Таро Ванессы

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

На субботу расклад был интересный. Т.к. получился не совсем даже расклад, а и напоминание Ванессы, о том, о чем я совсем забыла…
Вот он расклад:

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

1. Честно говоря, первую карту я сперва не поняла. День должен был быть посвящен уборке дачи перед переездом моих родителей на все лето, причем надо было все делать очень быстро… причем же здесь такой медлительный Аркан как Звезда? Но после событий, я поняла. Я почти весь день убиралась, а в ушах были наушники с уроками Таро нашей Елены. Так что это и оказалось главной картой дня.

2. Главной заботой оказалась поездка за покупками и оплата счетов. Ехать я ужасно не хотела, т.к. это были дела мужа, поездка на строительный рынок, ему надо было купить недостающие доски для крыльца. Но муж не оставил мне выбора, предложив заехать и на продовольственный рынок, мол он готов сам приготовить сегодня обед и ужин на углях, при условии, что я сама выберу и куплю рыбу. Против этих доводов я ничего сделать не могла, т.к. …… ну очень не хотелось в эту жару стоять у плиты… а доверять купить рыбу ему самому было несколько рискованно…

3. Эта карта была самой интересной. Я сперва опешила от нее, т.к. ну просто ничего не предвещало, да и не могло быть. Проблема… да еще и Правосудие… вообщем всю голову сломала. Перебрала все что могла, а потом до меня дошло. Я совсем забыла про оплату счетов за дачу… Причем крепко забыла… Не платила с прошлой осени… Вот тебе и проблема, которая может возникнуть. Надо ли говорить, что в этот день я все успела утром заплатить. Так что спасибо Ванессе, спасла от возникновения серьезных проблем. Без этой колоды точно не вспомнила бы, слишком много других проблем и дел и как-то про слона забыла…

4. Ну совет тут ясный. Посвятить день заботам о семье.
Востаннє редагувалось 26 червня 2018, 10:29 користувачем Inim, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

на воскресенье расклад получился тривиальный. Как протрактовала так и исполнился. Вот он
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Так как день был посвящен уборке на даче перед приездом родителей, то и в раскладе ничего неожиданного.

1. Карта дня. Это однозначно у меня карта мужа, т.к. он у меня не только мой муж, но еще и военный – офицер. Так что тут картой дня он и вышел. Действительно, очень мне помогал в уборке и подготовке дачи. Без него ничего бы не успела.

2. Забота дня. Ну тут тоже все ясно. Прыгали, т.е. работали мы вдвоем. И я думаю, что карта мне сказала, что как бы мы не прыгали, все равно быть готовым, что родителям не понравится У меня мама просто очень требовательный человек, и ситуация всегда развивается по любимому анекдоту правда по свекровь, но у меня это про маму:
«Свекровь смотрит как невестка моет полы и говорит ей:
- Ты не правильно моешь полы.
- А как надо, покажите пожалуйста.
- Не знаю как, но точно не так как это делаешь ты!»

3. Тут четко карта проигралась как проблема. Не все успели сделать на даче. Пришлось уезжать с какими-то недоделанными делами.

4. Ну и совет. Радуйтесь тому, что успели сделать…
Востаннє редагувалось 26 червня 2018, 10:24 користувачем Inim, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

На понедельник расклад получился очень интересный, причем очень интересно проигрался.

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Сразу хочу обратить внимание, что у меня последние две недели, почти во всех раскладах присутствует большое количество Старших Арканов. Карты показывают правильно, у меня сейчас время, когда большинство событий, которые случаются, играют или будут играть огромную роль в будущем. Именно поэтому я так активно и пристально рассматриваю каждый день. Это интересно и в смысле интерпретации карт, т.к.при таких картах по раскладу можно много всего сказать. Как говорится, надо ловить момент.

1. Тут действительно время принятия решений на работе. У меня специфика работы такова, что сейчас конец года. Подбиваются итоги этого рабочего года и строятся планы и принимаются решения на следующий год. Плюс идет огромное количество проверок. Ну конец года, есть конец года.

2. Надо сказать, что у меня впервые в моей практике, в раскладе на день выходит Дьявол. Мне даже было любопытно посмотреть, что же он мне даст. Эта карта проигрывалась в течение всего дня. Сказать однозначно, что она значила я так и не могу. Хотя одним словом, все крутилось, так или иначе вокруг вопросов связанным с деньгами. Конечно очень энергетическая карта. Весь день энергии и сил было ну очень-очень много. Даже сама удивлялась, откуда что бралось и как у меня на все хватило сил. Это первое впечатление. А начала она у меня проигрывать с раннего утра. Во-первых, весь день было много трат и к концу дня у меня остались копейки от только полученной зарплаты. Во-вторых, на работе обсуждаются годовые премии и рубиловка идет не на жизнь, а на смерть. Причем то, что начальство пытается обмануть это даже не вопрос. Вопрос в том, что делает оно это крайне глупо. И тут как раз вступает в игру третья карта расклада Дурак. Вообщем идиотизма вчера на работе хватало выше всякой возможности и даже сложно представить себе такое в страшных снах. Писать тут об этом не буду, т.к. даже неудобно за мою контору. Слава Богу, секретарь начальника мне по секрету объяснила, что надо делать, чтобы получить хоть какие-то премиальные деньги. Вчера полночи пыталась все рекомендованное ей сделать дома, но это оказалось нереально. Ну и в третьих, придя на работу после недельного отсутствия, я обнаружила, что меня обокрали. Правда обокрали это сильно сказано. Но был вскрыт мой шкаф в моем кабинете и вынесено вся вода, соки, часть кофе, чай… Конечно мелочь, но не приятно. Хотя в какой-то момент было смешно, т.к. у меня в шкафу всегда спрятана крещенская вода, в такой красивой пластиковой бутылке в форме церкви. Так вот я нашла эту бутылку почти пустой, только на дне осталось чуть-чуть воды, да еще и помятой. Ну что делать, Дьявол, есть Дьявол, свою роспись все равно оставил. Кстати, эту зримую подпись я уже нашла в конце рабочего дня, как итог всему что творилось весь день… Ну и сразу вспомнила уроки Алиции Хшановской и ее объяснение энергетики этой карты. Ну просто все в точности.

3. Эту карту я уже практически объяснила. Главная проблема дня – идиотизм на работе, глупостью тут даже и не пахнет. У меня такое впечатление, причем после того как я начала вести этот дневник, т.е. когда имею возможность перечитывать и думать над раскладами не один день, что карту в этой позиции надо трактовать как перевернутую. Тем более, что на колоде Ванессы я пока гадаю без перевернутых карт, в связи с тем, что колода новая и надо привыкнуть к ней.

4. Совет простой. Положись на интуицию и сохраняй в секрете ту информацию, которую получила…
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Добрый день, Inim. Как Вы вкусно описываете карты!
Удачи Вам в проработке колоды!
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Спасибо Ptaha. Уж очень мне эта колода понравилась, наверное поэтому так и описываю ее. Хотя жалко, что нет времени. Я тут описываю только основные расклады. А сколько еще всего разного я еще у нее спрашиваю. Может быть через пару недель у меня появится время и я обязательно расскажу. Кое что есть очень интересное, но мне интересно как это проиграется.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Продолжаю свой рассказ, про мои расклады на день на Таро Ванессы. К сожалению, все дни были очень насыщенными событиями, и не было времени заходить сюда и отписываться, но т.к. я расклады записываю, то могу все сегодня воспроизвести. Итак, вторник.
Начну с моих планов на этот день. В этот день я собиралась продолжить заниматься делами, связанными с получением годовой премии, т.к. не все выполнила, что рекомендовала секретарь начальника, в предыдущий день. И вдруг вот такой вот расклад:

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

1. Карта дня понятна. Опять все крутится вокруг денег и обеспечения финансового благополучия семьи.

2. Забота дня…Вот эту карту я вначале совсем не поняла. Какой-то сюрприз, неожиданность… Но… я то знаю(!!!), что ничего не предвещает хороших новостей… День показал, что сюрпризов оказалось два: первый - утром позвонила начальница, спросила, что я намерена делать, я честно сказала, что в данный момент пишу отчет, потом протоколы, а потом собираюсь готовить справки и все это для премии. И, вдруг начальница сказала (!!!), что я могу не приходить на работу, и весь день посвятить работе над документами для премии. Но завтра я должна все сдать, т.к. послезавтра комиссия по премиям и это последний день сдачи документов.
Второй сюрприз, это получение ссылки от Елены на курс обучения по Таро. Причем это было действительно неожиданно, я не ожидала так скоро.

3. Проблема дня. Когда я делала расклад, я сразу поняла по этой карте, что на работу завтра дроги нет. Другое дело, я не понимала, как это так может получиться, но с трактовкой тут все было ясно.

4. Ну совет тут ясен – Отдохни от беготни и работы последних дней.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на среду:

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

1. Карта дня ожидаемая, опять денежные вопросы, а точнее сказать вопросы премии.

2. Забота дня, ну Дьявол…. Ну куда без него, опять решаются денежные вопросы – размеры годовой премии… Понятно, что сплетни, подставы, наветы…. естественно он тут так и крутится. Я уже смотрю на него без опаски, т.к. мне уж очень энергетика дня понравилась в прошлый раз и этот сумасшедший прилив сил. Правда уяснила, что день должен быть не без подвоха, так что подстилок себе подстелила – везде, где могла, и все бумаги по десять раз проверяла. В этот день мне пришлось носиться по городу – из одного конца в другой, собирая подписи и печати на все справки, протоколы и т.д. которые я сделала в предыдущий день, плюс поиски копий приказов, все для того чтобы доказать, что большой объем работы я делала и достойна премии. Надо сказать в этот день мне везло невероятно… до 13 часов я успела сделать все (!!!), вот она энергетика дня. Оставалось теперь только сделать копии всех документов, т.к. оригиналы у нас подшиваются в разные папки, а на комиссию идут только копии. Подтверждений у меня набралось достаточно много, где-то листов 200. Ехать на работу не хотелось, т.к. там меня никто не ждал, все были уверены, что до конца дня я все равно все не соберу. Да и это целая войсковая операция сделать столько копий на работе. И искушать удачу не очень-то хотелось и подвохов от Дьявола я боялась.. вообщем, я поехала домой, не зная, что Дьявол еще себя покажет, но в тандеме со следующей картой…

3. Проблема дня… Тут при раскладе я очень долго думала, как эту карту трактовать. Ну и не смогла придумать ничего лучшего, чем возможные задержки, возможно, не все подтверждения смогу собрать, просто не успею по времени, что, вообщем-то, вполне логично для моей ситуации. Но в раскладах с Дьяволом логика, видимо, не работает совсем. Недаром Алиция Хшановская называет эту карту сложной. Я по дороге домой совсем расслабилась, вроде как избежала всех подвохов, все собрала, завтра до 9 утра, все должна привезти на работу, копии должна снять гарантированно дома на собственном ксероксе. Вроде как нет проблем… Только вот Повешенный не давал мне покоя. Задержек, ну вообще не было, все делалось крайне быстро, я иногда даже не поспевала… А он тут вдруг выпал…да еще и как проблема дня. Пока ехала домой, прослушала все курсы про СА Повешенный, которые у меня были на телефоне., а у меня их там достаточно, и не только нашей Елены… И ничего … ноль по трактовке…. Пришла домой, все выкинула из головы, что-то закрутилась. Плюс еще у нас тут дикая жара, так что мозги плавятся. Ну и обо всем забыла… А зря… Вечером, начала делать копии, ксерокс начал выдавать слепые, ну я решила поменять картридж на новый. Вытащила и тут как на меня почему-то посыпался порошок, т.е картридж оказался не пустым, но я все равно поменяла на новый. И начала убирать всю грязь. Опять копирую, и опять вылетают слепые копии… Я начала нервничать. И ту звонит, моя подруга - коллега по работе и жалуется на дурдом, который весь день творился в конторе. Т.к. она очень расстроена я пытаюсь ее успокоить, прервать разговор неудобно, а в это время воюю с ксероксом. Опять вытаскиваю картридж, тут уже новый картридж начинает высыпаться… да еще как, я с телефонной трубкой, рассыпающимся картриджем, бегу в ванную, высыпаю все в раковину, там жуть, раковина черная, порошок не смывается, я вся в порошке, руки в порошке, одежда в порошке, телефон при этом не выпускаю, успокаиваю подругу. Тут звонит начальница, я прерываю разговор, получаю руководящие указания от начальницы, в это же время, звонит муж и подруга опять. Трубку с мужем сбрасываю, пытаюсь хоть как-то убрать в ванной, и смыть этот жуткий порошок с рук, а муж не унимается – набирает и набирает телефон. Я не выдерживаю, хватаю трубку грязными руками, ну и тут уж я истерила по полной, и на ксерокс и на недогадливого мужа, и на то, что я пролетаю мимо премии, без копий-то… (Дьявол все же взял свое). Муж у меня, слава Богу, очень спокойный, надежный и стойкий человек (главная карта в психологическом портрете – Башня). Так что он умеет меня успокоить, когда я истерю или нервничаю, своей невероятной выдержкой в любых обстоятельствах. Вообщем, я поговорила, успокоилась, подумала, что будет слепая копия, ну и ничего страшного, самое главное, подписи и печати читаются и тема справок-приказов читается, а всю остальную инфу, может быть комиссии и читать не надо. Все отмыла, копии сделала… Пока делала копии, поняла, что мне хотел сказать повешенный. Я ведь знаю, что Повешенный это фотография, а ксерокс, тоже работает по тому же принципу, что и фотоаппарат, изображения же перевернутое. Т.е. главная проблема дня это был ксерокс, все просто, даже элементарно…. (Кстати, забегая вперед, на следующий день опять пришлось пользоваться ксероксом, работает отлично… что это было - непонятно… Ну что тут скажешь, Дьявол повеселился всласть)

4. Ну совет, тут опять элементарный. «Не успела сделать последний стяжек, ну ничего страшного, посмотри на всю работу и радуйся тому что получилось».
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на четверг.

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

1. Карта дня, более чем понятна. Поездки на работу и по делам, на сверхскоростях, что абсолютно правильно. Т.к. утром до 9 я приехала и сдала все бумаги на премию, и сразу понеслась домой - должны были привезти важный заказ из магазина с 10 утра до 18. А мне ехать домой, в самом лучшем случае два часа. Так что я неслась как угорелая.

2. Забота дня, конечно мечты и фантазии о «огромной» премии. Умом понимаю, что лучше не мечтать, все равно урежут как смогут, за годы работы опытным путем доказано, да и начальница, когда увидела, все мои справки, сразу сказала, что если учтут хотя бы половину, то будет счастье… но «надежда умирает последней»…

3. А вот третья карта меня расстроила… Не первый раз замечаю, что слишком хорошая осведомленность о делах вопрошаюшего мешает правильной трактовке расклада, поэтому, когда гадаешь себе иногда можешь круто ошибиться. Это как раз был тот самый случай. Как я уже писала, я ждала не просто важную, а можно сказать, жизненно важную доставку из магазина. И тут такая карта на проблему дня (на этой колоде, я уже заметила, она часто проигрывается как поездка за покупками). Ну, я и решила, что проблема будет с доставкой, поэтому и бегала с утра на сверхскоростях, чтобы успеть домой как можно раньше и не пропустить доставку. Т.к. я очень переживала за эту проблему, то после этого расклада на день, выложила карту конкретно на доставку покупок… Этой картой оказалось Правосудие, я, как «умная Маша», пребывающая в сильно расстроенных чувствах, вместо того чтобы успокоится, и спокойно подумать над картой, заистерила, не поняла карту, хотя сейчас не понимаю, почему, и начала вытаскивать докладку, и на вопрос что есть в этой карте у меня выпала Башня, чего нет- уже не помню карту, да и вообще в том состоянии духа, да еще и после Башни, мне было не до третьей карты… Вообщем, я «с большого ума», все соединила, т.е. третью карту расклада на день и расклад на покупки, забыв, что надо «котлеты отдельно, а мух отдельно» и это могут быть вообще-то разные вопросы. Нагнала себе ужасов, добавив ложку дегтя ко второй карте дня.
А все проигралось достаточно просто. Утром муж неожиданно вспомнил, что забыл взять пропуск на машину, а сегодня последний день и попросил меня зайти и забрать, после того как освобожусь и поеду с работы, но предупредил, чтобы я все проверила, т.к. в конторе часто путают номера машин. Я расстроилась, т.к. мне надо было делать крюк, и я еще позже попадала домой. Вообщем, на сверхскоростях, с задачей не опоздать к доставке - всем неприятностям назло - я заскочила в контору и быстро забрала пропуск, а потом побежала по жаре домой, так было быстрее, чем ждать транспорт. По дороге мне позвонили и сказали, что привезут доставку через полтора часа, я расслабилась, забежала в магазины, затем присела на скамейку почти уже рядом с домом, достала пропуск на машину и …. увидела, что пропуск на другую машину… Ну и оценив расстояние до дому поняла, что просто не успеваю до доставки, если забегу домой скинуть сумки и опять побегу за пропуском. И я с большими сумками в двух руках по жаре устроила кросс по пересеченной местности обратно в контору, чтобы обменять пропуск. Прибежала туда, а там очередь, т.е. до этого ни одного человека не было, а тут набежали… Ладно, я, конечно, все успела и пропуск забрать и заказ получить… ну и урок, чтобы больше вопросы не путала. И расклад стал понятен. Главная проблема была машина (т.е. самое что ни на есть классическое значение карты, тем более, что я всегда смеюсь над нашей машиной, т.к. номер ее дает в сумме семерку, т.е. СА Колесница, я ее так и называю). А по поводу покупок, успею получить или нет, тоже все стало ясно: Правосудие – договор на покупку будет заключен, а докладка Башня не что иное, как тоже классическое значение, - время, у меня в раскладе - рационально использованное время… А не те ужасы, которые я себе напридумывала, они тут вообще были не причем.

4. Совет тоже понятен «Радуйся удачному дню» (Как я забыла про эту карту, когда ужасы себе в голове рисовала…)
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Ну и расклад на сегодняшний день:

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

В принципе день не предвещает ничего сверхестественного, т.к. я сегодня целый день дома, со службы на неделю меня отпустили, т.к. дали огромный объем работы, который, в общем-то, должен не один человек делать, но начальство решило, что я смогу и одна все это сделать. Это задание, конечно, не в моей компетенции, и вообще не имеет никакого отношения к моим служебным обязанностям. Но тут годовая премия и деньги очень нужны, ну я и решила взять эту работу на себя, может быть не так сильно премию срежут, только поставила условие, что на работу не хожу, а все делать буду дома. Все сразу с этим согласились. В принципе, работа не сложная, это им – начальству, не знающему дело которым руководят, делать несколько недель. Я думаю, что сделаю все за два-три дня. Так что все остальное время на дом и семью. Ну и по раскладу сразу понятно, что день будет посвящен семье. А более конкретно, напишу позже.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Итак, продолжаю по пятнице, карты проигрались не так, как я думала.
1. Туз кубков показал неожиданное получение заработной платы, с оплатой всех отработок за последние полгода. Это было действительно неожиданно, т.к. ждала значительно позже и сумму меньше.

2. Десятка кубков не дала ничего неожиданного, просто работу дома. Единственное, я думала, что будет работа по дому, но пришли новости и пришлось заниматься проблемами работы и не было времени на домашние дела.

3. Главная проблема – новости, их было много и все со службы. Так что приходилось оперативно реагировать и это все изменило мои планы на день. Ну и конечно, главная неожиданная новость – это получение зарплаты и сильное сокращение премии, а возможно даже и не оплата вообще или оплата через два-три месяца, как нам объяснили, денег на премию нет и заплатят только нескольким работникам, которые особо отличились… и не факт, что я попаду в этот список, зачем только столько времени потратила на сбор справок… На наше подразделение ( у нас работает где-то человек 100) обещали дать премию лишь 7 работникам…

4. Совет: Не упускать шансы, ловить момент и быстро реагировать на новости. Так и получилось, благодаря быстроте реакции, я смогла решить положительно многие возникшие вопросы, неожиданно для себя
Відповісти

Повернутись до “Другие”