Таро Принцесс

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Elena писав:Птаха, вытянула Вам карту Звёзды - Гармония сфер.
Здесь как раз тот редкий случай, когда в карте нет конкретного сюжета. Автор описывает Аркан как гармонию и примирение природы со вселенским эго. Несколько странное значение. Я вижу эту карту проще: девушка играет на музыкальном инструменте, она исполнена вдохновения и наверняка её игра - прекрасна. Думаю, колода видит Вас человеком творческим, обладающим Божественной искрой, которого приятно слушать :)
Лена, спасибо за карту. Наверное, все правильно, если учитывать, что я еще и фантазерка, переживающая период осмысления своего дальнейшего жизненного пути. Кроме того, часто прислушиваюсь к звучанию собственного сердца, а также стараюсь уловить мелодию души других людей. На консультациях мне это очень помогает.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

neuro писав:Да, Леночка, я очень хочу карту на август! мне сейчас очень сказочная тема интересна :roll:
действительно, что-то с рамками перемудрили... здесь не только сказки, как я вижу из твоего описания. Карты правда красивые.
Танюша.. ты не поверишь, но.. мой прогноз будет таким же, как у The_Hermit: тебе выпала семейная карта - 10 пентаклей. Будешь заниматься семьей, домом. Карта акцентирует внимание на заботе о детях.

Зображення
МБК невероятно косноязычна, даже на английском.. представлю, что в русской понаписали.. (русского варианта у меня нет).
Вот эта принцесса - это польская Королева Рыкса. Ей явилась в виде этакой крылатой феи-бабочки умершая давным-давно княгиня Людгарда, жена польского князя Перемышля ІІ, которая предупредила Рыксу об опасности для жизни её сына. Рыкса последовала совету Людгарды и вовремя уехала из Польши к себе на родину, в Германию, взяв с собой детей.
10 пентаклей указывает на лицо. достигшее зрелости и мудрости, а также - на дом и семью.

"В 1025 году вместе с мужем Рыкса была коронована на польский трон. В конце 1031 года, в связи с политической ситуацией (свержением Безпримом её мужа Мешко II и его бегством в Чехию), решила вернуться в Германию.
В браке с Мешко II родила троих детей: в 1016 году Казимира Кароля (будущего польского князя Казимира I), Рыксу (имя не точное) и между 1020 и 1025 — Гертруду.
Рыкса Лотарингская была прекрасно образована, поэтому занималась воспитанием и обучением детей.
Королева отправилась в Германию, забрав с собой сына, дочерей и их ровесницу Матильду, младшую дочь Болеслава Храброго и его четвёртой жены Оды Мейсенской.
В Польшу она больше не вернулась, но до конца жизни пользовалась титулом королевы. Несмотря на отсутствие в стране, Рыкса имела большое влияние на польские дела во время правления своего сына, князя Польши Казимира I Восстановителя, и внука Болеслава II Смелого."

Источник
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Инна, Вы очень даже мощная принцесса))) Вы - предсказательница Либуше, основательница столицы Чехии - Праги! Либуше предсказала то место, где будет основана Прага. Карта 3 пентаклей указывает на активную разработку проектов.

Зображення

"Согласно «Чешской хронике» Козьмы Пражского (XII век), Либуше — одна из трёх дочерей чешского князя Крока, основавшего, по преданию, один из древнейших городов (ср. польского Крака, основателя Кракова). Её сестра Кази почиталась как искусная прорицательница и врачевательница. Тэтка — как учредительница культа духов («горных, лесных и водяных нимф»). Младшая Либуше — мудрейшая из трёх сестёр — избирается вождём («судьёй») племени после смерти отца. Несмотря на ее мудрое правление, мужчины племени вскоре начинают высказывать недовольство тем, что ими руководит женщина, просят назвать им правителя-мужчину. Тогда Либуше на совете старейшин объявила, что выйдет замуж за человека, к которому приведет ее конь. Так и случилось: мужем ее стал пахарь Пржемысл из села Стадице. Она также предрекает основание Праги. По легенде с предсказанием связано и имя столицы: она отправила слуг в лес, и там они нашли человека, тесавшего порог дома — отсюда и слово «Прага». Выйдя замуж за Пржемысла, Либуше родила сына Незамысла, а также Радобыля и Людомира, и таким образом положила начало династии Пржемысловичей — т. н. природных королей Чехии."
Источник
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Elena писав: Танюша.. ты не поверишь, но.. мой прогноз будет таким же, как у The_Hermit: тебе выпала семейная карта - 10 пентаклей. Будешь заниматься семьей, домом. Карта акцентирует внимание на заботе о детях.
Леночка, спасибо за карту! Интересно, как проиграется. ;)
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Elena писав:Инна, Вы очень даже мощная принцесса))) Вы - предсказательница Либуше, основательница столицы Чехии - Праги! Либуше предсказала то место, где будет основана Прага. Карта 3 пентаклей указывает на активную разработку проектов.
Младшая Либуше — мудрейшая из трёх сестёр — избирается вождём («судьёй») племени после смерти отца.
Лена, спасибо за карту!
Мне выделенное предложение напомнило один момент и даже наверно подтвердило то, во что трудно поверить. Когда папы не стало, на кануне 40-ого дня мы готовились к поминкам. Понятное дело, что суета и хлопоты и работа на кухне, и я забрала волосы в пучок. И вдруг мне дочь говорит: "мама, что это у тебя на шее", все конечно кинулись смотреть и оказалось, что это след от руки, причем левой, это когда берут человека за шею и один палец с одной стороны, а четыре- с другой и посередине ладошка. По цвету след напоминал родимое пятно, хотя у меня с рождения не было никогда родимых пятен, а структура кожи-как ожог. Все стали говорить, что отец это оставил. А меня папа с детства любил брать так за шею, так любя по отечески. Вот прошло уже 2,5 года, а след на месте, он только меняет цвет, то станет бледным, а то покраснеет и моментами я его чувствую, как маленькое жжение и я прошу маму, чтоб она посмотрела, какие пальцы виднее, иногда она говорит, что самый яркий большой, а иногда указательный, а иногда весь яркий делается, возможно папа так выражает нам свое мнение или предупреждает.
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Elena писав:The_Hermit, колода видит Вас Рыцарем мечей.
Сюжет карты следующий: Руджеро, один из рыцарей Карла Великого, оседлав гипогрифа, спас прекрасную Анжелику от дракона. Эта карта говорит о том, что действие является отражением нашего разума. Именно сила разума позволяет мечтам осуществляться.

История в целом весьма запутанная, мексиканские сериалы нервно курят в сторонке))) с подробностями можно ознакомиться ЗДЕСЬ
Зато этот сюжет вдохновил многих живописцев на написание великолепных полотен :) например:

Самое интересное, что в эту Анжелику влюблялись многие мужчины ;) Но! сама она ускользала от поклонников.. что-то в этом есть... Рыцарь мечей, если это характеристика дамы, - разум ставит превыше всяких романтических легкомысленностей.
Я думаю, что эта карта подчёркивает силу Вашего разума, Ваше умение ставить перед собой цель и достигать её.
Елена, спасибо за карту! Да, так и есть, и сила разума присутствует, и равнодушие к романтическим легкомысленностям. :) А история действительно запутанная, до чего витиевато раньше сочиняли. :D
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Inna писав: Вот прошло уже 2,5 года, а след на месте, он только меняет цвет, то станет бледным, а то покраснеет и моментами я его чувствую, как маленькое жжение и я прошу маму, чтоб она посмотрела, какие пальцы виднее, иногда она говорит, что самый яркий большой, а иногда указательный, а иногда весь яркий делается, возможно папа так выражает нам свое мнение или предупреждает.
Инна, спасибо за ОС! не зря колода увидела Вас женщиной с даром предвидения.... я думаю, что всё, о чём Вы написали, - так и есть... и к таким знакам необходимо присматриваться и учитывать. :!:

P.S. Вот ведь.. весёленькая такая колода.. а выдала такие интересные вещи.. всё-таки права была Татьяна Демьяненко, ведущий редактор серии "Ларец Таро", когда говорила, что итальянское издательство "Ло Скарабео" каждую карту выверяет, прежде чем допустить к тиражу... к созданию колод эти люди подходят очень серьёзно... несмотря на обилие всё новых и новых Таро.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

The_Hermit писав: Елена, спасибо за карту! Да, так и есть, и сила разума присутствует, и равнодушие к романтическим легкомысленностям. :) А история действительно запутанная, до чего витиевато раньше сочиняли. :D
Любовь, пожалуйста! Какая Вы коварная обольстительница: кружите мужчинам головы и ускользаете от них 8-)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Elena писав:
Inna писав: Вот прошло уже 2,5 года, а след на месте, он только меняет цвет, то станет бледным, а то покраснеет и моментами я его чувствую, как маленькое жжение и я прошу маму, чтоб она посмотрела, какие пальцы виднее, иногда она говорит, что самый яркий большой, а иногда указательный, а иногда весь яркий делается, возможно папа так выражает нам свое мнение или предупреждает.
Инна, спасибо за ОС! не зря колода увидела Вас женщиной с даром предвидения.... я думаю, что всё, о чём Вы написали, - так и есть... и к таким знакам необходимо присматриваться и учитывать. :!:

P.S. Вот ведь.. весёленькая такая колода.. а выдала такие интересные вещи.. всё-таки права была Татьяна Демьяненко, ведущий редактор серии "Ларец Таро", когда говорила, что итальянское издательство "Ло Скарабео" каждую карту выверяет, прежде чем допустить к тиражу... к созданию колод эти люди подходят очень серьёзно... несмотря на обилие всё новых и новых Таро.
Инна, какая необычная у вас история! И трогательная. :)

Елена, я согласна. Относительно этой колоды, думаю, еще играет роль то, что в картах использованы сильные и "архетипичные" сюжеты/персонажи, а это всегда беспроигрышный вариант. :)
Elena писав:Любовь, пожалуйста! Какая Вы коварная обольстительница: кружите мужчинам головы и ускользаете от них 8-)
:lol:
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Лена, можно и мне узнать какой принцессой меня видит колода?
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”