут карта проигралась по классике: ограничениями. Ребенок заболел- раз. У родителей случилось ЧП - прорвало батарею, так что бОльшую часть недели я все вопросы решала сама, без их участия.

фон- Суд
Хорошо бы.. я надеюсь на решение важного вопроса на этой неделе...
Да, подала документы младшего сына в школу. И у родителей Суд тоже проигрался: сантехнику им уже отремонтировали.
Колода сработала четко, некоторые карты проигрались с интересными, неклассическими нюансами.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”