Каждодневное Магическое таро

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Elena писав: 04 січня 2019, 19:32 Ромашка, добавить нечего, всё правильно.
Елена, спасибо!!! :D
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

06.01 6 пентаклей, фон - Суд
ЗображенняЗображення
По 6 пентаклей угождала мужу и детям в их просьбах. Суд - сюда же, семейные дела, общение с родителями, забрали детей домой после двухдневного отсутствия.
Востаннє редагувалось 07 січня 2019, 09:43 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Решила спросить колоду " На каком уровне постижения системы карт Таро я нахожусь?" - Король мечей
Зображення
На данном этапе я нахожусь на уровне логического подхода, изучения значений карт. Пытаюсь разобраться в системе Таро. Король - это всё же венец масти, думаю, что хоть какие-то знания у меня есть в этой области, но стакан с водой на картинке на половину пуст, следовательно есть много пробелов в знаниях, которые нужно заполнять. Интуитивного подхода нет.

Что мне нужно делать, чтобы продвинуться дальше? - 7 мечей
Зображення
подходить творчески к изучению, используя нестандартные и непривычные методы работы с картами. Возможно, разбирать на картах какие-то скрытые, тайные ситуации.
Какого уровня в познании Таро в итоге я смогу достичь? - 8 мечей (есть 3 жезлов, нет Жрицы)
ЗображенняЗображенняЗображення
да уж, великой гадалкой мне не быть :lol: (нет Жрицы), глубоких познаний мне не светит. Получается, что не смогу перейти на более высокую степень развития из-за своих же ментальных ограничений, которые сама себе и создаю. Так и останусь на уровне логического подхода. :?
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ромашка, что значит "так и останусь на уровне логического подхода"? а чем плох логический подход? Зайдите на ютуб, посмотрите, как толкуют расклады те, кто пользуется исключительно интуитивным, по принципу что вижу - то пою. Это же ужас, а не толкование. В Вашем случае Король мечей- отличная карта, Вы действительно умеете включать логику во время толкования. А вот то, что Вы обратили внимание на пустой стакан - это Ваша интуиция. Я бы не обратила. Но расклад Ваш, если Вам бросилась в глаза эта деталь, значит, она важна. Вот только значит он совсем другое. Стакан наполовину полон, есть куда развиваться, есть еще место для наполнения знаниями :) Король мечей может стать в перспективе каким-то СА.
А 8 мечей в данном случае - это Ваши личные комплексы. 3 жезлов есть - есть куда расти, есть куда двигаться. Жрицы нет - ну так откуда ей взяться, если знания еще не накоплены, практика не наработана в достаточном для Жрицы количестве? растите, учитесь, практикуйте - всё в Ваших руках. Вот была бы тут 5 или 10 мечей - я бы сказала, что забросите Вы это дело. Но ведь нет таких карт.
и 7 мечей- это о нестандартных подходах - и еще о нестандартных колодах. Пробуйте, экспериментируйте.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

07.01 - 5 кубков, ф - Король пентаклей
5 кубков отразила возню с предстоящим д/р дочери. Мне не хотелось собирать дома кучу народа, предложила ей сходить с подружками в кафе. Она вроде была согласна, но в последний момент расплакалась. Ну, и соответственно, мне пришлось готовиться, как бы мне этого не хотелось. Король пентаклей - проехались с мужем по магазинам, закупились продуктами.
Востаннє редагувалось 09 січня 2019, 05:01 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Елена, благодарю Вас за то, что не оставляете без внимания мои трактовки. Для меня это очень ценно!!!
Elena писав: 06 січня 2019, 15:35 Ромашка, что значит "так и останусь на уровне логического подхода"? а чем плох логический подход?
Очень даже не плох, Вы правы, наверное, это уже более чем 50 %успеха в правильности толкования, плюс жизненный опыт, конечно. Я всегда считала, что лучшие тарологи с помощью интуиции (совместно со знаниями, разумеется) могут увидить правильное значение из огромного спектра значений аркана. Видимо, я была не права, это уже не тарологи, а экстрасенсы))).
Зайдите на ютуб, посмотрите, как толкуют расклады те, кто пользуется исключительно интуитивным, по принципу что вижу - то пою. Это же ужас, а не толкование.
там и интуитивного то подхода нет, несут полнейший бред, я только не понимаю, откуда берутся хвалебные отзывы к комментариям к таким предсказаниям, люди видимо подписываются друг другу на каналы и таким образом поддерживают друг друга или же это всё делается за деньги. Многие таким образом зарабатывают на просмотрах.
В Вашем случае Король мечей- отличная карта, Вы действительно умеете включать логику во время толкования. А вот то, что Вы обратили внимание на пустой стакан - это Ваша интуиция. Я бы не обратила. Но расклад Ваш, если Вам бросилась в глаза эта деталь, значит, она важна. Вот только значит он совсем другое. Стакан наполовину полон, есть куда развиваться, есть еще место для наполнения знаниями :) Король мечей может стать в перспективе каким-то СА.
А 8 мечей в данном случае - это Ваши личные комплексы. 3 жезлов есть - есть куда расти, есть куда двигаться. Жрицы нет - ну так откуда ей взяться, если знания еще не накоплены, практика не наработана в достаточном для Жрицы количестве? растите, учитесь, практикуйте - всё в Ваших руках. Вот была бы тут 5 или 10 мечей - я бы сказала, что забросите Вы это дело. Но ведь нет таких карт.
и 7 мечей- это о нестандартных подходах - и еще о нестандартных колодах.
Знаете, Лен, наверное у меня не правильное понимание конечного результата обретения знаний, почему-то задавая вопрос в этом раскладе об итоге я в большей степени подразумевала, а смогу ли я делать расклады людям тет-а-тет, не боясь ошибиться. Я так понимаю, что колода прямо ответила "нет". И тогда 8 мечей здесь о том, что конечно, в первую очередь, мои комплексы, а потом уже огранияения семейными обстоятельствами, например, не домой же мне приводить людей)))). Да и зачем делать это своим основным заработком, когда работа есть и соответственно источник заработка. Да и не могу я брать с людей деньги, а работать за просто так и спасибо в этом деле нельзя, чревато плохими последствиями. Тогда по 3 жезлов можно ведь расти для своего же блага, во первых развивать мозги, обучаясь дальше, а во-вторых пусть даже делать расклады только для себя, ну и для ограниченного круга людей. Это уже хорошо. Практические умения еще никому не помешали в жизни))).
Пробуйте, экспериментируйте.
Спасибо!! Буду учиться дальше, стараться и развиваться))))!А еще мне нужно научиться читать докладки к картам, выкладывать то я их люблю, но всегда понимаю, как связать в единую картину! Пока для меня это тоже большой пробел.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Ромашка, Вы очень самокритичны. Иногда это плюс, но иногда - большой минус, так как самокритичные люди занижают свои достоинства, а вот самоуверенные- наоборот, преувеличивают.
У каждого в Таро свой путь. Таро - это прежде всего инструмент самопознания, мы его используем для себя, чтобы разобраться в себе, своих личностных характеристиках, а также в окружающих обстоятельствах. Чтобы научиться получать подсказки и расшифровывать их - их собственного подсознания. Чтобы научиться анализировать ту или иную ситуацию и делать выбор.
Вовсе не обязательно овладение мастерством Таро должно стать делом жизни, профессией, источником заработка.
Расклады для себя - это первое, к чему нужно стремиться, осваивая Таро. А дальше - у каждого свой путь.
И насчет интуиции. Это скорее проективный метод чтения карт, или полевый - вот там работает картинка или просто ощущение, что идет информация, вовсе не связанная с классическими значениями карт. Но. такие методы работают, когда у человека уже есть хороший опыт работы с базовыми значениями карт. Еще раз не без удовольствия размещаю ссылку на статью Константина Лаво о каналах восприятия информации в практике чтения раскладов.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Ромашка, если позволите, немного добавлю от себя.
Полностью согласна с Еленой, Вы очень самокритичны. Я наблюдаю иногда за Вашими раскладами и удивляюсь точности Ваших предсказаний и хорошему чувствованию Вами карт. А по Королю мечей точности формулировок.

Знаете, любой расклад, о каком бы грядущем периоде мы не спрашивали, отражает нашу ситуацию на здесь и сейчас. По тому же Королю мечей Вы очень строги к себе, невероятно требовательны и не даете себе право на ошибку. Он же отражает и Ваш уровень в таро. Достаточно высокий уровень. А завершающая 8 мечей говорит об отсутствии внутри Вас необходимого баланса, который не позволяет Вам пока приступить к консультированию людей и делать это платно, несмотря на Ваш уровень знаний.

Когда стихия земли в нас не достаточно проработана, нам совестно продавать свои услуги и знания, нам кажется, что мы недостаточно хороши для этого, что есть кто-то рядом, кто лучше нас и это нас останавливает. Так бывает, когда в натальной карте человека мало огня, ему сложно решится на первый, очень важный шаг, сложно конкурировать с другими.

На самом деле у каждого из нас свой путь в Таро. И свои почитатели. Всем угодить невозможно. Есть люди, которым нравится какой-то определенный таролог, и обязательно найдется кто-то, кому этот же специалист ну совсем не нравится.
Если Вы чувствуете в себе потенциал (Король мечей) работать с клиентами, но не знаете, как начать брать деньги с клиентов (8 мечей), попробуйте воспользоваться опытом, который использовала одна знаменитая таролог в начале своей практики. Она писала на бумажках суммы, сворачивала их и складывала в емкость, из которой после консультации предлагала вытянуть самому кверенту. Так стоимость консультации будет определена высшими силами. А диапазон (от и до) можно определить на картах Таро.
Как только Вы будете готовы внутренне к консультациям, на внешнем плане у Вас обязательно появятся "живые" клиенты.
Помните, что каждый из известных ныне тарологов когда-то в свое время делал свой первый шаг.
Удачи Вам!
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Елена и Наталья, спасибо!!! За подсказки, поддержку, советы, наставления и разъяснение истин. Да, самокритичность и неуверенность - это те отрицательные элементы, которые мне нужно прорабатывать в себе, я это знаю))).
Как же замечательно, когда есть люди, которые всегда откликнутся и помогут понять не совсем понятные вещи и взглянуть на себя со стороны. Что бы я делала без такого прекрасного форума!!! :D
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

09.01 - 7 жезлов, ф - 4 мечей
ЗображенняЗображення
7 жезлов - борьба с мужем, словесные перепалки в течении всего дня, доказывание друг другу, кто больший эгоист. Вечерком уселась на часок посмотреть обучающее видео и сделать пометки себе в тетрадочку, так он кругами вокруг меня ходил, ворча, что мне муж не нужен, да и вообще мне ничего не нужно кроме моих "карточек", что я уже сошла с ума и т.п., я же отстаивала свою позицию.
4 мечей - жутко спокойный день на работе, очень сильно хотелось спать.
Востаннє редагувалось 10 січня 2019, 09:26 користувачем Romaschka, всього редагувалось 2 разів.
Відповісти

Повернутись до “Другие”