Таро 78 дверей

Таро 78 дверей, Таро Закона Притяжения, Таро Ленорман
Аватар користувача
Miranda
Повідомлень: 474
З нами з: 23 листопада 2012, 18:03
Звідки: г. Одесса

http://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=5

среда
2 жезлов и королева пентаклей
ЗображенняЗображення
2 жезлов это моя нерешительность в домашних делах, не могла определиться с планом действий. Королева пентаклей - муж пришел с работы с покупками необходимых вещей для себя, потом мы вместе пошли на рынок скупиться для дома.
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Получила вчера эту колоду вместе с альманахами, сегодня просмотрела покарточно вместе с МБК. Я не поняла, художник специально перепутал некоторые карты из разных мастей? 8 и 9 мечей, например? Изображения некоторых арканов к МБК вообще никак не относятся. Я в некотором недоумении. Расклад диагностику пока не делала.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Тань, в этой же теме есть мой подробный обзор колоды, полистай страницу вниз: viewtopic.php?f=18&t=4121&start=90

Это колода полуоракульного типа, поэтому толкования у разных тарологов могут отличаться. Хотя по моему мнению, несмотря на то, что изображения МА могут быть совершенно не похожи на классическое Таро Уэйта, но по смыслу они очень близки. И художник ничего не перепутал в 8 и 9 мечей. Хотя мне непонятно, почему большинство всегда отмечает 8 и 9 мечей, но на остальные МА не реагирует как на отличающиеся от привычных. Например, на 5 кубков или 2 мечей.
8 мечей - это страхи (привидения вокруг барышни), а ее обнаженное прикрытое куском ткани тело - комплексы. Вот тебе и классическое значение 8 мечей. Хотя картинка - другая.
9 мечей - это всё то же горе от ума. На ветке сидят вороны - символ мрачных мыслей. Человек сам себя накручивает вот этими самыми мрачными мыслями. Парадокс: птицы - на воле, а человек - сидит на жердочке в клетке. Что мы делаем по классической 9 мечей? испытываем страх, ужас - вот и этот мужчина панически боится мира. И посмотри, как он сидит: в закрытой позе, руки сомкнул - как классическая 9ка - карта одиночества, но в данном случае - добровольной самоизоляции. Почему? потому что тараканы в голове слишком активные) горе от ума.
Это мое ИМХО, разумеется. Да, карты перекликаются по значению, здесь очевидны страхи и в 8, и в 9. Колода полуоракульного типа - здесь и не должно быть точных соответствий классике.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

В ней и других карт достаточно, ты права. Например, 4 пентаклей мне пока тоже непонятна, ассоциация с таро Манара сразу на ум пришла) несоответствие реальности и желаемого. Невозможность получить желаемое. Дверь то гиганская девочка открыть может, только дальше что? Чисто посмотреть? 2 мечей да, в МБК приятная неожиданность. Интересно, обнаружить орущего младенца ночью на пороге дома, это приятно?
Зато Шут прекрасен. Невидимая воздушная дверь, видимая только ему, нестандартность решения во всей красе.
Понятно, что с колодой надо разбираться.
За ссылку большое спасибо, сегодня посмотрю.

Вспомнилось, что еще в группе на одноклассниках тебя проскочила такая фраза про эту колоду, что она работает, работает, а потом раз и... все, нет ответа.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

4 пентаклей - это 4 пентаклей. Стабильность, устойчивость того мира, в который хочет попасть Алиса. Все, что ей нужно сделать - это перемахнуть через забор, ведь он ей по пояс. И тогда она сможет гулять в саду. Но она этого не понимает и пытается найти крохотную дверь. Поэтому значение может быть - отсутствие умения найти выход. Вернее, вход :). Или классическое: стабильность, устойчивость, защищённость.
Но у тебя может быть и совсем другое видение и значение соответственно.
Я с этой колодой уже 10 лет, поэтому у меня выработались устойчивые значения.
Не помню. чтоб я говорила, что колода может перестать давать ответы.. наверное, я в тот момент просто ее перетормошила)))
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
neuro
Повідомлень: 3140
З нами з: 21 листопада 2012, 14:35
Звідки: Московская область
Контактна інформація:

Сделала диагностику новой колоды.

Колода,конечно, мужская, это кристально бело-голубая энергетика, не цвет даже, не женская явно. Спросила, ты мальчик или девочка - Император)
У меня колода Авалоновская, с желтыми полосками на рубашке.

Какой она меня видит - Туз кубков.
Зображення
Увы, это я сейчас на самом деле, и мысли мои только об одном, и сама я - сплошной поток эмоций. Уже любых, и положительных, и отрицательных. Вода, она и есть вода.
Зображення


Читать дальше...


1. Характеристика колоды, ее энергетика - 4 жезлов
Зображення
Опять жезловая, мужская энергетика. Колода настроена на сотрудничество, доброжелательная и, как я аонимаю, надежная.

2. Сильные стороны колоды, какие вопросы удаются колоде лучше всего - 3 жезлов
Зображення
Помощь в трудную минуту, еще раз сотрудничество и поиск новых, не тривиальных путей решения проблем.

3. Слабые стороны колоды - Королева мечей
Зображення
Вот тут спасибо обзору Лены об этой колоде. Так понимаю, что все, что ослабляет эту Королеву, на этой колоде может вызвать затруднения - подверженность эмоциям и чувствам. И, сдается мне, не надо использовать эту колоду для раскладов другим людям, судя из общей картины расклада, нет ни одной карты кубков или пентаклей и есть Луна и Повешенный.

4. Для чего эта колода появилась у меня, какой жизненный урок я извлеку из работы с ней - Повешенный
Зображення
Самопознание, научиться ждать, "не делать резких движений" и думать, прежде чем что-то делать.

5. Как мне лучше понять колоду, что для этого сделать - Король мечей
Зображення
Обратиться за помощью к профессионалу) Лена, твой обзор уже помог. И, я так понимаю, мне надо ее прорабатывать, выработать свою трактовку для арканов. И принимать советы колоды.

6. Результат совместной работы с колодой - Луна
Зображення
Луна у нас - это мир подсознательного. И вообще, это карта интуиции. Здесь я колеблюсь, потому буду писать как чувствую. Не знаю, что тут изображено, потусторонний мир, мир духов или просто ночь на берегу океана, но это явно иной мир, открытый, неизвестный и незащищенный, а может быть,даже и опасный, но девушка уходит в него от надежной двери. Путь к неизведанным горизонтам, в том числе в подсознательном) А то, что девушка беременная, мне вообще очень нравится, беременность как идея, как что-то новое, что должно родиться, что должно случится. Пусть будет замечательный, тревожащий опыт, по МБК)

Лена, спасибо за твой обзор, 10 лет с колодой, это, конечно, она уже как твоя собственная рука, наверное. Очень понравилась твоя трактовка и твое видение арканов. Чувствую, надо как в самом начале пути, брать колоду, запираться и сидеть думать над каждой картой.
Востаннє редагувалось 13 липня 2018, 22:27 користувачем neuro, всього редагувалось 1 раз.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
/ Антуан де Сент-Экзюпери /
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Танюша, я уверена, что ты найдешь подход к Таро 78 дверей и выработаешь свои методы работы с колодой :)
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Я очень хочу эту колоду,где ее можно заказать в интернете?Живу в Крыму.
Аватар користувача
Elena
Администратор
Повідомлень: 15815
З нами з: 21 листопада 2012, 01:09
Звідки: г. Одесса
Контактна інформація:

Стася, скорее всего в "Лабиринте" https://www.labirint.ru/books/90533/
Они высылают в Крым.
Таро. Портал в реальность.
http://taro-info.com
Аватар користувача
Stasya
Повідомлень: 67
З нами з: 02 серпня 2018, 12:55

Спасибо)
Відповісти

Повернутись до “Колоды полуоракульного типа”