Таро Принцесс

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, Вы - Колесница. Королева Франции Жанна Наваррская.

Зображення

Путешествие, которое ведёт к росту собственной личности, чтобы изъявлять свою волю в тех или иных событиях. Жанна привела свои войска в крепость Росас, где она и умерла. (с) мбк

Но мбк, как обычно, привирает))

Жанна Наваррская (1271-1304) была королевой Наварры, Бри и Шампани. Ее мужем был король Франции Филипп Красивый. Она водила армию против графа де Бара, попытавшегося восстать против нее.

Вот что пишет ВИКИПЕДИЯ:

Жанна (Хуанна) I Наваррская (фр. Jeanne I de Navarre, 17 апреля 1271, Бар-сюр-Сен, Об, Шампань — 4 апреля 1305, Венсенн, Франция), принцесса из Шампаньского дома, правящая королева Наварры с 1274 года, дочь и наследница Генриха I Наваррского и королева Франции с 1285 года — жена Филиппа IV Красивого.

В 1274 году умер отец Жанны Генрих I (король Наварры). Кроме Жанны, у короля не осталось законных детей, а поскольку к этому времени в живых уже не было никого из прямых потомков по мужской линии шампанской династии, правившей Наваррой с 1234, Жанна была провозглашена графиней Шампани и королевой Наварры.

Регентом страны при малолетней королеве стала её мать Бланка д’Артуа. Новой королеве и её матери пришлось защищать своё имущество от посягательств различных иностранных держав, которые могли легко захватить богатые владения в Шампани и Наварре. Это вынудило Бланку обратиться за поддержкой к французскому королю Филиппу III. 6 августа 1284 тринадцатилетняя Жанна вышла замуж за наследника французской короны Филиппа, который через год стал королём Филиппом IV. Жанна и Филипп IV имели общего прадеда, Людовика VIII, что допускалось церковными законами. Это брак дал возможность присоединить к королевскому домену Шампань, а также привёл к первому объединению Франции и Наварры в рамках личной унии (до 1328 года). С 1285 года королева Франции. В 1304 году основала в Париже Наваррскую коллегию. Она направила армию против графа де Бар, который поднял восстание против неё, как графини Шампани.

Жанна Наваррская умерла при загадочных обстоятельствах на 35-м году жизни 4 апреля 1305 года во время родов, и некоторые летописцы считали виновным в её смерти Филиппа IV. Трое выживших сыновей последовательно занимали престол Франции, а единственная выжившая дочь стала королевой Англии. После её смерти в 1305 году в Наварре ей наследовал старший сын Людовик, будущий Людовик X, король Франции. А Шампань оказалась присоединена к домену короля Франции.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Спасибо, Лена!
Карта показала события жизни в которых я сейчас нахожусь. На прошлой неделе мы вернулись из поездки на море, а завтра новая дорога. Я занимаюсь сбором и разбором вещей, и необходимыми делами которые нужно было сделать в промежутке между поездками. Всё бегом, всё в темпе... Скорее всего поэтому я сейчас в карте Колесница.))
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, скорее всего - да. Я вот себе неделю назад вытянула карту - 8 мечей - там очень печальная история...смысл которой в том, что ее героиня не могла никак повлиять на обстоятельства. На следующий день я слегла с непонятным серьезным недомоганием...
А в описании Жанны Наваррской мне понравилось, что у нее было много детей :) как у Вас.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Ой. Лена, Вы так все красиво описываете, что я тоже попрошу вытянуть для меня карту- какая я принцесса на сегодняшний день.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, Вы - 6 жезлов, Марианна, королева Шервудского леса из истории про Робин Гуда :)
Зображення

Карта символизирует трудности, которые были преодолены, достигнутую цель, а также щедрость.

В одной из баллад рассказывается о женитьбе самого Робин Гуда. Робин Гуд полюбил знатную девушку по имени Марианна и, выдавая себя за графа, добился ее любви. Затем он вернулся в Шервудский лес, а опечаленная Марианна, переодевшись в мужское платье, отправилась его искать. Они встретились на лесной дороге. Робин Гуд принял Марианну за богатого путешественника и напал на нее, желая ограбить, а Марианна не узнала в разбойнике своего возлюбленного-графа. Между ними завязался бой, причем девушка сражалась так мужественно, что восхищенный Робин Гуд предложил ей заключить мир и быть отныне товарищами. Вскоре недоразумение разъяснилось, Робин Гуд и Марианна обвенчались и счастливо жили в зеленом лесу.
Источник

Рекомендую к просмотру очень красивый и очень старый. но отреставрированный фильм о Робине Гуде и Марианне ЗДЕСЬ
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Лена, спасибо! Наверное карта отразила "прорыв" в моей эзотерической деятельности, очень интересно... Значит действительно все не плохо!Во всяком случае меня карта порадовала ( я ожидала худшего).
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”