ОШО ДЗЕН ТАРО

Космическое Таро, Стимпанк Таро, Средневековое Таро, Таро Джейн Остин, Таро Ренессанса, ОШО Дзен Таро, Таро Пространства вариантов, Таро Эры Водолея и др.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Хельга, Вам выпала картаЗображення 2 Радуги. ОТ МГНОВЕНИЯ К МГНОВЕНИЮ.

Прошлого уже нет, а будущего еще нет; и то, и другое движется в несуществующих направлениях. Одно когда-то существовало, но уже не существует, а другое даже не начало существовать. Прав только тот человек, который живет от момента к моменту, который устремлен в момент, который всегда здесь и сейчас. Где бы он ни был, все его сознание, все его существо вовлечено в реальность «здесь» и в реальность «сейчас». Это единственно правильное направление. И только такой человек может войти в золотые ворота. Настоящее — вот золотые ворота. Здесь и сейчас — это золотые ворота... И вы можете быть в настоящем, только если вы не честолюбивы: вы не стремитесь к чему-либо, у вас нет желания достичь силы, денег, престижа, даже просветления. Потому что все амбиции уводят вас в будущее. Только не честолюбивый человек может оставаться в настоящем. Человеку, который хочет быть в настоящем, не нужно думать. Нужно только увидеть ворота и войти. Опыт придет, но его не нужно обдумывать заранее.
Комментарий

Когда этот человек движется по камням, он ступает легко и несерьезно, и, в то же время, совершенно сбалансированно и бдительно. За водоворотом вечно меняющихся вод видны силуэты здании, на заднем плане виден город. Этот человек остается в миру и в то же время вне его, сохраняет свой баланс и способен наблюдать за всем сверху. Эта карта требует, чтобы мы оставались бдительными к тому, что происходит здесь и сейчас, не вовлекаясь в другие пространства и времена. Жизнь — это великий океан. В нем вы можете играть, если отстаиваете все свои суждения, предпочтения и далеко идущие планы. Что бы вам ни встретилось на пути, будьте доступны. И не волнуйтесь, если вы или упадете. Просто встаньте, отряхнитесь, улыбнитесь и идите дальше.

Не знаю, сумели ли Вы освоить эту великую мудрость - уметь постоянно пребывать в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС,(по себе знаю-это очень сложно). Но выпала именно эта карта. На честолюбии здесь особый акцент. Думаю, Хельга, Вы сами лучше поймете , что Вам говорит эта карта...
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Еленочка, спасибо! Я конечно чайник еще доисторической сборки, но нужный сайтик найти сообразила...
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

LORA писав:Еленочка, спасибо! Я конечно чайник еще доисторической сборки, но нужный сайтик найти сообразила...
:lol: Лора, Вы уже давно - продвинутый пользователь :) просто указанный мной сайт удобен тем, что там к галерее прилагаются значения из мбк к колодам.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Ну, уже вытяну и себе ...кто я на данном этапе развития?
Зображення5 Радуги . ПОСТОРОННИЙ.

Итак, вы чувствуете себя посторонним. Это хорошо. Это переходный период. Теперь вам нужно быть бдительным, чтобы не чувствовать боли и страдания. Теперь, когда нет Бога, кто вас утешит? Вам не нужны утешения. Человечество вышло из этого возраста. Будьте мужчиной, будьте женщиной и стойте на своих собственных ногах. Единственный путь соединиться с существованием — это идти вовнутрь, потому что в центре вы остаетесь связанными. Вы были физически отделены от своей матери. Это разъединение было совершенно необходимо, чтобы сделать вас самостоятельной индивидуальностью. Но вы неотделимы от вселенной. И ваша связь с вселенной исходит из сознания. Вы не можете этого видеть. Поэтому вам нужно идти глубоко внутрь с огромной осознанностью, бдительностью, свидетельствованием. И тогда вы найдете эту связь. Будда – это связь!
Комментарий

Маленький ребенок, изображенный на этой карте, стоит за калиткой, глядя сквозь нее. Он так мал; он убежден, что не может пройти через нее, и не видит, что калитка не заперта — ему нужно только открыть ее. Ощущение, что мы покинуты или забыты, заставляет нас чувствовать себя маленькими, беспомощными детьми. Это не удивительно, поскольку эти чувства глубоко уходят корнями в опыт раннего детства. Проблема в том, что из-за того, что оно так сильно укоренено в нас, оно проигрывается в нашей жизни вновь и вновь, как пластинка. Сейчас у вас есть возможность остановить эту пластинку и прекратить изводить себя мыслями о том, что вас не достаточно хорошо принимает общество. Узнайте, где корни этих чувств в прошлом, и отпустите старую боль. И вы сможете ясно увидеть способ, как открыть калитку и войти туда, куда вы всегда хотели попасть.

Ничего не поняла... одно ясно, что топчусь на месте...
Аватар користувача
Helga
Повідомлень: 749
З нами з: 22 листопада 2012, 14:36
Звідки: Сибирь

Лора, спасибо за карту! Действительно, на данном этапе жизненного пути я стараюсь жить здесь и сейчас. Я не хочу заглядывать далеко вперед, а также не акцентирую внимание на своих успехах, так как знаю, что в жизни все меняется. Прошлого и на самом деле для меня уже нет, а каким будет моё будущее, я понятия не имею.
Ваша колода очень мудрая! Успехов Вам в ее познании!
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Девочки, всем спасибо за ваши комментарии.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лора, по Вашей 5 радуги мне видится, что к ней надо бы дотянуть карту из Таро 78 дверей... вот не зря Вы себе расклад на месяц сделали сразу на этих двух колодах... а тут Вам - ребёнок у калитки, которая на самом деле не заперта.. какую же дверь Вы не решаетесь открыть? там и ответ будет.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Сделала докладку к 5 радуги:Зображення 3 Мечей, допы: (Зображення Рыцарь Мечей п.п.,Зображення 7 Жезлов п.п.,Зображення Туз Жезлов)
По моему карты говорят, что ум мешает всему процессу...не надо пытаться все постигать умом...тогда возможно откроется иная дверь (в подсознание...)
Востаннє редагувалось 12 січня 2014, 09:44 користувачем LORA, всього редагувалось 2 разів.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

Король огня проявился прежде всего повышенной работоспособностью в этот день. Возобновила практику восстановления зрения по Норбекову. Занималась много, почти 2 часа. В этот же день занималась Йогой, правда с меньшим результатом. Эти практики требуют действительно понимания того, что делаешь. Ну и спонтанная наша мини акция по колоде Ошо, тоже дала заряд мозгам...
Карта дала хороший энергетический фон на весь день.

На вчераЗображення 4 Огня. УЧАСТИЕ.
Вы когда-нибудь видели, как приходит ночь? Очень немногие люди осознают даже те вещи, которые случаются каждый день. Вы когда-нибудь видели, как наступает вечер? Полночь и ее песня? Рассвет и его красота?

Мы ведем себя почти как слепые. В таком прекрасном мире мы живем в маленьких лужицах своих собственных несчастий. Это так привычно, что даже если кто-нибудь хочет вас вытащить, вы сопротивляетесь. Вы не хотите, чтобы вас вытащили из ваших несчастий, вашего страдания. Вокруг столько радости! Вам нужно только осознать это и стать участником, а не зрителем.

Каждая фигура в этой мандале держит правую ладонь повернутой вверх в знак принятия, а левую — повернутой вниз в знак отдавания. Весь круг создает огромное энергетическое поле, которое принимает форму двойного дордже — тибетского символа молнии




Вчера так получилось, что пробок на дорогах не было совсем и трамвай домчал меня до центра города очень быстро. Решила сойти намного раньше своей остановки и пройтись пешком.Что такое субботнее утро- людей практически нет, транспорта мало, туманная дымка приглушает все звуки и редкими каплями обрывается с ветвей деревьев. Такое чувство, что даже время замедляется. Иду по захолустным улочкам, большому старому скверу и с удовольствием смотрю на великолепную архитектуру нашего прекрасного города и сердце радуется всему ,что вижу. Удивилась, когда подняла глаза выше первого этажа и увидела необычную реконструкцию одного здания, мимо которого регулярно прохожу... Действительно суета отнимает у нас...да практически все. Вот и я много лет пропускала эту утреннюю сказку, но годы работы на рынке заставили меня просыпаться до рассвета. И вот уже много лет , если есть возможность я гуляю утром или хотя бы встречаю рассвет на балконе. Это волшебное время! Так, что с утра получила хороший запас положительной энергетики.
А еще мой подопечный малыш прямо необычный ребенок- периодически он отрывается от своих игр и бежит ко мне обниматься. Может ему не хватает материнской любви или наоборот, у него переизбыток чувств и он хочет одарить ими других... не знаю, но таким образом и моя душа откликается взаимными эмоциями. Таким образом мы наверное друг друга подпитываем.
Тоже хорошая карта с доброй энергетикой.
LORA
Повідомлень: 1596
З нами з: 22 листопада 2012, 19:16
Звідки: Одесса

На вчера былоЗображення ИЗМЕНЕНИЕ.
Жизнь бессмысленно повторяет себя. До тех пор, пока вы не станете бдительными, она будет повторяться, как колесо. Вот почему буддисты называют ее колесом жизни и смерти-колесом времени.. Она движется, как колесо: за рождением следует смерть, за смертью идет рождение, за любовью следует ненависть, за ненавистью — любовь, за успехом идет провал, за провалом — успех.
Просто смотрите! Если вы можете наблюдать лишь несколько дней, вы увидите появляющуюся модель, модель колеса. Однажды прекрасным утром вы почувствуете себя хорошо и счастливо, но в другой день вы будете чувствовать себя так уныло, что начнете думать о самоубийстве. В какой-то день вы были настолько полны жизни, настолько блаженны, что испытывали признательность Богу и пребывали в состоянии глубокой благодарности, а сейчас вы жалуетесь и не видите, зачем вам продолжать жить. И так продолжается и продолжается, и вы не видите никакой системы. Но когда вы видите модель, вы можете выйти из нее.
Коииентарий
На этой карте изображено огромное колесо, представляющее время, судьбу, карму. Галактики вращаются вокруг этого постоянно движущегося круга, и двенадцать знаков зодиака появляются на этой окружности. Внутри этой окружности находятся восемь триграмм И Цзин, а еще ближе к центру — четыре направления, каждое из которых озарено энергией молний. В этот момент светящийся треугольник направлен вверх, к божественному, а китайский символ Инь и Янь, мужского и женского, творческого и воспринимающего, лежит в центре.

Часто говорят, что единственная неизменная вещь на свете — это само изменение. Жизнь постоянно меняется, развивается, умирает и возрождается. Все противоположности играют роль в этом безграничном круговом вращении. Если вы цепляетесь за край колеса, вы можете почувствовать головокружение! Двигайтесь к центру циклона и расслабьтесь, зная, что и это тоже пройдет.

Вчера присутствовала на мероприятии, где собралось четыре поколения семьи мужа. Наверное это и есть модель колеса жизни. Прослеживая судьбу двух дочек мужа, наблюдаю, как одна из них прямо повторяет судьбу своей матери, продолжает отрабатывать её карму.
Еще был эпизод с мужем, когда между нами с мужем возникла прямо злоба и раздражение. На тот момент я готова была плюнуть на все и уехать с этого чужого праздника жизни, проклиная все на свете, но через час я уже и забыла все наши непонимания и думала лишь о том, как хорошо иметь большую и дружную семью.
Відповісти

Повернутись до “Другие”