Таро Русских Сказок

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Garpiya
Повідомлень: 7
З нами з: 11 квітня 2015, 01:26
Звідки: Москва

Не поняла, а что не так человек написал?
Наверное, основываясь на предыдущих покупках... Для 950 руб тонкая бумага реально не должна быть... Почему не использовать плотный картон? Ведь колода покупается не на один месяц... Я лично устала утолщать покупные путем ламинирования... Двойной расход... Зачем? Многие типографии не утруждают себя качеством бумаги... И если реально бумага тонкая, то тоже лучше распечатаю и заламинирую... Наверное, именно от ума человек и не хочет тратить 950 руб за тонкую бумагу
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Garpiya, у меня в коллекции несколько колод издательства "Москвичёв". Никаких претензий к качеству не имею. А возмущаюсь тем, что, не подержав колоду в руках, человек заранее определил её качество, как у "туалетной бумаги".
В России "Аввалон - Ло скарабеевские" колоды стоят от 1150 до 1500 рублей сейчас.
950 рублей за "Москвичёвскую" колоду- это нормальная цена.
А если Вы чего-то там утолщаете дополнительно - это Ваш личный выбор.
Не нравится качество - покупайте колоды издательства "ЮС Геймс". Вот у них карты заламинированы намертво.
Ни "Ло Скарабео", ни "АГМ", ни "Фурнье" не закатывают карты в пластик. Только "ЮС Геймс".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

У меня мистик дример таро и таро ллевелин оба на очень тонком-тонком картоне, а стоят обе колоды заоблачно. Зато Черный гримуар и Роща фей, обе покупались рублей за 600, картон гораздо плотнее и качество печати не хуже. Мое таро Уэйта куплено вообще в киоске союзпечати за 150 рублей - картон дубовый, ламинированный. Я тоже стою на той точке зрения, что не подержав в руках оригинал, некрасиво авансом бранить качество.

Я терпеть не могу ламинировать карты - они как будто умирают прямо на руках. Сама печатала таро Хайндля, взяла самый тонкий ламинат. Карты были как живые, закатала в ламинат, все, в руки взять не могу. Печатаю сейчас Спиральное таро на фотобумаге, в больших сомнениях, что надо ламинировать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Garpiya
Повідомлень: 7
З нами з: 11 квітня 2015, 01:26
Звідки: Москва

Не знаю... Я ламинирую, и никаких проблем... Сами всё отвечают... Я просто не люблю неопрятные карты... У меня тоже есть Москвичёва несколько колод- согласна- очень тонкие... Значит у нас разные понятия о качестве... Хотя картинки шикарные... Странное отношение к форумчанам- не журить типографию за не качественную продукцию...А пытаться "уколоть" простых людей за придирчивость...
Спасибо за рекомендацию издательства, только при выборе колоды ориентируются всё же на саму колоду, а не на издательство.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Мы пытаемся просто донести, что цена и качество в картах не всегда связаны прямо пропорционально. Не совсем поняла, где тут "укол".
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Garpiya
Повідомлень: 7
З нами з: 11 квітня 2015, 01:26
Звідки: Москва

neuro писав:Мы пытаемся просто донести, что цена и качество в картах не всегда связаны прямо пропорционально. Не совсем поняла, где тут "укол".
Вот это и плохо что не связаны... Оно и заметно наплевательское отношение издательств... Оптовые цены картона не слишком отличаются при разной толщине... Поэтому явно не из-за дешевизны используют тонкий картон
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Garpiya писав:Странное отношение к форумчанам- не журить типографию за не качественную продукцию...А пытаться "уколоть" простых людей за придирчивость...
Спасибо за рекомендацию издательства, только при выборе колоды ориентируются всё же на саму колоду, а не на издательство.
А, то есть, вначале Вы критикуете качество товара, а потом прячетесь за определением "простые люди"?))))) С таким-то ником?))))
"Гарпии - В греческой мифологии гарпий посылали в наказание провинившимся перед богами людям. Гарпии отнимали пищу у человека всякий раз когда он садиться есть и так длиться до тех пор пока человек не умирал от голода. " Источник
:lol:

Не считаю продукцию Москвичёва некачественной. Качество соответствует заявленной цене, на мой взгляд.
Продукцию издательства "Велигор", например, я покупать не стану. Именно из-за качества. Подержала в руках Таро Уэйта, мне хватило, чтобы получить впечатление о качестве. Так что ориентация только на колоду - не для меня. Я учитываю и то, и другое. Ну и свой личный вкус.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Garpiya
Повідомлень: 7
З нами з: 11 квітня 2015, 01:26
Звідки: Москва

Прекрасно, что вы имеете свой "личный вкус", поверьте, у других тоже есть свой "личный вкус"... И разное понимание значение слова качество... Вас такое устраивает качество- ваше право...
И поверьте, я то знаю значение своего ника...
Никто не прятался за определением "простые люди"... А как мне надо было написать "пытаться уколоть форумчанку"? С таким вашим отношением, я не могу себя причислить к "плеяде форумчанок" данного форума... Есть и более доброжелательные форумы :)
В Одессе сейчас у всех такая ненависть к россиянам? :)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

по-моему, тут не Смерть, а Дьявол уже работает :evil: перескочили медитацию...
я уже с утра столько негатива пополам с бредом на работе получила, здесь то хоть не надо

Гарпия, вы бы хоть думали, что пишете

Статья 282 Уголовного кодекса РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет",
- (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ) наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Garpiya писав: Никто не прятался за определением "простые люди"... А как мне надо было написать "пытаться уколоть форумчанку"? С таким вашим отношением, я не могу себя причислить к "плеяде форумчанок" данного форума... Есть и более доброжелательные форумы :)

Вам следовало бы не нести негатив и невежество на форум.. тогда и отношение было бы иным, возможно. Реальность - это зеркало. Что даёте - то и получаете. Да, форум по тематике Таро много, наверняка найдёте более подходящий Вам. Успехов.

В Одессе сейчас у всех такая ненависть к россиянам? :)
Я даже не смотрела, откуда Вы. Сейчас увидела.
А вот если бы Вы потрудились почитать форум, Вы бы увидели, что, несмотря на то, что форум расположен на украинском ресурсе, большинство форумчан - из России. И никому, кроме Вас, не пришла в голову такая чушь. Так что, если Вас интересует политика - это не ко мне. Это на политические форумы.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”