Мифологическое Таро

Таро Ангелов-Хранителей, Таро Мистерии Авалона, Таро Фей, Таро Моны Лизы, Таро Русских Сказок, Таро Гномов, Таро Св. Грааля, Таро Золотого Тельца, Таро Викингов, Wizards Tarot, Таро Эльфов и др.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

сб - 2 кубков, КФ, фон - 10 пентаклей
ЗображенняЗображенняЗображення
На карте Двойка кубков изображена первая встреча Эроса и Психеи. На Психее белые одежды - знак девственности.
По приказу Афродиты ее оставили связанной на скале, одиноко возвышающейся посреди моря. У ног ее золотой кубок. Она смотри вдаль, ожидая неминуемой смерти - в морских глубинах притаилось чудовище, готовое проглотить ее. Позади нее, на фоне неба, поблескивая золотом волос и крыльев, застыл Эрос. В правой руке у него золотой кубок, в левой он держит стрелу, которой только что нечаянно уколол себя. Сам того не желая, он влюбляется в женщину, которую ему приказано погубить.
Двойки всех четырех мастей Младших Арканов символизируют поляризацию неуправляемой энергии Тузов. В данном случае эта поляризация представляет собой притяжение мужского и женского. Появившаяся в раскладе Двойка Кубков предвещает начало новых отношений или служит указанием на улаживание кризиса в существующих отношениях.
Она может также означать встречу и заключение контракта между деловыми партнерами, поскольку здесь также присутствует элемент взаимоотношений.


Домашие дела, обязанности. Муж наконец то выполнил свое обещание, купил новую лестницу взамен той, которую сломал. Заказала себе Кощуны и пару защитных амулетов.
Востаннє редагувалось 23 серпня 2017, 06:59 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Вс - 4 мечей+10 кубков
ЗображенняЗображення
день провела дома с семьей, даже на улицу не выходила, моросил дождь(((.
Пн - 9 кубков+Рыцарь пентаклей
ЗображенняЗображення
Сегодня коллега угощала липовым медом, давно я его хотела попробовать, настоящий домашний , без всяких добавок, по работе закончила сверку с образовательными учреждениями, которая тянулась всё лето из-за отпусков, довольна собой.
Востаннє редагувалось 23 серпня 2017, 07:02 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Вт - 5 пентаклей+Дама жезлов
ЗображенняЗображення
сын заболел и мне пришлось пойти на больничный, что очень не кстати, всё это отразится на заработной плате в следующем месяце, да и вообще неделя такая, что я должна быть на работе. Попросила мужа забрать нужные мне документы с моего рабочего места и работала из дома, на телефоне.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

ср - Жрица+Сила
ЗображенняЗображення
Перед нами - Персефона, царица подземного мира, дочь Матери Земли Деметры и хранительница тайн мертвых. Нарциссы Персефона собрала на прогулке перед тем, как ее похитил Аид; их бледные лепестки каждый год появляющиеся из-под снега, своим призрачным цветом напоминают о мире мертвых. Персефона вместе с мужем правила подземным царством в течение трех месяцев в году. И хотя остальные девять месяцев она проводила в дневном мире с матерью Деметрой, ей запрещено было делиться тайнами, о которых она узнала в стране мертвых.
На глубинном уровне Персефона, Верховная Жрица, является мостиком к тому таинственному внутреннему миру, который в психологии получил название "бессознательное".Персефона - воплощение той части нас, которой известны тайны внутреннего мира, но соприкоснуться с ней может лишь пробужденное сознание.
Она проявляется через ускользающие образы снов, через странные совпадения, которые заставляют нас задуматься о скрытых силах, направляющих течение нашей жизни.

На карте Сила изображен великий воин Геракл, известный у римлян как Геркулес - непобедимый герой мифов.Он - сын Зевса, царя богов, от смертной женщины Алкмены. Жена Зевса Гера, как обычно, ревнуя неверного мужа, стала преследовать ребенка, рожденного от его внебрачных похождений.Ужасные страдания довелось пережить герою. Гера наслала на него безумие.У Геракла помутился рассудок, и в припадке неистовства он убил свою жену и детей.
Когда приступ безумия прошел, Геракл обратился к богам, моля их дать какое-нибудь поручение, чтобы он мог искупить вину за свое невольное преступление. Дельфийский оракул повелел ему поступить на двенадцать лет в услужение злобному царю Эврисфею, любимцу Геры, и исполнять самую тяжкую работу. Так герой добровольно обрек себя на служение коварной богине, истинной виновнице его преступления. Первым делом царь Эврисфей повелел герою убить немейского льва - это поручение стало первым из знаменитых Двенадцати подвигов Геракла. Гераклу удалось схватить льва за шею и задушить голыми руками.Он содрал с мертвого льва шкуру, воспользовавшись вместо ножа его же острым, как бритва, когтем. Шкуру Геракл носил потом вместо доспехов, шлемом же ему служила голова зверя. Благодаря этим доспехам он стал столь же неуязвим, как и сам немейский лев. На внутреннем уровне образ Геракла, сражающегося с немейским львом, - это отражение борьбы животного и человеческого начал.Зверь, живущий внутри нас, могуч и жесток, но это его жизненная сила ведет нас сквозь все преграды.


нашла в сети нужный мне материал по оракулу, когда стала копировать, видимо подцепила кучу вирусов, работа компьютера начала тормозиться, короче убила на это дело часов пять времени. Вечером настолько погрузилась в чтение информации к кощунам, что во сне разговаривала с Бабой-Ягой))))). Карты также могли отразить борьбу с болезненным состоянием сына.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

пт - Паж кубков + Жрица
ЗображенняЗображення
На карте Паж Кубков изображен черноволосый мальчик лет двенадцати, он сидит на берегу глубокого синего озера, склонившись перед золотым кубком. Юноша что-то пристально разглядывает на дне кубка - он с интересом изучает свое отражение. Юноша поражен собственной красотой. Вокруг растут ирисы и нарциссы - цветы только-только начали распускаться.Нарцисс, Паж Кубков, - фигура двойственная. С одной стороны, Паж Кубков - образ юного и нежного начала чувственной жизни - предполагает рождение чего-то нового: способности любить или восстановления веры в любовь, разрушенной или надломленной неудачными отношениями. Во втором случае чувство любви к себе, воплощаемое Нарциссом, - начало исцеления, хотя кто-то может принять его за инфантилизм или тщеславие.

даже и не знаю, что именно показали карты, у сына потекли сопли, мы еще одну болячку не долечили, и подцепили другую, но делать нечего, попросила, чтобы нас выписали, так как в понедельник я в обязательном порядке должна быть на рабочем месте. Приходили в гости кумовья и я немного перебрала с алкоголем, что дало о себе знать))).
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

вс - 2 кубков+3 мечей
ЗображенняЗображення

Муж отличился, ранил своим поведением в самое сердце((((
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Сб - 4 пентаклей+9 пентаклей, фон - Суд
ЗображенняЗображенняЗображення
В 4 пентаклей мы видим, что Дедал завидует своему племяннику, который уже превзошел его в мастерстве, несмотря на столь юный возраст - мальчику всего двенадцать лет. Вместо того, чтобы задействовать творческую жилку и в ответ на такой вызов начать совершенствовать собственное мастерство, Дедал предпочитает любым способом удержать прошлые достижения. Четверку Пентаклей характеризует не только сильная привязанность к деньгам. Деньги - это символ, и объективная реальность, потому что с их помощью мы можем установить относительную ценность тех или иных вещей. Таким образом, в них заключается стоимостная оценка нас самих, то есть во сколько мы определяем собственное самовыражение. Эта карта высвечивает скрытую внутреннюю проблему недостаточной уверенности в себе, человек боится ослабить хватку и позволить ситуации развиваться, что может привести не только к материальному, но и к эмоциональному застою. Выпадая в раскладе, карта Четверка Пентаклей предупреждает о необходимости обратить внимание на свою склонность слишком цепляться за вещи, напрямую связанные с чувством самооценки.
поймала себя на мысли, что я слишком озабочена и держусь за некоторые вещи, нужно ослабить хватку и перестать бояться потерять, да и вообще проще ко всему относиться, ведь всё у меня есть для этого. А еще я постоянно держу в мыслях одного человека, который хорошенько в прошлом подпортил мою семейную жизнь и не единожды, простить я до сих пор не могу, боясь опять повторения всей этой истории.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

8 пентаклей+колесница
ЗображенняЗображення
ездили на дачный участок мужа, вырывали заросшую траву.
Востаннє редагувалось 05 вересня 2017, 15:51 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

вт - 7 пентаклей + Смерть
ЗображенняЗображення
готовилась к предстоящему мероприятию, много дел переделала, очень устала. Вопрос выбора также встал сегодня, стоит ли поменять место работы или остаться на прежнем, хочется перемен, другой вопрос - а нужны ли они.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

чт - 9 жезлов+Смерть
ЗображенняЗображення
Активный рабочий день, много нюансов и главное- ничего не забыть, по Смерти поменялась погода, теплые дни сменились дождем и прохладой.
Відповісти

Повернутись до “Мифологические колоды Таро”