Таро Антлантиды

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Відповісти
Аватар користувача
Mira
Повідомлень: 11
З нами з: 05 вересня 2013, 16:10
Звідки: Санкт-Петербург

Решила познакомить всех желающих с данной колодой))) Она является для меня одной из самых любимых - покорила своими своеобразными картинками и резким отличием от той же классики, что по значению, что и по символике.
К сожалению, возможно, эта колода относится к тем, что не очень популярны, поэтому каких-то четких и подробных описаний значения всех карт я пока так и не нашла(( Есть исключительно знания того, что было описано в небольшом листочке, что шел с колодой, и моей наработкой с колодой.
Поэтому, если кто-то работает с данной колодой - буду рада увидеть то, что в ней увидел)))
"Живи днём и позволь жить дню."
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Здравствуйте, Мира! насколько мне известно, из здешних форумчан с Таро Атлантиды никто не работает, но, возможно, она у кого-то есть. Что касается информации о колоде, то в данный момент пишется книга - методическое пособие к Таро Атлантиды. Ориентиовочно выйдет в печать в следующем году.
Так что можете пока выкладывать свои наработки :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mira
Повідомлень: 11
З нами з: 05 вересня 2013, 16:10
Звідки: Санкт-Петербург

Elena писав:Здравствуйте, Мира! насколько мне известно, из здешних форумчан с Таро Атлантиды никто не работает, но, возможно, она у кого-то есть. Что касается информации о колоде, то в данный момент пишется книга - методическое пособие к Таро Атлантиды. Ориентиовочно выйдет в печать в следующем году.
Так что можете пока выкладывать свои наработки :)
Ооо, прекрасная новость о книге! Буду с нетерпение ждать! :)
Ну, вдруг кого-нибудь эта колода тоже завлечет 8-)
"Живи днём и позволь жить дню."
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15814
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Всё возможно, Мира :) как по мне, Таро Атлантиды ну ооочень специфическое...
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Mira
Повідомлень: 11
З нами з: 05 вересня 2013, 16:10
Звідки: Санкт-Петербург

Elena писав:Всё возможно, Мира :) как по мне, Таро Атлантиды ну ооочень специфическое...
Извините, а Вы не подскажите, откуда информация о книге? :oops: Просто, вы меня очень заинтересовали этим фактом, и я прям взволнована когда сиё чудо выйдет все же)
"Живи днём и позволь жить дню."
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Mira писав: Извините, а Вы не подскажите, откуда информация о книге? :oops: Просто, вы меня очень заинтересовали этим фактом, и я прям взволнована когда сиё чудо выйдет все же)
Мира, вся информация здесь: http://www.avvallon.ru/rez2konkurs.html
Аватар користувача
Mira
Повідомлень: 11
З нами з: 05 вересня 2013, 16:10
Звідки: Санкт-Петербург

Helga писав:
Mira писав: Извините, а Вы не подскажите, откуда информация о книге? :oops: Просто, вы меня очень заинтересовали этим фактом, и я прям взволнована когда сиё чудо выйдет все же)
Мира, вся информация здесь: http://www.avvallon.ru/rez2konkurs.html
Спасибо большое!! :P
"Живи днём и позволь жить дню."
Аватар користувача
Mira
Повідомлень: 11
З нами з: 05 вересня 2013, 16:10
Звідки: Санкт-Петербург

Собственно начну со старших арканов)))
Зображення
Дурак.
Согласно описанию говорит о безумие, безрассудство, страсти.


Эта карта по значению (да в принципе и по картинке) схожа с классикой. - безрассудство, беспечность. Своего рода безумие и несерьезность.
Человек на картинке настолько увлечен своим пением, что его абсолютно не волнует, что о нем думают окружающие люди. Он наслаждается своим пением, и скорее всего, может даже считает, что его должны услышать все. Своего рода, своеобразное самолюбование, или чуть завышенная самоуверенность. Это человек переполненный творческой энергией, силой, желанием. Полет фантазии. Человек, который уверен, что то. как он видит мир может быть только так и никак иначе: ни мнение прохожих, ни собака, которая отчаянно пытается прервать пение не могут ему помешать (ведь его прекрасное пение должны услышать все!).
На заднем плане мы видим храм, который как бы прикрывает тыл певца- словно говорит "ты под защитой судьбы", или может чего-то высшего. Я бы сказала, что эта карта показывает возможно какие-то странные и неосознанные наши поступки в жизни, которые, каким-то магическим способом, разрешаются или сами собой, или без страшных последствий, которые точно могли быть, словно человек находится под защитой.
"Живи днём и позволь жить дню."
Аватар користувача
Mira
Повідомлень: 11
З нами з: 05 вересня 2013, 16:10
Звідки: Санкт-Петербург

I. Жрец
Зображення
Согласно описанию: Сила воли, обаяние, обман, самомнение.

В данной колоде Жрец (или Маг) никогда не вызывал у меня абсолютно чистых и положительных эмоций. Карта явно говорит о мастерстве человека, о его власти, и умении манипулировать, как людьми так и ситуациями. Мы видим на картинке как человек совершает некий ритуал. Человек знает, что делает, и совершает свои действия с полной уверенностью и своеобразным наслаждением. И не думаю, что у данного человека могут быть совершенно добрые намерения. Наличие амулета в виде фаллоса говорит о мужской энергетики, и о действии. Так же, я еще читала о том, что цвет его голубой туники, говорит о том, что человек использует силу подсознания, то есть "третьего глаза" (скорее всего это ссылка на нашу 6 чакру - Аджна. Она еще называется "третьим глазом") . Хорошая интуиция, либо человек занимается каким-то оккультными науками.
"Живи днём и позволь жить дню."
Аватар користувача
Mira
Повідомлень: 11
З нами з: 05 вересня 2013, 16:10
Звідки: Санкт-Петербург

II. Верховная жрица.
Зображення
Согласно описанию: богиня-мать. Вера в собственные идеи, мудрость, самоуглублённость, пассивность

Чтобы тут я добавила от себя: по мне, карта говорит о стабильности. Прочности, надежности. Еще, если вопрос о парах - я бы сказала, что женщина главенствует. Эта карта с довольна сильной женской энергетикой. Но, энергетики хозяйки, я бы сказала так.
"Живи днём и позволь жить дню."
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”