The Good Tarot / Таро добра и света

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

ГАЛЕРЕЯ
Колода The Good Tarot, или хорошее таро не зря имеет такое название. Авторы задумывали её не как инструмент для прорицания по традиционной системе, а как интуитивный оракул в формате таро, направленный на выражение наивысшего блага. За каждой картой закреплены не столько значения, сколько аффирмации с позитивным настроением и взглядом в будущее. Несмотря на это соблюдена всё же привычная структура, в которой присутствуют 22 старших аркана и по 14 арканов 4-х мастей - огня, воды, земли и воздуха. Среди карт двора изменения коснулись рыцарей, которые здесь именуются посланниками. Нет и часто встречающегося разделения пажей и рыцарей по половому признаку - все они, кроме пажа пентаклей, женского пола.
Здесь нет арканов, передающих атмосферу страха, отчаяния или агрессии, каждое изображение в той или иной мере воздушно, невесомо и прозрачно. Карты нестандартного размера 12,7 х 8,8 см, сделаны из плотного картона с глянцевой ламинацией, продаются в плотной глянцевой коробочке с небольшой брошюрой, содержащей чёрно-белые изображения арканов и текстами аффирмаций, состоящими из 3-4 предложений.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Несмотря на то, что колода позиционируется как прорицательный инструмент, имеющий свою уникальную систему, но значение аффирмаций зачастую имеют отсылки к Уэйту. Например, Колесница (Победа) :"Всё над чем я работал, все препятствия, которые я встретил и преодолел, являются частью этой победы. Я научился принимать все аспекты собственной жизни как неотъемлимую часть роста. Я падал, но сейчас воспрял, чтобы жить свободно и честно, бесстрашно и искусно".
Или 10 воздуха (Там, где встречаются изящные завершения и обнадёживающие начинания, момент истины, конец старого способа мышления):"Я благословляю это завершение с благодарностью за уроки, избавляющие меня от того, что отжило своё. Я милостиво позволяю этим обстоятельствам закончиться, ведь я знаю, что лучшее может появиться в любой момент. Отныне я могу по-другому ответить на любой вызов."
Зображення Зображення
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

В колоде есть 2 пары сюжетных близнецов: СА Сила - СА Любовь (Влюблённые по Уэйту) и туз воздуха - 7 огня.
Зображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Хочу поработать с картой дня. 16.01 - основная Башня пп, фоновая 8 воды пп. Обнадёживающее начало :D
Зображення Зображення
Ночью не спала, хотя на самочувствии это не сказалось, под утро даже позанималась. Бестолковая поездка к стоматологу, которую заслуженно другая колода Башней обозвала. Лечение переносится на 2 недели. Хотела кое-куда заехать по пути, но мой топографический критинизм сыграл со мной злую шутку и вместо того, чтоб сделать крюк и вернуться, поехала со зла домой. Почти уже возле дома увидела нечто, что всколыхнуло воспоминания о тех, кого давно нет. Несмотря на то, что много лет прошло, иногда накатывает такая волна тоски и грусти, как же их не хватает :cry:
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

17.01 - основная 3 земли пп, фоновая 9 огня
Зображення Зображення
День ничегонеделания, за исключением поездки туда, куда так и не доехала вчера, но на это ушёл всего час. Весь день была дома. Пришло уведомление о том, что за один долгожданнейший пакет нужно заплатить таможенный сбор, с замиранием сердца жду прихода посылки в город, очень не хочется платить сбор равный по стоимости посылке.
Востаннє редагувалось 17 січня 2019, 21:36 користувачем Tarovnitsa, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Очень красивая колода. Интересно, как будет работать, какие аспекты и сферы жизни показывать.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

neuro писав: 17 січня 2019, 00:13 Очень красивая колода. Интересно, как будет работать, какие аспекты и сферы жизни показывать.
Да, медитативная она. И мне кажется, что вполне себе будет работать как таро, а не только как оракул с аффирмациями.
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

18.01 - основная Жрица, фоновая 10 воздуха
Зображення Зображення
Долго общалась с подругой, которая тоже интересуется таро. Вечером была в кафе с коллегами, провожали уволившуюся коллегу, которая уезжает. Работа моего отдела косвенно зависела от неё и кого-то лучше вряд ли найдут, все сожалеют об её уходе, но она всё делает правильно. Да и вообще она очень приятный человек, кстати тоже интересующийся таро :)
Востаннє редагувалось 19 січня 2019, 01:39 користувачем Tarovnitsa, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Tarovnitsa! Очень красивая колода! Мне ее показала дочка, она влюблена в нее и очень хочет иметь такую. Я ее посмотрела и мне показалось, что она не рабочая, поэтому уговорила дочку не покупать, а начать с классики с Таро Уэйта. Сейчас с большим интересом смотрю Вашу проработку колоды. Очень интересно! Удачи Вам с этой колодой!
Аватар користувача
Tarovnitsa
Повідомлень: 729
З нами з: 30 вересня 2018, 22:54
Контактна інформація:

Inim писав: 17 січня 2019, 22:32 Tarovnitsa! Очень красивая колода! Мне ее показала дочка, она влюблена в нее и очень хочет иметь такую. Я ее посмотрела и мне показалось, что она не рабочая, поэтому уговорила дочку не покупать, а начать с классики с Таро Уэйта. Сейчас с большим интересом смотрю Вашу проработку колоды. Очень интересно! Удачи Вам с этой колодой!
Спасибо! У меня хорошее чувство в отношении этой колоды. Купила её я ещё тогда, когда просто не понимала важности визуального ряда и ориентировалась только на эстетические предпочтения. А потом диагностика мне показала, что не такая уж она и бесхарактерная, и очень даже рвётся в бой :D Хотя один безусловный недостаток у неё уже очевиден, из-за плотной ламинации карты слипаются, к этому надо приноравливаться.
Відповісти

Повернутись до “Другие”