Таро Ванессы

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Иним, это Ваша личная проработка колоды, я не вижу причин что-то исправлять-комментировать. Вы прекрасно справляетесь и умеете очень точно выразить словами суть каждой карты. И именно практика карты дня помогает наилучшим образом проработать спектр значений каждого Аркана. Сколько раскладов кому-то ни делай, - когда прорабатываешь колоду на своем личном опыте, своих делах - получаешь самые глубокие ответы.
Книги Эльдемурова - да, в них много интересного, потому что Феликс Петрович приводит примеры из практики - как проигралась та или иная карта.
По поводу Альманахов - пишите, интересно узнать Ваше мнение.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 29.08.2018
1. Карта дня – Король Пентаклей (пп)


Читать дальше...


Зображення

Проблемы с деньгами продолжились, были необходимые траты, и после них осталось совсем мало денег…

2. Забота дня – 2 Мечей (пп)


Читать дальше...


Зображення

Второй день очень болела голова. Не было сил ничего делать. Так что дела накапливаются. Плюс надо что-то решать по работе, а ясности в больной голове нет.

3. Проблема дня – 5 Пентаклей (пп)


Читать дальше...


Зображення

А тут карта показала не проблему дня, а как раз о что поможет. Мне в конце дня пришли недоплаченные деньги по заработной плате, еще за прошлые месяцы. Сумма небольшая, но зато это оказалось шансом выйти из финансовых затруднений.

4. Совет карт на день – Рыцарь Пентаклей (пп)


Читать дальше...


Зображення

Совет: Не стоит сильно сосредотачиваться на работе и финансах.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Извините, что долго не писала... Просто было очень много дел, не было времени. Но все расклады делала, так что записываю, все что происходило в эти дни.

Расклад на 30.08.2018
1. Карта дня – СА Императрица (пп)


Читать дальше...


Зображення

Проблемы от женщины, моей начальницы. Утром на работе давали нагрузку на первый учебный семестр и мне дали нагрузку с серьезной ошибкой. Моя начальница составила нагрузку меньше чем на ставку, а оказалось, что эту нагрузку она уменьшила в два раза. Пришлось исправлять. Когда я пришла в кабинет начальницы, я обнаружила, что расписания занятий нет, и мне пришлось помогать его составлять, чтобы получить нагрузку.

2. Забота дня – Королева Мечей


Читать дальше...


Зображення

Думаю, что это как раз моя начальница. Человек очень замкнутый, держащий свои эмоции в тайне и очень жесткий. Правда отличие от королевы мечей только одно она конечно интриганка, но мало знающая дело которым руководит. Держится только из-за интриг.

3. Проблема дня – 9 Пентаклей (пп)


Читать дальше...


Зображення

Опять проигрывается моя нагрузка, но тут как составленное жуткое расписание для меня, плюс ошибка при составлении нагрузки для всех преподавателей ведущая не просто к изменению планов, а просто крушению их для меня. Т.к. мне обещали одну ставку, а получается намного больше…

4. Совет карт на день – 6 Жезлов


Читать дальше...


Зображення

Совет: Действуй, и ты преодолеешь проблемы и получишь желаемое
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 31.08.2018
1. Карта дня – СА Отшельник (пп)


Читать дальше...


Зображення

Из-за дурацкого расписания, мне пришлось идти на работу, чтобы и дальше помогать в составлении расписания. Но в этот день все начальство уехало на совещание в главное здания, а мне пришлось одной сидеть и пытаться править безнадежное расписание.

2. Забота дня – 2 Кубков (пп)


Читать дальше...


Зображення

Тут обещание помочь в составлении расписания и нагрузки, но все убежали и забыли про обещание.

3. Проблема дня – 10 Пентаклей


Читать дальше...


Зображення

К вечеру приехала моя начальница и расписание, правда, только не первую неделю учебы, мы как-то смогли своять. Просто какое-то чудо. Меня уговаривали взять еще почти ставку почасовкой, обещали все оплатить, т.к. без меня очень сложно сделать расписание. Но я смогла проявить твердость и не взвалить на себя эту ношу.

4. Совет карт на день – СА Луна


Читать дальше...


Зображення

Совет: Не верь обещаниям, а то опять обманут
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 01.09.2018
1. Карта дня – Рыцарь пентаклей


Читать дальше...


Зображення

Ездили к родителям

2. Забота дня – Туз Жезлов (пп)


Читать дальше...


Зображення

Эмоциональный, импульсивный разговор с мамой на повышенных тонах.

3. Проблема дня – СА Повешенный (пп)


Читать дальше...


Зображення

Желание мамы заставить, меня с мужем действовать по ее…

4. Совет карт на день – Король Жезлов (пп)


Читать дальше...


Зображення

Совет: Прояви спокойствие, не лезь на рожон.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 02.09.2018.
Очень долго не могла понять этот расклад. Поняла только сегодня, что карты показали важные события совсем не те которые я считала важными. Я считала важным проводы родителей и наш семейный отдых. А карты посчитали важным рабочие вопросы и два звонка моей начальницы, на которые я не обратила внимания, и только после событий понедельника предала им значение и сразу смогла прочесть расклад.
1. Карта дня – 4 Пентаклей (пп)


Читать дальше...


Зображення

День был очень хороший. Отдых с родителями. Т.к. они уезжали на следующий день мы отметили их проводы в ресторане. Но два раза звонила моя начальница и мешала общению, так как каждый раз разговор затягивался на 1 час. Я даже не сразу поняла, что ей от меня надо.

2. Забота дня – Королева Мечей (пп)


Читать дальше...


Зображення

Как раз звонки моей начальницы с жалобами на трудности при составлении расписания и составлению нагрузки. А также на кучу ошибок.

3. Проблема дня – Рыцарь Мечей


Читать дальше...


Зображення

События понедельника помогли мне понять, что значит этот рыцарь. Начальница звонила мне для того чтобы подготовить почву для обвинения меня в неправильном составлении нагрузки. Чего я уж точно не ожидала, т.к. это не входит в мои должностные обязанности… Совсем я расслабилась за лето. Ведь хорошо знаю, что она весь тот год только и делала, что на всех ездила и потом свои ошибки скидывала.

4. Совет карт на день – 2 Жезлов (пп)


Читать дальше...


Зображення

Совет: Ничего не делай, не бросайся помогать начальнице, иначе будет хуже.
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 03.09.2018
1. Карта дня – СА Маг (пп)


Читать дальше...


Зображення

Первый день нового учебного семестра. На работе беспорядок, беготня, хаос…

2. Забота дня – 8 Пентаклей


Читать дальше...


Зображення

Первый день учебы, начало работы

3. Проблема дня – СА Звезда (пп)


Читать дальше...


Зображення

Договаривались с моей начальницей, что я в этот день буду исправлять нагрузку, которую сделала она. И хоть нагрузку этих преподавателей я вообще не делала, а взяла за основу то, что составляла она, но мне было сказано, что это из-за меня все проблемы. Т.к. я не хотела ни с кем ругаться (мне просто нужно было хорошее расписание для себя), то согласилась на все, в том числе и на то что я назначаюсь штатным «козлом отпущения». Я слонялась до 14 часов без дела, т.к. моей начальницы было некогда остановить поток студентов на 10-15 минут и дать мне всю нагрузку, для работы… Больше я не выдержала, развернулась и уехала домой. Так что я думаю, тут Звезда проигралась, как отсутствие перспектив сесть за расписание, как я планировала.

4. Совет карт на день – СА Императрица


Читать дальше...


Зображення

Совет: Занялась бы ты лучше домашними делами, чем тратить силы на непонятно что…
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

Расклад на 04.09.2018
1. Карта дня – Паж Пентаклей


Читать дальше...


Зображення

Карта проигралась по картинке. Занималась подготовкой к проведению моих лекций и семинаров. Т.к. я никогда не преподавала те предметы, которые мне дали в этом году, пришлось серьезно потрудиться.

2. Забота дня – 9 Кубков


Читать дальше...


Зображення

Т.к. у меня не было занятий в этот день, я наслаждалась уютом и комфортом проведения времени дома.

3. Проблема дня – СА Луна


Читать дальше...


Зображення

Проблемы могут быть две, и обе проходить по этой карте. Во-первых, т.к. я не была давно на нашем сайте, необходимо было привести в порядок и дописать мои отчеты по динамической медитации, описать расклад и отчет за месяц и описать мои отчеты по раскладам на день на Таро Ванессы. Во-вторых, эта карта так же может означать работу на дому по подготовке к лекциям и семинарам по новым дисциплинам, а так же обнаружение абсолютно нерабочих планов по этим дисциплинам и необходимость самой составлять программу обучения, что абсолютно не добавило оптимизма.

4. Совет карт на день – 2 Кубков


Читать дальше...


Зображення

Вот совет вызвал у меня проблемы, т.к. у меня не было ни сил, ни желания встречаться и общаться с кем-то. Долго думала и нашла понимание того, как еще может проигрываться эта карта у Хайо Банцхафа. Скорее всего, это психологический совет: чтобы все получилось необходимо вернуть гармонию в свою жизнь, взглянуть оптимистично на окружающий мир, найти плюсы сегодняшнего моего положения и завершить внутренний и внешний конфликт.
wilma
Повідомлень: 1202
З нами з: 17 жовтня 2017, 10:40

Inim, Вы так вкусно описываете карты, что захотелось приобрести колоду. :P
Наше счастье в нашем выборе (J.P.)
Аватар користувача
Inim
Повідомлень: 1079
З нами з: 21 червня 2018, 20:10
Звідки: Московская область

wilma писав: 05 вересня 2018, 11:02 Inim, Вы так вкусно описываете карты, что захотелось приобрести колоду. :P
Большое спасибо за отзыв на мой скромный труд. Колода действительно замечательная, но у нее есть свои особенности. Это колода-подружка, на которой хорошо гадать для себя любимой. И еще очень хорошо отвечает на экспресс-вопросы. А особенно мне нравится, что она отвечает на самые простые утилитарные вопросы. Вот у колоды Уэйта невозможно спросить, какую шмотку купить, или на автобусе или трамвае мне сегодня ехать домой, что сегодня приготовить на ужин и т.д. Уэйт мне обычно в этом случае дает невразумительный ответ, мол "ты совсем с ума сошла, что сама уже решить простой вопрос не можешь". А Ванесса с радостью, точно и абсолютно понятно ответит Вам на эти вопросы. Но вот глобальные вопросы я пока не решаюсь спрашивать у нее. Хотя пару раз делала расклады и она мне дала правильный ответ.
И еще мне нравится, что с ней можно разговаривать... Это единственная колода с которой я болтаю и даже иногда ругаюсь... И еще при работе с ней у меня часто повышается настроение, особенно, когда она четко, прямо и нелицеприятно отвечает на какой-то вопрос. У меня часто бывает, когда я на вопрос вытаскиваю карту и начинаю смеяться. Так что эта колода живет в моей сумочке и всегда под рукой, вместе с колодой Радужного Уэйта.
Відповісти

Повернутись до “Другие”