Стимпанк Таро

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
New Vision
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2014, 04:32

Steampunk Tarot больше популярна за рубежом, кроме этого существуют множество клубов, групп, музыканты, культура. И сейчас уже и Таро в виде жанра Steampunk. Если честно, то эта колода мне больше по душе. Она не похожа, ни на какую другую, конечно, на любителя.
Эта колода больше в Викторианском стиле. Викторианский стиль появился при правлении королевы Виктории в начале 19 века, в Англии. Одежда, паровые машины, разговоры о машинах времени, улочки Англии, дизайн и архитектура все это вмещают и показывают карты таро. Теперь нам только осталось разгадать, что же они таят в себе. Не могу долго смотреть на них, честно сказать очень хочется начать.
В общем в действительности они там продвинуты по Steampunk.
Зображення
Стимпанк (реже паропанк) – одно из направлений научной фантастики. Оно характеризуется своеобразной атмосферой и неповторимой атрибутикой.Основные его черты:
- Альтернативное развитие общества, которое отличается и стилем жизни людей, и их технологическим уровнем развития (как правило, с уклоном в капитализм).
- Широкое распространение технологий, основанных на паровых машинах и механизмах, преобладающих над природными мотивами, а порой полностью их перекрывающих. Таким образом, для стимпанка вполне обыденны урбанистические пейзажи, где трубы заводов заменяют деревья, а дым окутывает небо похлеще грозовых туч.
- Стилизация одежды и будней под викторианскую Англию (вторая половина XIX века). В результате каждая мелочь приобретает оттенок шикарности, оставляя даже на самом обычном рабочем некий отпечаток изысканности (что и привлекает стольких поклонников стимпанка).
- Атрибутика с налетом старины (автомобили, украшения и т. д.). Использование аппаратуры не старше второй половины XIX века, хотя порой стипанк более тесно переплетается с фантастическими и даже фентезийными мотивами. Например, герои могут обладать машиной времени или другими несуществующими механизмами.

Стимпанк успел стать субкультурой со своей философией. Причем это направление расширяется с каждым годом. Появляются музыканты, художники, писатели, которые посвящают миру паровых машин много своих произведений. Существует даже мода стимпанк, которую очень трудно перепутать с другими направлениями.
Зображення
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

New Vision, спасибо, что познакомили нас с новым жанром Steampunk. Я вот совсем не знала ни об этой колоде, ни об этом совеобразном направлении. Заодно полюбовалась на колоду. Правда, не совсем мой стиль - мне ближе природа. Но колода действительно своеобразная и интересная. Спасибо за материал.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Добавлю ГАЛЕРЕЮ - ЗДЕСЬ

ЗображенняЗображенняЗображення

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
New Vision
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2014, 04:32

Спасибо Леночка, что выделили отдельно.
Очень жаль, что мало людей работают на этой колоде.
Леночка, а можно у вас на форуме проработать ее.
Сделать расклад на неделю или на месяц.
Боюсь, что на день у меня не получится прочитать. А в общем можно и попробовать.
Скажите куда мне идти (в какой подфорум), если даете добро.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Яна, я для того и открыла тему, чтоб Вы могли поработать со Стимпанк Таро. Сделайте расклад на неделю, если нет возможности заниматься картой дня.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
New Vision
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2014, 04:32

Зображення
Зображення

Леночка выкладываю на 31 декабря

Будет какая-то спешка, но это скорей всего будет касаться важных дел, что-то нужно будет сделать в срок, а вы как-будто не успеваете. Карта больше говорит небольшие задержки, трудности, рабочие аспекты, дорога еще может быть, задержки в дороге, препятствии в дороге. Возможно у вас, вторая половина дня запланирована встреча с молодым человеком, развитие новых отношений, зарождение чувств, либо кто-то к вам неровно дышит, могу только предположить что МЧ типажом похож на "Императора", взрослый старше вас, с положением, видный. Хотя, может быть Император может отыграться как праздник перемен "НОВЫЙ ГОД", ждем чего нового, перспективного, ощущения стабильности. Интересно очень, самой.
Леночка жду от вас ОС, после праздников.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Яна, спасибо большое! 10 жезлов понятна, приготовления к празднику и усталость от хлопот. 2 кубков- тут не знаю наперед, никаких кавалеров не планируется. Император - а это папа приедет, скорее всего.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Inna
Повідомлень: 1098
З нами з: 12 червня 2014, 21:20
Звідки: Самарская область

Всех приветствую!Яна, очень интересная колода.Я просто хотела бы вас попросить, чтобы вы выписывали карты какие будут выпадать при проработке, потому что вот я например, не поняла что выпало, потому что колода пока не известная.Интересно будет наблюдать как вы будете работать с колодой.
New Vision
Повідомлень: 18
З нами з: 27 грудня 2014, 04:32

Inna писав:Всех приветствую!Яна, очень интересная колода.Я просто хотела бы вас попросить, чтобы вы выписывали карты какие будут выпадать при проработке, потому что вот я например, не поняла что выпало, потому что колода пока не известная.Интересно будет наблюдать как вы будете работать с колодой.

Инна, конечно буду комментировать выпавшие карты.
У Лены выпали 10 посохов- 2 кубков- СА Император
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Какое-то дежа вю. Я вроде бы писала отчет о вчерашнем дне.. и где же он.. :?
Ну, так или иначе, моя ОС:
день был тяжелый, очень устала (10 жезлов), еще и без света новый год встречала.
2 кубков+Император - этот смски и поздравления в сети от знакомых мужчин.
Яна, спасибо!
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Другие”