Таро Джейн Остин

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Відповісти
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

ГАЛЕРЕЯ

Зображення Зображення Зображення Зображення

[youtube]pX_n72aN2Fw[/youtube]

В основе колоды Tarot of Jane Austen лежат сюжеты романов английской писательницы XIX века Джейн Остин: "Гордость и предубеждение", "Разум и чувства", "Доводы рассудка", "Эмма", "Мэнсфилд-парк", "Нортенгерское аббатство", а также "Леди Сьюзен". В работе с колодой следует учитывать, что масть жезлов названа подсвечниками, кубков - чайными чашками, мечей - перьями, а пентаклей - монетами.
Фильмы, которые нужно посмотреть, чтобы разобраться в сюжетных линиях:
"Гордость и предубеждение"
"Разум и чувства" ("Чувства и чувствительность")
"Нортенгерское аббатство"
"Мэнсфилд-парк"
"Эмма"
"Доводы рассудка"
Можно прочесть и книги, если есть время :) Также в колоде присутствует несколько карт с сюжетами из произведения Джейн Остин "Леди Сьюзен".

Колода Джейн Остин мне нравится тем, что она работает там, где не работают ни Манара, ни Казанова, ни Декамерон - словом, в тех ситуациях, где важна не внутреннняя психо-эмоциональная и эротическая подоплека отношений, а ментальная, социальная, внешнеобстоятельственная.
Также интересны психотипы карт Двора - это персонажи романов Джейн Остин, так что причины и следствия поведения людей, обозначенных придворными арканами, довольно легко себе представить.

Соответствия сюжетных линий карт - романам.:

Верховная Жрица - сама Джейн Остин

"Гордость и предубеждение":
Шут
Иерофант
Влюблённые
Правосудие
Отшельник
Туз подсвечников (жезлов)
4 подсвечников
6 подсвечников
7 подсвечников
8 подсвечников
Дева (Паж) подсвечников
Леди (Королева) подсвечников
5 чайных чашек (кубков)
10 чайных чашек
Леди чайных чашек
Лорд (Король) чайных чашек
3 перьев (мечей)
10 перьев
Лорд перьев
Дева монет
"Нортенгерское аббатство"
5 подсвечников
Рыцарь подсвечников
2 чайных чашек
9 перьев
"Разум и чувства"
Смерть
Туз монет
2 монет
4 монет
Рыцарь монет
Леди монет
Лорд монет
Дева чайных чашек
Рыцарь чайных чашек
4 подсвечников
"Эмма"
Императрица
Колесо Фортуны
Умеренность
Луна
Солнце
Суд
Мир
2 перьев
5 перьев
Дева перьев
Рыцарь перьев
Туз чайных чашек
7 чайных чашек
9 чайных чашек
3 монет
7 монет
9 монет
"Мэнсфилд-парк"
Маг
Император
Колесница
Сила
Повешенный
2 подсвечников
3 подсвечников
10 монет
3 чайных чашек
4 чайных чашек
6 чайных чашек
8 чайных чашек
7 подсвечников
8 подсвечников
"Доводы рассудка"
Башня
Звезда
Туз перьев
6 перьев
Леди перьев
5 монет
6 монет
8 монет
10 подсвечников
Лорд подсвечников
"Леди Сьюзен"
Дьявол
9 подсвечников
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Хочу возобновить работу с Таро Джейн Остин. А то уже давно не работала с этой колодой и подзабыла персонажей романов Остин.

Надя, Ваша неделя со 2 по 8 сентября:
ПН - 8 подсвечников - придется побегать. Либо получите новости.
ВТ - Башня пп - неожиданный поворот событий, который,впрочем, не застанет Вас врасплох или гроза вообще пройдёт стороной. Обычно Башня указывает на резкую смену планов или отказ от своего намерения.
СР - Лорд монет пп - в этот день будет сильным влияние властного мужчины, скорее всего- мужа.
ЧТ - Рыцарь перьев - снова дорога либо четкое следование определённой цели.
ПТ - 2 монет пп - императив: придется поступать определенным образом, не имея альтернативного выбора.
СБ - Леди перьев пп - будете поглощены какой-то идеей, она захватит Вас целиком.
ВС - Рыцарь подсвечников - и снова путь-дорога. Возможно, спонтанная, под влиянием импульса.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

В целом активная, насыщенная событиями неделя.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Лена, Ваша неделя со 2 по 8 сентября.

ПН - 9 подсвечников пп - будете искать выход из затруднительного положения, либо спадёт напряжённость в какой-то ситуации.
ВТ - 5 перьев - частенько проигрывается картинкой, как обсуждение каких-то вопросов, но не милая приятная беседа, а активные переговоры, порой с отстаиванием собственного мнения.
СР - Паж монет пп - либо ребёнок не захочет учиться, либо возникнут проблемы со здоровьем.
ЧТ - Рыцарь монет - дорога за деньгами, практичность.
ПТ - Солнце - приятная встреча, общение, либо просто удачный день.
СБ - 4 чайных чашек пп - какое-то событие встряхнёт Вас, не даст сидеть и скучать.
ВС - Иерофант пп - частенько проигрывается (и в прямом, и в перевернутом положении), как семейные или дружеские посиделки, только возможно не всё будет гладко.

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Загадала, что карта в конце колоды покажет общий фон, либо суть недели - Шут - что-то новое войдёт в Вашу жизнь. (возможно, это просто начало учебного года :? )
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, спасибо! буду отчитываться в этом сообщении.
ПН - 9 жезлов пп - это как раз наоборот, не выход из затруднительного положения, а вход в него. А у меня совсем нет сил ни разбираться, ни вникать. Две ситуации, связанные с работой, где мне надо приложить усилия, а я не могу собрать себя в одно целое, и один неприятный инцидент с соседями, который, я так думаю, только начался и будет продолжение...

ВТ - 5 мечей проигралась по классике, полным поражением. Причем сразу, с самого утра. Дети сломали пенал, который я купила старшему сыну. В ванной я обнаружила таракана - месяц не было после того как травила всем чем могла, и вот опять.. но самое ужасное - я обнаружила у старшего сына огромную дырку в зубе и черное пятно на таком же противоположном... кошмар(((((( и все эти неприятности произошли в течение 10 минут. всё сразу.. Полдня искала информацию о детских стоматологах и клиниках, пока записала сына на прием в свою клинику... там есть врач, которая работает и со взрослыми, и с детьми... от стресса у меня самой снова разболелась десна вокруг проблемного зуба..(((( Надя, похоже, Ваша Башня пп и моя 5 мечей спелись...

CР - Паж пентаклей пп - действительно, проблемы со здоровьем у меня. Эта карта что в прямом, что в пп положении всегда указывает на болезнь либо у меня, либо у детей. Мои десны совсем плохи, весь день полощу и пшикаю аэрозолем...а до стоматолога - еще неделя... А еще я в первой половине дня никак не могла проснуться. Но малый же не даст поспать...

ЧТ - Рыцарь пентаклей - это врач-ортодонт. Невозмутимый такой. Я вместо расширения, оказывается, сузила пластинку для сына.. думала, он ругать будет, а он только сострил, что если пластинку сужать, то пластинку ребёнку придется носить до самой свадьбы).

ПТ - Солнце - очень надеялась на эту карту. И она себя проявила! родители весь день помогали: то внука в школу отвести, то посидеть с другим внуком, потом - с обоими...день был очень напряженный. Сегодня я пошла со старшим сыном к стоматологу, очень переживала, что он не даст зубы запломбировать. Но ему их и не стали пломбировать: врач сказала, что дырки - в таких местах, в которых пломбы держаться не будут, да и эти зубы через года полтора выпадут, так что Грише эти дырки прочистили и посеребрили. Причём сделали это так быстро, что он и поверещать, как обычно, не успел)) Через три месяца - на повторное серебрение. Вечером два с половиной часа проторчала на родительском собрании в школе.. оно приятным не было, однако и каких-то серьезных проблем не возникло.

СБ - 4 кубков пп - еле проснулась, поздно встала. Первая половина дня прошла непонятно как. в обед я и младший сын уснули, да так, что на три часа.. только к вечеру я стала выходить из сонного состояния и заниматься домашними делами и работой.

ВС - не поняла перевернутого Иерофанта.. спокойный был день. Может, не проявился еще... :?

Карта Шут показала неприятные и досадные ситуации, связанные в детьми: скандал в школе из-за неуравновешенной психики одного папаши, моя оплошность - вместо расширения ортодонтической пластинки для сына я ее благополучно сузила, да еще и кариес обнаружила у ребенка, и он снова начал кашлять.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Лена, спасибо! Буду отчитываться в этом сообщении.
Elena писав: Надя, Ваша неделя со 2 по 8 сентября:
ПН - 8 подсвечников - придется побегать. Либо получите новости.
В первой половине дня стремительно рванули на дачу, а то последние дни был дождливо и мне никак не получалось туда попасть, вчера пока не было дождя воспользовалась ситуацией. По дороге на дачу заехали сняли деньги, потом заехали за вещами для детей (уже месяц как не могла забрать свой заказ у девушки-посредника), на даче тоже сделали основное - урожай собрали, розу посадили и обратно... Пока ехали домой с дачи, запланировали какие еще дела должен сделать муж - тоже мелкие но необходимые..., а еще муж звонил другу и брату в другие города, получили кое-какие новости об их жизни.
Вот так быстро и активно проделали вчера много мелких, но нужных дел.
Да, и побегать пришлось и новости получили.


ВТ - Башня пп - неожиданный поворот событий, который,впрочем, не застанет Вас врасплох или гроза вообще пройдёт стороной. Обычно Башня указывает на резкую смену планов или отказ от своего намерения.
Честно признаться, когда увидела, какая карта, мне выпала на вторник, даже переживала немного... Потому как была записана к стоматологу на этот день... Неожиданность и правда случилась, я шла на пломбировку зуба, а оказалось, что там их два - один начали чистить, обнаружили во втором полость, оказалось, что там нерв надо удалять и т.п., ещё всё не сделали за один день, придётся завтра идти доделывать... Башня перевернута, потому как неожиданность действительно случилась, но не вот прям, что она стала грозой среди ясного неба, где-то подсознательно, я всегда ожидаю такого поворота событий при посещении стоматолога, поэтому всё это меня не особо шокировало...
Ещё я спонтанно решила сегодня сходить в парикмахерскую, и опять же спонтанно отрезала волосы и покрасилась в яркий цвет
:)

СР - Лорд монет пп - в этот день будет сильным влияние властного мужчины, скорее всего- мужа.
Ну, можно сказать, что карта проигралась как скупость мужа :? И то это была всего одна фраза. Но день запомнился всё же не этим - сегодня всей семьёй ходили в школу - дочке показывали, где она будет учиться :)

ЧТ - Рыцарь перьев - снова дорога либо четкое следование определённой цели.
Дорог и правда было много... А Рыцарем перьев наверное была я - всё же затащила мужа в магазин и купили мне вещей аж четыре штуки :D

ПТ - 2 монет пп - императив: придется поступать определенным образом, не имея альтернативного выбора.
Ну, вобщем да, почти весь день занималась консервированием. Пришлось это делать, затягивать больше было нельзя, а то урожай бы испортился и я понесла бы убытки своего рода.

СБ - Леди перьев пп - будете поглощены какой-то идеей, она захватит Вас целиком.
Идея у меня была - старшей дочке надо было обязательно купить джинсы, а то уже холодно, а ей всё мало. В общем вчера же я её и реализовала...

ВС - Рыцарь подсвечников - и снова путь-дорога. Возможно, спонтанная, под влиянием импульса.
Да, погода выдалась удачной и мы всем семейством поехали на дачу, почти весь день там пробыли. Хороший был день, гармоничный.

В целом активная, насыщенная событиями неделя.
Да, так и было! :)
Востаннє редагувалось 09 вересня 2013, 22:39 користувачем nadya, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Elena писав: ВТ - 5 мечей проигралась по классике, полным поражением. Причем сразу, с самого утра. Дети сломали пенал, который я купила старшему сыну. В ванной я обнаружила таракана - месяц не было после того как травила всем чем могла, и вот опять.. но самое ужасное - я обнаружила у старшего сына огромную дырку в зубе и черное пятно на таком же противоположном... кошмар(((((( и все эти неприятности произошли в течение 10 минут. всё сразу.. Полдня искала информацию о детских стоматологах и клиниках, пока записала сына на прием в свою клинику... там есть врач, которая работает и со взрослыми, и с детьми... от стресса у меня самой снова разболелась десна вокруг проблемного зуба..(((( Надя, похоже, Ваша Башня пп и моя 5 мечей спелись...
Да, уж Лена, ещё как спелись :lol:
Не поверите, но именно во вторник моя младшая тоже начала жаловаться, что у неё зубик болит... Вообще, я видела у неё небольшое пятнышко на зубе, но думала раз не болит, то пока можно особо не беспокоиться...
Но если честно мне просто страшно было её к врачу вести... В прошлом году, мы ходили на осмотр, так в кабинет еле зашли, она плакала и пыталась убежать... а тут зуб лечить...
Но тут уж делать нечего, раз болит пришлось идти, сегодня в пятницу, муж с ней ходил, врач решила лечить в несколько этапов... ну и слёз конечно там было... :cry:
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

nadya писав:
Elena писав: Надя, похоже, Ваша Башня пп и моя 5 мечей спелись...
Да, уж Лена, ещё как спелись :lol:
Не поверите, но именно во вторник моя младшая тоже начала жаловаться, что у неё зубик болит... Вообще, я видела у неё небольшое пятнышко на зубе, но думала раз не болит, то пока можно особо не беспокоиться...
Но если честно мне просто страшно было её к врачу вести... В прошлом году, мы ходили на осмотр, так в кабинет еле зашли, она плакала и пыталась убежать... а тут зуб лечить...
Но тут уж делать нечего, раз болит пришлось идти, сегодня в пятницу, муж с ней ходил, врач решила лечить в несколько этапов... ну и слёз конечно там было... :cry:
Надя, в том и дело, что сына зубы совсем не беспокоили, они беспокоили меня)))) меня трое суток до момента посещения стоматолога колотило, особенно после того, как я форумов начиталась. Идти лечить - надо, даже если молочные зубы у ребенка не болят. Но способов лечения, оказывается, два: пломбировка и посеребрение. Если вовремя не обратиться к врачу, у ребёнка может развиться пульпит. К сожалению, он развивается и в молочных зубах тоже. Кроме того, дырки в зубах - очаг инфекций. Если не лечить - есть риск чаще болеть ОРВИ.
Но, конечно, дети не даются врачам... и первый визит особенно сложен. Оптимальный вариант - найти врача, который найдет подход к ребёнку...
Кстати. Помните, Вы мне в сезонном раскладе на осень 3 огня вытянули на Таро Ведьм? Я вытянула эту карту с вопросом, как пройдёт визит к стоматологу. Внизу колоды лежал Туз огня. Карты проигрались чётко: мне было страшно, но я получила помощь (3 огня), и врачебное вмешательство было быстрым (Туз огня).
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Лена, спасибо за пояснение! Действительно первый раз, очень сложно на это решиться, пойти лечить зубы с ребёнком...
Просто меня поразило совпадение, что и у Вас и у меня необходимость обратиться к врачу появилась во вторник, а в пятницу и я, и Вы посетили врача.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Надя, спасибо за расклад на неделю!
Ваша неделя с 9 по 15 сентября:
ПН - Лорд монет пп
ВТ - 4 монет
СР - Император
ЧТ - 8 чайных чашек пп
ПТ - Дева перьев пп
СБ - 6 подсвечников пп
ВС - Леди перьев пп
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Фоновая карта недели - 10 чайных чашек
Зображення
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
nadya
Повідомлень: 628
З нами з: 22 листопада 2012, 13:13

Лена, спасибо за расклад! Можете не расписывать карты и картинки не вставлять ;) И так вроде всё понятно.

Лена, Ваша неделя с 9 по 15 сентября.

пн - 8 подсвечников
вт - 5 перьев пп
ср - Император пп
чт - Паж чайных чашек
пт - 4 монет
сб - 7 чайных чашек пп с ней случайно выпал Туз перьев пп - возможно будете пытаться сосредоточиться на какой-то идее, но это не очень будет получаться, или попытаетесь собрать все мысли в одну кучу :)
вс - Леди монет

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Общий фон недели или её суть - карта в конце колоды - Мир пп Возможно, не будет окончания какого-то процесса, либо все силы отдадите работе, решению проблем в каком-то одном направлении, на чём-то будете сосредоточены.
Зображення
Відповісти

Повернутись до “Другие”