Таро викингов

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

ЗображенняЗображенняЗображення

ГАЛЕРЕЯ и ГАЛЕРЕЯ

С вашего разрешения продолжу тему Таро викингов. начатую на старом форуме вот ЗДЕСЬ


В этой колоде Таро традиционную символику пронизывают мифологические и религиозные мотивы Викингов, знакомя нас с их богами, героями, волшебниками и мудрецами, их жизнью, устоями и миропониманием. Мифологический персонаж, фигурирующий в каждой карте Таро Викингов, придает соответствующему Аркану особый понятийный характер.

Составитель: Серджио Тисселли
Художник: Манфреди Торальдо

Я знаю века исполинов древнейших,
Чей род моих предков на свет произвел;
Знаю девять миров я под Деревом вечным,
Чьи корни покоятся в недрах земных.
В начальное древнее время жил Имир.
Земли тогда не было; не было неба;
Ни морского песку, ни холодной волны;
Трава не росла: всюду бездна зияла.
От Бора рожденные подняли почву,
И вместе устроили Мидгард прекрасный;
Грел с полудня луч солнца соленые камни, –
И травою зеленой земля поросла.

Колода достаточно детально прорабатывалась на некоторых форумах (по арканам).
Информация по арканам есть вот здесь (скопирую ссылки со старого форума)
http://miracletarot.ucoz.com/forum/4-304-1
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, а как прорабатывать будешь?
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лена, пока на неделю буду на ней расклады делать, и как карту дня. Более детально, к сожалению, у меня сил не хватит и времени. Собственно, многие мифы перекликаются с классикой Уайта...
у меня намечены пара раскладов на этой колоде, но это потом...
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Да я просто полюбопытствовала :) карта дня- это хорошо.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Собственно, моя неделя с 18 по 24 февраля:

1. эмоциональное состояние, настроение - паж пентаклей
Зображення
размышление, обдумывание. отражение
к середине недели я начала беситься от сидения дома, т.к. дел немерянно, но малыша деть некуда, да и не выздоровел он. А потом случились всякие события. которые заставили меня пробудиться от эмоциональной спячки. Размышлений было выше крыши всю неделю, и обдумываний тоже.

2. Здоровье -Король жезлов
Зображення
мое здоровье в конце недели все же пошатнулось, видимо вирусы потихоньку подрубали его, как великан намеревается срубить Иггдрассиль. А вообще какая-то часть недели крутилась вокруг здоровья мужа, вот его пришлось лечить и буквально насильно отправлять на больничный.

3. Финансы - Сила
Зображення
вот-вот... я как Тор и была на этой неделе, кое-какие деньги получила, отдала за квартплату (у меня же теперь 2 квартиры) и кредит в 3 раза больше. Сидела и думала, как бы мне выкрутиться. Плюс еще были кое-какие непредвиденные расходы. И так деньги стараюсь не тратить.

4. работа и карьера - 9 кубков
Зображення
веселье-успех-удовольствие
веселья не было, а вот успех был, по крайней мере те 2 дня, что я работала в конце недели, сделала кое-какие дела успешно и хорошо поработала. успешно выступила с докладом, и получила от своей работы удовольствие. Вообще творческий подход присутствовал.

5. Дети - Королева жезлов
Зображення
ключевым оказалось самое первое значение карты - женщина, у которой много ресурсов. Делала ребенку слоги в садик по просьбе воспитательницы, лечила ребенка разными препаратами, убрала и разобрала свои развивающие материалы для работы с дитенком, занимались с ним достаточно, правда пришлось чуть позаставлять. заказала ему настольный театр. И ненавязчиво пыталась склонить к моей схеме занятий. выступила классической королевой жезлов.

6. Личная жизнь - 6 кубков
Зображення
подарки, жизнь, личная выгода
да, сделала мужу подарок на 23 февраля, причем получилось даже два.а еще подсунула ему план из БТИ, чтоб он нарисовал план перепланировки у себя на работе. желательно бесплатно. Вот такая личная выгода... и лечила его, купила таблетки хотя бы. иначе он бы даже не повернулся сам.

7. Порадует ли неделя - 4 кубков.
Зображення
значение классическое - пресыщение событиями. Я так устала за неделю, что сегодня даже гулять не пошла, отправила своих мужиков одних. Предпочла бы менее насыщенные дни.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Начала проработку таро викингов и сразу же обнаружила несоответствие в старших арканах.

Жрица - по МБК это богиня Фригг, жена Одина, которая на самом деле являлась богиней семейного очага, плодородия и любви. Фригг "знала будущее", но никогда его не предсказывала... Слишком "теплое" значение для Жрицы.

Императрица - Сага - активная ипостась богини Фригг. Вот ее то имя и означает "провидица" или "пророчица". Похоже, что именно Сага больше подходит под Жрицу, а не Фригг как таковая. ну никак Сага Императрицей быть не может, ее функция - история, память, предания старины глубокой, предвидение. Вообще у них было несколько богинь плодородия - Фригг, Сив (жена Тора), Нанна, Фрейя. Сага живет в затопленном зале (Сёкквабекке), поэтому и картинка Жрицы больше подходит. Хотя у меня сложилось впечатление. что все гораздо проще. Видимо составители колоды взяли как высшие "правящие" арканы - Жреца (Один), и вывели Фригг как его небесную супругу в Жрице, не вдаваясь в подробности. Хотя в принципе пара должна была быть другая - Маг-Жрица.

Зображення Зображення

Скорее всего - Императрица - это Сив, т.к. ее прекрасные роскошные золотые (именно золотые - чем не изобилие) волосы символизируют спелые колосья, урожай - плодородие, благодатную мать-землю. Это богиня плодородия, супружеской верности, богиня зерна, дружбы и мира. Очень символично ее изображение на берегу моря, ведь викинги надолго уходили именно в морские походы, а их жены ждали их месяцами. Почему не Фригг? Потому что у женщины на карте ярко-золотисто-рыжие волосы, а у Фригг на всех картах (Жрица и Влюбленные) - пепельные или седые.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

очень забавно проигралась сегодня карта дня - Звезды
Зображення
На карте Один приходит спрашивать совета у великана Мимира. Я сегодня и была головой Мимира. Неожиданно после обеда получила настолько душещипательное письмо от одной постоянной клиентки, что изменила своим убеждениям и провела ей консультацию без предоплаты. Собственно, там все было не так уж и страшно... надеюсь, что мой ответ ее немного успокоит ;) девушка перенервничала просто... беру одну колоду - все перевернутые, блин, беру другую, третью... как всегда, выручил Универсальный ключ и классический Уэйт.

на завтра 10 пентаклей.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

neuro, любуюсь Вашей колодой.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

спасибо, Ptaha, колода замечательная, но МБК к ней вводит меня периодически то в прострацию, то в бешенство
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

10 пентаклей - проигралось по классике - тратой денег на семейные нужды. купила ребенку симпатичную дорогую книгу. И нашла в инете кое-что для него, но пока в раздумье, вещь не из дешевых.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”