Списки наших колод Таро

Аватар користувача
Leks
Повідомлень: 11
З нами з: 28 листопада 2012, 14:31

Всем здрасте :) я тоже расскажу о своих колодах :) у меня их не так то много но уже есть о чем рассказывать :D

1. Таро Сергея Логинова клон Уэйта, колоды во многом очень схожи но Логинов сделал свои карты более красочными. Эта колода которая стала моим проводником в мир таро.

2. Таро Древний Свиток К колоде нет МБК но трактовать карты можно по классике. На картах Старших Арканов указаны буквы древнееврейского алфавита, а на Младших зодиакальное соответствие карты и знак стихии к которой принадлежит каждая из мастей. Для меня очень теплая колода. В свое время она поднимала мне настроение в сложные минуты, и всегда встречала меня 4 жезлов.

3. Зеркало Судьбы русскоязычная версия колоды Arkus Arkanum, да и вообще колода которую переделывали не раз и не два. Очень красивая и именно Зеркало судьбы является первой колодой таро в моей жизни. но с ней мне всегда было не просто найти общий язык. Свою колоду я почистил и отдал младшей сестре, а потом не сдержался и снова купил себе ее.

4. Таро Темных Ангелов колода создана при помощи каких то компьютерных технологий, по большому счету тоже является клоном Уэйта, но с определенными отклонениями от классики. На картах нет названий только числа и на младших арканах знаки мастей, первые минуты с колодой было немного не просто но очень быстро привык к ней. Таро Темных Ангелов я получил в подарок и практически сразу же научился понимать ее. Колода с которой в свое время я был на "ты".

5. Таро Белых Кошек "Это - он, мой гений вдохновитель! Он судит, управляет и направляет всем в своем королевстве. Кто он? Демон? Или древнее божество?" Шарль Бодлер. С этой колодой я совсем мало работал, но мне она очень нравится, на самом деле, как и написано на коробке, игривая колода.

6. Таро Космического племени Эта колода клон Кроули. особенность колоды в том что здесь три карты влюбленных, каждая из которых описывает разные отношения, карты МЖ, ММ, ЖЖ. В комплекте с колодой идет книга. Космическое племя я тоже получил в подарок. Обнаженная колода, признаться честно картинки обнаженных тел немного смущали, может это в силу моего возраста, но колода научила меня смотреть на некоторые вещи совсем по другому.

7. Таро Вечности Фараона Рамзеса вот об этой колоде я практически ничего не знаю, мало работал с ней.

8. Таро Уэйта О ней все знают. С этой колоды наверное следовало начинать, уже не представляю свою коллекцию без нее. Купил за последнее деньги на свой риск и страх))) и даже пробовал прорабатывать ее с квирентами, не на форуме и не друзья, а совершенно не знакомые люди, почувствовал себя настоящим Тарологом)))

9. Гей Таро и даже такая колода у меня уже есть. Я ее не использовал и о ней ничего не знаю. Колоду получил в подорок.

10. Каноническое Таро Грегори Колода внесла в себя две другие, а именно Arkus Arkanum (то же Зеркало Судьбы) и Ступени Золотого Таро Если я не ошибаюсь. О колоде читал не мало не очень хороших отзывов. но сам с ней практически не работал.

11. Магическая сила вашего Ангела-Хранителя Оракул. Автор Дорин Вирче. Колода состоит из 44 карт и не содержит негативных. Как мне показалось ее лучше использовать для получения советов, но ни как не для прогностики. Этот оракул я беру только для себя.

12. Цыганские гадальные карты С этой колодой мне вообще поработать не пришлось. Насколько я понял карты очень легко трактовать но увы, мне пока что не пришлось попробовать.

13. Оракул по Литиции По сути это те же игральные карты только с написанными значениями на самих картах. очень простой в использовании оракул, у меня он уже очень давно, еще даже до появления в моей жизни Таро.

14. Мистический оракул Ленорман На картах присутствуют какие то символы, но с некоторыми из них я не знаком. Колода очень красивая, и на самом деле мистическая. Она первая Ленорман которая меня появилась и мне какое то время было доже сложно запомнить где тучи а где книга))) но колода классная и четкая. Работать с ней сплошное удовольствие)

15. Предсказательные карты мадемуазель Ленорман Она пополнила список моих колод совсем недавно, но я уже успел ее полюбить. Колоду очень легко понять, очень проста в использовании.

Воть :) все мои любимые :P
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лекс, у Вас уже большой список! :)
Оракул Литиции у меня был в юности :) но я чаще использовала его для получения ответа на вопрос "да"/"нет".
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Leks
Повідомлень: 11
З нами з: 28 листопада 2012, 14:31

Елена, да список уже не такой маленький как раньше, но Вы бы знали сколько у меня еще хотелок :lol:
А оракул Литиции я тоже часто использовал для получения вопросов да\нет :) а сейчас он у меня вообще без дела лежит :roll: теперь для таких вопросов я достаю одну карту Ленорман. Многие считают что Ленорман говорят несколькими картами сразу, но я пробовал одной и результат меня порадовал :)
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лекс, я тоже использую Ленорман как оптимальный вариант на да/нет. Если ответ не совсем понятен, тогда тяну еще уточняющие карты.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1565
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Моя скромная рабочая коллекция. :)

1. Марсельское Таро (Гримо-Марто) - первая и самая любимая колода. :)
2. Universal Fantasy - волшебная колода, которая помогает разбираться с внутренними "монстрами".
3. Tarot Minchiate Etruria - великолепная и совершенно необычная колода. Дополнительные СА вносят дополнительный хаос в интерпретацию, но и расширяют возможности тоже. :D
4. Зеркало Судьбы/Arcus Arcanum - попала мне б/у за символическую плату, и никогда не подводила. Очень нравится интерпретация многих карт (клон РУ - и не клон), а также параллели с северной мифологией.
5. Магическое Таро Золотого Рассвета - никогда не лжет и не щадит. :P
6. Таро Логинова
7. Магическое Таро Любви
8. Делла Рокка/Классическое Таро
9. Мини Делла Рокка/Классическое (только СА)
10. Таро Магического Леса - сбылась хотелка!
11. Гранд Эттейла
12. Таро Висконти (Ло Скарабео)
13. Таро Ванденборре
14. Марсельское Таро (Пятник)
15. Таро Мастера/Ваччетта
16. Египетское Таро (Сильвана Алазия, мини)
17. Готическое Таро (Энн Стоукс)
18. 1JJ Swiss
19. Универсальное Таро Вирта
20. Китайское Таро
21. Таро Фэн Шуй
22. Таро Колесо Госпожи Удачи
23. Таро Тота
24. Таро Огня
25. Таро 1001 Ночи
26. Таро Индейцев Америки
27. Грааль: Видение Тамплиеров (Меттьюз/Каселли)
28. Ошо Дзен Таро
29. Sola Busca
30. Burdel (mini)

Малый Оракул Ленорман (French Cartomancy)
Оракул Ленорман (Lo Scarabeo)
Ur-Lenormand/Игра Надежды
Большая Астро-Мифологическая Ленорман
Оракул на каждый день
Эротический Оракул (Eros Oracle)
Оракул игральных карт (Ана Кортез)
Fairy Ring Oracle
Востаннє редагувалось 20 січня 2018, 15:08 користувачем The_Hermit, всього редагувалось 19 разів.
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
Mira
Повідомлень: 11
З нами з: 05 вересня 2013, 16:10
Звідки: Санкт-Петербург

У меня пока не такая внушительная коллекция, но все же)):
1) Таро Уэйта (классика) - начинала с неё познание Таро :) ;
2) Таро Атлантиды - один раз увидела, и просто влюбилась! своеобразная колода со своей символикой и значениями. Очень отличается от классики;
3) Таро Книга Теней. Как Вверху - для меня одна из самых интересных и красивых колод с викканской тематикой, которая мне очень близка :roll: . Прорабатывать её начала совсем недавно.
Как-то, так) :oops:
"Живи днём и позволь жить дню."
lieks
Повідомлень: 35
З нами з: 26 вересня 2013, 10:32
Контактна інформація:

Leks писав:Всем здрасте :) я тоже расскажу о своих колодах :) у меня их не так то много но уже есть о чем рассказывать :D

1. Таро Сергея Логинова клон Уэйта, колоды во многом очень схожи но Логинов сделал свои карты более красочными. Эта колода которая стала моим проводником в мир таро.

2. Таро Древний Свиток К колоде нет МБК но трактовать карты можно по классике. На картах Старших Арканов указаны буквы древнееврейского алфавита, а на Младших зодиакальное соответствие карты и знак стихии к которой принадлежит каждая из мастей. Для меня очень теплая колода. В свое время она поднимала мне настроение в сложные минуты, и всегда встречала меня 4 жезлов.

3. Зеркало Судьбы русскоязычная версия колоды Arkus Arkanum, да и вообще колода которую переделывали не раз и не два. Очень красивая и именно Зеркало судьбы является первой колодой таро в моей жизни. но с ней мне всегда было не просто найти общий язык. Свою колоду я почистил и отдал младшей сестре, а потом не сдержался и снова купил себе ее.

4. Таро Темных Ангелов колода создана при помощи каких то компьютерных технологий, по большому счету тоже является клоном Уэйта, но с определенными отклонениями от классики. На картах нет названий только числа и на младших арканах знаки мастей, первые минуты с колодой было немного не просто но очень быстро привык к ней. Таро Темных Ангелов я получил в подарок и практически сразу же научился понимать ее. Колода с которой в свое время я был на "ты".

5. Таро Белых Кошек "Это - он, мой гений вдохновитель! Он судит, управляет и направляет всем в своем королевстве. Кто он? Демон? Или древнее божество?" Шарль Бодлер. С этой колодой я совсем мало работал, но мне она очень нравится, на самом деле, как и написано на коробке, игривая колода.

6. Таро Космического племени Эта колода клон Кроули. особенность колоды в том что здесь три карты влюбленных, каждая из которых описывает разные отношения, карты МЖ, ММ, ЖЖ. В комплекте с колодой идет книга. Космическое племя я тоже получил в подарок. Обнаженная колода, признаться честно картинки обнаженных тел немного смущали, может это в силу моего возраста, но колода научила меня смотреть на некоторые вещи совсем по другому.

7. Таро Вечности Фараона Рамзеса вот об этой колоде я практически ничего не знаю, мало работал с ней.

8. Таро Уэйта О ней все знают. С этой колоды наверное следовало начинать, уже не представляю свою коллекцию без нее. Купил за последнее деньги на свой риск и страх))) и даже пробовал прорабатывать ее с квирентами, не на форуме и не друзья, а совершенно не знакомые люди, почувствовал себя настоящим Тарологом)))

9. Гей Таро и даже такая колода у меня уже есть. Я ее не использовал и о ней ничего не знаю. Колоду получил в подорок.

10. Каноническое Таро Грегори Колода внесла в себя две другие, а именно Arkus Arkanum (то же Зеркало Судьбы) и Ступени Золотого Таро Если я не ошибаюсь. О колоде читал не мало не очень хороших отзывов. но сам с ней практически не работал.

11. Магическая сила вашего Ангела-Хранителя Оракул. Автор Дорин Вирче. Колода состоит из 44 карт и не содержит негативных. Как мне показалось ее лучше использовать для получения советов, но ни как не для прогностики. Этот оракул я беру только для себя.

12. Цыганские гадальные карты С этой колодой мне вообще поработать не пришлось. Насколько я понял карты очень легко трактовать но увы, мне пока что не пришлось попробовать.

13. Оракул по Литиции По сути это те же игральные карты только с написанными значениями на самих картах. очень простой в использовании оракул, у меня он уже очень давно, еще даже до появления в моей жизни Таро.

14. Мистический оракул Ленорман На картах присутствуют какие то символы, но с некоторыми из них я не знаком. Колода очень красивая, и на самом деле мистическая. Она первая Ленорман которая меня появилась и мне какое то время было доже сложно запомнить где тучи а где книга))) но колода классная и четкая. Работать с ней сплошное удовольствие)

15. Предсказательные карты мадемуазель Ленорман Она пополнила список моих колод совсем недавно, но я уже успел ее полюбить. Колоду очень легко понять, очень проста в использовании.

Воть :) все мои любимые :P
Список моих колод и даже книг пополнился :D Мне, в честь совершеннолетия, подарили Таро Вечная ночь Вампиров :D вот такой вот набор :D
Зображення
Колода мне оооочень нравится, я даже передать не могу как :D я ее когда впервые увидел в сети, у меня аж дух перехватило, я тогда подумал что у меня такой никогда не будет, :oops: а на ДР мне ее подарили :D здорова правда :D
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лекс, поздравляю с приобретением. Сама очень люблю эту колоду и фильм "Дракула", откуда я взяла саундтрэк к видеогалерее колоды Таро Вампиров вечной ночи:



Особо впечатлительным - смотреть только днём, на ночь можно слишком сильно впечатлиться 8-)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
lieks
Повідомлень: 35
З нами з: 26 вересня 2013, 10:32
Контактна інформація:

Елена, а песенка должна быть в самом видео? Я ничего не слышу :| или я что то не так понял? :roll:
Зображення
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15861
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Лекс, не знаю, почему не слышите. А в других видео звук у Вас есть? посмотрите в других темах, я почти ко всем колодам делала видео с музыкальным сопровождением.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Відповісти

Повернутись до “Разные вопросы о колодах Таро”