Таро кельтских драконов (Celtic Dragon Tarot)

Таро Катавасия, Таро Белых кошек, Таро Чёрных котов, Таро Фантастических Сущностей, Таро Кельтских драконов
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Девочки, вроде не нашла на форуме этой колоды... если есть, можно тему удалить.
Автор: DJ Conway & Lisa Hunt
Художник: Lisa Hunt
Издательство: Llewellyn
Зображення
Описание из интернета:
Celtic Dragon Tarot — красивая, спокойная колода с легкими, воздушными иллюстрациями. Сказочные иллюстрации Celtic Dragon Tarot в мягких пастельных тонах выглядят замечательно. Желтые, оранжевые, красные драконы на фоне лесов, гор, пожаров и штормов увлекают в сказочный мир.

Идея создания колоды появилась у автора во время написания книги «Танцы с драконами» (Dancing with Dragons). Celtic Dragon Tarot — результат его творческого союза с художницей Лизой Хант.

Дракон — астральный спутник человека, который готов быть нашим советчиком и помощником в разных жизненных обстоятельствах. Образы драконов возникают на всех Арканах, иногда — с людьми, одетыми в кельтские средневековые костюмы. В Celtic Dragon Tarot драконы не причиняют вреда людям, а наоборот, пытаются их научить, помочь или защитить.

Для сближения с кельтской традицией в названиях Старших Арканов есть одно изменение — вместо Дьявола - карта Цепи (Chains).

Масти Младших Арканов тоже несколько изменились. Так, Мечи превратились в огненную масть — стихию, управляющую горячими страстями, а Посохи стали воздушной стихией как символ открытости миру.

Ccылка на галерею
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

neuro, какая красивая колода! А я по-прежнему в поиске "своей" драконовой колоды. :)

Если будет такая возможность, не могли бы вы мне вытянуть карту до Литы (21 июня)?
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Конечно, могу. Не могли бы вы прислать свои данные мне в личку, я посмотрела, ваших у меня нет. Но хочу предупредить, для меня эта колода пока остается духовной, она мне отозвалась буквально вчера только, поэтому за результат не могу ручаться.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Отправила. :) Духовная сторона мне очень даже подходит, что-нибудь вроде послания от мудрых драконов. :) Спасибо большое!
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

The_Hermit, вам - 7 пентаклей
Зображення

Если честно, книга к моим дракона иногда вводит меня в ступор, хотя значения вполне классические. Карта называется "Тревога" :o По картинке я бы увидела, наоборот, спокойное ожидание результатов дела, некий период покоя. Значение по книге - вы не разбудили силы созидания и проявления в собственной душе. Их сила не задействована. Нет никаких усилий по установлению крепкой связи с духовными мирами. Т.е., как я понимаю, духовное вас в этот период может не сильно занимать за делами.

В др. сферах - приостановление развития и прогресса. Возможны неудачные капиталовложения, усилия идут не на нужные дела (значение вполне по классике).
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

Спасибо за карту! Отчитаюсь на Литу.

Да, непонятно с "тревогой" вышло. :? Может, особенности перевода?.. У вас книга на русском или на английском? Я думала, что-то вроде "тревога/забота о подрастающем поколении", когда не знаешь, что из него выйдет?.. Я все же надеюсь, что в этот период мои дракончики будут расти и набираться сил. :D
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

The_Hermit писав:Спасибо за карту! Отчитаюсь на Литу.

Да, непонятно с "тревогой" вышло. :? Может, особенности перевода?.. У вас книга на русском или на английском? Я думала, что-то вроде "тревога/забота о подрастающем поколении", когда не знаешь, что из него выйдет?.. Я все же надеюсь, что в этот период мои дракончики будут расти и набираться сил. :D
Я тоже так думаю. Хотя все это семейство совсем тревожным не выглядит. А книга у меня шла к колоде, Дж Конвей. Перевод Ларец Таро предоставил. Руководство к таро кельтского дракона.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

А на сайте Розамира дается вот такое значение:
7 монет — Заботы; торможение прогресса.
:)

В принципе классическое, но уж больно умиротворенная картинка в колоде. :)
Мои колоды - здесь.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Чуть про эту колоду. История отношений у меня с этой колодой сложная. Я очень долго ее хотела, долго собиралась ее купить, т.к. стоит она дорого. Думала, что мне будет легко с ней работать, т.к. я по году Огненный Дракон. Купила года 2 уже назад, но она просто никак не хотела идти на контакт. Я ее просто не видела, ни в каком смысле. Диагностика тоже бессмысленная была.

Сейчас я увлеклась рунической магией, я писала здесь. И почти сразу начал кричать мой внутренний Дракон, прямо кричать и плеваться огнем. В принципе, я когда начала заниматься таро под чутким и мудрым руководством Лены, иногда его визуализировала, но он как-то неохотно вызывался, я потом бросила. А теперь после начала занятий рунами он сам рвется. Причем так, что хоть сама руки расправляй и взлетай. И все время кого-то зовет, кого-то ищет. Плюс сны такие реалистичные сняться, какой-то мужской голос со мной говорит (шизофрения?), про моего ребенка, про магию. В общем, пару дней назад меня осенило спросить просто у Кельтских драконов, чего мой дракон хочет.
1. Кого (что) ищет мой дракон - паж пентаклей.
2. для чего - Суд
3. есть ли это уже у меня в окружении или надо искать - 3 кубков.
Зображення Зображення Зображення

я думаю, он просто ищет знания, причем часть уже есть в подсознании, и доступ к ним при желании можно получить, т.е. дракончик мой хочет творить и искать дальше скрытые знания (Паж и 3 кубков), ему нужна самореализация. Суд здесь также имеет значение эмоциональной и умственной агонии (так и написано, так и есть), перерождения, новой линии духовного и магического учения. Плюс решение кармических вопросов из прошлого ( я о них тоже начала думать пару месяцев уже как). Дракон здесь помогает завершить старое, облегчить перерождение, ношу и идти дальше.
Квинтэссенция - 23=5 Священник

Честно говоря, я так поняла, что это 1) все-таки связано с рунами и мне нужен наставник теперь уже в рунах, и 2) с мои годом под знаком Повешенного. Почему с рунами - на Паже дракончик и кошка - это воплощения разных магических искусств, разная форма, одна суть. 3 кубков - сокровища скрытые, они ждут, пока их найдут. А из-за Суда я и решилась на следующую медитацию на САТ. Раз очередной виток завершен, пойдем дальше, пока с ума не сошла. А то ощущения, что с головой уже не в порядке.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
The_Hermit
Повідомлень: 1552
З нами з: 09 липня 2013, 18:47

neuro, а у Пажа ведь на книге написано 'The Meaning of Dreams' ("значение снов"). :shock: Может, дракон ваш хочет установить связь с этим кем-то из снов/учиться у него?.. (по одному из значений Пажа)
Мои колоды - здесь.
Відповісти

Повернутись до “Анималистические колоды Таро”