Каноническое Таро Грегори

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Відповісти
Аватар користувача
Leks
Повідомлень: 11
З нами з: 28 листопада 2012, 14:31

Автор: Кравченко Г. В.
Год: 2001.
Зображення
"В мире существует много видов колод карта Таро. Данная колода вобрала в себя все самое лучшее. Каждая карта высоко информативна. Колода удобна и доступна как мастерам, так и новичкам. "
Так написано на коробке, но явно автор преувеличивает. Сам с картами я работал не много, не очень хорошо успел познакомиться с колодой, но судя по отзывам которые я читал о ней то, действительно, автор перехвалил свою работу.
_______________ЗображенняЗображення
Каноническое Таро Грегори состоит из 79 карт, одна пустая. У меня только Старшие Арканы и пустая карта. По поводу того что колода удобна как мастерам так и новичкам :? , ну не знаю как мастерам, но вот меня как новичка смущают некоторые символы которых я не знаю :| . Знаю только где там древнееврейский и некоторые астрологические символы, в остальном я ничего не понимаю :( , а символов там достаточно. Также автор под названием карт цитирует строки путей Древо Жизни, зачем оно там понятия не имею, уже знаю не много об этом древе, и может мастерам оно что то дает, но лично мне, при интерпретации оно ни как не помогает, а иногда даже напротив путает.(что он там писал про новичков :P , ага именно так :lol: ) Но в любом случае для меня, появление колоды, стало поводом узнать о существовании этого Древа больше :) , так как когда разглядывал колоду в первый раз понятия не имел о том что и зачем там написано. Колода Грегори объединила в себе две другие колоды, картинки на картах взяты из колоды Arcus Arkanum Tarot Гюнтера Хагера и художника Гансруди Вэшера, а также рамка колоды Stairs of Gold Tarot Джорджо Тавальоне. Но наверное автор немного забыл написать об этом, что лично в моих глазах поставило его не в лучшем свете :roll: . К колоде написано книга «Тернистый Путь в мир ТАРО с колодой «Каноническое Таро Грегори». Я где то читал и о книге. Но вот даже о книге есть не очень хорошие отзывы. Похоже автор просто взял информация из других, разных источников, при чем даже это нормально сделать не смог :lol: , как я понял книга только больше запутает 8-) .

Но даже на фоне всего "хорошего" что я узнал о колоде, и мнение которое оставил о себе автор, я хочу с ней поработать и разобраться. Ведь если колода появилась значит это кому то было нужно, ну помимо автора. :lol:


Колоду можно посмотреть в моей группе вк :oops: http://vk.com/album-45966798_168326751
Там только САТ :)
Аватар користувача
Leks
Повідомлень: 11
З нами з: 28 листопада 2012, 14:31

Хочу попробовать сделать вот такой расклад на этой колоде

Что год (день, неделя, месяц) мне несёт?

-----1-----2-----3-----4-----
---------------5---------------

1. Что меня ждет в плане: здоровья
2. Финансов
3. Личной жизни
4. Карьеры, работы
5. Порадует ли меня этот год (день, неделя, месяц) - итог
(с) А.Десни

От куда у меня этот расклад я уже и не помню. Но думаю он не будет сложным, для начала хочу попробовать посмотреть что колода скажет о неделе, а дальше будет видно :) Желающие будут? :)
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Лекс... дорогой, вы немного заучились в вашем учебном заведении... мы этот расклад уже больше года каждый месяц все друг другу делаем... :P

а что значат надписи на каждой карте? Посмотрела в вашем альбоме, не очень поняла при чем тут арканы и сопровождающая их фраза. Например. Повешенный - от строгости к славе.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лекс, вообще-то эта колода вобрала в себя всё самое худшее))))))))))))) я не помню, где ее обсуждали - то ли в моей группе на "одноклассниках", то ли на старом форуме... но дело в том, что в Таро Грегори автор так щедро напихал разных символов, что разобраться в этой чехарде может наверняка только сам автор))) как вариант - можно попробовать не заморочиваться на символах и трактовать карты классически. А расклад мы действительно делаем - еще на старом форуме делали - на неделю и на месяц, и на год пробовали, а даже на день :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Leks
Повідомлень: 11
З нами з: 28 листопада 2012, 14:31

neuro писав:Лекс... дорогой, вы немного заучились в вашем учебном заведении... мы этот расклад уже больше года каждый месяц все друг другу делаем... :P
Ой-ёй :oops: что это я :oops:
Татьяна, понимаете у меня в ноутбуке папка, куда я в свое время копировал все что под руку попадется, не глядя :roll: думал что она удалилась, а вот недавно нашел ее, и всего уже не вспомню, а расклады на месяц я уже давно не делал :P
neuro писав:а что значат надписи на каждой карте?
Как я понял, это и есть стези Древа Жизни :? Я когда пытался разобраться в этом нашел книгу (Стюарт Р. Каплан "Классика Таро") в которой есть не большой раздел об этом древе, там таблица в которой указанны соответствия стезей с Арканами и описание каждой стези, на картах не совсем то и написано немного другими словами, но в целом определенные сходства есть. Эти надписи на всех Старших Арканах сразу под названием карты, поэтому я печатал их в описании. :)
Аватар користувача
Leks
Повідомлень: 11
З нами з: 28 листопада 2012, 14:31

Elena писав:Лекс, вообще-то эта колода вобрала в себя всё самое худшее))))))))))))
это я уже понял :lol: но мне она интересна :roll: у меня все не как у людей :lol:
Elena писав:я не помню, где ее обсуждали - то ли в моей группе на "одноклассниках", то ли на старом форуме... но дело в том, что в Таро Грегори автор так щедро напихал разных символов, что разобраться в этой чехарде может наверняка только сам автор)))
Я тоже прочитал не мало всего об этой колоде, да и сам понимаю что колода просто перегружена, но мне интересно :roll: и кстати эта колода с которой не много работал, но уже столько посмеялся :) некоторые моменты не понятны, но иногда она говорит так что сложно адекватно реагировать, и даже в одной не очень для меня простой ситуации, ответ колоды вызвал море позитивных эмоций ;) что самое интересное ответ был далеко не в мою пользу 8-) Она не обычная и иногда ее ответы на столько просты что даже удивительно, а иногда совершенно ничего не понятно :? вот я и хочу понять ее :?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лекс, если Вам интересна эта колода - работайте :) может быть, Вам удастся выработать свой собственный подход к ней и она будет Вам отвечать ясно :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Alla
Повідомлень: 161
З нами з: 05 грудня 2012, 14:55
Звідки: Великобритания, Лондон

Кравченко - Kаноническое таро Грегори (книга к колоде)
http://narod.ru/disk/1994565001/Kravche ... i.pdf.html
Аватар користувача
Leks
Повідомлень: 11
З нами з: 28 листопада 2012, 14:31

Решил попробовать достать три карты на день.
Смерть, Папа, Император
ЗображенняЗображенняЗображення
Відповісти

Повернутись до “Другие”