ОШО ДЗЕН ТАРО

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

На сегодняЗображення 5 Туч (облаков)СРАВНЕНИЕ.
Сравнение несет превосходство и уничижение. Когда вы не сравниваете, все превосходства и уничижения исчезают. Тогда вы есть, вы просто существуете. Маленький кустик или большое высокое дерево — не имеет значения. Вы — это вы. Вы нужны. Травинка так же нужна, как и величайшая звезда. Без травинки Бог будет меньше, чем он есть.

Карту не прочувствовала
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Зображення5 Воды.ЦЕПЛЯНИЕ ЗА ПРОШЛОЕ.
Прошлое, настоящее и будущее — не времена, а состояния ума. То, чем больше не занят ваш ум, становится прошлым. То, чем сейчас занят ваш ум, — это настоящее. То, чем будет заниматься ваш ум, — это будущее. Прошлое — это то, чего больше перед вами нет. Будущее — это то, чего еще нет перед вами. А настоящее — это то, что сейчас перед вами и ускользает от вашего взора. Скоро оно станет прошлым... Если вы не цепляетесь за прошлое... Потому что цепляние за прошлое — это абсолютная глупость, — его больше нет. Так что вы плачете по сбежавшему молоку. То, что ушло, — ушло! И не цепляйтесь за настоящее, потому что оно тоже проходит и скоро станет прошлым. Не цепляйтесь за будущее — надежды, мечты, планы на завтра, — потому что завтра превратится в сегодня, превратится во вчера. Все станет вчерашним. Все ускользнет из ваших рук. Цепляние создаст страдание. Вам нужно отпустить себя.
Комментарий

Фигура, изображенная на этой карте, настолько сосредоточена на том, чтобы удержать свой ящик воспоминаний, что повернулась спиной к сверкающему бокалу благословений, доступному здесь и сейчас. Ее ностальгия по прошлому действительно делает ее тупой и, в добавок ко всему, нищей, как мы видим по ее залатанной и рваной одежде. Конечно, она могла бы не быть нищей, но она закрыта для удовольствий, которые предлагаются в настоящем. Настало время принять тот факт, что прошлое ушло, и любое усилие повторить его — это верный путь затеряться в старом хламе, который вы уже переросли бы, если бы не были столь заняты, цепляясь за то, через что вы уже прошли. Сделайте глубокий вдох, поставьте ящик, перевяжите его хорошенькой ленточкой, если хотите, и устройте ему нежное и почтительное прощание. Жизнь идет своим чередом, и есть опасность раньше времени превратиться в ископаемое!


Вчера нашла в инете лекции московского таролога Иссет . Очень познавательно. Вроде рассказывает о конкретной карте, но глубоко уходит в психологию. Вот один такой момент, как услышать и отличить в себе голос души от голосов ума и сердца...и голоса демона.. меня очень заинтересовал. Она приводит примеры как найти правильный выход из ситуации с помощью "правильных" техник, а я вспоминала, как я в свое время решала свои проблемы вслепую, интуитивно пытаясь навсегда вытолкнуть из своего сознания негативные эмоции, которые просто сжирали меня на тот момент. Тогда я ничего не знала про эти голоса, но тоже с помощью других приемов все же смогла освободить свой ум от всего ненужного хлама, который я носила в себе годами и даже десятилетиями. Слава Богу, что я научилась этому. Потом я еще несколько раз прибегала к этому "спасению". И как хорошо, что на сегодняшний день я уже не тащу этот "ящик прошлого" за собой.
Может благодаря этому я освободила в своем сознании место для других замечательных занятий, в том числе и для Таро.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Вчера произошло спонтанное общение в соцсетях с бывшим мужем.... Очень не простые наши отношения, хотя спустя почти четверть века со дня развода все же никак страсти не улягутся. Вот и на этот раз почувствовала по отношению к себе агрессию., хоть и не в открытой форме. Значит не все простила и отпустила... Долго думала, продолжить ли дальнейшее общение с этим человеком. Спросила колоду как мне поступить в этой ситуации? Выпала
Зображення3 Воды. ПРАЗДНОВАНИЕ
Жизнь — это мгновение, которое нужно праздновать, которым нужно наслаждаться. Сделайте его веселым, праздничным, и тогда вы войдете в храм. ...
Комментарий

Эти три женщины, танцующие среди ветра и дождя, напоминают нам, что празднование никогда не зависит от внешних обстоятельств. Не нужно ждать особого праздника или формального повода, солнечного и безоблачного дня. Истинное празднование возникает из радости, которая сначала испытывается глубоко внутри и выплескивается в избытке в песне, танце и смехе и даже слезах благодарности. Когда вы выбираете эту карту, она указывает, что вы становитесь все более открытыми для многих возможностей празднования жизни и можете «заразить» этим других. Не беспокойтесь, если ваш праздник не совпадает с календарем. Распустите волосы, разуйтесь и начните бегать по лужам прямо сейчас. Праздник в каждое мгновение происходит вокруг вас.

Я так поняла, что надо радоваться своей жизни и не заморачиваться проблемами этого человека. А может колода сказала- будь счастлива уже потому, что ты не с ним... Мне иногда кажется, что колода любит поюморить...
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Сегодня решила сделать на себя отливку воском. Делала три раза подряд. Спустя некоторое время спросила у колоды каков результат чистки:
Зображення10 Огня. ПОДАВЛЕНИЕ.
На санскрите это называется алайя вигъян — дом, в котором вы скапливаете в подвале все то, что вы хотите, но не можете сделать из-за обусловленностей общества, культуры, цивилизации. Оно постоянно накапливается и косвенно влияет на ваши действия, вашу жизнь. Вы не сталкиваетесь с этим прямо — вы загнали его во тьму, — но из тьмы оно продолжает влиять на ваше поведение. Опасно сохранять всю эту подавленность внутри себя. Существует возможность того, что напряжение от подавления достигнет предела, и человек сойдет с ума. Сумасшествие — это ничто иное, как все эти подавления, доходящие до точки, когда вы больше не можете их контролировать. Но безумие приемлемо, в то время как медитация — нет. Но медитация — это единственный способ сделать вас совершенно разумными.
Комментарий

Фигура человека на этой карте буквально «завязана в узлы». Его свет до сих пор сияет внутри, но он подавил свою жизненность, пытаясь соответствовать столь многим требованиям и ожиданиям. Он отдал всю свою энергию и видение в обмен на то, чтобы быть принятым теми силами, которые его заточили. Трещины как от извержения вулкана, которые расходятся к краям изображения, указывают на опасность подавления своей естественной энергии. Истинное послание этой карты заключается в том, чтобы необходимо найти целительную отдушину для этого потенциального взрыва. Важно найти способ высвобождать любые напряжения и стрессы, которые, возможно, создаются внутри вас прямо сейчас. Избейте подушку, попрыгайте, уйдите от людей и кричите в пустое небо — все, что встряхнет вашу энергию и позволит ей свободно двигаться. Не ждите, пока случится катастрофа.

Я так понимаю карта показала причины моих недугов. Вот такая информация к размышлению...
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

На вчера выпала картаЗображення НОША (или Бремя)
Истинная жизнь человека — это путь, идя по которому, он освобождается от лжи, навязанной ему другими....
Комментарий

Когда мы несем груз того, что мы должны или не должны делать, навязанный нам другими, мы становимся похожими на этого оборванного, борющегося человека, который пытается вскарабкаться в гору. «Иди быстрее, будь усерднее, доберись до вершины!» — кричит глупый тиран, которого этот человек несет на своих плечах. Голова тирана увенчана королевским петухом. Если сейчас вам кажется, что жизнь — это борьба с колыбели и до могилы, может быть, настало время расправить плечи и посмотреть, не лучше ли будет без этого типа на плечах. У вас есть свои вершины для покорения, свои мечты, которые вы хотите воплотить. Но у вас никогда не хватит энергии для этого, пока вы не освободитесь от всех ожиданий, которые вы собрали у других и теперь считаете своими. Может быть, они существуют лишь в вашем уме, но это не значит, что они не могут вас тяготить. Настало время освободиться от тяжести и предложить другим идти своей дорогой.

Сегодня подумала, как интересно проигралась эта карта...
Вчера позвонила знакомая, с которой когда-то мы очень тесно общались. Она всегда была успешная, ухоженная, в материальном достатке ...вся в шоколаде. Общение с ней вызывало у меня всегда чувство собственной неполноценности. Я чувствовала себя ободранцем с этой карты. Может потому , чтоб не травмировать свою психику, постепенно наши дороги разошлись. И вот сейчас она одинокая, в депрессии. Вся жизнь-работа. Её ухоженная внешность не дало ей счастья. Внутри пустота. Интересов ноль. Теперь она тянется ко мне.
И вот, думаю, что жизнь такая мудрая штука....все расставляет по своим местам.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Ptaha
Повідомлень: 1400
З нами з: 22 листопада 2012, 15:51

Ах, какая колода...А музыка... Умеете же Вы, Лена, подобрать.
Камни с мест Силы. Полюбоваться и выбрать что-то подходящее для себя, а также прочитать, как это работает, можно здесь https://vk.com/id252487039
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15850
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Спасибо, Натали :) так много колод, которые хочется.. вот и реализовываю свои хотелки хотя бы так.. :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Вчера вытянула карту дня
Зображення НИЧТО. Даже не представляла каким образом она может проигрываться на бытовом уровне....

МБК;Ничто в начале, ничто в конце — вот и все путешествие.
Комментарий

Пребывание в «промежутке» может быть дезориентирующим и даже пугающим. Не за что держаться, нет чувства направления, нет даже намека на то, что лежит впереди. Но это — состояние чистого потенциала, которое существовало до создания вселенной.

Все, что вы сейчас можете сделать — это расслабиться в этом ни-что, упасть в эту тишину между словами… Наблюдать этот промежуток между выдохом и вдохом. И ценить каждое пустое мгновение опыта.


Вот как она проигралась. В конце рабочего дня был переучет. Вылезла довольно неприятная недостача. Не понятно откуда... Хозяин решил снять с моей ЗП эти деньги. Вечером дома я перепроверила все документы и нашла в них ошибку- переучет полностью сошелся. Таким образом НИЧТО показала отсутствие проблемы(недостачи) и мое состояние во время обнаружения этой ошибочной недостачи" Не за что держаться, нет чувства направления, нет даже намека на то, что лежит впереди"- это моя растерянность, полное непонимание ситуации дезорентация в создавшейся ситуации и в мыслях.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

На понедельник был
ЗображенняРыцарь огня.
С утра решила сбегать на пару часиков на море. День выдался ветренным и жара совсем не чувствовалась. В итоге- конкретно обгорела. А ведь картинка такая говорящая была- бойся огненного ветра!
Відповісти

Повернутись до “Другие”