Таро Антлантиды

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Сделала диагностику колоды. Даааа.....)))
1. Характеристика колоды - Императрица.
Зображення
Да... характер прямо скажем не из легких, ну и про свой характер я могу сказать тоже самое, увы. Может быть кровожадная Императрица поможет мне лучше понять как сгармонизировать свой характер.

2. Сильная сторона колоды - 6 пентаклей
Зображення
активное взаимодействие с людьми, вопросы выяснения отношений, на карте изображен рынок со всеми его атрибутами, как проекция жизни социума в целом. Вопросы неявного столкновения интересов, денег, карьеры и работы. Слухи, сплетни, все неявное.

3. Слабая сторона колоды - Император
Зображення
Вопросы четкие и ясные решить колода не поможет. Энергетика у колоды женская, причем это ипостась женщины-воительницы, может быть даже разрушительницы.

4 - Для чего появилась у меня - Дьявол...
Зображення
Морское чудовище Левиофан, его нельзя убить, так как тень является частью нас. Цитата из книги: "Левиафан здесь символизирует теневую часть личности, бессознательные проявления, черты и свойства, отвергаемые человеком, но внутренне ему присущие и оказывающие воздействие на его мышление и поведение". То есть колода появилась у меня, чтобы помочь мне познать "изнанку" моей личности, поработать с моими теневыми качествами которые не получили позитивного развития. И судя по карте это в основном проработка агрессии и гнева.
Вытянула карту, поясняющую первую - Колесница - корабль, движение к цели, постепенное и постоянное.

5 - Как мне лучше понять колоду
Зображення
Королева кубков - тоже нетрадиционная трактовка - карта познания взаимодействия мужского и женского начал в своей душе. Все в этой колоде очень странно. Она затронула такие аспекты моей личности, на работу с которыми у меня до сих пор просто не хватало духа. Есть ощущение, что колода слегка темная либо это колода-хирург, которая поможет отсечь все ненужное, изжившее.

6 - Вероятный результат совместной работы

пустая карта с Императрицей) достала поясняющую карту - Иерофант. Ну и дела. Опять Императрица... Но здесь она в более гармоничном варианте воспринимается. В результате меня ждет проработка негармоничных, тяжелых аспектов моей женской природы. По Иерофанту - борьба с темными хаотичными силами, возрождающийся бог света Мелькарт, символ спокойствия и мудрости.
Востаннє редагувалось 15 жовтня 2016, 12:17 користувачем Elena1612, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Буду сюда же выкладывать небольшие понравившиеся цитаты из книги Оксаны Мальковой "Мудрость глубин"
"Считается, что Атлантида затонула в глубине моря. Вода - символ подсознания.Где-то под поверхностью разума каждого человека скрывается его собственная Атлантида. В подсознании есть "ключи" ко многим ситуациям, вопросам и проблемам, с которыми мы сталкиваемся. Все, что нужно, - позволить ему заговорить, прислушаться к шепоту глубин."
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

На 15.10
ЗображенняЗображенняЗображення
Король жезлов - собрание, официальное мероприятие, необходимость принятия решения, ответственность.
есть Иерофант - мудрость, покровительство, обучение.
нет рыцаря жезлов - нет поспешности, необдуманных действий.
решила вытягивать еще одну карту на день - совет дня - на 15.10 - Башня. Вы находитесь в стрессовой ситуации - постарайтесь извлечь из нее пользу. Помните, что любой кризис скрывает в себе возможность.
Зображення

ОС: В виде короля жезлов был мой бывш. муж, который сейчас по работе находится в другом городе и принимает участие в воспитании детей по Ватсапу) Пошли с детьми в торговый центр покупать зимнюю обувь, поход с детьми по магазинам это всегда легкий стресс, по крайней мере для меня, долго выбирали, мерили,ничего не понравилось, фото отсылали мужу, созванивались, совещались))) в итоге муж сказал, что когда приедет, сам выберет и купит им обувь (он всегда это делал), решили не тратить деньги на сомнительные вещи.

Очень мне понравилась идея с картой-совет дня, мне очень это сегодня пригодилось) Дети все утро очень долго собирались, я много раз повторяла свои просьбы побыстрее одеться, но... обычно я начинаю сильно психовать в таких ситуациях. И помня совет дня: извлечь пользу из любого сегодняшнего негатива, я так и сделала, - закрылась на кухне и спокойно досмотрела фильм, который никак не успевала всю неделю досмотреть. Это длилось 40 минут, и когда я открыла дверь и хотела идти подгонять их дальше - они стояли оба уже одетые)
То же произошло и в магазине - только зашли - дети начали разбредаться - магазин-то спортивный - понятно есть на что посмотреть. Я села в обувном отделе и минут 20 спокойно читала книгу, по истечении этого времени они сами прискакали и были готовы к экзекуции примерки обуви)))
Востаннє редагувалось 16 жовтня 2016, 20:34 користувачем Elena1612, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Лена, сильная колода, по твоей диагностике.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Елена, с удовольствием понаблюдаю за Вашей проработкой. Некоторые карты мне очень нравятся: Императрица, 2 жезлов, Солнце. А некоторые отталкивающее впечатление производят.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Я совсем не знакома с этой колодой, поэтому тоже с удовольствием понаблюдаю.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Спасибо, девушки, что вы будете со мной))) Я проработкой решила достичь нескольких целей - понять как отыгрываются арканы и еще (поскольку колода по моей диагностике для меня является средством избавления от застарелых комплексов) тянуть на день карту- совет дня, чтобы знать на что именно обратить внимание в течении дня.
Востаннє редагувалось 15 жовтня 2016, 19:38 користувачем Elena1612, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena1612
Повідомлень: 412
З нами з: 06 лютого 2016, 19:21
Звідки: г. Москва

Elena писав:Елена, с удовольствием понаблюдаю за Вашей проработкой. Некоторые карты мне очень нравятся: Императрица, 2 жезлов, Солнце. А некоторые отталкивающее впечатление производят.
Елена, у меня ощущение что колода слегка темная, действительно очень специфическая, я начинаю понимать почему она не очень хорошо продавалась и снята с производства, - видимо не очень популярное это занятие - самокопание, выковыривание заноз из потаенных закоулочков души..

На 16.10
ЗображенняЗображенняЗображення
2 кубков - взаимный интерес, отзывчивость, чуткость, открытость для общения.
есть - Императрица - Властность, манипулирование
нет - 3 пентаклей - вмешательство других людей в мои дела, скандал, сплетни (нетрадиционное значение)
карта совет дня и предостережение - Маг - все в ваших руках, вы способны на многое, будьте аккуратнее и не задавайтесь, не ослабляйте контроль и не берите на себя больше, чем способны сделать.
Зображення

ОС - гармоничное взаимодействие с родственниками, даже камень преткновения в общении с мамой - вопрос о пользе и вреде мяса - удалось разрешить полюбовно. Я пытаюсь перевести детей на питание без мяса - бабушка естественно против), чтобы не ругаться на эту тему решили, что раз в неделю они будут есть котлеты, приготовленные бабушкой. Ну вот сегодня пришлось уступить - мама захотела накормить внуков незапланированными котлетами)
есть Императрица - пришлось таки проявить все качества Императрицы этой колоды - властность, настойчивость и манипулирование при процессе учения уроков. На выходные детям задают по всем предметам и еще больше, чем в будни. У меня нет ни одного доброго слова в адрес нашей системы образования, я получила пед. образование пошла работать в школу в надежде что-то там изменить, но бороться с системой - бесполезно, можно только из нее выйти, как в матрице) Поэтому я распрощалась с карьерой педагога, частично перевела старшего ребенка на заочку (на 1 день), чтобы снизить нагрузку, но огромные домашние задания я отменить не в силах, увы, поэтому, чтобы заставить детей делать уроки (уговорить, мотивировать и т.д.) приходится каждый день превращаться в Антинею)))
нет 3 пентаклей - хотя легкое вмешательство в виде котлет в мои сегодняшние планы все таки произошло))), и диктаторские нотки при учении уроков были, но к конфликтам и ссорам это не привело.

Совет дня - Маг - сегодня полнолуние - в эти дни мне кажется, что я могу сделать все, даже трудновыполнимые вещи. И происходит как в поговорке - скакал Иван Царевич три дня и три ночи пока скакалку не отобрали). Поэтому когда сегодня переделав всю необходимую домашнюю работу (стирка, готовка, глажка, уборка, уроки, ... я захотела еще и разобраться на антресолях на балконе, я во время тормознула себя, помня о совете Мага - не брать на себя слишком много, иначе думаю, что перерасхода энергии было бы не избежать. И во время предконфликтных ситуаций тоже помог совет о необходимости контроля.
Востаннє редагувалось 16 жовтня 2016, 20:36 користувачем Elena1612, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Yasna
Повідомлень: 391
З нами з: 03 березня 2016, 00:15
Звідки: Москва

Елена, очень интересно посмотреть твою проработку. Для меня на изображениях карты, как карты, но ты так глубоко почувствовала колоду, что хочется читать твои комментарии о ней, как увлекательную книгу.
Аватар користувача
Mona Lisa
Повідомлень: 2247
З нами з: 18 січня 2016, 15:09
Звідки: Тольятти-Херсон

Лена, схему расклада для изучения колоды ты подобрала удачную, читаю с удовольствием ;)
Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь... (с) Чарльз Уильямс
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”