Таро Пираты Карибского моря

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Наташа, спасибо за ОС и за расклад! насчет скелета - не знаю, я его вообще негативным не вижу. СА Смерть, например в классике всегда скелет. так и что? она всегда негативна? отнюдь.
Забавно Вы охарактеризовали чтение книги "Секреты Таро Уэта-Смит" словом"мусолить"))))
я ее тоже мусолю)) в "Терра Инкогнита" в основном, дома читать некогда))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Elena писав:насчет скелета - не знаю, я его вообще негативным не вижу. СА Смерть, например в классике всегда скелет. так и что? она всегда негативна? отнюдь.
Забавно Вы охарактеризовали чтение книги "Секреты Таро Уэта-Смит" словом"мусолить"))))
я ее тоже мусолю)) в "Терра Инкогнита" в основном, дома читать некогда))
Возможно, скелеты, оружие, ножи, повязки на глазах, грозное выражение лиц, бочки и бокалы с алкоголем нужно рассматривать лишь как пиратскую атрибутику :). Книги я действительно мусолю, то нет на это дело свободного времени, то не дают, всем именно в этот момент что-то от меня нужно, еще мне интересен тот факт, работают ли у кого "подсказки для чтения" из книги "Секреты Таро Уэйта-Смит", всё-таки теория есть теория, а на практике она не всегда работает. А вообще для меня лично много чего познавательного есть в данной книжице. После трехтомника Ф.П.Эльдемурова у меня полнейшая каша в голове)))), пытаюсь всё связать в единую систему, тут же понимаю где-то на уровне подсознания, что нужно придерживаться той системы, которая конкретно у тебя одного и работает, а не стараться объединить всё воедино.

Карты на 1.08: 5 пентаклей, фон - 3 пентаклей
ЗображенняЗображення
муж отдал в ремонт мойку для машины и ремонтники запросили кругленькую сумму, у мужа даже отпало желание и настрой идти в гости))))). Заплатила за домофон, который накануне отключили за задолженность, не предупредив, также мне через дочку вернули долг и даже больше, чем положено, видимо ошиблись. По 3 пентаклей изучала информацию в сети, смотрела много видео о Таро, также друзья оказали помощь - любезно подвезли моего ребенка на детский день рождения и привезли обратно.
Востаннє редагувалось 02 серпня 2016, 05:09 користувачем Romaschka, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Romaschka писав::). Книги я действительно мусолю, то нет на это дело свободного времени, то не дают, всем именно в этот момент что-то от меня нужно, еще мне интересен тот факт, работают ли у кого "подсказки для чтения" из книги "Секреты Таро Уэйта-Смит", всё-таки теория есть теория, а на практике она не всегда работает. А вообще для меня лично много чего познавательного есть в данной книжице. После трехтомника Ф.П.Эльдемурова у меня полнейшая каша в голове)))), пытаюсь всё связать в единую систему, тут же понимаю где-то на уровне подсознания, что нужно придерживаться той системы, которая конкретно у тебя одного и работает, а не стараться объединить всё воедино.
Наташа, как по мне, то фигня полная эти подсказки :) Кац Маркус пытается полностью нивелировать спект значений каждой карты и свести искусство предсказания к примитивной формуле - к одному ключевому слову для всех двоек, троек, шестерок и т.д.. К тому же, его формула очень сильно хромает на обе ноги. Например, он пишет, что все четверки - это рост, а все пятерки- упорядочивание. Это значит, 4 кубков - рост, а 5 пентаклей - упорядочивание. Число стабильности (4) и число кризиса (5) он вот так переиначил, на свой лад. "4 чаш - это рост эмоции - поэтому в вопросах об отношениях или новой работе это обычно положительная карта" - это фантазии автора. Маркус Кац - историк-теоретик, но уж никак не таролог-практик. То же самое касается его методики работы с Малой колодой Ленорман. Историческая часть книг - обеих - велиполепна. Практическая - бредовая.
Что касается книг Эльдемурова. Не надо пытаться собрать воедино всё, что Вы читали) "Арканология" потому и называется арканологией, а не тарологией, что это книга об Арканах, о пересечении СА и МА, о тех соответствиях карт, которые теоретически вывел Феликс Петрович. Но это не пособие по работе с картами Таро. Это справочник. Вот когда Вы берете справочник по матеметике или по русскому языку, Вы же не заучиваете эти справочники наизусть? Вы их открываете тогда, когда нужно что-то посмотреть, какую-то информацию найти, уточнить. То же самое и здесь.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Елена, спасибо за мнение и за совет, мне они очень ценны :!: Как же хорошо, когда есть кому тебя направить в нужное русло и указать на ошибки. Я очень рада, что когда-то давно забрела на этот форум и очень благодарна Вам, Елена за его создание и Вашу способность доводить и разжевывать информацию до неумелых масс)))))).

Карты на 2.08: Императрица, фон - 5 жезлов
ЗображенняЗображення
Полдня провела на кухне не отходя от плиты, муж привез ведро грибов, пришлось еще и с ними возиться, по 5 жезлов "перетягивали одеяло", конфликтовали с мужем.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

03.08: Маг, фон - Смерть
Зображення
Магом была я сама, проявила инициативу в нужном мне деле, договорилась об условиях, организовала то, что мне было нужно, теперь можно творить и творить. По Смерти очень устала под конец дня, хотелось спать.
Востаннє редагувалось 04 серпня 2016, 05:56 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Romaschka писав:Елена, спасибо за мнение и за совет, мне они очень ценны :!: Как же хорошо, когда есть кому тебя направить в нужное русло и указать на ошибки. Я очень рада, что когда-то давно забрела на этот форум и очень благодарна Вам, Елена за его создание и Вашу способность доводить и разжевывать информацию до неумелых масс)))))).
Наташа, спасибо за добрые слова :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

Elena писав:Наташа, спасибо за добрые слова
пожалуйста!!!
Карты на 04.08: Дама кубков, фон - Дама мечей
ЗображенняЗображення
Дама кубков - с одной стороны удовольствие от проведения времени на свежем воздухе вместе с детьми, с другой переживания за возможные последствия от купания в прохладной воде. Дама мечей - это скорее всего последствия купания и загорания, пришлось применять профилактические процедуры во избежании осложнений со здоровьем детей.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

05.08: Умеренность, фон - Дама мечей
ЗображенняЗображення
Без конца делала ингаляции ребенку, соединяя нужные пропорции лекарств)))). Пришлось остаться дома с детьми, игнорируя просьбу мужа поехать с ним. Зато смогла позаниматься интеллектуальным трудом.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

07.08: Правосудие, фон - туз жезлов
ЗображенняЗображення
не день, а сплошное наказание, всё валилось из рук, проливалось, сообщения на форуме приходилось писать по три раза ,так как они пропадали, ребенок вел себя очень плохо, не слушался, убегал, пришлось наказать, лифт не работал, несколько раз приходилось подниматься пешком на седьмой этаж. Но тем не менее, как бы тяжело морально не было, со всем справилась, цели достигла. Муж принес денежку за банку меда и известие о том, что должны прийти кумовья в гости.
Востаннє редагувалось 08 серпня 2016, 07:25 користувачем Romaschka, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Romaschka
Повідомлень: 923
З нами з: 22 червня 2015, 18:23

ОС за неделю:


Читать дальше...


здоровье - Рыцарь пентаклей
Зображення
Здоровье будет стабильным.
вторая половина дня нарушила стабильность - заболел сын и следом я.
финансы - 9 пентаклей
Зображення
Ожидайте получение прибыли (см. Пажа пентаклей также)
мне отдали долг на 50 рублей больше, чем положено, муж продал банку меда и накачал несколько банок, которые только предстоит реализовать.
личная жизнь - Колесница (есть Королева кубков, нет 2 кубков)
ЗображенняЗображенняЗображення
Взаимоотношения с мужем не будут спокойными, будете переживать, держать эмоции в себе. Возможен отъезд мужа, временное расставание.
да, были переживания по поводу отношений, чего-то они у нас не складываются в последнее время, быт заедает, еще и муж выкинул очередной номер - поехал к родителям топить воск, там принял на грудь и до полночи катался на своем мотоцикле по улицам своего детства, вроде взрослый человек, а всё детство в ж...играет. Нет двойки кубков - своими действиями еще и "нарушил" наш договор по поводу поездки по делу, так как был просто не в состоянии куда-то ехать.
работа - Звёзды
Зображення
Ну тут скорее наблюдение, созерцание, чем работа. Или же эта карта указывает на эзотерическую работу, Таро. Или работу по вдохновению :)
начала прорабатывать Таро Вдохновения в паре с девочкой на другом форуме, наблюдаю, как отыгрываются карты.
дети - Колесо Фортуны (есть 7 мечей, нет 8 пентаклей)
ЗображенняЗображенняЗображення
Интересное сочетание. Кажется, Ваш младший ребенок идет с 1 августа в садик? Вы писали, что директор садика что-то мутит. Похоже на то. Так или иначе, будет какой-то неожиданный поворот событий.
родственники предложили съездить с детьми на пляж и хотя я предполагала, чем всё это может закончится, всё-таки поехала. В результате сын нахлюпался в воде и простудился.Хотя больше никто кроме сына и меня не заболел, видимо еще сказалась адаптация к детскому саду.
порадует ли неделя - Паж пентаклей
Зображення
Скорее да, порадует прибылью. Хотя эта карта может показывать и траты на детей, решение вопросов детского здоровья.
порадовала то, что ребенок всю неделю на полдня ходил в сад без слез и даже не хотел идти домой, а огорчила его простуда, пришлось срочно принимать меры, по поводу трат - воспитатель дала целый список канцелярии, который необходимо приобрести для сада+сдать денежку на развитие группы.
фон- 8 кубков
Зображення
Вот мне видится эта 8 кубков в паре с Колесом Фортуны... есть вероятность, что что-то произойдёт незапланированное и огорчительное. Сложно по общему прогнозу предположить, что именно...Так, к слову, а не к значению карт, вспомнилось: когда я старшего сына в садик оформляла, он должен был начать ходить туда в мае, уже всё было договорено, согласовано - и тут - ветрянка, бац. А это трехнедельный карантин. Так что в садик он пошел через месяц после планируемой даты, т.к. ветрянкой не болел.
Вы правильно увидели связь карт, в следствии моих необдуманных действий заболел ребенок((, но в сад всё-же неделю отходил на полдня. Также отношения с мужем меня совсем не радуют в последнее время(((.
Удачной недели!

Леночка, спасибо за расклад!!!
Відповісти

Повернутись до “Другие”